Mallory_jansen

Спорный вопрос с мужем

275 сообщений в этой теме

@Mallory_jansen , никак (((( вот прям вижу в вашем муже своего. Только у нас в другом городе дедушка и тётя,  а в роли брата - мама мужа. Всё то же чувство долга ими движет и они садятся в машину и едут. Ничего вы с этим не сделаете. Я с мужем разговаривала на эту тему, он прекрасно всё понимает,  но не могут они не ездить. 

Я это приняла и даже нашла плюсы. А когда мне тоже хочется на природу,  я еду с ними.  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

15 минут назад, _pink_ veil_ сказал:

@Mallory_jansen да никак. У вас же не стоит задача рассорить мужа со всей родней? Я так и не поняла чем плоха поездка раз в 2-3 недели? 

Чем плоха лично для меня описано в первом посте.

В таком случае родители, чьи дети уехали на ПМЖ в другую страну, должны вообще с ними рассориться в конец. А тут другой город, который хоть и не так далеко, но и не так и близко.

Поделиться сообщением

Только что, Mallory_jansen сказал:

В таком случае родители, чьи дети уехали на ПМЖ в другую страну, должны вообще с ними рассориться в конец. А тут другой город, который хоть и не так далеко, но и не так и близко.

Но вы же не уехали на ПМЖ.

Вы лично не катайтесь туда на регулярной основе и, все ж, попробуйте постепенно отдавать ему ребенка.

Поделиться сообщением

Только что, Mallory_jansen сказал:

Да у вас в первом посте написано,что он до свадьбы и некоторое время после нее каждые выхи ездил и вы тоже. Что это муж должен привычки свои менять? Надо ж было сразу объяснить свое отношение к выездам этим. 

Поделиться сообщением

Тоже не очень понимаю почему муж должен менять привычки после заключения брака. ЭтоВ у женщин некоторых принято, вышла замуж и все, друзья не друзья, образ жизни меняется кардинально. а у мужа это любимый досуг, я так понимаю он там отдыхает так как ему нравится. Зачем его этого лишать, стоило наверно изначально договариваться о более редком посещении родни.

Поделиться сообщением

Я не понимаю - что такого в том, чтобы самой не ездить? Я бы не ездила просто, пусть даже одна с ребенком на сутки, ничего страшного. Дома можно хоть в своей ванной процедурки уходовые поделать, приготовить или купить себе вкусняшку какую-нибудь, почитать интересную книгу или посмотреть фильм, с подругой поболтать вдоволь, а не сидеть тупо рядком со свекрами на диване под Поле чудес и стук дождя по крыше.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, dalaal сказал:

Ну это опять для любителей все выходные на даче сидеть. 

какая разница, где сидеть - дома или на даче, если бытовые условия на даче такие же, как в квартире? Летом на даче приятней.

Поделиться сообщением

@Mallory_jansen мужчину с развитым чувством долга нужно, знаете ли, ценить. Кроме шуток. 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Verchi сказал:

какая разница, где сидеть - дома или на даче, если бытовые условия на даче такие же, как в квартире? Летом на даче приятней.

Смотря в чьей компании ;) Вдвоем с мужем - конечно, да. А вот со свекрами сомневаюсь.

Но это лично мое ИМХО, конечно, мне и с моими-то родителями сложно вместе больше пары часов провести :magic:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@liryna так Автор и хотела бы оставаться дома с ребенком, но муж тогда, как я поняла, обижается и уезжает без ночевки, потому что хочет ездить всей семьей + говорит, что свекры по внучке скучают.

Муж-то, может, и не должен менять привычки, но Автор-то тоже имеет право на свои. Например, у нее привычка не 2 раза в месяц ездить, а 1. Но мужа это не устраивает.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Mallory_jansen сказал:

Но почему мне надо что-то придумывать, почему нельзя просто быть дома, заниматься домашними делами, если есть настроение, то куда-нибудь сходить

вот поэтому я и спросила, как вы проводите время в выходные - возможно, ваш муж считает, что если не вскопал огород, то выходные прошли зря? Может, его тяготит лежание на диване и хочется активностей?

19 часов назад, Mallory_jansen сказал:

Ну он обижается, считает, что мы и так проводим время, как я хочу, и что я должна пойти на уступку и ехать, и что самое главное- приехать одному ему не удобно перед родителями (он не говорил, но я вижу)

А что значит - "и так проводим время, как я хочу?" А как вы хотите - это как? Если практически каждые выходные вы ездите туда, то вы проводите время как он хочет? Почему бы не договориться, что одни выходные вы проводите с его родителями, вторые - с вашими, а третьи - друг с другом

21 час назад, Mallory_jansen сказал:

Такое не возможно, мы едем по-любому- потому что родители скучают, и потому что надо везти брата.

чувство вины перед родителями - да, с этим сложно бороться. А брат туда с удовольствием ездит? Откуда взялось это вот "надо везти брата"? Он раньше как туда добирался? Или ваш муж ВСЕГДА брата возил?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Tanzorka сказал:

одни выходные вы проводите с его родителями, вторые - с вашими, а третьи - друг с другом

я бы сдох (с) 

:net2:

Поделиться сообщением

3 часа назад, liryna сказал:

Смотря в чьей компании ;) Вдвоем с мужем - конечно, да. А вот со свекрами сомневаюсь.

Но это лично мое ИМХО, конечно, мне и с моими-то родителями сложно вместе больше пары часов провести :magic:

Тут конечно соглашусь. И не просто с мужем, а в своем доме, где сама хозяйка, хочу халву ем, хочу пряники.:biggrin:

Я далеко от свекрови не убежала, все равно она часто с нами на даче, но в своем доме конечно лучше.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Taifuncheg сказал:

Тоже не очень понимаю почему муж должен менять привычки после заключения брака. ЭтоВ у женщин некоторых принято, вышла замуж и все, друзья не друзья, образ жизни меняется кардинально. а у мужа это любимый досуг, я так понимаю он там отдыхает так как ему нравится. Зачем его этого лишать, стоило наверно изначально договариваться о более редком посещении родни.

Ну а у меня до заключения брака не было привычки ездить туда-сюда за 100 км, но я же свои привычки поменяла.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Febris erotica сказал:

@Mallory_jansen мужчину с развитым чувством долга нужно, знаете ли, ценить. Кроме шуток. 

Я это понимаю и ценю. Кроме шуток.

Поделиться сообщением

@Tanzorka С маленьким ребенком на диване особо не полежишь, но выходные у нас и правда не слишком разнообразно проходят. Буду стараться это менять.

Проводить время как я хочу- это значит не ездить к его родителям и изредка выбираться куда-нибудь в кафе.

Брат ездит с удовольствием и да, мой муж всегда его возил(

Поделиться сообщением

У меня бывший муж тоже постоянно мотался к родителям и нас с сыном тащил, тоже место дыра-дырой и скучно там, не хотелось туда ехать. Мамсик, что с него взять было))))) честно сказать, если ваш муж вам не верит и все ему отмазки, то не знаю, что посоветовать.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Febris erotica сказал:

Главное - чтоб это не распространялось только на его родителей, как в случае с моим бм:magic:

у меня нынешний муж тоже с развитым чувством долга, но насильно никуда меня не тащит, и это здорово

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

И я б сдох :net2: проводить выходные по расписанию,  а не по зову сердца ) 

Именно это меня бы в истории автора и огорчало - обязаловка.  Только я так и не поняла,  почему автор не может не ехать?

Мужа родственники тоже сначала удивлялись почему я дома остаюсь,  сейчас привыкли уже видеть меня не каждый раз. Но у меня очень уважительные причины на этот день- я или в салон записываюсь,  или дома уборку делаю,  или готовлю что-то более сложное , чем обычно. Раз помню  пельменей в тишине налепила на пол года вперед :lol: 

В общем все довольны )

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я бы тоже не ездила, проводила выходные как-нибудь интересно ( каток, кино, экскурсии, etc), потом рассказывала об этом мужу вдохновенно, чтобы у него возникло желание присоединиться ко мне в сл раз ( уж я бы знала куда бить:brows:)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу