Mallory_jansen

Спорный вопрос с мужем

275 сообщений в этой теме

8 часов назад, Mylasha сказал:

Сломайте вот это "надо везти брата" несколько раз, потом будет проще.

Вот-вот.Автор, а брат вообще как воспринимает эти поездки?Он может например напомнить вашему мужу - ты не забыл,завтра едем к родителям?Или ему по барабану,раз вы едете,он вам на хвост падает?Брат всегда с вами ездит или иногда пропускает?Может брату тоже эти поездки особо не уперлись,а ваш муж не зная об этом, считает своим долгом его возить?Просто вдруг брату это тоже не особо надо,и он может оказаться вашим союзником

Поделиться сообщением

6 минут назад, Несьпа сказал:

Вот-вот.Автор, а брат вообще как воспринимает эти поездки?Он может например напомнить вашему мужу - ты не забыл,завтра едем к родителям?Или ему по барабану,раз вы едете,он вам на хвост падает?Брат всегда с вами ездит или иногда пропускает?Может брату тоже эти поездки особо не уперлись,а ваш муж не зная об этом, считает своим долгом его возить?Просто вдруг брату это тоже не особо надо,и он может оказаться вашим союзником

Брат с нами всегда едет, а если мы не едем- он все равно едет, он вообще ездит абсолютно каждые выходные. Если мы не едем, то или его забирают родители- они приезжают в четверг, а в пятницу вечером забирают его и едут вместе, или он едет на транспорте, или еще вариант был- он иногда ездил с другом родителей. Так что брат точно не союзник.

Поделиться сообщением

Автор, сочувствую:net2:

С одной стороны и мужа понимаю - когда очень некомфортно чувствуешь себя в квартире, а истинный дом - это именно большой дом со своей землей, баней, грилем-шашлыком, бассейном и прочим - хочется быть там постоянно, а не пару раз в месяц ездить. Тем более что он понимает, что свой такой ему не построить в обозримом будущем, так как денег нет совсем - ребенок все занял. Если ему еще и в частоте поездок кислород перекрыть, то совсем грустно будет.

А с другой стороны, и Вас понимаю - если бы мой муж КАЖДЫЕ выходные уезжал от меня с ребенком к родителям (неважно при этом - заставлял бы меня туда ехать или нет) я вопрос бы ставила буквально "или поездки прекращаются с такой частотой, раз в пару месяцев в другой город съездить вполне достаточно), или мы разводимся". Как Вы терпите все это еще, Вам памятник поставить надо:thumbsup:

Вы зря изначально так спокойно это восприняли - из-за этого сейчас муж считает вполне нормальным проводить все свободные выходные не с Вами, а там. Еще и Вас туда заставляет кататься. А эта ситуация изначально прям сильно из ряда вон.

Мягкими просьбами и объяснениями, как очевидно, тут уже не поправить ничего - нужен ОЧЕНЬ серьезный разговор, где Вы ему разложите, почему такая ситуация совсем неприемлема и придете к какому-то общему решению. Муж должен понять, что его СЕМЬЯ - это три человека - он, Вы и ребенок, а не его родители (которые, безусловно, всегда останутся родными и близкими людьми, но жить, спать, детей рожать и большую часть времени посвящать он должен Вам, а не им).

Но мужу в этой ситуации тут придется очень ужаться - так как Вы все эти годы слишком ужимались сами, Вам уже некуда дальше на уступки идти:net2:

Брат - взрослый здоровый относительно лоб тут совсем не при чем, кстати, пусть муж на него не кивает даже.

Не хочет (не путать с "не может") на общественном транспорте добираться или права получать - хозяин барин.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Eva Royal соглашусь абсолютно. Приятно конечно шашлык, баня.... Но ты женился, живешь с женой а не с родителями. 

Плюс с братом ситуация называется: "кто везет на том и едут". Брат благо дееспособен и может свои поездки сам организовать. Конечно не сложно подвезти если сами едут, но из-за него ехать не надо.

Я б тоже с мужем серьезно посоветовала поговорить. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Eva Royal Ну так он на все это отвечает, что он же теперь не каждые выходные так проводит, получается до свадьбы ездил каждые, а теперь раз в 2-3 недели, т.е. пересмотрел свои взгляды и пошел на уступку, а меня все равно не устраивает. Что мне ему на это ответить? И что ответить, когда он говорит, что мы и так проводим остальные выходные, как я хочу, а я не могу пойти ему на встречу и раз в 3 недели съездить?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Mallory_jansen сказал:

@Eva Royal Ну так он на все это отвечает, что он же теперь не каждые выходные так проводит, получается до свадьбы ездил каждые, а теперь раз в 2-3 недели, т.е. пересмотрел свои взгляды и пошел на уступку, а меня все равно не устраивает. Что мне ему на это ответить? И что ответить, когда он говорит, что мы и так проводим остальные выходные, как я хочу, а я не могу пойти ему на встречу и раз в 3 недели съездить?

Так раз в 2 недели у вас его родители живут в выходной. Т.е. почти каждые выходные у вас с чужими вам людьми.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Jane Smit сказал:

Так раз в 2 недели у вас его родители живут в выходной. Т.е. почти каждые выходные у вас с чужими вам людьми.

Не у нас, они останавливаются у брата, он живет отдельно

Поделиться сообщением

@Mallory_jansen затейте дома ремонт. Массаж ребенку по выходным. Пойдите в бассейн по субботам. Что хотите. Чтобы муж понял необходимость уделять время семье и вашим потребностям в первую очередь. 

Не нужно ездить в плохую погоду. 100 км - погода обычно понятна еще из окна своей квартиры. Дождь, ветер - мы не поедем, ребенок чихает/простудится. 

А зимой вы в таком же режиме туда? Или как зимой досуг проходит?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Febris erotica сказал:

@Mallory_jansen затейте дома ремонт. Массаж ребенку по выходным. Пойдите в бассейн по субботам. Что хотите. Чтобы муж понял необходимость уделять время семье и вашим потребностям в первую очередь. 

Не нужно ездить в плохую погоду. 100 км - погода обычно понятна еще из окна своей квартиры. Дождь, ветер - мы не поедем, ребенок чихает/простудится. 

У нас дома ремонт как раз только закончился, мы им занимались в свободные от поездок выходные, а массаж у нас как раз сейчас заканчивается- он по вечерам по будням)) Если я буду ходить в бассейн по субботам- муж поймет, что я специально это делаю и вообще он не понимает никаких дел, которые нельзя делать по будням, чтобы не нарушать план с поездкой. 

Вот я так и хочу- проснулись, посмотрели за окно- плохая погода- значит не едем. Хочу вот так вот действовать по ситуации: например проснулись- болит голова, ребенок ночью плохо спал и тд- значит мы не едем. А так не получается- потому что родители и брат ждут, и надо заранее предупреждать, что мы не едем, чтобы заранее решить вопрос, как доставить к ним брата.

Этой зимой ребенок был совсем маленький- мы с ней не ездили, а муж ездил один без ночевки, а прошлой зимой, когда я была беременна, мы так и ездили- раз в 2 недели.

Поделиться сообщением

Если вы не кормите, то отдавайте ребенка папе на выхи, а сами дома отдыхайте. 

Имхо, прелесть родительского дома вы оцените, когда ребенок чуть подрастет и ему будет лучше проводить выходные на даче, и вам свою не надо будет покупать и обустраивать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, sea_shell сказал:

Если вы не кормите, то отдавайте ребенка папе на выхи, а сами дома отдыхайте. 

Имхо, прелесть родительского дома вы оцените, когда ребенок чуть подрастет и ему будет лучше проводить выходные на даче, и вам свою не надо будет покупать и обустраивать.

Кормлю. Но уже заканчиваю. Я пока одну ее с папой отправлять не хочу, считаю, что она еще слишком маленькая

Поделиться сообщением

28 минут назад, Mallory_jansen сказал:

Ну так фыркайте в ответ на такие "уступки"))) Молодец он.

Так и скажите - раз в 2-3 недели, учитывая еще, что родители к Вам постоянно приезжают (неважно, где останавливаясь) - это ОЧЕНЬ часто.

Вы согласны раз в 2-3 месяца отпускать мужа туда ну и самой приезжать, не чаще. Ну то есть летом можно и раз в месяц, если все условия есть, но так нормальная частота наездов мужа в другой населенный пункт - это раз в пару месяцев, а не несколько раз в месяц.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Febris erotica сказал:

Вот кому как раз дичайше полезны такие выезды в избушку на природу- так это ребёнку.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Вот кому как раз дичайше полезны такие выезды в избушку на природу- так это ребёнку.

Там не избушка- дом со всеми удобствами, то что ребенку природа полезна- я согласна

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Mallory_jansen сказал:

Там не избушка- дом со всеми удобствами, то что ребенку природа полезна- я согласна

Автор, я бы договаривалась с мужем на визиты к родне раз в три-четыре недели. Лет с двух отправляла бы ребенка с ним. Но тут только разговаривать, разговаривать, разговаривать. Не нужно ничего придумывать - вы устаете, вам там некомфортно, этого вполне достаточно. Вы хотите, чтобы с вашими желаниями тоже считались. Ну, и думать в сторону покупки своего дома, да. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Жюстин сказал:

Я бы от такой регулярности визитов просто с ума сошла, если честно. С близкими друзьями не каждую неделю обычно видишься, а тут по паре дней в обязательном порядке, сиди и изобретай, как пообщаться.

Поддерживаю вариант, что если мужу так хочется - пусть ездит один. Запретить ему вы не можете, но пожаловаться, что вам тяжело - имеете полное право.

Я бы тоже с ума сошла.

Поделиться сообщением

Автор, а у мужа есть хобби? Вы ездите куда-нибудь отдыхать помимо дома родителей на шашлыки?

сдается, что муж просто не знает чем себя занять и мир достаточно плохо знает. 

Подарите ему велосипед, купите поездку на выходные в Сочи ( это недорого) забронируйте какую-нибудь интересную активность на выходные в своем городе . Он ведь такой молодой, неужели не хочется новых впечатлений?

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, BESTiya сказал:

Автор, а у мужа есть хобби? Вы ездите куда-нибудь отдыхать помимо дома родителей на шашлыки?

сдается, что муж просто не знает чем себя занять и мир достаточно плохо знает. 

Подарите ему велосипед, купите поездку на выходные в Сочи ( это недорого) забронируйте какую-нибудь интересную активность на выходные в своем городе . Он ведь такой молодой, неужели не хочется новых впечатлений?

Согласна, грустно только, что муж сам себе это организовать не догадывается:net2:

Автору на себе и ребенка тащить, и быт, еще и мужу постоянно план развлечений шуршать (особенно если изначально таких способностей не дано) - тоже тяжеловато.

Но лучше уж так, чем как сейчас у автора.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Mallory_jansen а что имеет ввиду муж под тем, что итак проводите остальное время как вы хотите? это действительно так или просто слова?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу