146 сообщений в этой теме

В 05/06/2018 в 11:16, Happy_woman сказал:

Потому что это очень важное время, мне самой интересно, как что проходит, да и просто разделить радость с ней. Вот собственно за этим. Ведь это состояние на долгое время, а не простуда. Мне вообще хочется знать, чем живут мои друзья. Как-то так.

Я не то чтоб лично вас хочу поддеть, но исходя из наблюдений  со стороны за общением так называемых "подруг" ну ооочень часто именно от тех "подруг" все вокруг узнаЮт о жизни, проблемах  и переживаниях пары.)))) И это тоже весьма забавно, когда закадычные подружайки вываливают на суд общественности (конечно же под большим секретом)))) личную жизнь друг друга.:biggrin:

Поделиться сообщением

В 05/05/2018 в 21:02, Iva сказал:

@lola1105 , но вы не поручались

Именно потому что подруг у меня нет- и не поручалась.)) А так зачастую бывает- продавец ручается что "подруга вернет долг в пятницу", той дают продукты, а "подруга" возвращает долг в пятницу....месяца через три.))) Скандал, упреки и дружба врозь.:hohot:

В 05/06/2018 в 15:17, Рахиль сказал:

@Cappuchina дело не в сглазе даже. Я, например, беременность воспринимала как очень личный, интимный момент

И как личный момент, и боязнь сглаза, и просто вот лично у меня была весьма тяжелая беременность и токсикоз до самого выхода в декрет был просто адский- меня на изнанку выворачивало и никакие врачебные и народные советы не помогали, поэтому первые тридцать недель я тупо хотела жрать 24 часа в сутки стоя в сортире.)) Какие уж тут нафиг обсуждения с подругами.)))

Поделиться сообщением

В 04.05.2018 в 21:44, Happy_woman сказал:

Соцсети зло. Да я вижу, кто где побывал, но не знаю при этом что у них в душе! Никто ж не пишет открыто свои переживания. А так да, фотки, лайки, но и посторонние люди их тоже ставят.

Если люди не делятся своими переживаниями и не хотят показывать то, что у них в душе, значит они не хотят этим делиться, оставьте им это право. Многие не любят, когда им в душу лезут расспросами что да как и выясняют кто как и чем живет. Захотят - сами расскажут то, что считают нужным. Вам нужно найти подруг, близких по духу, которые любят о себе всю подноготную вываливать 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 07.05.2018 в 10:23, Happy_woman сказал:

Я после трёх месяцев не собираюсь скрывать, естественно я не буду делать рассылку, но по мере общения с людьми буду говорить, некоторые меня и так спрашивают иногда и я знаю, что они порадуются.

Откуда вы знаете, что будете делать, когда вы еще даже не беременны?  :sramota:

Вы не знаете, что будете думать и чувствовать, но теоретизируете сами  и подгоняете подруг под ваши теории

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Да разве кто-то говорит, что люди не имеют право не сообщать о каких-то событиях в своей жизни?! Речь то о другом. Автор считала ту девушку подругой, а та её - нет. В этом суть. Просто с этим случаем к автору пришло чёткое понимание этого, и это резануло.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Catharina сказал:

Да разве кто-то говорит, что люди не имеют право не сообщать о каких-то событиях в своей жизни?! Речь то о другом. Автор считала ту девушку подругой, а та её - нет. В этом суть. Просто с этим случаем к автору пришло чёткое понимание этого, и это резануло.

да ясен пень, что та девушка, о столь кардинальных изменениях в жизни которой Автор узнала только после рождения ребенка, даже никакой подругой Автора не считала, тут вариантов больше нет

другой вопрос - почему две вроде бы подруги столько времени не общались-не встречались?

если Автор регулярно звонила-писала и предлагала встретиться, а та отмазывалась, это одно, но если Автор сама пропала перед беременностью, то понятно, почему вторая решила поступить так же.

Поделиться сообщением

В 7 мая 2018 г. в 10:23, Happy_woman сказал:

Я после трёх месяцев не собираюсь скрывать, естественно я не буду делать рассылку, но по мере общения с людьми буду говорить, некоторые меня и так спрашивают иногда и я знаю, что они порадуются.

У меня не так уж много времени, но на друзей есть. 

Ну вот так и получается, если с человеком регулярно не видишься и не делаешь рассылку, то как он узнает что у вас произошло счастливое событие?)))

Поделиться сообщением

Сколько смотрю одни женщины легко дружат, и новые подруги появляются и старые рядом, а другие вечно про «закадычных подружаек» истории рассказывают, и подруг у таких как правило нет...

Поделиться сообщением

@dalaal это чистая магия, когда что-то в жизни происходит важное, через неделю уже все в курсе, даже те, кто живет через океан и созвон раз в год случается. 

Поделиться сообщением

Мы с подружками детства тоже с возрастом перестали видеться (нас четверо), хотя с одной живем совсем рядом. Вышли из положения следующим образом: создали чат в ватсапе. Трындычим там сколько хотим, обсуждаем абсолютно все, что для кого важно. Идем на шопинг - скидываем туда фотки из примерочной, остальные дают советы и тп.  Встречаемся раз 6 в год - на ДР друг друга и детей. Но этот чат нас как-то сближает, нет ощущения, что мы отдалились. 

Поделиться сообщением

@Алегрия классная идея!  

С рождением детей катастрофически стало мало времени на общение вне семьи.  И чем меньше общаюсь, тем меньше и хочется этого общения.  Парадокс.  

Поделиться сообщением

@Happy_woman может у вас астрологически 11 дом с уроками — расслабьтесь вам нужны они эти подруги то вообще? 

Поделиться сообщением

В 22.05.2018 в 17:54, Алегрия сказал:

Мы с подружками детства тоже с возрастом перестали видеться (нас четверо), хотя с одной живем совсем рядом. Вышли из положения следующим образом: создали чат в ватсапе. Трындычим там сколько хотим, обсуждаем абсолютно все, что для кого важно. Идем на шопинг - скидываем туда фотки из примерочной, остальные дают советы и тп.  Встречаемся раз 6 в год - на ДР друг друга и детей. Но этот чат нас как-то сближает, нет ощущения, что мы отдалились. 

Вот и мы так же...только без общего чата..но основное общение в вот сап.

Есть время куда.то выбираемся с детями или без.на море выезжали....а так дп..тупо нет времени и сил часто видеться...иной раз нет времени прибраться и себя в порядок привести.

Ничего ужасного нет в этом.

Поделиться сообщением

В 5/4/2018 в 18:21, Happy_woman сказал:

Я даже делала эксперимент, сама не звонила никому, и мне не звонили. Но через несколько недель мне становится скучно совсем без общения. Что же делать?

Общаюсь только с мужем и родственниками. 

Искать новых друзей. У меня был похожий период. В итоге все, кто не звонил - отвалились. Зато пришли новые. Которые и пишут, и звонят, и во всяких моих начинаниях меня поддерживают. 

Поделиться сообщением

Тут обросло все немного не тем. 

С той подругой начали видеться реже, так как она была всегда занята на работе. Я ей периодически звонила, пыталась вытащить. Иногда это получалось, пару раз в год, но по телефону чаще общались. Потом она встретила мужа и уехала в область жить, вообще стало нереально встретиться. Я ждала их свадьбу, звонила, спрашивала про планы, вроде они собирались, а в очередной раз она мне сказала, что они уже тихо расписались. Я то не знала, что она уже ребенка ждала. Ну и потом она совсем пропала. А когда то она делилась всем, мы обсуждали мужчин и ТД. 

Может просто пришло время обновления. 

Поделиться сообщением

моей маме 59 и со своей лучшей подругой она познакомилась лет в 20.

сначала они дружили втроём ещё с одной девушкой, но со временем (лет 10 назад) её они исключили из своего круга, в том числе, по причине того, что она увлеклась алкоголем чуть сильнее, чем следовало бы. но сначала они все и детей родили, и работу сменили, и развелись, и заново замуж повыходили, и живут не в двух шагах друг от друга, но дружить не переставали. всё моё детство помню этих двух :-D, постоянно были рядом с мамой.

сейчас вот вдвоём общаются, встречаются.. всё в реале, т.к. у подруги нет мессенджеров. живут, кстати, не очень близко друг от друга -- час, а то и больше на ОТ.

ездят вместе в отпуск, причем на поезде, т.к. подруге под 70, есть проблемы с сердцем и нельзя летать. хотя моя мама лучше полетела бы.

мне кажется, всё получится, если в этом заинтересованы обе стороны. если кто-то отдаляется, человека стоит отпустить и искать новых знакомств.

Поделиться сообщением

Автор, забейте. Лучше иметь сто хороших приятельниц, чем одну подругу. Слишком близкое общение небезопасно, случись что, и все ваши секреты и проблемы узнает тысяча посторонних людей.

Поделиться сообщением

У меня так со многими знакомыми произошло, но есть одна подруга , мы можем не видеть друг друга по пол-года и ничего, понимаем, что у каждой свои дела, свои заботы. Но просто от одного осознания, что она где-то есть у меня тепло на душе ))

Поделиться сообщением

В 11.12.2018 в 15:41, Reginka_nik7 сказал:

У меня так со многими знакомыми произошло, но есть одна подруга , мы можем не видеть друг друга по пол-года и ничего, понимаем, что у каждой свои дела, свои заботы. Но просто от одного осознания, что она где-то есть у меня тепло на душе ))

И у меня так. А вообще с возрастом друзей становится меньше и это нормально

Поделиться сообщением

Чтобы организовать какое-нибудь мероприятие, элементарно, тот самый поход в кинотеатр, на выставку,даже тот самый день рождения, нужно потом и быть ответственным за то, как все пройдет. Люди не хотят заморачиваться по этому поводу, ждут, чтобы кто-то другой это сделал, а они придут и расслабятся, отдохнут. Если вам нравится организовывать, дерзайте, но не требуйте этого от других.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу