Mmbb

Как из пессимиста стать оптимистом?

122 сообщения в этой теме

Добрый день! Пришла за советом, поддержкой, пинком.

Мне чуть за 30, по меркам стандартным все хорошо - семья, работа, хобби и т.п.

Но я не умею радоваться этому и во всем вижу плохое, плюс ко всему постоянно себя накручиваю. Если какая-то двоякая ситуация, то я все вижу только с плохой стороны. Сейчас непросто на работе и у меня и у мужа, но я не рассматриваю это как шаг вперед, я изъедаю себя, что доход просел, неизвестность пугает, будет все плохо, хорошо уже не будет и т.п. 

Я постоянно нахожусь в каком-то стрессе, постоянно жду чего-то плохого, постоянно себя накручиваю. 

Единственная моя отрада это путешествия, мне там действительно хорошо, голова свободна от мыслей. Но мне кажется что путешествия это как убежать от себя. Вместо того, чтобы жить здесь и сейчас и уметь радоваться здесь и сейчас я живу от поездки до поездки.... 

Поделиться сообщением

так давайте ситуации разбирать, мы вам щас  там позитив найдем. :-D

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Verchi сказал:

так давайте ситуации разбирать, мы вам щас  там позитив найдем. :-D

давайте

Поделиться сообщением

Пойдите в детский дом или хоспис волонтёром

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Летающая мята сказал:

Пойдите в детский дом или хоспис волонтёром

я волонтерила, но физически не успеваю сейчас к сожалению, так как много работы+семья

но финансово помогаю детским домам и онкобольным 

Поделиться сообщением

Только что, Mmbb сказал:

давайте

так чего там с работой неладно?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Verchi сказал:

так чего там с работой неладно?

у мужа сокращения=поиск новой работы

у меня урезание премий, вернее отмена их=сокращение зп в 1,5-2 раза, пока не понятно 

Поделиться сообщением

Езжайте к морю или океану пожить на какое-то время. Смените обстановку на период подольше, чем 7-14 дней. Такое возможно? Но чтоб там тоже подрабатывать и полноценно жить. 

Возможно вас просто достали серее будни настолько, что просто отпуска мало. Работа вам нравится ваша?

Конечно, может быть и так, что неважно, где вы и куда бы не переехали, будет одинаково.

Давно у вас апатия такая?

Поделиться сообщением

Плюс накладывается то, что мы копили на квартиру и по моим прикидкам должны были до 2020 года донакопить. Сейчас, если доходы упадут, то это уже будет анрил(((

Поделиться сообщением

@American Beauty к морю больше, чем на 10 дней нельзя, работать удаленно не можем ни я ни муж. Работа мне моя не нравится :net2:, но я здесь достигла определенных высот и уровня доходов, куда идти это и падение доходов, да и куда идти я не знаю.

Апатия у меня временами, то ее почти нет, то как накроет :cry:, такие качели несколько лет точно 

Поделиться сообщением

Посижу, послушаю, тоже апатирую уже порядочное время, все серое, тусклое, безнадежное, все плохо и будет хуже, нечего ждать, не что надеяться... блин, как выползти из болота?!

Поделиться сообщением

@Mmbb , а после чего это все началось, как думаете?

Мне кажется, вам серьезно нужно задуматься над сменой работы. Или даже сферы деятельности. если вам будет приятно на нее ходить, ну ничего страшного, что зарабатывать поначалу, например, меньше будете. Вам принципиально квартиру до 20-го года? Или итак сейчас нормально живется?

Тут важно ваше самоощущение. Не нравится работа - уходите. Как банально бы это ни звучало.

Материальные цели не оправдывают проблем с нервами и здоровьем.

Если сейчас вас держала зарплата, а ее урежут в два раза, тут нечего думать. ИМХО.

Вся эта апатия от того, что вам некомфортно. Вот и нужно по чуть-чуть ликвидировать раздражители.

Поделиться сообщением

Только что, Джия Чопра сказал:

Посижу, послушаю, тоже апатирую уже порядочное время, все серое, тусклое, безнадежное, все плохо и будет хуже, нечего ждать, не что надеяться... блин, как выползти из болота?!

Все мы периодически впадаем в апатию и депрессуем практически. обычно помогает смена обстановки. Желательно не временная даже.

Одна моя подруга рассказывала, что примерно раз в 4 года ей нужно менять работу. Стает скучно. она человек творческий, как и я. и я ее хорошо понимаю.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Mmbb сказал:

Плюс накладывается то, что мы копили на квартиру и по моим прикидкам должны были до 2020 года донакопить. Сейчас, если доходы упадут, то это уже будет анрил(((

у нас тоже история с квартирой - копили копили и не могли успеть за подорожанием цен не то жилье, которое хотели.

Может вам пересмотреть свои желания по покупке? Присмотреть что-то подешевле? Сейчас огромный выбор жилья на рынке.

Поделиться сообщением

@Verchi мы и так смотрим очень скромное жилье в очень посредственном районе. Хотелки уже ужали, хотели трешку, сейчас уже планируем двушку. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Verchi сказал:

и всегда надо верить в лучшее :thumbsup:

с этим у меня большие проблемы

на меня муж всегда ругается, что еще ничего не случилось, а я уже расписала 10 разных негативных сценариев 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Verchi сказал:

так а что плохого в новой работе? Может она будет в 5 раз лучше прежней?

А мужа уже сократили или обьявили?

новая не будет лучше и по той же зп, тут бы все очень хорошо - и з/п, и соцпакет

рынок уже промониторили, нет сейчас таких предложений 

уже дорабатывает 2 недели 

Поделиться сообщением

27 минут назад, American Beauty сказал:

@Mmbb , а после чего это все началось, как думаете?

Мне кажется, вам серьезно нужно задуматься над сменой работы. Или даже сферы деятельности. если вам будет приятно на нее ходить, ну ничего страшного, что зарабатывать поначалу, например, меньше будете. Вам принципиально квартиру до 20-го года? Или итак сейчас нормально живется?

не знаю даже после чего

я бы ушла, но я не знаю куда уходить и что мне нравится, чтобы через 10 лет это опять не осточертело 

Поделиться сообщением

Не знаю. Мне лично родители пропесочили знатно мозг, что сейчас надо держаться за работу и не надо никуда уходить. Но мне кажется, что время всегда неподходящее (( Меня тоже моя работа не 100%-но устраивает, но я вот лично думаю, что конкретно в моей сфере везде примерно сейчас то же самое и по деньгам, и по обстановке на работе. Не знаю, как в сфере у автора.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу