Май либен дота

Аутоиммунные заболевания.

26 сообщений в этой теме

@nanushka я пыталась сидеть на АИП, это жесть конечно, учитывая что и даже глютен фри крупы нельзя, меня хватило на месяц. Просто очень тяжело с завтраком, и придумывать постоянно рацион. 

Вы соблюдал эту диету? 

Поделиться сообщением

В 28 декабря 2018 г. в 20:37, nanushka сказал:

У меня тоже рак и на кусочке с ним был АИТ. Вы на АИП не сидели?

@nanushka , а что такое АИП? Оно предохраняет или наоборот провоцирует?  Скорее всего не сидела, я ничего специального по поводу АИТ не делала, врачи сказали так. У вас АИТ был только там где рак? У меня АИТ на всей щитовидке, а рак позже появился. Половину щитовидки вырезали - вместе с раковым миниузлом. На остатке щитовидки АИТ остался...

Поделиться сообщением

В 28/12/2018 в 19:24, Май либен дота сказал:

@nanushka

Вы соблюдал эту диету? 

Да, на месяц меня хватило тоже. Думаю вернуться к ней, но в теплый сезон - накладно выходит зимой.

В 30/12/2018 в 23:16, Mata Hary сказал:

@nanushka , а что такое АИП? Оно предохраняет или наоборот провоцирует?  Скорее всего не сидела, я ничего специального по поводу АИТ не делала, врачи сказали так. У вас АИТ был только там где рак? У меня АИТ на всей щитовидке, а рак позже появился. Половину щитовидки вырезали - вместе с раковым миниузлом. На остатке щитовидки АИТ остался...

АИП - аутоиммунный протокол палеодиеты. Суть в том, чтобы на время от месяца до года убрать продукты, вызывающие внутреннее воспаление (стрессы тоже!). Рацион максимально простой: мясо, много зелени, овощи, кроме пасленовых, по 6 чашек в день. Фрукты минимум и сладкое тоже нельзя. Кофе, чёрный чай - тоже нет. Выпечка (хлеб, печеньки) - тоже исключаются, и глютеносодержащие крупы и макароны. И молочку нельзя. Яйца, бобовые -тоже. Довольно скудный рацион, радует, что не навсегда. Питание строго 3 раза в день, без перекусов.

Пока держала такую диету месяц, здорово схуднула. Как раз это после операции было, сопровождалось жуткой слабостью, потому что по калориям был недобор и углей мало. Но: кожа чистая, ЖКТ отлично работал, забыла вообще про всякие проблемы с ним, а то всегда ходила, как шарик надутая.

При АИТ АИП - самое то! Я вот жду лета, чтобы месяца три попрактиковать, проверю потом антитела. Будет желание - можем марафон тут замутить. С обменом рецептами и рационами на день.

Поделиться сообщением

В 28 декабря 2018 г. в 20:37, nanushka сказал:

У меня тоже рак и на кусочке с ним был АИТ. Вы на АИП не сидели?

@nanushka , простите, а как это АИТ на кусочке где рак? А на остальной части ЩЖ нет АИТа? Я так понимаю что у меня АИТ на всей щитовидке, и он был еще до рака. 

Поделиться сообщением

Кто лечился от КПЛ?

Были сдвиги в лечении?

Что помогло из препаратов?

Поделиться сообщением

Всем привет, поставили диагноз ДКВ(дискоидная красная волчанка) с пару месяцев. Найду с кем поговорить по этому поводу? Ищу информацию, совета.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу