Malene

Omorovicza/ Оморовица

58 сообщений в этой теме

Я стала фанатом Omorovicza. 

При многочисленных заказах с lookfantastic, spacenk, cultbeauty, bathandunwind у меня насобиралось много пробников- тестеров, подарочных наборов этого бренда. 

Среди продуктов оказался Gold Rescue Cream, который стал спасателем для моей сухой тонкой кожи  осенью и на протяжении зимы ( работаю я и в помещении, и на улице; перепады температуры, дождь, ветер, отопление еще больше начали иссушать мою кожу. Ничего не спасало меня. К обеду чувства стянутости и дискомфорта не покидали меня. А времени и возможности заново наносить увлажняющий крем у меня не было). Так вот с золотым кремом мне было комфортно находиться и в помещении, и на улице весь день. Крем имеет плотную, густую консистенцию. Небольшое количество разогреваю пальцами и наношу на чистое лицо. На сыворотку он наносится очень легко. Если без сыворотки, то сложнее. 

Сывороток у меня несколько: Gold Flash Firming Serum и Rose Lifting . 

Но больше мне нравится эффект увлажнения от Instant Perfection Serum. Тональный крем очень хорошо ложится на нее. 

Умывание: 

Cleansing Foam мне подсушивает. Летом хотя  им приятно умываться периодами. Полноразмерные версии я не беру.

Thermal Cleansing Balm очень люблю. Массирующими движениями масло смываю рукавичкой. Сама Margaret говорила в одном видео, что именно смывать нужно полотенцем, чтоб не оставалось пленки и остатков средства.   Эффект мне нравится. Мой очень чувствительный нос отлично переносит запах. Кожу не стягивает, подготавливает к след. этапу.

Хочу попробовать Moor Cream Cleanser.

Тоник-эссенция  после умывания: Omoressence. Наполняет кожу влагой, подготавливает для дальнейшего ухода. Мой мастхэв.

Чем- то напоминает мне Thalgo Source Marine/ Absolute Hydra-Marine Concentrate 

в ампулах на 7 дней.

Маски: Ultramoor Mud Mask ??и  Gold Hydralifting Mask??

Deep Cleansing Mask в пробниках.  подсушивает кожу лица сильнее, чем ultramoor.

Крем / глаза: Gold Eye Lift ( отличное питание и увлажнение) и Reviving Eye Cream в пробниках ( его использовала в теплую погоду. Освежал и увлажнял. Легкий крем на теплое время.  Но мне хотелось чего- то более интенсивного на холода).

Ночной уход: 

Rejuvenating Night Cream масляной крем,  хорошо питающий и восстанавливающий сухую кожу. А запах??

Gold Night Drops не пошли мне. Цена ???

Первый день отлично, а потом кожу стягивало,  сушило и она очень краснела. Хоть я и поверх наносила ночной крем.

Не знаю, ..отложила эту ретиноловую сыворотку. 

Мист- спрей: 

Magic Moisture Mist очень тонкое распыление и деликатный запах. Не резкий, очень тонкий. Чувствую вкусную мяту)) В моих любимчиках сейчас.

И культовый  Queen of Hungary ( его я наношу на маски или перед нанесением масок). 

Miracle Facial Oil: легкое масло, запах миндальный, как у ночного крема. Но мне маловато увлажнения от него. Так себе. 

Крем для шеи отлично питает. Посмотрим, как он будет летом действовать.

Oxygen Booster , когда требуется экстра увлажнение смешиваю 1 каплю с сывороткой или с complexion corrector spf 20 cc кремом. 

Продуктов много. Ухххх... Энергии нет ? Уход за телом , средства с спф и мейкап допишу позже))

Буду рада почитать ваши отзывы об этой нашумевшей косметике. Давайте делиться впечатлениями!

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

сейчас со скрипом и перерывами пытаюсь домазать illuminating moisturiser (исключительно из-за жабы, т.к. стоил он что-то ок.130 фунтов). это крем для нормальной-сухой кожи с кучей полезностей, но он мне совершенно не подошел. сухие участки лица сушит, на нормальных-пленкой лежит, после него хочется еще кожу чем-то увлажнить, напитать. иногда просто поверх наношу слой копеечного крема витамин Ф. если он соло, то на шее вызывает подкожники, и на лице, если использую без перерыва пару недель- тоже вызывает высыпания. с сыворотками -эссенциями ситуация лучше, без них ведет себя просто ужасно.

пробовать из марки что-то еще без пробников уже не решусь.

Поделиться сообщением

@Malene спасибо за отзывы! Буду ждать еще Ваш отзыв на крем с спф.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

у меня balancing moisturizer. нравится. легкий, приятный крем. отдушка ненавязчивая, травяная. увлажнения для комбинированной кожи достаточно (правда на зиму, конечно, нужно что-то попитательнее, а вот сейчас и особенно на лето будет отлично), макияж на него ложится хорошо. 

Поделиться сообщением

у меня есть мист и увлажняющий крем.

раздражения не вызывают, не сушат, не скажу, что я прям в очень большом восторге, но продукты неплохие, лучше многих других.

Поделиться сообщением

1 час назад, Соланж сказал:

сейчас со скрипом и перерывами пытаюсь домазать illuminating moisturiser (исключительно из-за жабы, т.к. стоил он что-то ок.130 фунтов). это крем для нормальной-сухой кожи с кучей полезностей, но он мне совершенно не подошел. сухие участки лица сушит, на нормальных-пленкой лежит, после него хочется еще кожу чем-то увлажнить, напитать. иногда просто поверх наношу слой копеечного крема витамин Ф. если он соло, то на шее вызывает подкожники, и на лице, если использую без перерыва пару недель- тоже вызывает высыпания. с сыворотками -эссенциями ситуация лучше, без них ведет себя просто ужасно.

пробовать из марки что-то еще без пробников уже не решусь.

Конечно, лучший вариант это пробники или подарочные наборы. Я все хотела этот illuminating увлажняющий крем на лето докупить. Но никак не решалась на покупку...

докупила intensive hydralifting cream вслепую... еще не открывала... надеюсь, не разочарует. 

высыпаний у меня от Оморовицы нет и не было. Даже от плотного и густого золотого крема. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ballerine сказал:

@Malene спасибо за отзывы! Буду ждать еще Ваш отзыв на крем с спф.

У меня Mineral UV Shield Spf30 крем 100ml.  Титаниум диоксид 1,5%, Цинк Оксид 8,6%. Не сильно густой, хорошо наносится и впитывается, не оставляет белых разводов. Запах очень приятный. Тональный крем ложится хорошо, не скатыватся. Т к у меня очень сухой тип кожи, я наношу еще сыворотки и крема под него.

Прыщей не вызывает. Не течет. 

СС крем Complexion Corrector spf20 идет в стекле 30мл с помпой. Титаниум диоксид 3,4%, цинк оксид 7,4%.

Консистенция похожа на минерал шилд спф30, т е не густая и не липкая. В составе имеются светоотражающие частицы, которые пидают натуральное сияние лицу. 

но сс крем дольше впитывется и ощущается на лице. Без силикона. Тон кожи с ним выравнивается. Но крем немного подсушивает кожу. Я думаю, он идеален для комбинированной, склонной к жирности кожи.

но мне хотелось попробовать его))

после этого сс крема я могу нанести

бб- крем Complexion Perfector spf 20 light ( светлый тон с розовинкой не особо мне подходит, т к у меня кожа с желтым подтоном, и он меня выбеливает). 50мл. Расходуется экономно. Титаниум диоксид 6,2%, цинк оксид 7,4%. 

Запах роз.... напоминает мне запах маминого крема от польской фирмы Miraculum Pani Walewska, или я ошибаюсь) 

консистенция легкая, напоминает сметанку или взбитые сливки. Кроет средне. 

ББ-крем я повторять не буду, если только они не возобновят выпуск в оттенке medium. 

Минеральный корректор- консилер  mineral touch с витамином С и Е имеет кремовую текстуру. Ложится легко. Тушуется мягко, полностью сливается с тоном кожи, но мне он забивается в складки и подчеркивает шелушения. 

Сс-, бб-кремы и консилер сделаны во Франции. 

Остальные продукты в Венгрии. 

Автозагар glam glow не особо впечатлил. И запах автозагара я чувствую, хоть все пишут в отзывах, что он не пахнет автозагаром.

И оттенок какой-то морковный  рыжий у него. Не знаю, мне он не особо.

мой фаворит это автозагар-мусс от Vita Liberata.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Бальзам для губ Perfecting Lip Balm 10ml тоже меня разочаровал. Ну не чувствую я ни увлажнения, ни питания... губы через 10мин снова сухие. Может, он летом будет идеален)) 

крем для рук Nourishing Hand Treatment нравится. Легкая консистенция, быстро впитывается без жирной пленки. Руки мягкие и очень приятно пахнут. В составе витамин C, что дает анти-эйдж эффект.

моя любовь это крем для тела Body Cream ???Удовольствие наносить его.  И кожа мягкая после, увлажненная, чистая, шелковая. Запах Апельсин-ваниль- специи??Нежный, не раздражает нос. Куплю снова.

Летом хочу попробовать их золотой скраб для тела...

масло для тела firming body oil обычное.  Мне запах не особо нравится. 

масло для тела с блестками не пробовала. Интересно, запах у него такой же резкий? 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо за отзывы)

Вобщем  я посмотрела цены, посмотрела отзывы с анализом составов. 150 евро за глиняную маску? Сорри.

Косметика выходит дороже Биолоджик Ресерч. А особо ничего и не делает, проблем не решает. Как обычный уход, может и пойдет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

16 минут назад, Alexandra19061989 сказал:

Спасибо за отзывы)

Вобщем  я посмотрела цены, посмотрела отзывы с анализом составов. 150 евро за глиняную маску? Сорри.

Косметика выходит дороже Биолоджик Ресерч. А особо ничего и не делает, проблем не решает. Как обычный уход, может и пойдет.

Конечно, можно найти много других брендов за такую цену. 

Моя цель — это увлажнение кожи. 

Как обычный уход меня пока устраивает Оморовица. 

( перепробовала я много всего) . 

не нравится то, что начали активно пиарить бренд, рассылать блогерам на рекламу.. это отталкивает.

(может, следующим брендом будет Biologique Recherche, если я найду его здесь в продаже). 

Поделиться сообщением

1 час назад, Malene сказал:

Конечно, можно найти много других брендов за такую цену. 

Моя цель — это увлажнение кожи. 

Как обычный уход меня пока устраивает Оморовица. 

( перепробовала я много всего) . 

не нравится то, что начали активно пиарить бренд, рассылать блогерам на рекламу.. это отталкивает.

(может, следующим брендом будет Biologique Recherche, если я найду его здесь в продаже).   

Ну я просмотрела отзывы и могу сказать, что биолоджик реально лучше. Там много хороших сывороток, там есть кислотный лосьон, который предназначен для решеения проблем. И в цене биолоджик дешевле выходит

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Alexandra19061989 , подскажите , Биолоджик что нравится и где закупаетесь? прошу прощения за ОФ

Поделиться сообщением

@Alexandra19061989 много иностранок пишут, что BR не дает результатов и цены завышены. 

Так что, все индивидуально. 

У Оморовица тоже есть кислотные уходы: ночные маски на кислотах, сыворотка Acid Fix, copper peel 2-фазная,.. сыворотки на кислотах.

Но мне , например, кислоты еще больше пересушивают кожу, поэтому я не увлекаюсь ими. 

В моем уходе имеется только Copper Peel на молочной кислоте. И ретинол ночной. 

Еще могу дермароллером «поколоть» лицо ))) 

Поделиться сообщением

Обычная глиняная маска мне такого эффекта не даёт.... От оморовицы лицо становится прям фарфоровым.

Поделиться сообщением

И мне обычные глиняные безбожно сушат, или никакого эффекта./

обожаю ultramoor mud mask. Моя любимая, если внезапно нагрянет прыщик))) 

Deep cleansing mask больше для кожи, склонной к жирности, подходит. 

Поделиться сообщением

Я пользовалась этой зимой кислородным бустером, добавляла в сыворотку, очень мне помогло с увлажнением, там всего 15 мл, но нужна капелька буквально, кожа отлично пережила зиму, но не только благодаря бустеру, конечно. Но я прямо почувствовала, насколько кожа себя почувствовала лучше. 

На следующую зиму обязательно повторю. 

Еще меня удивила упаковка, стекло, а внутри ещё пластиковый мешочек, практически герметичный, в нем воздуха не остаётся, когда заканчивается продукт. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Gorgeous сказал:

Я пользовалась этой зимой кислородным бустером, добавляла в сыворотку, очень мне помогло с увлажнением, там всего 15 мл, но нужна капелька буквально, кожа отлично пережила зиму, но не только благодаря бустеру, конечно. Но я прямо почувствовала, насколько кожа себя почувствовала лучше. 

На следующую зиму обязательно повторю. 

Еще меня удивила упаковка, стекло, а внутри ещё пластиковый мешочек, практически герметичный, в нем воздуха не остаётся, когда заканчивается продукт. 

Я тоже не могу без него) очень спасает кожу. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Эсэмэска сказал:

@Gorgeous с чем вы бустер сочетали? с какими кремами?

Я сочетала с уходом Sisley.  И сыворотки, и крем 

Поделиться сообщением

Очень нравится их скраб золотой. Кожа нежнейшая после. А запах ?

крем для тела на керамидах отлично питает кожу и увлажняет. Не оставляет пленки. Запах тоже ??

1E3A6FE7-43AF-47F9-89F1-8785A7BEA085.jpeg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу