MITHEREA

жена в декрете и вечно уставший муж-развал семьи?

82 сообщения в этой теме

Ситуация такова. 10 лет брака. Сыну 8 лет, долгожданной дочке 3 месяца. Очень хотели второго ребенка, вместе мечтали об этом.

Когда родился сын, мы жили у его родителей и большую помощь мне  оказывала свекровь. Два года назад мы стали жить отдельно- счастливы были безумно!

В мае узнали, что я беременна и оба были рады этому событию. В январе появилась доча. Все началось после выписки нас из роддома. Муж практически ничем не помогал дома. Съездить куда-то в магазин, оформить документы- не вопрос. Но по дому...каждая моя просьба воспринималась в штыки, он считал, что я специально его прошу, что я все могу сама сделать. Первую ночь спал с нами в комнате, а потом у меня появились проблемы с грудью и пришлось вставать и заниматься ею каждые 2 часа, поэтому мы приняли решение, что ему лучше поспать с сыном в другой комнате, поскольку ему вставать рано на работу и вести сына в школу.

Сейчас наш режим наладился, он вполне может спать с нами, но не хочет...

Он приходит с работы в 19.00 и заваливается на диван с телефоном,"Я устал". Правда, если я прошу побыть с дочей, он лежит с ней, но чаще всего, не отрываясь от телефона.

На мне весь дом, ужин, уроки со старшим сыном, а он....Я научилась справляться, но очень обижает, что он даже не спросит, как у нас прошел день, если я сама не расскажу.

Сегодня старший сын остался у свекров ночевать. Муж пришел с работы, я уложила маленькую спать. Мы с ним сели на кухне, он в телефоне, я попила чай в тишине. Пожелали друг другу спокойной ночи и  разошлись по комнатам.

Чувствую себя прислугой или матерью трех детей. В душе пустота. Безумно рада, что у меня двое прекрасных детей, но иногда задумываюсь, может мне легче было бы одной, без него?

Понимаю, что сидя дома, в четырех стенах покрываюсь мхом. Подруг здесь у меня нет и гуляю с коляской одна или с сыном. 

Я-активный человек, не привыкла сидеть на одном месте, привыкла общаться по работе с большим количеством человек, а тут...ограниченность и непонимание со стороны самого близкого человека.

Жду от вас советов, как взбодриться и разобраться с мужем. Пока на эту тему не разговаривала с ним, жду удобного случая.

Извините за много букв.

Поделиться сообщением

Когда родился первый ребёнок муж вам помогал?

Поделиться сообщением

а помимо быта вы общаетесь? секс у вас вернулся? просто по описанию не поймешь какие отношения с мужем реально

Поделиться сообщением

А чего разошлись, почему вместе не пошли? Или он вас намеренно игнорит?

Поделиться сообщением

Автор, ну развод вам не облегчит ситуацию. 

Вам сложно, мужу, видимо, тоже. Каждый переживает по-своему.

Мы вот, родив первого, тоже ругались первые месяцы, точнее второй и третий. Потому как в первый мне помогали мама и свекровь. А потом мы остались одни семьей, я еще и работала. И тут началось. Мне показалось, что мне муж не помогает. При этом на самом деле он помогал. Но в глазах было какое-то кривое зеркало. Осознала я, что муж - терпеливый человек и на самом деле помогает, когда он уехала на неделю в команидровку. Я очень боюсь за него, когда он уезжает. Вообщем глаза мне и открылись. Но гормоны еще долго шутили, и я строила планы по разводу :-D

Короче, может, у вас все же гормоны? Нагружайте мужа теми делами, которые он делает охотно. Магазины там и еще чего-то.

У вас уже сыну 8 лет. Можно и его организовать в помощники ;) 

Поделиться сообщением

@MITHEREA

а до декрета вы как домашние дела делили?

домработницу можете себе позволить?

и что сейчас с сексом?

Поделиться сообщением

Автор, я правильно понимаю, что с первым ребенком вам помогала свекровь, а муж, так же, ни в чем не участвовал?

Поделиться сообщением

...

Поделиться сообщением

Есть такие люди, которые не будут шевелиться в комфортной для них ситуации без скандала. Увы. А я так понимаю вы просто не настаиваете, если вам отказали и сами делаете. Раз делаете, то в глазах мужа действительно можете сами, помогать он вам по дому не будет при таком подходе.

А по поводу разошлись по комнатам. Почему вы не пришли к нему в комнату, ведь сына там не было?

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы! 

Ситуация такова, что секс есть, но когда мне надо.  До беременности он был чаще и он сам хотел. 

Постараюсь ответить на все ваши вопросы. 

С сыном помогала свекровь, когда он родился.  И там не было все так критично. Он интересовался , как прошёл день и т. д. 

Сын всегда рад помочь и с дочей и по хозяйству,  но у него свои дела, уроки.  Я его привлекаю,  где возможно.  Но хочется участия мужа в семье. 

Отношения у нас были доверительные,  обсуждали как прошёл день и т. д.

А по поводу вчерашнего чаепития-внутри ком в горле стоит,  понимаю, что я в шаге от того, чтобы не устроить разбор полётов, но толку не будет. Надо спокойно поговорить.  Может и получится сегодня,если вытяну его с малышкой погулять вдвоём 

Поделиться сообщением

@MITHEREA загулял муж, похоже. Сложная у вас ситуация, дров бы не наломать. Поговорить вам, наверное, надо. Только осторожно, без особых претензий. Просто расскажите ему все ваши сомнения и чувства. То, что вам жаль, что в вашей семье уходит теплота и взаимопонимание. Выслушайте его, только спокойно. И не горячитесь, главное. Ну и не демонстрируете ему намеренно вселенскую усталость, тоску во взгляде. Т е, если правда тяжело, не надо притворяться, но и показуху не устраивайте. Старайтесь достойно держаться, но и не изображайте все понимающую, мудрую женщину, на которую мужу побоку, а она ему пироги и танцы с бубнами. Вы вашего мужа лучше знаете, постарайтесь сейчас потскать ту золотую середину, которая вам будет максимально комфортна. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Просто остыл или загулял, да, третьего варианта по такому описанию не вижу

насчет удобного случая-он был когда вы чай в тишине пили, имхо.

Поделиться сообщением

3 часа назад, SarDinka сказал:

Сразу загулял... узнаю космо)))

Автор , он потихому сливается от домашних дел. Что б не нагрузили. И с сексом особо не лезет, малышка маленькая, вы уставшая- еще сунешься- по мордеру схлопочешь. Ждет пока все подрастут:biggrin: вы его вовлекайте.  Вы в душ, он с мелкой, со старшим гулять. По выхам с мелочью. В химчистку там вещи сдать..   Подключайте. Под белылапы и на хозяйство. С первым у него прокатило- мамо его грудью прикрыла, вот он и в этот раз прикидывается лежачим...

на моей памяти на космо еще ни разу не ошиблись на этот счет

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Облачко в штанах сказал:

На моей ошибались и не раз )))

Поделиться сообщением

1 час назад, Облачко в штанах сказал:

:-D а кто-то проверял?

На моей памяти тема со сливом от домашних дел в период рождения малыша не менее острая, чем "загулял" и "что делать, он не женится",..)

Обычно в этот период мужик настолько затраханый домашним бытом, что ему не до любовницы

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

38 минут назад, Fivochka сказал:

На моей памяти тема со сливом от домашних дел в период рождения малыша не менее острая, чем "загулял" и "что делать, он не женится",..)

Обычно в этот период мужик настолько затраханый домашним бытом, что ему не до любовницы

Вот незадача...у автора мужик совсем не затрахан домашним бытом. И судя по тому, что он не так уж активно ммм...балует автора сексом, логично предположить, что он затрахан кем-то другим. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, Fivochka сказал:

обычно в этот период и появляются любовницы. Опять таки если исходить из постов на нашем же форуме

Поделиться сообщением

12 часа назад, Ianina сказал:

Вот незадача...у автора мужик совсем не затрахан домашним бытом. И судя по тому, что он не так уж активно ммм...балует автора сексом, логично предположить, что он затрахан кем-то другим. 

из чего вы сделали такой вывод? По описанию у меня сложилось впечатление, что муж приходит с работы и ему ни до чего. Еще двое детей. Один из которых может не закрывать рот. От этого устаешь сильно. Мы вот приходим в гости, где пятилетний ребенок гиперактивный в состоянии постоянного перевозбуждения. Я уже через час без сил, мне хочется свалить оттуда поскорее. А когда с этим живешь изо дня в день... Вот реально уже никакого секса не нужно будет. Тем более через три месяца после второй беременности жена могла банально не вернуться в форму еще. И да, это может мужу не совсем нравиться, да и жена может чувствовать себя не очень уверено, и при этом не обязательно заводить любовницу, секса не будет или будет редко

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу