146 сообщений в этой теме

@Несьпа , не думаю, чтобы деревенские продавщицы такими дурами были))

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Iva сказал:

@Несьпа , не думаю, чтобы деревенские продавщицы такими дурами были))

Конечно нет, вот поэтому и не дали:yes:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Fivochka сказал:

Суровые российские деревни... а почему человеку не одолжить продуктов до пятницы? Она ж не денег даже просила....

Ага, потом из своего кармана Лоле платить за ее продукты, вот радость-то

Поделиться сообщением

46 минут назад, Несьпа сказал:

Конечно нет, вот поэтому и не дали:yes:

Но какая проблема!!

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Velvet Cat сказал:

Ага, потом из своего кармана Лоле платить за ее продукты, вот радость-то

Да с чего??

Поделиться сообщением

13 часа назад, moda сказал:

у меня кстати была ситуация «с обратной стороны», общаемся с девочкой с прошлой работы, просто общаемся, подругой я ее не считала, приятельница - да, так вот...

она очень настаивала на встрече просто поболтать, кофе попить

сходили с ней в кафе, поужинали, кофе попили и потом что я вижу? она выставила пост в И с хештегом #ужинсподругой #друзья, хотя таковыми мы не являемся, и вообще не близкие по духу и всему остальному люди 

потом она несколько раз мне звонила ещё куда-то звала, я не ходила, честно, просто реально не было желания

Популярный хештег, не более того. Странная реакция, если честно. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Iva сказал:

Да с чего??

Да вот с того- если я решаю поручиться за свою "подругу", то в случае её отказа вернуть долг- плачУ я. Местные традиции, знаете ли...)))

Впрочем, речь в конце концов речь не о Лоле и её несостоявшихся "подругах".)))

Я вот со своей колокольни сужу- если автор пригласит условную меня на свою вечеринку- в принципе я приду с удовольствием, но организовывать ответную вечеринку мне будет просто лень, ибо это ж нужно всех обзвонить, согласовать время и место встречи, меню продумать, чем занять гостей чтоб не только животы набивали и ещё тысяча нюансов. Лично мне тупо лень тратить своё свободное время на такие заморочки, ещё ради братьёв я могу такое замутить, но ради знакомых.... данунафиг, я вообще посторонних в своём жилище плохо перевариваю.)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@lola1105 , но вы не поручались

Поделиться сообщением

@Happy_womanотвечу вам,исходя из своего личного, болезненного опыта)) Вам выше написали,что с появлением семьи нормальным явлением считается снижение общения с подругами.К сожалению,на своем горьком опыте,я убедилась в обратном.В первом браке из-за удалённости места,где мы жили (Подмосковье)я растеряла почти всех подруг и приятельниц,потому как, чтобы встретитьтся на дорогу мне нужно было потратить 3 часа в один конец и 3 часа назад.И все мое общение свелось к общению с мужем.После развода я ощутила просто дикую нехватку общения,одиночество.Сначала я пыталась возобновить общение со старыми знакомыми,но с большинством связь безнадежно была утеряна из-за расхождения в  интересах.И тогда я начала находить новый круг знакомств: коллега с работы( потом она перешла на другое место и мы стали общаться еще ближе),с двумя девушками подружились после того,как я съехала от мужа и искала соседей, чтобы перекантоваться,еще с 2 подругами/ знакомыми познакомилась на курсах английского и проф.курсах по работе и еще с одной подружились на йоге.Также на проф.выставке познакомились с девушкой  и редко,раз в 3-4 месяца,но встречаемся.На данный момент,у меня вообще нет недостатка в общении, хотя и состою в серьезных отношениях и планирую летом замуж, обязательно каждую неделю с кем- то встречаюсь, куда-то выбираюсь.Смущает тот факт,что нет какой- то единой компании и они все разные ( кто-то любит повеселиться, кто-то вообще не пьет и т.п),с другой стороны я ощущаю этот момент один раз в год,на дне рождения))

Поэтому,раз старые товарищи не хотят поддерживать связь,могу посоветовать только увеличивать круг новых знакомых)

Кстати, несколько лет назад я здесь на форуме познакомилась с девушкой и до сих пор мы поддерживаем общение)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

21 час назад, lola1105 сказал:

А зачем, собственно, вам нужно было знать о её беременности? Чтобы что? Умных советов ей давать?- так она в них, видимо, не нуждалась.)) Обсуждать её состояние?- так она, видимо, не считала нужным это обсуждать.)) У вас есть конкретный ответ- зачем именно вам нужно было непременно знать о её беременности?)

Потому что это очень важное время, мне самой интересно, как что проходит, да и просто разделить радость с ней. Вот собственно за этим. Ведь это состояние на долгое время, а не простуда. Мне вообще хочется знать, чем живут мои друзья. Как-то так.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Calatrava сказал:

а зачем засорять мозг подругам? Получается, мужа вы любите, цените, уважаете, а подруг нет. Наверное, они просто стали себя и свое время больше ценить и больше не хотят, чтобы им жаловались на родственников, сливали негатив, трындели и засоряли мозг. Молодцы, все правильно сделали. А если бы вы несли подругам что-то действительно ИМ важное и нужное, никакие семьи и дела бы их не остановили от такого получения полезной информации и нужной энергии. Очевидно, что вам нужно их общество больше, чем им, значит, вы получали больше от этого общения, чем они. 

Может и есть правда в ваших словах. Хотя я не нытик и сливщик негатива. У меня слава богу все хорошо в основном. Но может что-то и не нравится людям. А мужу я не засоряют мозг женскими темами, зачем они ему. Так же не обсуждаю с ним некоторые темы, так как он в них не силен ибо иностранец и просто не поймет. 

Поделиться сообщением

В 05.05.2018 в 09:05, moda сказал:

у меня кстати была ситуация «с обратной стороны», общаемся с девочкой с прошлой работы, просто общаемся, подругой я ее не считала, приятельница - да, так вот...

она очень настаивала на встрече просто поболтать, кофе попить

сходили с ней в кафе, поужинали, кофе попили и потом что я вижу? она выставила пост в И с хештегом #ужинсподругой #друзья, хотя таковыми мы не являемся, и вообще не близкие по духу и всему остальному люди 

потом она несколько раз мне звонила ещё куда-то звала, я не ходила, честно, просто реально не было желания

не знаю, как можно считать нас подругами, мы просто работали вместе, да, общались, но не дружили 

имхо, друзей у каждого пальцам одной руки пересчитать можно, если они есть, потому что сейчас настоящая дружба - явление очень нечастое

Не в обиду, но, честно говоря, не очень понимаю подобного снобизма. Ты мне не друг, но один раз я с тобой кофе выпью. Но другом меня считать не смей, мне это не нравится.

Ну как-то некрасиво это... зачем тогда вообще общаться? Дружба же тоже разная бывает. Я, например, могу считать кого-то подругами вполне искренне, но я не буду им сообщать какие-то личные переживания или о проблемах личного характера... но просто по-хорошему и по-дружески пообщаться - почему нет?

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Happy_woman сказал:

Потому что это очень важное время, мне самой интересно, как что проходит, да и просто разделить радость с ней. Вот собственно за этим. Ведь это состояние на долгое время, а не простуда. Мне вообще хочется знать, чем живут мои друзья. Как-то так.

Беременность для многих очень волнительное время, и они не хотят делиться ни с кем. Ну или подруга не посчитала необходимым поделиться с вами, это ее право, это ее жизнь. Не стоит на это обижаться. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ulia-ru сказал:

Беременность для многих очень волнительное время, и они не хотят делиться ни с кем. Ну или подруга не посчитала необходимым поделиться с вами, это ее право, это ее жизнь. Не стоит на это обижаться. 

Да я не обиделась, просто удивилась и не поняла, почему так. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Happy_woman сказал:

Вы попробуйте вставать на место другого человека, его позицию, это развивает эмпатию и помогает понимать других людей. 

Поделиться сообщением

Я,как только родила, сделала 3 звонка: мужу, маме и одной подруге, которая уже сестра за столько лет. Все. Остальным уже потом, по мере того, как. Имхо, неадекватна, скорее, обратная ситуация)))

Поделиться сообщением

Люди боятся не доносить. Или воспринимают это как нечто очень интимное. Я, например, никаких беременных фотосессий и т.п. не делала по этой причине

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Да ладно, не обиделись вы)) с вами не поделились самым замечательным временем жизни, вы не понимаете, как вааапче такое возможно в природе, но обиды неа  нет)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Рахиль сказал:

Люди боятся не доносить. Или воспринимают это как нечто очень интимное. Я, например, никаких беременных фотосессий и т.п. не делала по этой причине

И люди все это время сидят дома взаперти? 

Наверное, они же ходят на работу до декрета, где их животы недвусмысленно выдают информацию, да и с другими взаимодействуют, в магазине хотя бы. Тут тогда только обвешаться амулетами и крестами, если подруге детства хотя бы по телефону нельзя сообщить о беременности, а то она, бездетная, обязательно сглазит. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Cappuchina дело не в сглазе даже. Я, например, беременность воспринимала как очень личный, интимный момент

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу