lansun

Как сохранить молодость:)

221 сообщение в этой теме

2 часа назад, lansun сказал:

Кремом на полгода раньше пользоваться начала:lol:

а вот в беременность особенно первые месяцы выглядела не очень. То, что все беременные прекрасны, это наглая ложь:magic:

белый тонер в смысле тоник который? У меня был, но сыворотки больший эффект дают все же. 

Не, ты не поняла, я не про то что именно в берём ты круто выглядела (хотя по инст все ок), а то что сейчас пока ещё гормональный фон не стабилизировался и пару лет назад он всё же другой был

Я например до берем тело кремом раз в полгода мазала, во время и после стала регулярно в отопит сезон, поменялась кожа.

А мне эффекта от него хватает летом, зимой вот ещё сыву использую бывает.

1 час назад, Taifuncheg сказал:

А разве спф влияет на усвоение витамина? тем паче в городе он только на лице. 

Тут, на форуме, почему - то считают, что да(в соседней теме про чайников было обсуждение), хотя есть статьи это опровергающие)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Fantasia сказал:

Влияет.  :yes:Почему только на лице? Летом же шея, руки, плечи, ноги голые, полагаю, что кто использует спф на лице (хотя не понимаю зачем, если уходят рано утром, потом офис, потом вечером домой), тот и всё остальное в городе использует. :) 

90% дам вообще не пользуются спф на постоянной основе, даже летом. Из остальных 10% думаю 90% мажут спф только на лицо. Я стараюсь шею и декольте намазать, если иду в окрытой одежде. Ноги - нет, не заморачиваюсь. Это несмотря на то, что у меня фотоаллергия. 

У подавляющего большинства в РФ жесткая нехватка вит Д, в 1.5-2 раза ниже нормы. Все равно всем пить. Ну повысишь ты свой Д с 50% нормы до 55%. Или до 53%. Толку мало. Зато морщин на лице меньше.

Поделиться сообщением

@Avrik не на форуме это считают, это научные данные. Просто статьи, написанные косметологами и заинтересованными с ними лицами, всё же не могут являться источником научного знания. Спф (как и сильный загар) препятствует синтезу витамина Д, это просто факт. Другое дело, что для его синтеза совсем не нужно валяться часами (тем более без защиты), так как загар тоже препятствует синтезу, чем темнее кожа, тем менее эффективен синтез. Для эффективного синтеза нужно выставлять ноги или предплечья или лицо на 10/15 минут под прямое солнце с 12 до 14 часов. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, dandelion wine сказал:

90% дам вообще не пользуются спф на постоянной основе, даже летом. Из остальных 10% думаю 90% мажут спф только на лицо. Я стараюсь шею и декольте намазать, если иду в окрытой одежде. Ноги - нет, не заморачиваюсь. Это несмотря на то, что у меня фотоаллергия. 

У подавляющего большинства в РФ жесткая нехватка вит Д, в 1.5-2 раза ниже нормы. Все равно всем пить. Ну повысишь ты свой Д с 50% нормы до 55%. Или до 53%. Толку мало. Зато морщин на лице меньше.

Лучше, чтобы организм получал Д разными способами. А морщины всё же не от неиспользования спф, а от неуменого жарения. Хоть с спф, хоть без, долго на солнце нельзя.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Fantasia сказал:

@Avrik не на форуме это считают, это научные данные. Просто статьи, написанные косметологами и ангажированными с ними лицами, всё же не могут являться источником научного знания. Спф препятствует синтезу витамина Д, это просто факт. Другое дело, что для его синтеза не нужно валяться часами, так как загар тоже препятствует синтезу, чем темнее кожа будет, тем менее эффективен синтез. Для эффективного синтеза нужно выставлять ноги или предплечья или лицо на 10/15 минут под прямое солнце с 12 до 14 часов. 

Прямо без спф 10-15 мин? При Т более 26-27С мне начинает жечь, щипать; болят вены потом. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dandelion wine сказал:

Прямо без спф 10-15 мин? При Т более 26-27С мне начинает жечь, щипать; болят вены потом. 

Угу, прямо без спф. Достаточно небольшого участка тела же. Руки до локтя, например. Вот я сейчас гуляла в обед с голыми руками и ногами от колена, пока шла 20 минут, вполне себе синтезировала)))

/ну и температуру за бортом тоже учитывать, тепловые удары не нужны)) 

Поделиться сообщением

@Avrik спасибо :) это да, хотя, кмк, кожа прежней уже не будет даже после того, как все устаканится:angel_innocent:

поэтому смотрю на что позабористее уже. 

Поделиться сообщением

@Fantasia ну 10-15 минут это ерунда, я стараюсь всегда мазаться, но могу иногда не успеть. или если на воздухе с утра до вечеро то спф перестает действовать и уж точно больше 10-15 минут выходит, загораю все равно. хоть и защита от 30, это уж совсем надо не вылазить из дома чтобы те самые 10 минут не получить.  

А чем те кто жарятся специально отличаются от тех кто просто в жару по улице ходит без защиты? можно просто гулять без всякого злого умысла и фотостареть так сказать, у южных женщин многих так и выходит. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Aureliane сказал:

Вы в широтах других, у нас в Эстонии я да, цвет совершенно не меняю.

@Lacroix дома без макияжа хочется тоже прилично выглядеть.

так в Эстонии и без спф цвет не поменяешь, откуда там загару взяться :) разве что загорать ходить, только меня в Эстонии вообще загорать не тянуло никогда... я писала про выезды на юг

Поделиться сообщением

@Fantasia с 12 до 14 хреновое время, слишком сильное излучение. вот с 14 до 16 имхо самый смак - и загар липнет, и не сгораешь

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Taifuncheg сказал:

@Fantasia ну 10-15 минут это ерунда, я стараюсь всегда мазаться, но могу иногда не успеть. или если на воздухе с утра до вечеро то спф перестает действовать и уж точно больше 10-15 минут выходит, загораю все равно. хоть и защита от 30, это уж совсем надо не вылазить из дома чтобы те самые 10 минут не получить.  

А чем те кто жарятся специально отличаются от тех кто просто в жару по улице ходит без защиты? можно просто гулять без всякого злого умысла и фотостареть так сказать, у южных женщин многих так и выходит. 

Нужны эти смешные минуты именно с 12 до двух дня, потом угол падения лучей меняется и всё. :) 

Это смотря сколько часов в самую жару ходить, к тому же обычно тональные средства обладают небольшой защитой, плюс в крупных городах еще смог рассеивает, меняя угол падения. А кто работает на улице или в огороде/саду, те точно спф не будут наносить, в лучшем случае шляпу наденут. :( 

Поделиться сообщением

1 час назад, Lacroix сказал:

@Aureliane а, ну я лично считаю, что и белая кожа выглядит прилично. Уж точно приличнее, чем она же через N-е количество лет без использования СПФ. 

типично славянская розоватого оттенка - да, но не оливковая. тем более, я даже летом не бываю темнее 30-тых оттенков тональных люкс

Поделиться сообщением

@Fantasia не все используют тональник, и не все тональники с спф, если честно я сама летом тональник не наношу, у меня крем с спф и пудра,  если я иду в магазин или гуляю, я тоже не крашусь, на отдыхе опять же, максимум тушь. Не пользовалась бы спфом, была бы черная, ко мне загар моментально липнет, специально никогда не загораю, тем не менее летом всегда загорелая. И я не совсем южанка, просто кожа сама по себе оливковая не светлая. те же итальянки бывают очень морщинистые в молодом еще возрасте. наши деревенские женщины, те самые кто на поле работает, также рано стареют. У спортсменок летних видом спорта кожа грубая на лице. В общем не люблю я солнце, вредит оно женской красоте.:megaloll: 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Taifuncheg сказал:

те же итальянки бывают очень морщинистые в молодом еще возрасте. 

Именно так, у нас тут можно лично наблюдать, что будет с лицом, если не использовать спф.

Поделиться сообщением

@Fantasia в тональном спф очень мало обычно. И многие в жару им совсем не пользуются. Лицо усвоение витамина д не повлияет, а фотостарение будет тикать..... 

Поделиться сообщением

@Taifuncheg а я люблю солнце. )) Но всё в меру должно быть. Ни один спф не спасет, если ты весь день на солнце, только прикрываться.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Kiss-a сказал:

@Fantasia в тональном спф очень мало обычно. И многие в жару им совсем не пользуются. Лицо усвоение витамина д не повлияет, а фотостарение будет тикать..... 

В жару тот же спф плывет вместе с кремом, некоторые фильтры нужно смывать и по новой. Зачем все это при работе летом в помещении - я никогда не понимала. :) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Fantasia вы читали косметологов, я врачей. Каждый сам выбирает кому верить)

Поделиться сообщением

4 часа назад, lansun сказал:

@Резедаа вот лицо в первую очередь будет заметно, если опухшее. 

@Люблю_бабочек , я пью витамины. Не знаю, насколько это правильно уж.

Не надо его колоть) Вы тоже неправильно меня понимаете)

Какой крем с СПФ использовать, чтобы не загорать? 

Круглый год пользуюсь иннисфри 50 PA+++ и тональными с СПФ 15-20. С 12 до 15 на пляже не бываю, специально не загораю, часами на пляже не лежу, если легла, то обязательно закрываю лицо. На поле не работаю. Живу на ДВ. Загораю всегда((((

Поделиться сообщением

Девушки, привет! Я тоже за 30, но на морщины не жалуюсь. Под глазами есть конечно, но не они влияют на общий вид. А вот тургор кожи не ахти. Но я и не ухаживаю за собой особо. Надо видимо как-то системно, а я то одним увлекусь, то другим. И всё нерегулярно. Хочется честно говоря обычный хороший увлажняющий крем как базу в уходе без всяких активных компонентов и параллельно с ним пользоваться кислотными и пептидными сыворотками. Но крема у меня такого нет и где его искать - не представляю. Обычный увлажняющий для девочки 36 лет.

Тут выше обсуждали скатки.. Делала к ним подход первый раз лет 10 назад и у меня осталась дырка на лице типа очень глубокой поры (будто пирсинг был в этом месте). Потом повторила скатку другого производителя года 3 назад и у меня вторая дырка над верхней губой появилась. Это реально чем-то убрать интересно.. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу