Малиновое Варенье

Как быть? Куда податься?

44 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в помощи и советах!! С первым мужем развелась 10 лет назад, есть сын 15 лет.. БМ не видел ребёнка 8 лет, алименты не платит( задолженность огромная).. Последний раз я видела БМ  в мае прошлого года, когда брала у него согласие на выезд ребенка для оформления Шенгена.. В этом году снова встал вопрос об отпуске. Но я не могу найти БМ.. На телефонные звонки он не отвечает, на смс тоже...  Я ему даже письмо заказное отправляла, но оно не было доставлено адресату.  Раньше не было такого, я ему звонила, мы встречались у нотариуса , он подписывал согласие и всё.. БМ не могу найти с января.  Родственников у него нет, друзей я его за давностью лет не знаю. Шенген не могу оформить без его согласия, а где он-неизвестно. Девочки, подскажите, может , кто был в похожей ситуации? Как можно найти человека? В полиции со мной даже не стали разговаривать- я не близкий его родственник.. ( Если тема не на своем месте, уважаемые модераторы, перенесите, пожалуйста)

Поделиться сообщением

38 минут назад, Малиновое Варенье сказал:

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в помощи и советах!! С первым мужем развелась 10 лет назад, есть сын 15 лет.. БМ не видел ребёнка 8 лет, алименты не платит( задолженность огромная).. Последний раз я видела БМ  в мае прошлого года, когда брала у него согласие на выезд ребенка для оформления Шенгена.. В этом году снова встал вопрос об отпуске. Но я не могу найти БМ.. На телефонные звонки он не отвечает, на смс тоже...  Я ему даже письмо заказное отправляла, но оно не было доставлено адресату.  Раньше не было такого, я ему звонила, мы встречались у нотариуса , он подписывал согласие и всё.. БМ не могу найти с января.  Родственников у него нет, друзей я его за давностью лет не знаю. Шенген не могу оформить без его согласия, а где он-неизвестно. Девочки, подскажите, может , кто был в похожей ситуации? Как можно найти человека? В полиции со мной даже не стали разговаривать- я не близкий его родственник.. ( Если тема не на своем месте, уважаемые модераторы, перенесите, пожалуйста)

А почему Вы к нему домой не сходите, Вы же письмо куда-то отправляли, значит адрес есть?

Поделиться сообщением

Соц.сети!

Даже если его нет ни в одной. 

Есть его родственники и друзья. Поищите там. Через родственников, друзей, знакомых знакомых и т.д. Мне кажется, так можно найти кого-угодно. и связаться 

Поделиться сообщением

@Малиновое Варенье , а место его последней работы вам известно? Через коллег попробовать можно

Поделиться сообщением

Адрес его знаю, ездила, но он там  не живет, только прописан.Родители его давно умерли, к сожалению...друзей не знаю, на последнем мне известном месте работы он уже давно не работает. Прям человек- невидимка получается.. Просто получается, что официальным путем его не найти...Какая- то безвыходная ситуация.

Поделиться сообщением

@Малиновое Варенье , вы не близкий родственник, сказали в полиции. А сын? Он же близкий. Идите с ним, он волнуется, где папо, а вы рядом. Если и на это выгонят, я бы пошла к начальству. Человек же пропал! Про Шенген можно и не говорить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Читала, что девочки в СПб обходят это то ли справкой из полиции о невозможности установить местонахождение или нотариальным заявлением об этом, но во все ли страны Шенгена проходит такая бумажка на визу- не помню

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за ответы. В полиции сказали, что сын несовершеннолетний, вот будет ему 18- добро пожаловать)) А что за нотариальное заявление? С моих слов только?

Поделиться сообщением

не в курсе подробностей, т.к. мне не актуально

Поделиться сообщением

6 часов назад, Малиновое Варенье сказал:

Девочки, спасибо за ответы. В полиции сказали, что сын несовершеннолетний, вот будет ему 18- добро пожаловать)) А что за нотариальное заявление? С моих слов только?

Да, а - вы его законный представитель. И вы можете интересоваться банально из-за алиментов. Там всполиции люди с Юр.образованием вообще остались?

Поделиться сообщением

@Fivochka , да, забавно получается, если бывшая жена, то права не имею, даже не смотря на ребенка..у них какой- то федеральный закон, по которому защищается право на личную жизнь БМ. А приставы ищут и ищут..уже много лет, отвечают по шаблону и все. Да я бы и не заморачивалсь , если бы не стоял вопрос о согласии на выезд.

Поделиться сообщением

@Малиновое Варенье а нельзя ли под это дело его прав лишить? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

14 часа назад, Малиновое Варенье сказал:

Адрес его знаю, ездила, но он там  не живет, только прописан.Родители его давно умерли, к сожалению...друзей не знаю, на последнем мне известном месте работы он уже давно не работает. Прям человек- невидимка получается.. Просто получается, что официальным путем его не найти...Какая- то безвыходная ситуация.

А кто живет на месте его прописки?

Или квартира заперта и соседи не видели его давно уже?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, laime сказал:

@Малиновое Варенье а нельзя ли под это дело его прав лишить? 

это долго, геморройно и в это лето они точно поедут только в безвизовую страну. Но если его и приставы с алиментами ищут- можно попробовать

Поделиться сообщением

@Малиновое Варенье как вариант, получить через суд право  на кратковременные выезды в страны Шенгенского соглашения без согласия отца.

Поделиться сообщением

@Малиновое Варенье , вот что пишут на разных сайтах по этому поводу:

Цитата

В случае невозможности получить согласие от одного из родителей - если один из родителей умер, лишен родительских прав, пропал без вести либо местоположение его неизвестно и связь с семьей не поддерживается, необходимо предоставить соответствующие документы:

1. свидетельство о смерти;
  2. Форма № 25;
  3. справка из органов МВД о невозможности определить местонахождение второго родителя;
  4. судебное постановление о лишении одного из родителей его/ее родительских прав;
  5. письмо от опекуна и органов опеки и попечительства, удостоверяющее что он/она является единственным родителем;
  6. нотариально заверенное заявление от одного родителя о том, что местоположение второго родителя неизвестно и связь с семьей не поддерживается и – в случае, если брак расторгнут - свидетельство о расторжении брака.

Рекомендуем перед поездкой проверять требования страны въезда.

В вашем случае думаю это либо Заявление, заверенное нотариусом, либо справка из органов МВД. И лучше уточните в Посольстве, в которое подаете на шенген, какие конкретно у них требования.

Поделиться сообщением

Соседи его со мной даже не стали разговаривать((((, прав его лишать не хочу, мало ли как это в дальнейшем скажется на будущем сына, может он президентом захочет быть))). Даже не знала, что суд может давать кратковременные разрешения на выезд, займусь этим.

Девочки, большое спасибо вам всем за ответы!:flowers1:Я теперь хотя бы представляю, куда можно обратиться)) Уточню требования в посольстве, может, они дадут официальную бумагу, и тогда уже или к нотариусу, или в суд.

Поделиться сообщением

Через суд можно в таком случае признать вашего БМ безвестно отсутствующим. И это поможет вам избавиться от необходимости получать справку насвыезд ребенку 

Поделиться сообщением

@Малиновое Варенье через суд признать безвестно отсутствующим. Сейчас злостных неплательщиков алиментов так можно «обрадовать». 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу