Sonya83

Как легче перенести длительный перелёт?

52 сообщения в этой теме

У кого какие советы на тему как легче перенести длительный перелет?

Поделиться сообщением

@Sonya83 , а длинный перелет - это сколько? Я летаю 8 часов. Самый лучший варант - это поспать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Sonya83 сказал:

У кого какие советы на тему как легче перенести длительный перелет?

Кино посмотреть

Поделиться сообщением

Сериальчик и книжка. Можно игруху на планшет. А лучше, да, поспать :biggrin:

Поделиться сообщением

заранее скачанные сериалы это лучшее решение)) у меня правда на планшете зарядка быстро садится. ПОэтому кроме кино/сериалов еще бы что-нибудь придумать - книжку (путеводитель)) или я еще иногда люблю маникюр сделать (без покрытия, а то будет пахнуть соседям))

Поделиться сообщением

я бы постеснялась делать маникюр, впрочем, как и макияж (кроме помады)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

15 минут назад, PumaFun сказал:

заранее скачанные сериалы это лучшее решение)) у меня правда на планшете зарядка быстро садится. ПОэтому кроме кино/сериалов еще бы что-нибудь придумать - книжку (путеводитель)) или я еще иногда люблю маникюр сделать (без покрытия, а то будет пахнуть соседям))

сейчас во многих самолетах розетки есть, так что вполне можно подзарядиться... а так хорошая книга, которую хочется проглотить обычно за ночь - хорошее решение

по мне, кроме развлекух, важно пить много воды и кожу увлажнять, чтобы чувствовать себя хорошо

Поделиться сообщением

Купить обязательно доп аккумулятор. И не переживать из-за зарядки. 

А что скажете про компрессионные чулки? Последние пару перелетов ужасно отикали ноги....

Поделиться сообщением

1 час назад, Mango_me сказал:

Купить обязательно доп аккумулятор. И не переживать из-за зарядки. 

А что скажете про компрессионные чулки? Последние пару перелетов ужасно отикали ноги....

На долгих перелётах всегда есть розетки USB и экран у каждого пассажира - там фильмов и передач смотри - не хочу. Я ничего своё обычно не закачиваю специально.

Компрессионные чулки - отличная тема, а ещё лучше колготки. И вставать хотябы раз каждые 2-3 часа - пройтись туда обратно.

Хороший способ это поменьше спать в ночь до перелёта, тогда проще уснуть в самолете и время пролетает незаметно.

Поделиться сообщением

Я так поняла, что вопрос в основном физически как приспособиться, а не как себя развлечь. Когда муж перелетает океан ( 12-14 часов), то и то жалуется, что спина болит, " лапы ноют, хвост отваливается". Моя спина уже через часа 4 ноет так, что в глазах темно, какой сон(((

Поделиться сообщением

3 часа нормально, если больше - приходится ходить по салону, колено травмировано и начинает болеть. Один раз чуть не взвыла к пятому часу полета и считала минуты до посадки. 

Спать в самолете не могу, 8ми часовые перелеты и перелеты с пересадками даются трудно. 

Как себя усыпить в полете? ? шум ужасно мешает. Беруши, говорят, фигня? Сама никак не опробую. 

Спасаюсь киношками, журналами, если есть необходимость - поработать могу. 

Поделиться сообщением

Я бы не советовала все время смотреть сериалы - тяжелее будет перейти на местное время. И очень тяжело будет по прилету из-за разницы во времени.

Поделиться сообщением

Я в ночь перед дальним перелётом как раз стараюсь очень хорошо выспаться -В мало ли, вдруг ребёнок будет какой-тоВ плакать над ухом и не уснёшь. А в полёте: пить больше воды без газа, термальная вода на лицоВ и патчи под глаза периодически, увлажняющие капли для глаз,В каждые 2 часа небольшая разминка, если не сплю. Но вообще я люблю летать! 876

Поделиться сообщением

У меня столько дел накапливается перед поездками, что я минимум сутки, а то и больше не сплю до вылета. Поэтому в самолете я засыпаю еще до взлета и просыпаюсь часов через 6 минимум. Последний перелет за спиной двое деток рыдали всю дорогу и бились мне в спинку кресла. Я что-то сквозь сон слышала, но невнятно. 

В общем, если как следует устать, то в самолете как раз будет отличная возможность выспаться. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Norma Esher сказал:

У меня столько дел накапливается перед поездками, что я минимум сутки, а то и больше не сплю до вылета. Поэтому в самолете я засыпаю еще до взлета и просыпаюсь часов через 6 минимум. Последний перелет за спиной двое деток рыдали всю дорогу и бились мне в спинку кресла. Я что-то сквозь сон слышала, но невнятно. 

В общем, если как следует устать, то в самолете как раз будет отличная возможность выспаться. 

о, хотела бы я так засыпать.)) даже если вырубит на рулежке, во время взлета я просыпаюсь.

вообще, сон отлично помогает перестроиться на другой часовой пояс, поэтому я тоже максимально выматываюсь накануне перелета, а потом в самолете дрыхну. посмотреть какой-нибудь фильм полностью -- без шансов, выключаюсь через полчаса. :-D

беруши не использую, так как мне во время перелетов в них психологически некомфортно. а так штука полезная, как и маска для сна с подушкой под шею.

Поделиться сообщением

А я не умею спать в самолетах, даже если до этого двое суток на ногах без сна. Наоборот жуткое чувство тупой головы, несварение мозгов и дикое желание растянуться в проходе на полу:magic:Поэтому по возможности ночных перелетов избегаю. Мне проще день отсидеть - смотреть кино, читать, слушать музыку. Завидую людям которые умеют спать сидя в самолетах.  Когда часто летала в Азию, как раз ночным рейсом, наоборот сдвигала за пару дней режим что был ложиться в 3 ночи и позднее. Тогда половину полета "как огурец" половину мучаешься, но вроде как уже не долго терпеть, по прилету обязательно погулять и уже лечь спать по новому времени, но чуть пораньше.  Так как бы в полете ночь одну пропускаешь. С утра следующего дня уже абсолютно спокойно в новом часовом поясе. 

Поделиться сообщением

Спать, как уже написали, очень помогает мало спать/не спать перед вылетом. Хотя если накануне совсем не спать, то будет все равно тяжко после 12 часового перелета.

Много пить чистой воды, периодически вставать и ходить, разминаться.

Я после 5-6 ч полета выпиваю таблетку аспирина шипучего с витамином С, и тогда еще часов 5-6 летится нормально, без головных болей и ко.Можно просто витамина С выпить. И никакого алкоголя до и в процессе, иначе будет очень тяжело лететь и по прилету.

Поделиться сообщением

Я не понимаю, как можно перед дальним перелётом "не спать перед вылетом"? А если перелет задержат? У меня такое бывало даже с Сингапурскими авиалиниями... И вот представьте: вы "предусмотрительно" не спали 24 часа, не поспите ещё из-за задержки в аэропорту. Ну, хорошо, если прежде чем будет посадка, от усталости не упадёте.

Поделиться сообщением

Я, наоборот, стараюсь выспаться перед длительным перелетом, хоть и не всегда получается. А так, в полете, смотрю фильмы, читаю, могу подремать. Летаю всегда в компрессионном белье.

Поделиться сообщением

В 25.03.2018 в 20:33, Ирма-Лана сказал:

Я не понимаю, как можно перед дальним перелётом "не спать перед вылетом"? А если перелет задержат? У меня такое бывало даже с Сингапурскими авиалиниями... И вот представьте: вы "предусмотрительно" не спали 24 часа, не поспите ещё из-за задержки в аэропорту. Ну, хорошо, если прежде чем будет посадка, от усталости не упадёте.

У меня бывали длительные задержки. Когда совсем рубит, ну в аэропорте же можно вздремнуть :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу