Малиновое Варенье

Мой сын меня не любит ?

1279 сообщений в этой теме

Девочки, здравствуйте! Мой сын  меня не любит. Я наконец- то полностью осознала это. Только не знаю, как это принять и что делать дальше... Попробую вкратце описать ситуацию.. Я всегда хотела ребенка, очень его ждала. Я любила сына с первого дня, всегда уделяла ему максимум времени, он всегда был на первом месте. Его проблемы, его радости, его успехи я проживала с ним.. Баловала его, ругала, конечно, когда косячил, но всегда старалась это проговорить, он вроде понимал... 

А с его стороны.. Он без проблем пошел в сад, другие дети плачут, " мамкают", он- нет. Я рада была, мол, все понимает, а на самом деле , ему , видимио, было по фигу. Также легко он уезжал летом в спортивный лагерь, на дачу.. я сто раз ему позвоню, а он- все нормально, пока.. Сейчас ему 15 лет, он сам в себе. Сначала я думала про переходный возраст. Но скорее всего это не так. Я не давлю на него, уважаю его желания. Но я не вижу от него ничего хорошего, нет тепла. Например, недавно была ситуация, сдавала я анализы, конечно, переживала.. результат пришел хороший, я рада так была, там еще с получением результатов была забавная история.. Рассказываю сыну, а он мне , мол, наплевать.. И так говорит равнодушно, как будто я ему про политическую ситуацию в Конго рассказала..Всегда делает только то, что хочет он и что ему удобно. Если не хочет, его никак не уговорить и не заставить.

А вчера был край.. Я попросила сына об одной вещи, важной, он отказался.. я так расстроилась, плюс еще проблемы накопились, у меня слезы выступили..глупо так... И мой ребенок стал мне кричать, что я ненормальная, мне место в больнице, что он не хочет и не будет..и не обязан..Я, естественно, тоже психанула, мол , будешь без интернета.. выхожу из комнаты, а мне вслед телевизор вылетел.

Не знаю, что делать, как вообще дальше себя вести..как дальше отношения строить. Хочется взгляда со стороны и советов...

Поделиться сообщением

Может это все таки переходный возраст? Сын психически здоров?

Поделиться сообщением

А кого-то другого он любит? Выражает сочувствие, жалеет, переживает за кого-то итп. Других родственников, друзей? Может, котика?

Или у него ко всем такое отношение?

Поделиться сообщением

@Малиновое Варенье как строить отношения и вести себя не подскажу - не знаю. Но мне кажется, зря вы его поведение рассматриваете как "любит-не любит" и вспоминаете садик. Мне показалось, что вы описываете "типичное" поведение подростка. Они часто себя в таком возрасте ведут недопустимо.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Малиновое Варенье а где папа сына? Не думаю, что сын вас не любит, думаю, что вы его слишком любите.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@_pink_ veil_ , да, конечно, здоров) и психически и физически.. может, возраст.. но он особо никогда ко мне тепла не демонстрировал, я больше его всегда любила

Поделиться сообщением

@Жюстин , у нас кошка живет, нормально относится, друзья есть и всегда были. Просто я думаю, может это я загоняюсь...хотя я вот могу с уверенностью сказать, что муж меня любит, а вот сын.. 

Поделиться сообщением

Только что, Малиновое Варенье сказал:

@Жюстин , у нас кошка живет, нормально относится, друзья есть и всегда были. Просто я думаю, может это я загоняюсь...хотя я вот могу с уверенностью сказать, что муж меня любит, а вот сын.. 

Ну вы ж не сравнивайте мужчину и подростка.)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Тали$ман , папа сына с нами не живет 11 лет, сына 10 лет не видел. Я второй раз замужем уже 9 лет, муж к сыну относится как к родному, да и сын к нему..лучше, чем ко мне)

Поделиться сообщением

@Малиновое Варенье ваш сын вырос, про подростковый возраст правильно написали, это первое, а второе, он отдельная личность и любить вас так как вы хотите, он не может, что не говорит о том, что он вас не любит. Но если вы своей любовью его душите, он будет протестовать. Может, вам еще родить? Отвлекетесь)))

почитайте книги про детскую психологию. И было бы хорошо к психологу сходить))) сначала без сына.

Поделиться сообщением

@_pink_ veil_ , нет, я всегда старалась давать сыну свободу, не давила на него...мы с мужем всегда с ним диалог вели, к нему прислушивались.. Сейчас думаю, что можпт лучше бы было не разговоры говорить, а ремня давать)) посмотришь тут по ТВ родители пьют- бьют - бросают, а дети к ним все равно тянутся))

Поделиться сообщением

Только что, Малиновое Варенье сказал:

@_pink_ veil_ , нет, я всегда старалась давать сыну свободу, не давила на него...мы с мужем всегда с ним диалог вели, к нему прислушивались.. Сейчас думаю, что можпт лучше бы было не разговоры говорить, а ремня давать)) посмотришь тут по ТВ родители пьют- бьют - бросают, а дети к ним все равно тянутся))

Да ладно вам.))) У него проблем не может быть? Дамы сЭрдца,которая его отвергла? 

Поделиться сообщением

@Тали$ман , не) рожать второго я - пас)) книги читала, вот оттуда и все разговоры) типа глаза в глаза) наверное, правда , нужно как в старину- на горох в угол и коров пасти, и проблем нет))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Малиновое Варенье сказал:

не) рожать второго я - пас)) книги читала, вот оттуда и все разговоры) типа глаза в глаза) наверное, правда , нужно как в старину- на горох в угол и коров пасти, и проблем нет))

Хозяин барин.

Поделиться сообщением

@Тали$ман , я , конечно, утрирую про горох)) простт смотрю на знакомых, многие к детям относятся достаточно прохладно, не заморачиваются их образованием, одеждой ,едой...ну не знаю...накосячил ребенок- наказали, особо не разговаривают разговоры...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу