Oksanka_Luss

Питание автопутешественника

11 сообщений в этой теме

Предлагаю обсудить тему, кто чем питается в поездках. Раньше не заморачивалась, останавливалась где придется. Не всегда желудок говорит "спасибо", а когда долго путешествовала, так вообще подцепила какую-то палочку, потом изводили. По моим наблюдением еду надо брать с собой, если поездка не очень длинная. Если длинная, смотреть, где стоит много авто и особенно дальнобоев (они в теме, ездят регулярно). На заправках еще обычно следят за качеством, можно брать пирожки, пиццу. Плюс к теме, не знаю, правда или нет, но на дверях кафех видела объявления мол "не оставляется ценные вещи в машине, орудует шайка - воруют мгновенно", поэтому логичнее будет садиться у окна, чтобы был вид на машину. Ваши рассуждения?

Поделиться сообщением

@Zinanaida ну почему, бывают просто офигительные придорожные кафе. Где-то возле печально известной Кущевки заезжали в одно. Очень вкусно было и порции просто огромные, помню как мы борщ переливали в банку и забирали с собой, и второе перекладывали, еще на ужин хватило). 

Поделиться сообщением

@Oksanka_Luss если поездка не очень длинная, то можно и потерпеть, позавтракать дома, а пообедать в месте прибытия. Если длинная, то лучше заехать в населенный пункт и нормально поесть в нормальном месте, заодно и отдохнуть. Не вижу никакого смысла рисковать в дороге, питаясь пирожками, пиццей и в сомнительный местах. В крайнем случае можно с собой взять еду в контейнерах. А так достаточно кофе на заправке с какой-нить безобидной булочкой, шоколадкой, орешками, если уж совсем голод накроет, хотя если совсем припрет, то могу съесть хот дог на большой и известной заправке типа BP или Лукойла. Но никаких непонятных пицц и пирожков с неизвестной начинкой, куда идёт всякий залежавшийся тухляк в нарезку. По поводу ценных вещей в машине - все в багажнике, в салоне ничего, все с собой в маленькой сумочке, окна бьют только так, даже не на заправках, а везде. У меня вообще с детства привычка, ещё папа приучил, все в багажник, даже одежду, в салоне не должно быть ничего, даже ненужной газетки, потому что разбить окно могут и за газетку, в надежде, что под ней что-то есть

Поделиться сообщением

Мы с собой брали примус, супы в пакетиках, овощи, чай и к чаю что-нибудь. Если уж на мотоцикле все это вполне помещается, то уж на машине тем более. Останавливаешься в красивом месте и всем хорошо). 

Поделиться сообщением

Мы когда на машине ездили, был привал в городе покрупнее. У нас например из Москвы  это был Волгоград.

подгадывали так, чтобы там быть на ужин и заночевать. 

А до этого полпути едешь на завтраке, плюс с собой какие нибудь пирожки, фрукты, чай-кофе на заправке.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Zinanaida сказал:

На заправках правда неплохо, а если охота прям поесть посидеть, то "Помпончик" или бывают "Газпромнефть" заправки со столиками. 

Помпончик - это в каком регионе?

17 часов назад, Ceresal сказал:

ещё папа приучил, все в багажник, даже одежду, в салоне не должно быть ничего, даже ненужной газетки, потому что разбить окно могут и за газетку, в надежде, что под ней что-то есть

А меня папа приучал - все с собой. А почему вы думаете, что воры в багажник не могут заглянуть? )

Поделиться сообщением

@Oksanka_Luss багажник вскрывать дольше, стекло разбить дело одной секунды. Деньги и документы конечно с собой, я про вещи говорила, не нужно ничем лишнее внимание привлекать, стекло потом в дороге где поменять?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Oksanka_Luss сказал:

Помпончик - это в каком регионе?

На границе Краснодарского края и Ростовской области видела Помпончик. Но думаю, что это сеть.

Я очень люблю перекусы на заправках Газпромнефть. И до сих пор помню вкусную еду из Столовой № 2 под Армавиром :thumbsup:

Поделиться сообщением

Эти помпончики везде). Таксисты называют их "тампончики")

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ангва сказал:

Эти помпончики везде). Таксисты называют их "тампончики")

В Московской области они везде вдоль трасс, причем с двух сторон. Там вкусные чебуреки. Есть еще "Пончики и блинчики".А вообще у нас хоодильник и можем брать что угодно с собой. А для готовки - газовая мини-плитка.

Поделиться сообщением

Макдональдс, просто и понятно)) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу