lansun

Как сохранить молодость:)

221 сообщение в этой теме

36 минут назад, Резеда сказал:

Вот я тоже не понимаю, зачем колоть лицо??? И почему противники уколов кричат: ах, ни за что не буду колоться - превращусь в одутловатую тётку.

Я колю шею, зону декольте и руки. Ещё возле ушей надо. А лицо-то зачем колоть и уродовать себя?

По поводу пилингов. У меня очень сильная пигментация именно после 2 пилингов(((( Как избавиться, пока не знаю. СПФ 50 РА +++ пользуюсь круглый год.

Интересно... спасибо за отзыв по пилингам. У меня, т-т-т, пигментации вообще нет, причём спф сроду не пользовалась и не люблю, на солнце всегда мажусь кокосовым маслом. Оно как-то очень хитро действует, с ним моя кожа на солнце не краснеет, хотя склонна к этому. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Aureliane , не за что... Всегда пользовалась тональными с СПФ 15-20. Но со временем стала появляться пигментация. С помощью пилингов хотела решить проблему. Все стало раз в 5 хуже. Теперь косметолог говорит, что мне, видно, не показаны такие обширные травматичные процедуры, как пилинги, шлифовки на все лицо.

Поделиться сообщением

@Aureliane спф, в отличии от якобы лифтинг кремов, реально могут отсрочить старение, явно не бесполезный продукт и не маркетинг. как раз его не стоит игнорировать, можно самыми дешманскими кремами мазаться, но защищать кожу от солнца точно необходимо. Это минимум по теме топика.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Iva сказал:

@lansun , вы наверняка про веснушки? Которые у вас? Лично мне они нравятся))

Но пигментация пятнами крупней и бессистемная так сказать - уже иначе смотрится имхо...

Да, только у меня на лице они круглогодично, то бишь это не сезонные веснушки, а постоянные, так сказать :)

Если что, я тоже не обольщаюсь и вижу разницу в коже по сравнению с теми же пятью годами ранее. В статике пока еще прилично выглядит, но в мимике заметно, что тургор уже не тот. Плюс если недосып или активный макияж. Здесь, имхо, можно легко увидеть мои законные 35:lol:

Но мы действительно ушли от темы :) А ведь изначально пришла сюда за советом, чего бы на себя такого намазать. Меня интересуют увлажняющие сыворотки и крем, который будет небольшим лифтингом обладать. Для нормальной кожи, у которой наметились морщинки. 

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Резеда сказал:

Конечно, хочется отсрочить или минимизировать возрастные изменения, но с возрастом приоритеты смещаются в другие сферы жизни. И это даёт силы спокойно принимать неизбежное.

Золотые слова  :flowers1:

Поделиться сообщением

45 минут назад, Резеда сказал:

Но со временем стала появляться пигментация. С помощью пилингов хотела решить проблему. Все стало раз в 5 хуже.

Сочувствую. Это одна из частых побочек пилингов

Поделиться сообщением

1 час назад, Резеда сказал:

Вот я тоже не понимаю, зачем колоть лицо??? И почему противники уколов кричат: ах, ни за что не буду колоться - превращусь в одутловатую тётку.

Я колю шею, зону декольте и руки. Ещё возле ушей надо. А лицо-то зачем колоть и уродовать себя?

Противники уколов часто противопоставляют одутловатых теток и знаменитостей, которые мол стареют естественно и красиво, хотя на самом деле и вторые вполне себе наколотые, просто у них или их косметологов больше вкуса, поэтому все выглядит натурально.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Марианна72 сказал:

Сочувствую. Это одна из частых побочек пилингов

Потому что пилинги истончают и иссушивают кожу, лишают защиты. Они её старят. Вообще не понимаю всеобщее ликование по их поводу. Достаточно регулярно отшелушивать кожу. 

Поделиться сообщением

1 час назад, lansun сказал:

Но мы действительно ушли от темы :) А ведь изначально пришла сюда за советом, чего бы на себя такого намазать. Меня интересуют увлажняющие сыворотки и крем, который будет небольшим лифтингом обладать. Для нормальной кожи, у которой наметились морщинки. 

Свет, а проф уход пробовала? Сыворотки крутые у скинсьютикалс.

в лифтинг крема как то особо не верю,.,

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Fantasia сказал:

Потому что пилинги истончают и иссушивают кожу, лишают защиты. Они её старят. Вообще не понимаю всеобщее ликование по их поводу. Достаточно регулярно отшелушивать кожу. 

Кстати про отшелушивание - что лучше, скраб с частичками или пилинг без таковых? В таком пилинге тоже же кислоты содержатся?

Поделиться сообщением

@Дымка Осени , мне нравятся лёгкие кислотные пилинги. Марки только что перечислила в вопросах чайников. И не круглый год, а поздней осенью-зимой раз в неделю штук 5-6 курс. Коже свежеет. Именно лёгкие пилинги пигментацию у меня не провоцируют, поэтому могу смело рекомендовать.

Скрабы с частичками для меня вообще ни о чем. Ещё и травмировать кожу можно, если слишком интенсивно тереть.

Поделиться сообщением

Вообще другая косметолог мне потом сказала, что лучше курс легких, чем 1 убойный пилинг.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Резеда сказал:

@Дымка Осени , мне нравятся лёгкие кислотные пилинги. Марки только что перечислила в вопросах чайников. И не круглый год, а поздней осенью-зимой раз в неделю штук 5-6 курс. Коже свежеет. Именно лёгкие пилинги пигментацию у меня не провоцируют, поэтому могу смело рекомендовать.

Скрабы с частичками для меня вообще ни о чем. Ещё и травмировать кожу можно, если слишком интенсивно тереть.

Я имела в виду даже что-то более легкое, чем то, что можно только в темное время года использовать. Скрабом я пользуюсь один раз в неделю, если буду реже, то кожа будет ужасной. Вот я и хотела узнать, есть ли что-то без частичек, что можно так же регулярно использовать в течение всего года :)

Поделиться сообщением

@Дымка Осени , энзимный пилинг-гель Янсен можно в течение года на ночь. Он ооочень лёгкий, но при постоянном использовании кожа свежеет.

Поделиться сообщением

@Дымка Осени скатки всякие азиатские. 

Поделиться сообщением

В 26.08.2018 в 18:28, dandelion wine сказал:

Я тут в салоне столкнулась на кассе с тетей. Видно, что тете хорошо за 50, а мб и 60. Лицо обколото в хлам и морщин почти нет. Брылей и носогубок тоже. Но лицо пастозное, одутловатое, какое-то все набрякшее. Даже нос опухший, как у крепко пьющего алконавта с хорошим "стажем" ? Кажется, проткнешь это лицо - и вода брызнет струей.

Тоже хочу давно на эту тему высказаться, у меня близкая знакомая лет 15 на постоянных уколах, вначале, где-то с 40 до 48 лицо выглядело прилично и она явно выглядела лучше своих сверстниц, а потом после 50 как-то по нарастающей пошло хуже и хуже, да, морщины убираются но отечность жуткая, неестественность, щеки-подушки, на мой взгляд все это ужасно. Косметолог недешевый, проверенный, не из подворотни. Печально. Повторять нет желания совсем.

А по теме, похожее писали ранее, мой рецепт: режим дня и питания, физическая активность, грамотный уход за кожей (кислоты и третиноин), фейсфитнесс как минимум 5 дней в неделю, обязательно заниматься позвоночником и шеей, что автоматом отражается на овале лица. Все это требует усилий и времени, но того стоит. Не хвастовства ради, год в таком режиме и многие стали удивляться когда узнают мой реальный возраст.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Резеда сказал:

@Дымка Осени , энзимный пилинг-гель Янсен можно в течение года на ночь. Он ооочень лёгкий, но при постоянном использовании кожа свежеет.

21 минуту назад, Taifuncheg сказал:

@Дымка Осени скатки всякие азиатские. 

Спасибо, посмотрю :yes:

Поделиться сообщением

48 минут назад, Резеда сказал:

Вообще другая косметолог мне потом сказала, что лучше курс легких, чем 1 убойный пилинг.

Да, лучше медленно, но верно.

Поделиться сообщением

56 минут назад, Резеда сказал:

Это же имхо зависит от состояния и типа кожи.

Поделиться сообщением

Девочки, вот хочу кислотный пиллинг попробовать, а я  вообще не в теме. Пользуюсь скрабом. Вот в чем отличие? И какими лучше средствами делать? Не ровно дышу корейскими кремами, может кто подскажет средство?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу