146 сообщений в этой теме

3 часа назад, Iva сказал:

Ну вы написали «несколько раз звонила»))

это не так важно)))))

важен сам факт того, что девушка скорее всего тоже считает меня «подругой” и что я от неё отдалилась, хотя по факту мы просто бывшие коллеги, таких бывших коллег у меня много, сотня точно))) никакие мы не подруги

Поделиться сообщением

3 часа назад, Happy_woman сказал:

Не всем! Я вроде как подруге юности, мы с ней и огонь и воду проходили и первые романы и всякие неудачи и  т.д. я понимаю, что сразу бежать мне сообщать мне не надо, но за весь период беременности и потом совсем ничего не сказать, ведь это первый ребенок, огромная важность. 

А зачем, собственно, вам нужно было знать о её беременности? Чтобы что? Умных советов ей давать?- так она в них, видимо, не нуждалась.)) Обсуждать её состояние?- так она, видимо, не считала нужным это обсуждать.)) У вас есть конкретный ответ- зачем именно вам нужно было непременно знать о её беременности?)

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Happy_woman сказал:

Не всем! Я вроде как подруге юности, мы с ней и огонь и воду проходили и первые романы и всякие неудачи и  т.д. я понимаю, что сразу бежать мне сообщать мне не надо, но за весь период беременности и потом совсем ничего не сказать, ведь это первый ребенок, огромная важность. 

Да там не подруга с огнями и водой, а приятельница просто))

Поделиться сообщением

20 минут назад, moda сказал:

это не так важно)))))

важен сам факт того, что девушка скорее всего тоже считает меня «подругой” и что я от неё отдалилась, хотя по факту мы просто бывшие коллеги, таких бывших коллег у меня много, сотня точно))) никакие мы не подруги

Может не важно, но вы придаете фото такое же ненужно важное значение, как она ужину с вами))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Да там не подруга с огнями и водой, а приятельница просто))

Меня всю жизнь забавляет как некоторые пафосно называют подругами вмех подряд, с кем по жизни пересечься пришлось.)))

Ну а если в школе вместе в туалете курили- так ваще считается как "подруги с которыми огонь и воду прошли".:biggrin:

Поделиться сообщением

Может не важно, но вы придаете фото такое же ненужно важное значение, как она ужину с вами))

Меня бы тоже напрягло если бы какая то там бывшая коллега стала презентовать меня как свою подругу. Нафига мне это внезапное "подружайство"....

Поделиться сообщением

1 час назад, lola1105 сказал:

Меня бы тоже напрягло если бы какая то там бывшая коллега стала презентовать меня как свою подругу. Нафига мне это внезапное "подружайство"....

Это имхо не  имеет никакого значения, эти фото с хэштегами... если только она не общеизвестный уголовный элемент какой-то))

Ну или можно попросить убрать фото. Обидеться и рассориться, хороший вариант?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Iva сказал:

Это имхо не  имеет никакого значения, эти фото с хэштегами..

Я вообще не думала, что эти хэштеги кто-то читает  :hmm1:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Это имхо не  имеет никакого значения, эти фото с хэштегами... если только она не общеизвестный уголовный элемент какой-то))

Ну вот по первому предложению- у меня был весьма печальный опыт, когда мадам, работавшая со мной на прежней работе в одну смену и разок проехавшая со мной в автобусе до райцентра сидя на сиденье рядом, стала позиционировать меня как лучшую подругу и под эту марку просила в магазине продуктов  в долг.))) Так как мы в деревне живём, то именно так все и было- она подошла и заявила- мол я подруга Лолы, дайте мне продуктов в долг до пятницы.))) Хорошо что девкам хватило ума позвонить мне и спросить с каких пор у меня завелись подруги (????) которым на жратву не хватает.))) Ну я велела ту "подругу" гнать взашей и передать что в гробу я видала её вместе с её дружбой.)) Поэтому всёнетакоднозначно.)))

Ну и рассориться- это громко сказано. Если мне навязывают свою компанию- честно глядя в глаза отвечаю что я по жизни человек угрюмый и ни в чьей компании не нуждаюсь, наоборот компанейство (или как там этотправильно назвать) меня тяготит. Обычно понимают с первого раза. В тяжелых случаях поступаю аналогично- прямо говорю что мне никакая дружба нафиг не сдалась.

Ну и в принципе я не верю и не признаю всерьез женскую дружбу. Впрочем, и мужскую тоже.))) Вообще к слову "дружба" отношусь весьма скептически.

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

это фото - один из признаков ее навязанной дружбы 

как и звонки с предложением встретиться

я привела пример как люди называют подругами тех, кто по сути ими не являются

и да, это фото меня удивило))) 

Поделиться сообщением

30 минут назад, Iva сказал:

да оно есть и есть, там тупо фото еды))) просто реально люди называют подругами всех без разбора, причём у этой девушки ни подруг, ни друзей нет вообще, может в этом и дело

Поделиться сообщением

1 час назад, lola1105 сказал:

Меня всю жизнь забавляет как некоторые пафосно называют подругами вмех подряд, с кем по жизни пересечься пришлось.)))

Ну а если в школе вместе в туалете курили- так ваще считается как "подруги с которыми огонь и воду прошли".:biggrin:

да, вот и меня...

Поделиться сообщением

24 минуты назад, lola1105 сказал:

Ну вот по первому предложению- у меня был весьма печальный опыт, когда мадам, работавшая со мной на прежней работе в одну смену и разок проехавшая со мной в автобусе до райцентра сидя на сиденье рядом, стала позиционировать меня как лучшую подругу и под эту марку просила в магазине продуктов  в долг.))) Так как мы в деревне живём, то именно так все и было- она подошла и заявила- мол я подруга Лолы, дайте мне продуктов в долг до пятницы.))) Хорошо что девкам хватило ума позвонить мне и спросить с каких пор у меня завелись подруги (????) которым на жратву не хватает.))) Ну я велела ту "подругу" гнать взашей и передать что в гробу я видала её вместе с её дружбой.)) Поэтому всёнетакоднозначно.)))

Ну и рассориться- это громко сказано. Если мне навязывают свою компанию- честно глядя в глаза отвечаю что я по жизни человек угрюмый и ни в чьей компании не нуждаюсь, наоборот компанейство (или как там этотправильно назвать) меня тяготит. Обычно понимают с первого раза. В тяжелых случаях поступаю аналогично- прямо говорю что мне никакая дружба нафиг не сдалась.

Ну и в принципе я не верю и не признаю всерьез женскую дружбу. Впрочем, и мужскую тоже.))) Вообще к слову "дружба" отношусь весьма скептически.

Суровые российские деревни... а почему человеку не одолжить продуктов до пятницы? Она ж не денег даже просила....

Поделиться сообщением

6 минут назад, Fivochka сказал:

Суровые российские деревни... а почему человеку не одолжить продуктов до пятницы? Она ж не денег даже просила....

Вот именно что деревни,только не суровые,а простые как валенки.

Она просила в долг не у самой Лолы,а под маркой Лолы у ее коллег,которые ее мож вообще знать не знают.Т.е. ситуация -к вам приходит левый чел и говорит,что он лучший друг вашей коллеги,дайте ему в долг.Коллеге мож и друг,а вам -никто, нафиг брать на себя.И если эта дама не отдала бы долг,его бы повесили на Лолу,а ей это надо?И в итоге получились бы те же деньги в долг.Тем более судя по поведению,"подруга" скромностью не отличается.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Несьпа сказал:

Она просила в долг не у самой Лолы,а под маркой Лолы у ее коллег,которые ее мож вообще знать не знают.Т.е. ситуация -к вам приходит левый чел и говорит,что он лучший друг вашей коллеги,дайте ему в долг.Коллеге мож и друг,а вам -никто, нафиг брать на себя.И если эта дама не отдала бы долг,его бы повесили на Лолу,а ей это надо?И в итоге получились бы те же деньги в долг.Тем более судя по поведению,"подруга" скромностью не отличается.

Не знаю. Для меня такие просьбы выглядят как человеку есть нечего. И проще дать, чем отказать

Поделиться сообщением

17 минут назад, Несьпа сказал:

Как они могут его повесить на лолу-то?

Поделиться сообщением

1 час назад, Fivochka сказал:

потому что много кто так просит в магазинах «в долг до пятницы», и если каждому давать, выручка рухнет однозначно, не все просящие к этому подходят ответственно

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Fivochka сказал:

Не знаю. Для меня такие просьбы выглядят как человеку есть нечего. И проще дать, чем отказать

В деревнях таким часто грешат алкаши.Чтоб в деревне не было чего есть -ну это совсем маргиналом надо быть,чтоб никакого даже огорода не было.

42 минуты назад, Iva сказал:

Как они могут его повесить на лолу-то?

В магазе Лолы кто-то берет продукты в долг, мотивируя это именно тем,что он друг Лолы,значит Лола выступает в роли гаранта,ей и отвечать в случае неуплаты,логично же.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Fivochka сказал:

Потому что у сурового деревенского продавца возникает резонный вопрос- почему дама не просит в долг в магазине у своего дома, а идет километр до другого магазина, да ещё и аргументирует "дружбой".)) И в 95%% случаев ответ прост- у дома "  в своем " магазине даме уже не дают в долг- там либо долг уже зашкаливает, либо дама плоха на отдачу долгов.)))

Поделиться сообщением

23 часа назад, Happy_woman сказал:

Плохого только то, что я не понимаю, насколько это нужно другой стороне. Когда все время я первая, то появляется ощущение, что только мне и надо. 

С мужем я очень люблю проводить время и он мой лучший друг. Но иногда хочется просто потрындеть, пожаловаться на родственников или обсудить фигню) мужу я стараюсь мозг не засорять. 

Расширять контакты это здорово, я всегда рада, но там пока человека узнаешь проходит прилично времени, все не так быстро.

а зачем засорять мозг подругам? Получается, мужа вы любите, цените, уважаете, а подруг нет. Наверное, они просто стали себя и свое время больше ценить и больше не хотят, чтобы им жаловались на родственников, сливали негатив, трындели и засоряли мозг. Молодцы, все правильно сделали. А если бы вы несли подругам что-то действительно ИМ важное и нужное, никакие семьи и дела бы их не остановили от такого получения полезной информации и нужной энергии. Очевидно, что вам нужно их общество больше, чем им, значит, вы получали больше от этого общения, чем они. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу