lansun

Как сохранить молодость:)

221 сообщение в этой теме

@Fantasia я рыжеватая от природы, в детстве волосы медные были, сейчас темно-каштановые, веснушки так или иначе были  но немного, а именно пигментные пятна стали появляться после тридцати. Спф я  в юном возрасте не сильно пользовалась,  так что соглашусь что это тоже один из признаков возраста, ибо жила я до 18 лет на югах, загорала в черноту, но пятен не было. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Merry-go-round сказал:

Оо, что это за страшные слова?) как это поднатянуть? я всегда думала такие процедуры делают, когда кожа обвисает?

я думаю, что если Вы не видите ничего на лице и не интересуетесь тем, что такое филлер и лифтинг, то у Вас на самом деле все нормально... вот когда станет ненормально, то Вы сами плавно войдете в эту тему, начнете изучать и т.д., просто наверное еще время не пришло

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Проходящая мимо сказал:

еще скажите, что она украшает ее обладателей... лицо без пигментных пятен всегда выглядит моложе и привлекательнее того, что с пигментом, а там никто не будет разбираться возрастное это или нормальная реакция

Можно я даже отвечать не буду на это?))))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Проходящая мимо сказал:

я думаю, что если Вы не видите ничего на лице и не интересуетесь тем, что такое филлер и лифтинг, то у Вас на самом деле все нормально... вот когда станет ненормально, то Вы сами плавно войдете в эту тему, начнете изучать и т.д., просто наверное еще время не пришло

потихоньку начинаю входить и интересоваться. Вот стала форум читать. Я же прекрасно понимаю, что генетика генетикой, а всё равно всё не вечно и хочется удержать то, что есть.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Taifuncheg сказал:

@Fantasia я рыжеватая от природы, в детстве волосы медные были, сейчас темно-каштановые, веснушки так или иначе были  но немного, а именно пигментные пятна стали появляться после тридцати. Спф я  в юном возрасте не сильно пользовалась,  так что соглашусь что это тоже один из признаков возраста, ибо жила я до 18 лет на югах, загорала в черноту, но пятен не было. 

Ох, пигментация на коже  - это просто реакция кожи на внешние (переизбыток ультрафиолета) и внутренние факторы, они бывают и в детстве и в подростковом возрасте. И во время беременности. И только редкие из них связаны со старческим или пожилым возрастом! Даже те же лентиго есть именно юношеские (!). И это не считая веснушек.

Вот,даже скопировала. «Сенильные, или как их еще называют старческие, пигментные пятна, появляются у лиц пожилого возраста вследствие старения клеток кожи». (цы) Какие 30 и даже 40 лет?! 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

26 минут назад, Merry-go-round сказал:

В любом случае с пигментацией надо что-то делать. Я в тайне всё мечтаю, что наступит день, когда смогу выйти на улицу без тонального.

Возвращаясь к теме сохранения молодости кожи, меня всегда интересовал вопрос, как её сохранить без использования пластики, уколов и других похожих вещей. Лично я как огня боюсь всех этих процедур.

У вас хорошая кожа, не нужно её стесняться. :) 

Гигиена сна, осанка, правильное питание, подходящий уход и лучше избегать инвазивных процедур, особенно филлеров. Пастозные лица, отёкшие брови - это самое ужасное, что может быть.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Fantasia сказал:

У вас хорошая кожа, не нужно её стесняться. :) 

Гигиена сна, осанка, правильное питание, подходящий уход и лучше избегать инвазивных процедур, особенно филлеров. Пастозные лица, отёкшие брови - это самое ужасное, что может быть.

спасибо большое! боюсь  всех этих процедур. Вспоминаю слова одной знаменитости. Когда его спросили: "не боитесь ли вы стареть? будете ли делать какую-нибудь пластику?" Он ответил: "нет, предпочитаю оставаться всё тем же уродом". Вот и я тоже, в косметологические кабинеты как к зубному боюсь заходить. Буду стареть естественным путём.

Поделиться сообщением

А из ухода что нужно иметь? Или это уже другая тема? крем, маски (какие?), скраб (ща подключила на постоянной основе). А ещё что? Я раньше только кремами пользовалась, сывороткой (последние два года) и уфсё. Ну и умывание, это ясное дело.

Поделиться сообщением

@Merry-go-round хорошее у вас лицо, уколы я бы точно не делала.

Можно углубиться в тему отбеливающих кремов, найдите по поиску melon panda - девушка из Японии вещает о всевозможных косм. японских средствах - они помешаны на белой коже, там масса средств, направленных на отбеливание существующих пятен и недопускание появление новых.

А так, да - хороший уход, качественное очищение. Из пилингов я бы исключила те, что с частицами - только на энзимах или кислотах. Но для этого есть соотв.темы здесь. Ну и санскрин.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Aureliane сказал:

Можно полифтинговать немного, поднатянуть.

:facepalm::facepalm::facepalm:

Автор, не надо вам ничего, если не хотите получить подушку вместо лица

Все у вас хорошо и с носогубками, и тургором

С пигментацией надо побороться

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Merry-go-round сказал:

Оо, что это за страшные слова?) как это поднатянуть? я всегда думала такие процедуры делают, когда кожа обвисает?

Ну это я так выразилась, просто кремы, сыворотки с эффектом лифтинга 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Aureliane сказал:

Ну это я так выразилась, просто кремы, сыворотки с эффектом лифтинга 

Это какие, например?

Поделиться сообщением

Девочки, всем спасибо за советы:flowers1:

Поделиться сообщением

11 час назад, Merry-go-round сказал:

А из ухода что нужно иметь? Или это уже другая тема? крем, маски (какие?), скраб (ща подключила на постоянной основе). А ещё что? Я раньше только кремами пользовалась, сывороткой (последние два года) и уфсё. Ну и умывание, это ясное дело.

Кислоты нужны, как раз с пигментацией может уличшиться. Я против скрабов. Есть тема специальная про кислоты.

Поделиться сообщением

1 час назад, Aureliane сказал:

@dandelion wine в аптеке можно что-нибудь посмотреть 

Лифтинг реальный, причем временный, возможен только операционным способом. А "лифтинг" кремы, хоть в аптеке, хоть в где - это просто завлекалочка для дам, которые покупают то, что им впаривают, просто читая надписи на этикетках, не разбираясь совершенно в биомеханике старения лица и составах. 

Лифтинг=борьба с птозом, т.е. провисанием тканей. Это носогубки, брыли, мешки под глазами и т.п. (у автора запроса, кстати, птоза нет). Происходит это в первую очередь из-за резорбции (усыхания) костей черепа и уменьшения слоя подкожного жира на лице. Как с этим можно бороться, мазюкая кремики с надписью "лифтинг" на лицо? Очевидный ответ - никак. Да, с возрастом снижается выработка коллагена и эластина в коже, это факт. Но нет никаких запатентованных косметических средств, способных бороться с признаками старения, с доказанным клиническим эффектом, кроме третиноина. Но опять же, никакого лифтинга. Другими средствами только мешки под глазами можно уменьшить, связанные с отечностью. 

Также возможно улучшить тонус лицевых мышц и тургор кожи с помощью правильно подобранной гимнастики и массажей. 

А лифтинг кремы - это миф. Их просто нет в природе 😆

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@dandelion wine ну некоторые видят от них эффект. Если с пептидами составы

Поделиться сообщением

а как бороться с пигментацией? я делала и пилинги, и лазером что-то, не заметила особо эфекта)) санскрином всегда пользуюсь, хотя бы в тональнике есть всегда

серьезный лазер делать не хочу, я слышала, после него самого иногда развивается пигментация, и я часто уезжаю на солнце, поэтому такое не подходит, я вот даже затрудняюсь сказать, как можно бороться с уже имеющейся пигментацией

Поделиться сообщением

Только что, Aureliane сказал:

да у них просто особо нет проблем, раз им крем делает лифтинг)) реальный птоз никакой крем не спасет))

Поделиться сообщением

37 минут назад, Aureliane сказал:

Какой лифтинг эффект эти "некоторые" видят от пептидов? Исчезли брыли и носогубки?

Еще раз: птоз можно убрать только операционным путем. Или упражнения+массажи. 

А так-то некоторые люди и от уринотерапии видят эффект. 😂😂😂

Лифтинговый в том числе. :whistling:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу