403 сообщения в этой теме

Добрый день!  Не могу найти выход из ситуации,  который бы меня устроил. Я замужем более 10 лет,  в отношениях все было хорошо.  Сейчас муж уехал к командировку на месяц и там,  похоже,  загулял.  Телефон отключен по пятницам, то резко трубу бросает (якобы сорвалось),  то женский смех якобы из рекламы.  Все отрицает.  У нас старший ребенок инвалид по психиатрии, младшему 2 мес.  Я не работаю и работать из-за старшего не смогу.  Квартира,  машина все общее.  На данный момент разводиться с ним не хочу,  в том числе и из-за материальных вопросов. Но и дать добро на измены не хочу,  если сейчас все спущу на тормозах.  

Если бы могла сама работать,  то выгнала бы нафиг,  хоть и люблю. 

Может подскажите,  как выйти из этой ситуации с максимальной пользой для себя.  

Уехать к родителям не вариант,  в том городе для старшего нет школы. 

Поделиться сообщением

А сколько лет старшему? Родители смогут помогать материально?

Поделиться сообщением

Старшему 10. Родители помогают и так,  но полностью на содержание взять не смогут.  Да и я сама не хочу так садиться им на шею.  

Переехали в этот город только из-за школы,  больше ничего меня здесь не держит.

С детьми хорошо ладит,  когда дома старший практически на нем.  

Поделиться сообщением

А вы сможете работать на дому или с частичной занятостью - ну там бухгалтер, кадровик, фотограф и все такое?

Я бы поговорила с мужем начистоту, когда вернётся и от этого бы плясала. Но тут надо четко для вас понять свои действия в случае того,если уверитесь в измене - уйти в никуда, остаться и забыть или остаться, но жить как с соседом, отстранённо, "ради детей". 

Ну и с работой желательно что-то решить. Можно окончить те же курсы и пойти работать сначала за небольшую сумму, потом побольше. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@AlexD я пока не могу чисто физически работать, младший сын младенец,  и за старшим нужен глаз да глаз. Его одного не оставишь. До рождения второго я работала немного на дому. 

Уходить не хочу из-за того,  что придется одной жить с детьми,  а он помогает (сидит,  занимается,  гуляет и прочие), ну и придется бросить школу (это практически поставить крест на том,  что ребёнок в будущем освоить хоть какую специальность). 

Сейчас я сделала вид,  что верю в его бред.  Случай первый,  по крайней мере,  я впервые столкнулась с этим. 

Откровенно говоря,  боюсь,  что разговором наведу его на мысль, что даю ему добро на измены.  

Пришла к той же мысли,  что и вы,  что пока делать вид типа не заметила и жить ради ребенка.  Хотя это очень печально(

Поделиться сообщением

@Чудеса как не печально, но по моему вариантов нет. Двое детей, с которыми вы можете максимум подрабатывать.

А это капля в море обычно. Тем более если вы не работали уже 10 лет.

Я бы предложила вам выдохнуть и оставить его в покое. 

Дать или не дать добро на измены можно одним способом донести поступками, что если измены, то мы с тобой не вместе. Все скандалы или даже рукоприкладства это так, воздух потрясти, ничего не даст.

Высказаться конечно надо, зря только вы разборки затеяли пока он не приехал. Но вы понимаете да, что если муж не боится отключать телефон и звонит вам с дамами под боком, то значит он полностью спокоен и не волнуется насчёт скандала.

Поделиться сообщением

@dalaal вот и я пришла к этому же.  Что после рождения второго (он запланирован был),  он понял,  что пока я никуда не денусь. Что не брошу школу старшего сына. Хотя отношения у нас всегда были хорошие,  без малейших намеков на такое.  

Как мне сейчас себя вести с ним?  Не общаться пока он не приехал?  Или прикинуться дурой,  поверившей ему? Меня кидает туда-сюда.  Родителям говорить не хочу,  они начнут настаивать на разводе,  а я знаю,  что им сложно будет нас троем тащить. 

Поделиться сообщением

Ну с серьезным разговором лучше подождать до возвращения, это точно. Сейчас по телефону только переругаетесь.

А если даже разговаривать не хотите, тогда прикидывайтесь шлангом, чо уж

Поделиться сообщением

@Чудеса я бы не общалась, о чем сейчас можно общаться. Если бы вы не высказались, то можно прикидываться что ничего не произошло, сейчас уже смысла нет. Общаться как обычно вы не сможете, только остаётся обвинять, а он будет отрицать.

Отключите на него тоже телефон, явится, тогда уже найдутся слова и у вас и у него.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Чудеса напишите заявление на развод, зарегистрируйте его в суде, мужу покажите. Потом заберёте. Иногда их пугают реальные действия.

Поделиться сообщением

Я сейчас особо и поругаться с ним не могу.  У нас гостят мои родители,  они помочь мне приехали,  пока мужа в городе нет. 

Насчет заявления можно подумать. Я думаю,  что интрижка у него впервые,  раньше ничего подобного не было,  и он не захочет рушить семью и налаженный быт.  Плюс детей любит. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, I am so happy сказал:

@Чудеса напишите заявление на развод, зарегистрируйте его в суде, мужу покажите. Потом заберёте. Иногда их пугают реальные действия.

Это хороший вариант только в том случае, если жена и дети мужу еще нужны.

А так судя по всему, мужчина вполне может рассуждать в другом ключе - "жена унылая дома все время сидит клушей, уже больше 10 лет, дома младенец от которого проблемы одни и второй ребенок инвалид, нафиг мне с такой семьей возится, я и так уже устал за все это время, не лучше ли будет расстаться и новую нормальную семью с другой женщиной в последующем построить". С такой стороны ему это заявление на развод как манна небесная будет, и он уже точно от такого удачного варианта не откажется.

Так пока жена о разводе не заявит, сам он может и не уйдет - все равно стыд, давление общества, что из семьи с проблемами сбегаешь и жену бросаешь одну, о разводе постыдно в такой ситуации заикаться, будет терпеть.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Доброго дня. Вы на 100% уверены в интрижке? 

Я бы не стала особо с ним общаться на данный момент, типа много дел. 

Приедет с глазу на глаз пооьщаетемь 

Поделиться сообщением

9 минут назад, влюбленная в ветер сказал:

Доброго дня. Вы на 100% уверены в интрижке? 

Я бы не стала особо с ним общаться на данный момент, типа много дел. 

Приедет с глазу на глаз пооьщаетемь 

Уверена.  Конечно,  свечку не держала.  Но телефон удачно разрядился вечером в пятницу,  до этого услышала смех женский,  он списал все на рекламу. Вчера зазвонил вибер,  после этого резко отключился.  Через минуту перезвонил,  типа сорвалось.  И нервничает сильно в последнее время.  

Поделиться сообщением

@Eva Royal заодно и проверит. Чтобы кошки на душе не скребли. 

По описанию автора, муж очень любит детей и ради них не будет из семьи уходить, ну, у меня такое сложилось впечатление. 

Мои родители разводились так 2 раза))) но папа нас с братом слишком любил, чтобы уйти из семьи. 

Поделиться сообщением

@Eva Royal ну так-то это и его сын тоже.  А второй не случайно получился,  мы планировали его.  С детьми он сидит,  со старшим ходит везде,  т. Е. Не стесняется. Каждый день по телефону с ним разговаривает,  фото просит прислать.  Я думаю,  если бы из-за ребенка,  давно бы ушел.  Ну в этом плане он точно не козел. 

Вот я бы и хотела так разрулить, чтобы сохранить все как было "до"

Поделиться сообщением

@Чудеса мне кажется, вам вообще не надо ему звонить и писать, а когда звонит он - брать трубку через раз. сосредоточтесь на родителях и малыше (ну не знаю, на сколько это возможно)

а после возвращения - посмотрите на его поведение.

возможно, это просто срыв и разрядка, которые никогда не повторятся и не отразятся на вашей жизни. не надо форсировать.

у вас хороший вроде муж, он потом сам прощенеи еще не раз попросит и чувство вины за этот случай я думаю у него будет очень большим

Поделиться сообщением

Вы готовы с ним кого-то из детей оставить. Не знаю, я бы поговорила об этом. Сказала, что я молодая женщина, мне тоже надо личную жизнь устраивать, поэтому давай думать, как это организовать лучше.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Да уж....при наличии младенца самое время устраивать ЛЖ. Мужчины прям в очередь стоят.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу