lansun

Как сохранить молодость:)

221 сообщение в этой теме

@Kiss-a @Fantasia @dandelion wine @Юля-ля @Проходящая мимо @Быть Может @Starlight. всем спасибо за полезные рекомендации. Пошла изучать тему кислот :flowers1:

Поделиться сообщением

1 час назад, Aureliane сказал:

Русские «звезды» Инстаграма все такие, все как одна резиновые Зины. За рубежом как-то понатуральнее женщины, если говорить в общем

Не только в иг такое, на улице тоже

В Москве так вообще тонна обколотых во все места:angel_innocent:

В Европе намного меньше, это да

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, lansun сказал:

Так что ассоциировать обычные пигментные пятна со старением не стоит. Вернее, старение выдают какие угодно другие признаки, но точно не этот :)

ну уж извините, что у меня в голове такие ассоциации, но они есть, уже никуда не денешь... я согласна, что когда кожа свежа как персик, то пигментация смотрится как пигментация, не более, но когда появляется дряблость и мелкие морщинки, то для меня еще и пигментация при всем при этом усиливает впечатление о возрасте, а там уж каждый сам решает, что ему нормально, а что нет... кому-то и целлюлит - всего лишь женская гормональная особенность и вариант нормы, а кому-то нет, девушка выложила фото, я высказала свое мнение

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо личные ассоциации на то и личные. :) Они не отражают действительности. 

Поделиться сообщением

В 26 августа 2018 г. в 18:13, Fantasia сказал:

Не париться и всё, судя по фото у вас тоже всё ок :) Можно пользоваться средствами уходовыми с арбутином, энзимами, водной формой витамина С для более ровного тона, если это настолько тревожит. 

Это не признак старения, просто реакция на избыток уф, которая может быть в любом возрасте. Сенильная истиная пигментация, всякая старческая «гречка» - до этого всем еще дольше, чем до пенсии.))

спасибо! про арбутин не слышала, почитаю

периодические кислоты использую, но там для хорошего эффекта, как я поняла, надо постоянно, у меня так не получается

Поделиться сообщением

1 час назад, Fantasia сказал:

@Проходящая мимо личные ассоциации на то и личные. :) Они не отражают действительности. 

я с этим и не спорю... только не факт, что личные ассоциации кого-то другого отражают действительность больше, чем мои, все мы видим одно и то же соверешшно по-разному

Поделиться сообщением

1 час назад, Проходящая мимо сказал:

я с этим и не спорю... только не факт, что личные ассоциации кого-то другого отражают действительность больше, чем мои, все мы видим одно и то же соверешшно по-разному

Существует медицинский факт в виде того, что такое обычная пигментация и что такое сенильная пигментация (сенильное лентиго). Все наши личные ассоциации не имеют к этому факту ни малейшего отношения. :) Мы же не о том, отбеливать кожу или нет, тут каждый сам смотрит. А о том, что считать реально возрастной пигментацией. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, MsMiScheVioS сказал:

Не только в иг такое, на улице тоже

В Москве так вообще тонна обколотых во все места:angel_innocent:

В Европе намного меньше, это да

Зато в Европе все татуированные)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Fantasia сказал:

Существует медицинский факт в виде того, что такое обычная пигментация и что такое сенильная пигментация (сенильное лентиго). Все наши личные ассоциации не имеют к этому факту ни малейшего отношения. :) Мы же не о том, отбеливать кожу или нет, тут каждый сам смотрит. А о том, что считать реально возрастной пигментацией. 

значит у нас недопонимание произошло, потому что термины я как раз не оспариваю и как это называется - для меня дело десятое... девушка выложила фото, попросила оценку, я, в рядах, прочих высказала свое мнение и мне кажется, что если человеку его пигментация не нравится, то все равно уже, возрастная она или обычная, она просто есть и люди ее видят... 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Merry-go-round сказал:

Сейчас среди молодежи это тоже модно становится по сравнению с тем, что было 10 лет назад так точно

Поделиться сообщением

12 часа назад, Merry-go-round сказал:

да уж, нататуированные шмотки тоже вещь такая... для меня это нелюбовь к себе, они же живого места на себе не оставляют.

хотя, конечно, к вопросу сохранения молодости это не относится:magic: офф пошел

Поделиться сообщением

@lansun , вы наверняка про веснушки? Которые у вас? Лично мне они нравятся))

Но пигментация пятнами крупней и бессистемная так сказать - уже иначе смотрится имхо...

Поделиться сообщением

12 часа назад, Merry-go-round сказал:

Точно))

Где-нибудь, да непременно себе бабочку или черепок наковыряют))

Поделиться сообщением

В 26.08.2018 в 07:56, Merry-go-round сказал:

Но соглашусь, что под глазами что-то намечается =)

А вот это я и имела в виду.

Мне мой возраст пока никогда не давали, морщин до 35-36 у меня не было( кроме как под глазами, конечно), но я при этом реалистка и не склонна убеждать себя, что ничего не видно и ничего не изменяется.

Все прекрасно изменяется, только такими микроскопическими дозами, что не особо видно. А если сравнить свои фото с разрывом в 7-10 лет, тогда все прекрасно видно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

40 минут назад, Iva сказал:

@lansun , вы наверняка про веснушки? Которые у вас? Лично мне они нравятся))

Но пигментация пятнами крупней и бессистемная так сказать - уже иначе смотрится имхо...

Именно, по юности у меня были веснушки, немного совсем но это было мило,  после тридцати пошли именно пигментные пятна, здоровые такие, зимой я их извожу кислотами, летом они на тех же местах возвращаются,  и это не мило ни разу.

Я в свое время решила что никаких уколов и прочего делать не буду, стареть буду естественно, так что не обольщаюсь что выгляжу моложе своих лет, но ежели сравнить меня с женщиной моего возраста которая на себя забила, я возможно выглядеть буду лучше. тут все относительно. маман смотрит всякие реалити шоу и каждый раз удивляется что вот той даме обрюзгшей 40 лет, но это образ жизни несомненно. располагающий к тому чтобы женщина 40 плюс выглядела как тетя мотя.

Поделиться сообщением

@Taifuncheg у меня как-то вылезли пигментные пятна на животе в 20 лет, на море, после приема новых ок. Потом постепенно исчезли, остались, как две крошечные родинки. 

Гиперпигментация может по любому поводу случится - гормональные колебания и эндокринные заболевания, избыток УФ (солнечный ожог и привет), фотосенсибилизация от косметики и духов, аллергическая реакция, дерматологические заболевания и т.д. 

Поделиться сообщением

В 27.08.2018 в 03:28, dandelion wine сказал:

Я тут в салоне столкнулась на кассе с тетей. Видно, что тете хорошо за 50, а мб и 60. Лицо обколото в хлам и морщин почти нет. Брылей и носогубок тоже. Но лицо пастозное, одутловатое, какое-то все набрякшее. Даже нос опухший, как у крепко пьющего алконавта с хорошим "стажем" ? Кажется, проткнешь это лицо - и вода брызнет струей. Или даже скорее гель, какой-то клейстерной консистенции. Губы пельмешками.

Опять же, зона декольте, кисти рук вполне соответствуют возрасту 55-60. Осанка, походка, холка тоже. Смысл обкалывать морду гелями до состояния шарика? 

Вот я тоже не понимаю, зачем колоть лицо??? И почему противники уколов кричат: ах, ни за что не буду колоться - превращусь в одутловатую тётку.

Я колю шею, зону декольте и руки. Ещё возле ушей надо. А лицо-то зачем колоть и уродовать себя?

По поводу пилингов. У меня очень сильная пигментация именно после 2 пилингов(((( Как избавиться, пока не знаю. СПФ 50 РА +++ пользуюсь круглый год.

Поделиться сообщением

@Резеда ну Вы же тоже что-то колете, мне нравится как на некоторых уколы смотрятся, хоть и считается что со временем что-то там необратимое с кожными покровами случается, сама не делаю но не всегда так все печально, если в меру то не видно что тот же ботокс делают. Я не делаю и делать не собираюсь,  но у меня главная проблема в птозе, морщин немного, носогубки есть но не ужасные, овал поплыл по полной. Как раз декольте и руки нормальные, шея тоже не вызывает беспокойства особого. 

Поделиться сообщением

@Taifuncheg , я и не отрицаю, что колю. Я считаю, что все надо делать в меру и с умом. Шея и декольте для меня просто профилактика. Лицо я делала, но пришла опытным путем, что лично мне это не надо. Курс массажа тоже даёт небольшой лифтинг-эффект и структурирует лицо.

Но я и не говорю, что я все так же свежа, как в 25 лет. Зачем так глупо отрицать очевидное? Или ждать др с мыслью, что завтра покроюсь морщинами. Все это происходит очень постепенно. 

Конечно, хочется отсрочить или минимизировать возрастные изменения, но с возрастом приоритеты смещаются в другие сферы жизни. И это даёт силы спокойно принимать неизбежное.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу