144 сообщения в этой теме

4 часа назад, Velvet Cat сказал:

Со стороны смотрится будто вы ожидаете одобрения, жаждете внимания. Раз отклика нет,то и не парьтесь. У взрослых людей в приоритете свои семьи, дети, иногда вроде и охота поддержать интициативу, но некогда, забываешь о друзьях и пр.

Может вы и правы, я люблю быть центром внимания, в группах всегда старалась выделиться, стать любимчиком учителей. Но я не выскочка показушная, просто мне нравится, когда я нравлюсь другим, получаю одобрение, видимо такой склад характера 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Maribash сказал:

Автор, с вами все в порядке, просто с возрастом друзьям уделяешь меньше внимания. Затягивают семейные отношения, работа, дети... Я тоже это наблюдаю и очень спокойно отношусь.

Возможно, вам нужно расширить круг знакомств, найти новую компанию, чтобы создавать социальные связи, если старые уже себя исчерпали. Туризм этому хорошо способствует, например.

Мы очень много путешествуем, но когда мы с мужем, то нам никто не нужен, мы замкнутая система.

А вот когда обычная жизнь, то у меня больше времени и готовности общаться.

Пока я надеюсь, что у нас появится ребенок и на этой теме я найду новых знакомых. Также через год мы сменим место жительства...и тогда точно нужны будут новые контакты.

Поделиться сообщением

Мы с подругами тоже редко перезваниваемся. Сейчас вообще редкостью становятся телефонные звонки, куча мессенджеров, соцсети, тк обычно все интенсивно работают или в кругу семьи по вечерам - отрывать на разговор как-то уже неудобно. А так списались, инстаграм посмотрели, кто куда, что у кого, а созваниваемся в разы реже. Зато реальные встречи насыщеннее, и есть что рассказать, и поделиться. И нет ощущения, что не виделись и стали чужими, тк все равно в курсе основных новостей.

Плюс у меня, например, несколько кругов общения. Конечно, старинные подруги, с которыми уже много-много лет. Другой круг - коллеги, которые в течение какого-то времени стали друзьями, и общение с ними вышло за рамки рабочего. И несколько компаний по интересам. Ну и родственники, с которыми приятно и легко общаться, не все, конечно. Я могу не видеть кого-то месяцами, но не нахожу в этом ничего страшного.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Eva_Ing сказал:

почему?

Не знаю. Видимо, плохо себя чувствует потом и бережёт силы для чуваков. А, может, не интересно с нами ((

Поделиться сообщением

@Happy_woman по-моему очевидно что у ваших знакомых другие интересы, вы бездетны и соответсвенно у вас много свободного времени, у них оно отсутствует либо они тратят его на более важные для них дела. В каждом возрасте какие-то приятели отпадают, появляются новые, по интересам. Я например почти ни с кем не общаюсь из институтских знакомых, есть одна подруга и все, просто разошлись пути

Поделиться сообщением

@Happy_woman общительный человек всегда найдёт товарищей по общению, ищите, это не сложно.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ulia-ru сказал:

Мы с подругами тоже редко перезваниваемся. Сейчас вообще редкостью становятся телефонные звонки, куча мессенджеров, соцсети, тк обычно все интенсивно работают или в кругу семьи по вечерам - отрывать на разговор как-то уже неудобно. А так списались, инстаграм посмотрели, кто куда, что у кого, а созваниваемся в разы реже. Зато реальные встречи насыщеннее, и есть что рассказать, и поделиться. И нет ощущения, что не виделись и стали чужими, тк все равно в курсе основных новостей.

Соцсети зло. Да я вижу, кто где побывал, но не знаю при этом что у них в душе! Никто ж не пишет открыто свои переживания. А так да, фотки, лайки, но и посторонние люди их тоже ставят.

Поделиться сообщением

Только что, Happy_woman сказал:

Соцсети зло. Да я вижу, кто где побывал, но не знаю при этом что у них в душе! Никто ж не пишет открыто свои переживания. А так да, фотки, лайки, но и посторонние люди их тоже ставят.

Так спросить можно потом) мне вот не зло совсем, а помощь в современном ритме, можно чувствовать себя ближе. И не терять связь даже на расстоянии. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ulia-ru сказал:

Так спросить можно потом) мне вот не зло совсем, а помощь в современном ритме, можно чувствовать себя ближе. И не терять связь даже на расстоянии. 

И да вроде ты в курсе дел, но и желание узнавать пропадает у многих

Поделиться сообщением

@Happy_woman все у Вас нормально:flowers1: не переживайте вы так

мне кажется надо очень четко отделять друзей от приятелей и знакомых, Вы все же жаждите внимания ото всех, так не бывает 

с возрастом мы меняемся, меняются наши приоритеты и увлечения, кто-то из тусовщика и гиперобщительного превращается больше в домоседа и обратно))))) это нормально!

у меня у самой всю жизнь только три подруги было, с двумя из них сейчас общаемся очень редко, так как они уехали в другой город и у них теперь совсем другой ритм жизни, видимся редко, но я их очень люблю))))) с одной регулярно общаемся, дружим уже семьями

это подруги

причтельниц с универов, школы, работ куча, иногда пересекаемся, иногда нет, но это не подруги, просто приятельницы 

я вас очень понимаю, вы наверное больше скучаете по знакомым и приятельницам, которые вам близки и дороги, но плотного общения не сложилось, у меня тоже так было и есть, бывает очень тоскливо, что с человеком нет общения, но это жизнь... мы не можем нравиться всем и притягивать всех, поэтому не расстраивайтесь сильно!

Поделиться сообщением

у меня кстати была ситуация «с обратной стороны», общаемся с девочкой с прошлой работы, просто общаемся, подругой я ее не считала, приятельница - да, так вот...

она очень настаивала на встрече просто поболтать, кофе попить

сходили с ней в кафе, поужинали, кофе попили и потом что я вижу? она выставила пост в И с хештегом #ужинсподругой #друзья, хотя таковыми мы не являемся, и вообще не близкие по духу и всему остальному люди 

потом она несколько раз мне звонила ещё куда-то звала, я не ходила, честно, просто реально не было желания

не знаю, как можно считать нас подругами, мы просто работали вместе, да, общались, но не дружили 

имхо, друзей у каждого пальцам одной руки пересчитать можно, если они есть, потому что сейчас настоящая дружба - явление очень нечастое

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Happy_woman с одной стороны естественный процесс, с другой дружат же люди и в браке и с детьми.

У меня например нет таких подруг прямо подруг, но приятельницы есть, с которыми можно встретиться, сходить куда то. Сейчас дети маленькие, не до встреч, но когда был один ребёнок вполне мы встречались хоть раз в неделю.

Для вас видно пришло время искать новых приятельниц. Работа, учеба, может у мужа есть друзья с парой.

На ребёнка в плане заведения подруг не особо стоит надеяться. 

Наличие детей людей не сближает. Ну обсудите вы "а мой", "а твой", это дружбы на неделю, потом уже убегать будете, если с человеком других точек общих нет.

Поделиться сообщением

Когда я родила сына, у меня совсем не было времени обзванивать приятельниц и сообщать им об этом.

Точно также не стала бы обзванивать и сообщать, что мы решили не свадьбу, а роспись. Сказала бы потом при удобном случае. 

Как будто людям делать нечего, всем знакомым о таком всегда сообщать сидеть...

Поделиться сообщением

3 часа назад, moda сказал:

у меня кстати была ситуация «с обратной стороны», общаемся с девочкой с прошлой работы, просто общаемся, подругой я ее не считала, приятельница - да, так вот...

она очень настаивала на встрече просто поболтать, кофе попить

сходили с ней в кафе, поужинали, кофе попили и потом что я вижу? она выставила пост в И с хештегом #ужинсподругой #друзья, хотя таковыми мы не являемся, и вообще не близкие по духу и всему остальному люди 

потом она несколько раз мне звонила ещё куда-то звала, я не ходила, честно, просто реально не было желания

не знаю, как можно считать нас подругами, мы просто работали вместе, да, общались, но не дружили 

имхо, друзей у каждого пальцам одной руки пересчитать можно, если они есть, потому что сейчас настоящая дружба - явление очень нечастое

А что вас это так задело? Ну выставила и выставила. Главное, чтобы вас не доставала в реале))

Поделиться сообщением

15 часов назад, Happy_woman сказал:

Плохого только то, что я не понимаю, насколько это нужно другой стороне. Когда все время я первая, то появляется ощущение, что только мне и надо. 

С мужем я очень люблю проводить время и он мой лучший друг. Но иногда хочется просто потрындеть, пожаловаться на родственников или обсудить фигню) мужу я стараюсь мозг не засорять. 

Расширять контакты это здорово, я всегда рада, но там пока человека узнаешь проходит прилично времени, все не так быстро.

Если с вами встречаются (пусть и с вашей инициативой),вы приятно, для всех участников,  проводите время, значит не только вам это надо. Когда не надо взрослый человек придумает тысячу отмазок, чтобы никуда не ехать и не тратить время. Я согласна со всеми вышеотписавшимися - люди замыкаются на своей семье, потому что время, и так, не резиновое, постоянно что-то надо делать, а хочется еще расслабиться и поплевать в потолок, хоть иногда. Поэтому, если у вас так высока потребность в дружбе - зовите подруг сами! Получайте от этого удовольствие, но не ждите приглашений от них и не парьтесь на эту тему. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Iva сказал:

А что вас это так задело? Ну выставила и выставила. Главное, чтобы вас не доставала в реале))

как это чтобы не доставала? доставала же и очень долго

просила с ней куда-то сходить постоянно, но мне было, честно, не до нее, причём потом наши общие знакомые ВСЕ знали, что мы с ней куда-то ходили и типа дружим)))) такое показательное выступление 

Поделиться сообщением

7 минут назад, moda сказал:

как это чтобы не доставала? доставала же и очень долго

просила с ней куда-то сходить постоянно, но мне было, честно, не до нее, причём потом наши общие знакомые ВСЕ знали, что мы с ней куда-то ходили и типа дружим)))) такое показательное выступление 

Ну вы написали «несколько раз звонила»))

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

Когда я родила сына, у меня совсем не было времени обзванивать приятельниц и сообщать им об этом.

Точно также не стала бы обзванивать и сообщать, что мы решили не свадьбу, а роспись. Сказала бы потом при удобном случае. 

А я была готова прям всем сообщить ))

Поделиться сообщением

18 минут назад, annar1984 сказал:

А я была готова прям всем сообщить ))

Готова - одно, приоритеты - другое. У меня не было времени сидеть на тлф, и тем более встречаться.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Iva сказал:

Не всем! Я вроде как подруге юности, мы с ней и огонь и воду проходили и первые романы и всякие неудачи и  т.д. я понимаю, что сразу бежать мне сообщать мне не надо, но за весь период беременности и потом совсем ничего не сказать, ведь это первый ребенок, огромная важность. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу