403 сообщения в этой теме

очень неудачная идея - "попугать" заявлением о разводе. как в той притче про "волки, волки..." Трясти заявлением, имхо, можно только если реально готова к разводу в случае чего. А автор не готова. Автор, как ни печально - у Вас реально один вариант  - замять для ясности, ну собственно, Вы и сами к этому пришли. Ресурсов у Вас нет для того, чтобы сейчас затевать развод и раздел имущества. Вы и финансово не самостоятельны, и физически зависите от мужа. Поэтому улыбаемся и машем. Ну и прокачиваем ресурсы. Думайте, ищите. Для Вас это пусть будет звоночком - теперь Вы понимаете, что расслабляться с мужем нельзя по жизни, возможны варианты. Поэтому растите шкурку.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Mauve сказал:

очень неудачная идея - "попугать" заявлением о разводе. как в той притче про "волки, волки..." Трясти заявлением, имхо, можно только если реально готова к разводу в случае чего. А автор не готова. Автор, как ни печально - у Вас реально один вариант  - замять для ясности, ну собственно, Вы и сами к этому пришли. Ресурсов у Вас нет для того, чтобы сейчас затевать развод и раздел имущества. Вы и финансово не самостоятельны, и физически зависите от мужа. Поэтому улыбаемся и машем. Ну и прокачиваем ресурсы. Думайте, ищите. Для Вас это пусть будет звоночком - теперь Вы понимаете, что расслабляться с мужем нельзя по жизни, возможны варианты. Поэтому растите шкурку.

А автора и причин нет для того, чтобы это затевать.

Поделиться сообщением

В 4/15/2018 в 22:36, К Л сказал:

Если измена, то как было "до" уже не будет.

Советы замять и делать вид, что всё ОК - очень вредны для здоровья. Надо быть разведчиком, чтобы жить с человеком, подозревать его в измене и делать вид, что всё ОК. Так и свихнуться можно на нервной почве. 

А самое главное, как дать ему понять что измена неприемлема? Он же может совсем обнаглеть от безнаказанности, тем более муж из подвида "лопухов", там даже наглеть не надо, просто сейчас он нервничает, а потом и нервничать не будет.

По моему опыту, самая большая ошибка, которую совершают люди - это попытка обмануть себя. Вот Автор знает мужа, нутром чует неладное, но форум решил что всё фигня. И Автору легче, может и правда её подозрения фигня. Только смысл себя обманывать? Лучше уж сразу всё выяснить, по горячим следам, пока он нервничает.

Я бы в данный момент вообще не подходила к его звонкам и не отвечала на его писульки. А спросит в чём дело, отвечала бы его словами: сорвалось, разрядилось, отключилось... 

Или вариант сжать зубы и общаться как ни в чём ни бывало, а по приезду, взять его, ничего не подозревающего, за жабры. Эффект неожиданности великая вещь, люди от неожиданности говорят правду. 

Или взять на понт, типа мне позвонили, рассказали про твои приключения...

Короче, я голосую за обозначение своих подозрений. Если они окажутся ерундой, и там действительно рекламный смех, и телефон разрядился - можно посмеяться и списать на гормоны. А если, не дай бог, то дать ему понять, что спалился, что ему капец.

Кому капец? Мужу? А если капец автору? В том смысле, что она его примет, он признается и предложат ей разошлись? Куда она пойдет с ребенком-инвалидом и младенцем? Что делать будет? 

Нужны ли ей эти проживания если нет путей отступления? 

Я тоже всегда за то чтобы все выяснять на месте, но я знаю, что в случае чего могу развернуться и адьес и детей потяну. У автора несколько иная ситуация и я не уверена, что ей стоит делать резкие движения

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу