Kitty_kiss

Работа или отдых

1 407 сообщений в этой теме

Проблема проблем, я с огромным трудом убила в муже военного, он потомственный, быть военным как говорится "it runs in the family". Всеми правилами и неправдами я его уговорила бросить это дело, надели мне его наряды, командировки, полное непринадлежание себе и НЕВЫЕЗД, как только я поняла, что у нас все серьезно, сразу начала свою компанию. И вот, сейчас я обладательница "свободного человека", на пути уже долгожданный загранник, 3 года не была на море 😫уже вижу нас на побережье попивающих коктейли, как ему предлагают хорошую должность в ФСБ, а это значит, всю жизнь без моря и без выездов, все отпуска дома или на даче. За безморскую жизнь мы с ним болеем как дети в детском саду, попадаем под дождь и все, сразу простуда. Раздельные отпуска тоже не хочется, мне с ним нравится отдыхать. Вот и думаю дать ему возможность принять это приглашение и забыть, что такое отпуск или уговорить, что в такси хорошо (ему там нравится и по деньгам если хорошо работать выходит лучше чем у лётчика, плюс сам себе хозяин) и с сентября-октября начать нормальную туристическую жизнь, сына к солнышку свозить

P.S Черного моря не существует! Там неоправданно дорого и намного хуже, а платить за то, что хуже и дороже мне жаба не позволит

Поделиться сообщением

Ну если он в принципе хочет карьеру, то такси это не то, что нужно. И сама по себе работа тяжелая и не очень полезная для здоровья, местами опасная. А кроме ведомственных всяких вещей, ничего интересного ему не предлагали? Чтобы он был выездной и т.п.?

Поделиться сообщением

Он уволился только в феврале, ему почти 34 года, по образованию он штурман и кроме этого, больше ничего не умеет. Поэтому вряд-ли получится найти работу с ЗП для жизни, не за 40 тысяч ведь работать. Такси ему нравится, хорошо по деньгам получается и кайфует от разнообразного общения

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kitty_kiss сказал:

Он уволился только в феврале, ему почти 34 года, по образованию он штурман и кроме этого, больше ничего не умеет. Поэтому вряд-ли получится найти работу с ЗП для жизни, не за 40 тысяч ведь работать. Такси ему нравится, хорошо по деньгам получается и кайфует от разнообразного общения

а в ФСБ хорошую зп предлагают? просто, может, там вам будут возмещать стоимость отдыха? наверное, и у нас есть хорошие места. а раз в год вы отдельно.

Поделиться сообщением

Только что, Ангва сказал:

@Kitty_kiss какое нафиг такси вместо работы в ФСБ. Вы серьезно? Вы замуж выходили за военного, за офицера и хотите сделать из него таксиста. Бред какой-то. 

логика есть. просто таксист тоже тяжелая работа и для здоровья не очень. плюс не попонтуешься перед знакомыми.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, annar1984 сказал:

а в ФСБ хорошую зп предлагают? просто, может, там вам будут возмещать стоимость отдыха? наверное, и у нас есть хорошие места. а раз в год вы отдельно.

Хорошую, но он меня одну точно не отпустит, да и я одна с ребенком не полечу. У нас есть хорошие места, только стоят они как очень хорошие места не у нас

Поделиться сообщением

@Kitty_kiss ну сидите без моря, что еще можно сказать. Или разводитесь с мужем и ищите выездного. Но пилить человека за то, что он хочет и умеет работать, причем по выбранному давно направлению - какой-то кривой путь, мягко говоря. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

И да, могут возмещать стоимость проезда, причем для всей семьи. Плюс ведомственные санатории есть очень неплохие. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ангва сказал:

@Kitty_kiss какое нафиг такси вместо работы в ФСБ. Вы серьезно? Вы замуж выходили за военного, за офицера и хотите сделать из него таксиста. Бред какой-то. 

Да, я органически не выношу военных, я всеми правилами и неправдами его из армии извлекла. Поэтому и связала с ним свою жизнь зная, что скоро от его военнизации ничего не останется

Поделиться сообщением

прошу прощения за оффтоп, но не могу удержаться

автор, муж вам шоколадку купил-таки или нет?

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Giesem сказал:

А, это автор той эпичной темы?) Ну тогда все закономерно, вынос мозга навсегда)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ангва сказал:

@Kitty_kiss ну сидите без моря, что еще можно сказать. Или разводитесь с мужем и ищите выездного. Но пилить человека за то, что он хочет и умеет работать, причем по выбранному давно направлению - какой-то кривой путь, мягко говоря. 

Так ему и такси нравится, мне кажется даже больше чем армия, он из командировок прилетал не с таким упоением рассказывает, как сейчас о своих пассажирах, аж глаза светятся

Поделиться сообщением

Только что, Kitty_kiss сказал:

Так ему и такси нравится, мне кажется даже больше чем армия, он из командировок прилетал не с таким упоением рассказывает, как сейчас о своих пассажирах, аж глаза светятся

Как подработка - ок и глаза светятся. А как основное место работы - совсем другая песня). 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Kitty_kiss сказал:

Хорошую, но он меня одну точно не отпустит, да и я одна с ребенком не полечу. У нас есть хорошие места, только стоят они как очень хорошие места не у нас

куда он денется, во-первых. :hohot:во-вторых, там не компенсируют отдых?

Поделиться сообщением

ну и по старт-посту вашими же словами из прошлой темы:

В 30.12.2017 в 16:35, Kitty_kiss сказал:

У нас все отношения и уже семья строятся на собственных желаниях

Поделиться сообщением

Ну фсб будет покруче такси так-то... но у меня вот один друг детства трудится в армии США и катается где хочет...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Giesem сказал:

Да, купил))) На удивление заказал на дом курьером много-много шоколадок с ленточкой, перекормил, теперь вообще их не хочу 😂 Искоренил проблему

5 минут назад, Ангва сказал:

И да, могут возмещать стоимость проезда, причем для всей семьи. Плюс ведомственные санатории есть очень неплохие. 

5 минут назад, Ангва сказал:

Поделиться сообщением

Про выездной/невыездной, это надо все узнавать. Плюс узнать про компенсацию проезда. Если билеты компенсируют, то наш отдых будет дешевле. А раз в год можно одной съездить за границу.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу