Mallory_jansen

Спорный вопрос с мужем

275 сообщений в этой теме

@Tanzorka У нас ребенку 10 месяцев, поэтому наш досуг не такой уж разнообразный, но по мере возможностей стараемся где-то бывать.

Если я скажу, что приболела- это будет плохая игра плохого актера, он и так прекрасно знает мое отношение к этим поездкам. Если не поедем мы с дочкой, он поедет один без ночевки, такое уже было. Не поехать он не сможет, если поездка в эти выходные была запланирована заранее- надо везти брата. Вот это особенно не нравится, что мы не можем действовать по ситуации, например проснулись в субботу- хорошая погода, хорошее настроение, хочется на природу- значит едем, плохая погода и нам сегодня не хочется- не едем. Такое не возможно, мы едем по-любому- потому что родители скучают, и потому что надо везти брата.

Поделиться сообщением

У меня, кстати, муж тоже в выходные все время посвящает дому и участку (у нас еще строительство), но если я что-то придумываю, то делаем это. Но мне комфортно так, у меня ребенку уже 4 и отсутствие мужа рядом не так ощущается, как когда ребенку был год. А тогда тоже ругались, договорились это время пережить без строительных дел, но все равно я мужа то и дело выдергивала, его прямо несет строить-копать-пилить.

Поделиться сообщением

Только что, Mallory_jansen сказал:

мы едем по-любому- потому что родители скучают, и потому что надо везти брата

Придумайте неотложное срочное дело, например, поездку в дальний магазин за обувью для ребенка, т.к. он из всего повырастал. Сломайте вот это "надо везти брата" несколько раз, потом будет проще.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mylasha сказал:

Можно обговорить перспективу, при каких условиях вы сможете переехать в свой дом. И уже оттуда плясать. Одно дело просто запрещать, это будет восприниматься как пилеж, а другое - поговорить в контексте - мол, давай тоже так жить, есть такие-то варианты для этого, а пока мне нужна твоя помощь дома, у нас маленький ребенок, мне тяжело с ним туда-сюда мотаться, да и можно это время провести вот так-то и вот так-то вместе, только ближе.

А Вас бы переезд устроил?

Так вот он этого и не понимает, что мне тяжело туда-сюда мотаться. Вместе и ближе провести время можно по-разному, но это не отменяет скучающих родителей и его стремление ехать туда. Причем кроме желания туда ехать, у него еще и чувство вины перед родителями и перед братом. Хотя на мой взгляд, тут вообще проблемы нет- мы взрослые люди, создали свою семью и тд, а он переживает и говорит, что он как между двух огней- мной и его родителями, как бы это назвать- у него обостренное чувство долга перед ними.

Касательно переезда в свой дом- эть пока не злобадневный вопрос, муж согласен со мной, что пока первостепенный вопрос- расширение квартиры

Поделиться сообщением

8 минут назад, Mallory_jansen сказал:

и потому что надо везти брата.

А общественным транспортом туда никак не доехать?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Giesem сказал:

А общественным транспортом туда никак не доехать?

Можно доехать, но не очень удобно и значительно дольше, чем на машине

Поделиться сообщением

9 часов назад, Fivochka сказал:

Отзеркальте. Заставьте мужа ездить на такой же регулярной основе к своим родителям на постоянной основе. Поможет лучше любых разговоров

соглашусь. и что значит "нет причин оставаться у ваших родителей"? оставайтесь просто так

Поделиться сообщением

я бы не ездила,и не надо изобретать велосипед...скажите как есть

-дорогой,я очень тяжело переношу поездки

-я очень плохо сплю не в своей постеле

и тэ дэ и тэ пэ

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

37 минут назад, ХлоRka сказал:

я бы не ездила,и не надо изобретать велосипед...скажите как есть

-дорогой,я очень тяжело переношу поездки

-я очень плохо сплю не в своей постеле

и тэ дэ и тэ пэ

Я говорю ему это после каждой поездки, он не верит, считает, что это мелочи и отмазки. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Mylasha сказал:

вот, я об этом и говорю, придуываете досуг.

Но почему мне надо что-то придумывать, почему нельзя просто быть дома, заниматься домашними делами, если есть настроение, то куда-нибудь сходить

Поделиться сообщением

9 минут назад, Mallory_jansen сказал:

Я говорю ему это после каждой поездки, он не верит, считает, что это мелочи и отмазки. 

Ну не потащит он же вас силой в машину? Какая разница верит или нет - дорогой, я не поеду и все. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Анна-Мария сказал:

Ну не потащит он же вас силой в машину? Какая разница верит или нет - дорогой, я не поеду и все. 

Ну он обижается, считает, что мы и так проводим время, как я хочу, и что я должна пойти на уступку и ехать, и что самое главное- приехать одному ему не удобно перед родителями (он не говорил, но я вижу)

Поделиться сообщением

Я бы от такой регулярности визитов просто с ума сошла, если честно. С близкими друзьями не каждую неделю обычно видишься, а тут по паре дней в обязательном порядке, сиди и изобретай, как пообщаться.

Поддерживаю вариант, что если мужу так хочется - пусть ездит один. Запретить ему вы не можете, но пожаловаться, что вам тяжело - имеете полное право.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Mallory_jansen сказал:

Ну он обижается, считает, что мы и так проводим время, как я хочу, и что я должна пойти на уступку и ехать, и что самое главное- приехать одному ему не удобно перед родителями (он не говорил, но я вижу)

Удобно как обижается, выращивая в вас чувство вины. Научитесь отстаивать свои желания. То что вы не хотите ехать это нормально, никакой вины за это вы чувствовать не должны.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Mallory_jansen сказал:

Но почему мне надо что-то придумывать, почему нельзя просто быть дома, заниматься домашними делами, если есть настроение, то куда-нибудь сходить

Потому что не все любят просто быть дома, тем более, в квартире, тем более, если привык к своему дому, участку. Вот у мужа есть настроение куда- нибудь сходить, но его вариант Вам не нравится.

Поделиться сообщением

Странно, что он за столько лет в том числе и студенчества не отвык все выходные проводить с родителями. Часто такие уехавшие ребята и не на все каникулы хотят из города уезжать, в городе для них интереснее, больше происходит. А тут прямо каждые выходные...

Поделиться сообщением

35 минут назад, Mylasha сказал:

Потому что не все любят просто быть дома, тем более, в квартире, тем более, если привык к своему дому, участку. Вот у мужа есть настроение куда- нибудь сходить, но его вариант Вам не нравится.

Мужу не нравится быть в квартире, но он завёл семью и ребёнка, а продолжает проводить выходные по своему вкусу. 

Что нравится- не нравится жене, его не заботит

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Mallory_jansen сказал:

надо не говорить после,а объяснять почему вы в очередной раз не едете.

муж не уважает ваши чувства,ваш досуг,ваше право на свое мнение. 

и не знаю,каждому свое .конечно,я бы малеьнкого ребенка не таскала бы туда-сюда в машинах настолько регулярно в дальние поездки

Поделиться сообщением

19 минут назад, Марианна72 сказал:

Мужу не нравится быть в квартире, но он завёл семью и ребёнка, а продолжает проводить выходные по своему вкусу. 

Что нравится- не нравится жене, его не заботит

Он считает, что раз в 3 недели провести выходные так, как хочет он- абсолютно нормально и правильно

Поделиться сообщением

Слушайте, ну а что родители. Понятно скучают. Но у вас еще не самый плохой вариант. Вон сколько народа уезжает в другие страны на ПМЖ и родители видят внуков вживую раз в пару лет, а в остальное время по скайпу. Ребенок вырастает и нужно быть готовым к тому, что рядом его может и не быть, и растить внуков - не всем такое счастье выпадает.

Я это не к тому, что надо на них забить. Но и вот эта обязаловка, что надо везти внучку прям так часто, потому что "родители скучают" - тоже ерунда какая-то.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу