Mallory_jansen

Спорный вопрос с мужем

275 сообщений в этой теме

12 минуты назад, Eva Royal сказал:

Согласна, грустно только, что муж сам себе это организовать не догадывается:net2:

Автору на себе и ребенка тащить, и быт, еще и мужу постоянно план развлечений шуршать (особенно если изначально таких способностей не дано) - тоже тяжеловато.

Но лучше уж так, чем как сейчас у автора.

В защиту мужа скажу, что он мне очень помогает с ребенком, очень. Он всё делает для дочки, после работы возит на массаж, купает, кормит, гуляет с ней. На выходных, когда мы остаемся дома, он даже больше, чем я, ею занимается.

В плане быта тоже все нормально, на выходных муж может что-то приготовить, помочь мне с уборкой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Tattisunshine сказал:

@Mallory_jansen а что имеет ввиду муж под тем, что итак проводите остальное время как вы хотите? это действительно так или просто слова?

Проводить остальное время, как я хочу- в его понимании это значит оставаться дома и не ехать к родителям и раз в 2 недели выбраться куда-нибудь в город в кафе-ресторан (он этого не любит)

Поделиться сообщением

@Mallory_jansen может быть пусть ездит иногда без вас, но с ночевкой? К чему эти мотания туда-сюда... Лучше один раз пусть съездит нормально и хорошо проведет время а следующие выходные - дома. 

Поделиться сообщением

@Mallory_jansen А не вариант 1 раз в месяц к родителям, один они к вам, остальное дома?

Поделиться сообщением

@Mallory_jansen понятно. Мне кажется, что вы за раз эту проблему не решите. Боритесь по кускам. Сначала за спонтанность. Или что лично вам более всего неудобно. Потом потихоньку за остальное. По сути вам надо перетерпеть как-то этот год, на будущий сможете уже ребенка с отцом одних отправлять, дорога недолгая, а с ребенком он, судя по всему, хорошо управляется 

Поделиться сообщением

1 час назад, Eva Royal сказал:

Согласна, грустно только, что муж сам себе это организовать не догадывается:net2:

Автору на себе и ребенка тащить, и быт, еще и мужу постоянно план развлечений шуршать (особенно если изначально таких способностей не дано) - тоже тяжеловато.

да ладно, что уж там тяжеловато.

Мой муж похож на мужа автора, любит дачу-баню-шашлыки. А кроме дачи развлечения организовываю я. Что уж тут сложного, не пойму. Если муж детьми и домом занимается, деньги зарабатывает, чего бы и досуг ему не организовать? 

Поделиться сообщением

Я автора очень хорошо понимаю. И тоже была бы против такой обязаловки ( более того, у меня муж такой,  благо его родственники в 30 минутах езды. Но он тоже старается там быть каждые выходные.

В общем с уверенностью могу сказать,  что мужа вы не переубедите, уже сложилась такая система общения с родственниками у него в голове. Другого не будет. Поэтому тут только менять своё отношение и степень своего участия. 

Я бы , что впрочем я и делаю,  ездила бы по настроению. Своему! 

Вот как вы и пишите - у мужа с братом поездка запланирована по-любому, они едут,  а вы проснулись,  посмотрели в окно и решили- присоединяться к ним или нет. 

Единственное,  если вы не едите,  я бы попросила мужа без ночевки.  Тогда воскресенье будет свободным для вашей семьи.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

И да, присоединяюсь к мнениям,  что как ребенок подрастет,  будете отправлять дочь с отцом,  а сами отдыхать в это время)

Ох, как я любила такие дни))))) сейчас у нас родился второй малыш и я уже так дома одна не отдыхаю.

Но я жду то прекрасное время, когда муж возьмет обоих на денек к родственникам ))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Честно сказать, по мере развития темы у меня количество вопросов к мужу автора уменьшилось. 

Автор, очевидно, в декрете по уходу за ребенком, и имеет всю неделю на домашние дела и прочее. Муж зарабатывает, с ребенком помогает, ткнуть его, что, мол, с работы пришел и лег, а на выходных только баня-шашлыки - нельзя. 

Наверняка он тоже устает и имеет право отдыхать таким образом, который действительно приносит ему отдых. Тем более, что по ходу дела выяснилось, что выезд происходит раз в три недели (?)

Поделиться сообщением

29 минут назад, Febris erotica сказал:

Честно сказать, по мере развития темы у меня количество вопросов к мужу автора уменьшилось. 

Автор, очевидно, в декрете по уходу за ребенком, и имеет всю неделю на домашние дела и прочее. Муж зарабатывает, с ребенком помогает, ткнуть его, что, мол, с работы пришел и лег, а на выходных только баня-шашлыки - нельзя. 

Наверняка он тоже устает и имеет право отдыхать таким образом, который действительно приносит ему отдых. Тем более, что по ходу дела выяснилось, что выезд происходит раз в три недели (?)

Согласна с вами. Отдыхать имеет право, к мужу у меня вообще нет вопросов, кроме этих поездок. Я пишу лишь о себе, что я от этих поездок уже устала. Выезд был раз в 2 недели, один раз у меня получилось настоять, чтобы мы одни выходные пропустили, а поехали на следующих. Ну и в результате моих просьб и разговоров, муж теперь согласился ездить не строго раз в 2 недели, а раз в 2-3 недели.

Поделиться сообщением

@Mallory_jansen мне кажется, что вопрос "как полюбить то, что меня напрягает/раздражает" - изначально тупиковый.

По факту выходит, что муж пошел навстречу, а также в важные моменты совместной жизни был рядом, не бросал вас одну с грудным младенцем, чтобы поехать к родителям на постоянной основе.

Семейная жизнь - это компромисс, ваша семья еще довольно молодая, поэтому придется разбираться вместе по факту возникновения ситуаций. Подумайте спокойно, какой досуг был бы приятен вам обоим, потому что принципиально настаивать на ресторанах на той же регулярной основе, что и дача, если для мужа это не отдых - непродуктивно. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ангва сказал:

@Mallory_jansen может быть пусть ездит иногда без вас, но с ночевкой? К чему эти мотания туда-сюда... Лучше один раз пусть съездит нормально и хорошо проведет время а следующие выходные - дома. 

соскучится, в конце-концов:yes:

Поделиться сообщением

Да не факт что соскучится. У меня была такая пара, муж из села, также приехал учиться, но все равно все выходные, отпуска хотел в селе проводить и мечтал там жить. Кончилось все тем, что он поставил вопрос ребром, я жить в городе не могу, либо мы все уезжаем, либо я один. Жена сказала что она не поедет. Какое то время был типа гостевой брак, потом они развелись.

Поделиться сообщением

@dalaal есть вариант "летом на даче, зимой - в городе"). 

Поделиться сообщением

Ну конечно нужен компромисс. Муж не перестанет ездить,  автору не начнет это нравится. Поэтому пусть ездит,  но не всегда с вами  

Поделиться сообщением

58 минут назад, Ангва сказал:

@dalaal есть вариант "летом на даче, зимой - в городе"). 

Ну это опять для любителей все выходные на даче сидеть. 

Поделиться сообщением

@dalaal я имела в виду летом живешь - именно живешь а не приезжаешь на выходные - на даче. Но вариант конечно для тех, у кого дача близко к основному месту жительства. 

Поделиться сообщением

Девушки, меня так же беспокоит такой момент- чувство долга у мужа и чувство вины. Как ему объяснить, что не нужно брать на себя ответственность за взрослого дееспособного брата, не нужно чувствовать вину, если у нас свои планы и тд. И перед родителями так же. Я вижу, что мужа туда к родителям очень тянет, но иногда так же вижу, что он не против пропустить визит (это не в летнее время, летом он бы вообще наверное каждые выходные ездил), но считает, что он прям Должен к ним ехать. Он так же устает от дороги, хотя не подает и вида и никогда в этом не признается, может не всегда и не так сильно, как я, но устает. Вот в прошлые выходные мы снова туда к родителям ездили, приехали домой в воскресенье днем, и муж был такой уставший, что лег спать. 

Поделиться сообщением

@Mallory_jansen да никак. У вас же не стоит задача рассорить мужа со всей родней? Я так и не поняла чем плоха поездка раз в 2-3 недели? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mallory_jansen сказал:

Но почему мне надо что-то придумывать, почему нельзя просто быть дома, заниматься домашними делами, если есть настроение, то куда-нибудь сходить

Вот хороший же вопрос.

Вы сами, как думаете, почему именно вы должны либо придумывать, как развлечь мужа, либо ехать туда, куда не хотите, а не просто заниматься домашними делами?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу