lansun

Как сохранить молодость:)

221 сообщение в этой теме

22 минуты назад, Merry-go-round сказал:

@Резеда @Проходящая мимо наверное у всех по разному кожа стареет. Могу бросить фотки, если кому интересно. Конечно, видно, что мне не 20 лет, но может быть я не умею различать признаки старения??

Конечно, бросьте, прямо интересно. Я в таком возрасте только кореянок и японок видела без морщин. 

Поделиться сообщением

Вот фотка двухнедельной давности. Сделано в студии, но ретуши нет (видно, что всё лицо усыпано пигментными пятнами.). Специально увеличила глаза. Мне кажется что, как писала девушка выше, тургор кожи уже другой, видно, что мне 30. Но вроде бы как таковых морщинок ещё нет? или я обманываю саму себя?

Скрытый текст

:shuffle: простите, фоточки убрала.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

20 часов назад, Проходящая мимо сказал:

@Aureliane аристократическая бледность

тогда, может быть, наконец и решусь. а вы рекомендуете прямо курсом или одного хватит?

Поделиться сообщением

@Merry-go-round морщин у вас и я не вижу, видимо, у вас другой тип просто

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

29 минут назад, Aureliane сказал:

@Merry-go-round морщин у вас и я не вижу, видимо, у вас другой тип просто

Спасибо за ответ! Всё же генетика играет самую главную роль в сохранении молодости кожи.

Поделиться сообщением

1 час назад, Aureliane сказал:

тогда, может быть, наконец и решусь. а вы рекомендуете прямо курсом или одного хватит?

курсом, одного не хватит

Поделиться сообщением

@Merry-go-round носогубки, под глазами кожа уже не пЭрсик и пигментация - вот Ваши признаки старения, в общем, все в норме, не переживайте, первые признаки уже есть :) 

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо добрая ты.:biggrin: Но вообще спф я бы пользовала, ибо пигментация приличная такая уже.  

Поделиться сообщением

16 минут назад, Проходящая мимо сказал:

@Merry-go-round носогубки, под глазами кожа уже не пЭрсик и пигментация - вот Ваши признаки старения, в общем, все в норме, не переживайте, первые признаки уже есть :) 

Это не носогубки, это строение лица. Уверена, что в детстве у девушки было ровно то же самое. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Проходящая мимо сказал:

носогубки у меня небольшие (по сравнению с подругой, которой 33) и они у меня всю жизнь. Пигментация тоже всю жизнь. Я просто никогда не пользовалась защитными кремами (чайник в этом деле всегда была). Но соглашусь, что под глазами что-то намечается =)

Поделиться сообщением

Но возраст у меня повлиял на волосы. Вот где беда. Очень много седых (тоже генетика, мама тоже в 30 стала сильно седеть). И выпадение и истончение пошло. Три года назад трихолог поставила диагноз АГА. Так что, где-то лучше, а где-то хуже(( волосы - это тоже украшение женщины, как и красивая, гладка кожа. С кожей повезло, а с волосами нет.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Merry-go-round сказал:

носогубки у меня небольшие (по сравнению с подругой, которой 33) и они у меня всю жизнь. Пигментация тоже всю жизнь. Я просто никогда не пользовалась защитными кремами (чайник в этом деле всегда была). Но соглашусь, что под глазами что-то намечается =)

я бы на Вашем месте с пигментацией боролась, тут уже не только защита нужна, надо бы осветлить то, что есть... или Вас устраивает? просто в нашу эпоху филлеров и прочих достижений современной медицины и косметологии именно пигментация обычно возраст показывает хорошо

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо нет, не устраивает, но чтобы прям в плотную заняться, как-то руки не доходили. Сейчас вы мне сказали, и я задумалась. Буду изучать этот вопрос. Я даже не знаю что такое "филлер". Дремучая)

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Merry-go-round сказал:

Поэтому это ваше строение лица, а не морщины. :) Люди никак не могут понять, что лица у всех устроены по-разному. Тогда и эпикантус за морщину можно принимать начать.))

Поделиться сообщением

Пигментация, как признак старения в 30 лет, угар просто!))) Та самая, которая настоящая старческая, появляется куда позже пенсии.)))) 

Поделиться сообщением

@Merry-go-round если пигментация у вас всю жизнь, то тяжело будет с ней бороться. Мне кажется, конкретно у вас выдаёт возраст тургор. Можно полифтинговать немного, поднатянуть.

@Fantasia все равно у многих пигментация появляется именно с возрастом. У меня муж очень любит загорать, и если в 24 у него была ровная карамель по всему лицу и гладкая кожа, то сейчас в 28 уже пигментация и пятнышки лезут, кожа уже совсем не такой персик, как раньше. Хотя уходом пользоваться не могу его заставить, признает только российский детский крем за 1 евро)))) 

Поделиться сообщением

@Aureliane Илон, но это не та пигментация, которая сопровождает реальное старение и сопутствует сильно пожилому возрасту. А нормальная и обычная реакция дермы на солнечные лучи, особенно в сочетании с некоторыми гормональными процессами. Просто фэшн-индустрии надо же продавать что-то. :) 

Поделиться сообщением

В любом случае с пигментацией надо что-то делать. Я в тайне всё мечтаю, что наступит день, когда смогу выйти на улицу без тонального.

Возвращаясь к теме сохранения молодости кожи, меня всегда интересовал вопрос, как её сохранить без использования пластики, уколов и других похожих вещей. Лично я как огня боюсь всех этих процедур.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Aureliane сказал:

полифтинговать немного, поднатянуть.

Оо, что это за страшные слова?) как это поднатянуть? я всегда думала такие процедуры делают, когда кожа обвисает?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Fantasia сказал:

@Aureliane Илон, но это не та пигментация, которая сопровождает реальное старение и сопутствует сильно пожилому возрасту. А нормальная и обычная реакция дермы на солнечные лучи, особенно в сочетании с некоторыми гормональными процессами. Просто фэшн-индустрии надо же продавать что-то. :) 

еще скажите, что она украшает ее обладателей... лицо без пигментных пятен всегда выглядит моложе и привлекательнее того, что с пигментом, а там никто не будет разбираться возрастное это или нормальная реакция

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу