Утёнка

Датский язык

4 сообщения в этой теме

На форуме есть темы для двух из трех скандинавских языков. Пора бы и третьему выделить место. Прекрасный и ужасный Датский! Ну, конечно же, он - прекрасный, ну и только немного ужасный из-за своего сложного произношения.

Язык - очень прикольный, на письме очень похож на норвежский. Довольно простая грамматика. Также, знание английского (ну и немецкого, но я не пробовала) намного упрощает изучение датского. Из моих личных наблюдений, умение хоть немного, с хорошим произношением, говорить на французском тоже сильно помогает в освоении датского произношения.

Я, вот, учу его уже 6 месяцев. Сдала на прошлой неделе тест на уровень В1. Буду рада пообщаться здесь с другими любителями этого языка.

Lad os hjælpe hinanden med det danske sprog! flags%20(212).gif

Поделиться сообщением

а rødgrød med fløde выговариваете? :brows:

Поделиться сообщением

@Инфанта Привет! Ну, если честно, я не считаю произношение в датском языке очень сложным =)) Это, конечно, не значит, что я с ним справилась. До этого еще о-о-очень далеко! Мне кажется, начинающих учить этот язык слишком сильно запугивают в самом начале. И зря =)

Прикольная картинка к теме:

C_-pdV7VoAAtIVe.jpg

Поделиться сообщением

@Утёнка так не зря шведы говорят, что датчане разговаривают будто с горячей картошкой во рту)

советую подписаться в фб на københavns sprogcenter, они иногда интересные картинки выкладывают на тему изучения языка

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу