146 сообщений в этой теме

9 минут назад, Cappuchina сказал:

И люди все это время сидят дома взаперти? 

Наверное, они же ходят на работу до декрета, где их животы недвусмысленно выдают информацию, да и с другими взаимодействуют, в магазине хотя бы. Тут тогда только обвешаться амулетами и крестами, если подруге детства хотя бы по телефону нельзя сообщить о беременности, а то она, бездетная, обязательно сглазит. 

В истории просто такие подруги, что беременность и роды проходят в стороне)

Естественно, если бы они общались постоянно, то были бы в курсе кто там с животом, а кто уже без.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Рахиль сказал:

@Cappuchina дело не в сглазе даже. Я, например, беременность воспринимала как очень личный, интимный момент

Мне это и непонятно. Никто не заставляет обсуждать в деталях, но  о вашей беременности неизбежно знает много людей. 

Вообще, я такую реакцию тоже встречала, сначала не говорили о беременности, потом случайно выяснялось о родах, потом ребенка тоже не показывали, пока ему не исполнилось несколько лет. Если честно, мне было совершенно не интересно, контакт на тот момент был уже давно потерян. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Cappuchina с близкими обсуждаешь, конечно, в меру, с просто приятелями — вряд ли. Живот у многих месяца с пятого только

Поделиться сообщением

А в моей компании, например, подруга, с которой мы действительно близко общались и общаемся до сих пор, скрывала свою беременность, да. Полгода пряталась от нас, выдумывала причины, почему она не может прийти на дни рождения, посиделки, то мама заболела, то она сама. В очередной раз, когда мы с ней договорились встретиться в обеденный перерыв, она позвонила и сиплым голосом поздоровалась, я начала - нуууу, опять что ли ты заболела. А она мне: я не смогу прийти, я утром мальчика родила... И я заплакала прямо на работе от счастья, потому что они с мужем не могли лет 12 родить и очень переживали и лечились. Тут же стали все подруги перезваниваться и радоваться за нее. И долго она не показывала ребёнка, и никому и в голову не приходило переться к ним домой или обижаться, потому что вообще это не важно. 

Откуда знать, что там происходит с людьми в период беременности, это не наше дело, не друзей, не приятелей. Понадобится помощь - поможем. Поделились своим счастьем - порадуемся.

вообще не самый удачный пример - беременность и подруги. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 04.05.2018 в 15:34, Happy_woman сказал:

Я как раз смирилась с этим, меня удивило не то что она не пришла, ясное дело что с младенцем никто не пойдет, а то что у нее за все время не было потребности этим со мной поделиться. Я сделала вывод, что я не нужна ей и отошла в сторону.

А у вас была потребность узнать о ее беременности, состоянии, родах?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Рахиль сказал:

@Cappuchina с близкими обсуждаешь, конечно, в меру, с просто приятелями — вряд ли. Живот у многих месяца с пятого только

видимо. автор для той подруги не близкий человек,так приятельница

мне моя близкая подруга скзаала на 5 месяце. когда уже скрывать смысла не было:megaloll: я не обиделась как-то.

Поделиться сообщением

Вообще, такое, чтобы во взрослом возрасте была между женщинами прям дружба в дёсны и постоянное общение - я встречала только в одном случае - сериал СВБГ:biggrin: Обычно у всех  чем дальше, тем больше замыкается общение на семье, муже, детях и т.п.

В вашем случае присоединяюсь к советам выше - расширять круг общения. У меня есть одна знакомая, правда не замужем и очень шилопопая, но у неё постоянно какие-то знакомства возникают, то она ходит куда-то в группы любителей стихов, то бегает по лесам всяких лягушек спасать и т.п, не знаю как там прям с подругами, но приятельницы вполне себе образовываются на этом фоне.

Поделиться сообщением

Какой смысл обсуждать причины,по которым подруга сказала/не сказала Автору о своей беременности?Гармоны ли это или боязнь сглаза- это решение подруги.Очевидно,что прошлый круг общения не хочет поддерживать связь с Автором,а ей не хватает общения.Значит,нужно искать новые знакомства и находить новый круг.

Поделиться сообщением

1 час назад, Летающая мята сказал:

Вообще, такое, чтобы во взрослом возрасте была между женщинами прям дружба в дёсны и постоянное общение - я встречала только в одном случае - сериал СВБГ:biggrin: Обычно у всех  чем дальше, тем больше замыкается общение на семье, муже, детях и т.п.

В вашем случае присоединяюсь к советам выше - расширять круг общения. У меня есть одна знакомая, правда не замужем и очень шилопопая, но у неё постоянно какие-то знакомства возникают, то она ходит куда-то в группы любителей стихов, то бегает по лесам всяких лягушек спасать и т.п, не знаю как там прям с подругами, но приятельницы вполне себе образовываются на этом фоне.

Конечно, в СВБГ там всем чуть ли не по полтиннику было, когда наконец вышли замуж, что ещё все годы делать, как ни дружить и не тусить всем вместе, пока мужей и любови искали.

Поделиться сообщением

1 час назад, ХлоRka сказал:

видимо. автор для той подруги не близкий человек,так приятельница

Ну вот это и огорчило меня, потому что я то думала иначе. 

У меня мало подруг знакомых родили, вернее только одна. Эта подруга была бы второй, мне конечно интересно из первых уст узнать о том, как это. 

С новыми контактами пока загвоздка, так как пытаюсь беременеть, спорт и танцы отменён. Теперь только ждать курсы молодой мамы) 

Ходили в школу приемных родителей. Но там такие разные люди были, не нашла того, с кем было б интересно.

Поделиться сообщением

@Happy_woman Насчёт темы молодых мам, я бы не стала возлагать такие уж надежды, так как если вы сама по себе разносторонний человек, есть риск, что вокруг вас будут условно говоря, "овуляшки".

Поделиться сообщением

Вот уж радость - на курсы мам ходить... Прям великая наука). Мне кажется, там собираются те, кого прямо заклинило на грядущем материнстве. И искать среди них компанию - удовольствие небольшое.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Happy_woman что там узнавать, Как Это, оно у всех по-разному. Даже у одной женщины каждая беременность и роды разные. Вон на форуме ветка 9 месяцев, там учитаться можно, как что у кого. 

Если у вас проблемы с беременностью и вы на этом циклитесь немножко, то во-первых, пусть все быстрее и наилучшим способом решится, а во-вторых, вот я лично сомневаюсь, что вы будете оповещать своих знакомых об этом факте.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Happy_woman сказал:

С новыми контактами пока загвоздка, так как пытаюсь беременеть, спорт и танцы отменён. Теперь только ждать курсы молодой мамы) 

Ходили в школу приемных родителей. Но там такие разные люди были, не нашла того, с кем было б интересно.

Может и правда найдете, у нас на форуме в соответствующей ветке люди умудряются онлайн на годы познакомиться и в реале потом дружить)

Короче неважно где, тут главное встретить своих людей.

Поделиться сообщением

@Happy_woman я такая же,всей душой проникаю в человека,а потом расстраиваюсь

советую Вам перевоспитываться, не искать близкую душу и не выворачиваться на изнанку, потрепались обо всем и ни очем и разошлись. Близкий человек сам найдется:bb:

а так, девочки правы,у всех семья, свои заботы, усталость и тэ дэ......мы только с 3 девочками общаемся очень тесно, две из них мамы друзей мсоего сына, и одна самая близкая моя подруга. С остальными когда как....

Странно,что вы семьейная дама и так много времени свободного.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Рахиль сказал:

Люди боятся не доносить. Или воспринимают это как нечто очень интимное. Я, например, никаких беременных фотосессий и т.п. не делала по этой причине

У меня подруга перестала скрывать беременность месяце на 5, когда уже было не скрыть. Ибо изначально были серьёзные проблемы и они с мужем предпочли молчать. Так что да, это можно понять. 

Поделиться сообщением

Я после трёх месяцев не собираюсь скрывать, естественно я не буду делать рассылку, но по мере общения с людьми буду говорить, некоторые меня и так спрашивают иногда и я знаю, что они порадуются.

У меня не так уж много времени, но на друзей есть. 

Поделиться сообщением

Автор, наверное у 99% людей подруги и друзья отсеиваются с возрастом. Особенно, если появляются дети, семья. Редко кто продолжает общение с прежней интенсивностью.

Я бы вам предложила не зацикливаться на размышлениях о них, а начать искать новых подруг/приятельниц/знакомых. Ваша цель занять свободное время? вот и займёте. Заодно, как бонус, может и подругу новую хорошую получите. Не считайте кто кому с какой очередностью звонит, просто делайте это сами столько раз, сколько вам необходимо. При этом, если почувствуете, что все таки подруги от вас специально отходят, то не препятствуйте! Отпустите! Может оно и к лучшему.

Оно конечно можно попробовать поискать причины, покопаться в себе- но зачем? Если получится- проще отнеситесь к жизни!

Поделиться сообщением

По поводу беременности. У меня вот тоже пунутик был. Только одной подруге сказала и то потому что та - врач, а мне нужен был совет. Вторая догадалась. Все остальные даже не догадывались почему-то и не только подруги, но и друзья.месяца до шестого было не очень понятно. А потом уже было некогда.  И решила, что скажу по факту.

К слову, практически все отнеслись с пониманием. И вообще у нас многие так делают, мол, от сглаза уберечься. Никто не обижается. Странная причина для обид

Поделиться сообщением

@Fivochka я говорила сразу, хотя бы потому, что надоедали подколки про живот. Лучше быть беременной, чем толстой). А вещи на мне переставали застегиваться уже после 10 недель. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу