Svinok

выйти на работу или провести лето с детьми

752 сообщения в этой теме

@dalaal пардон, но шапка нечто более долгоиграющее, чем коляска.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мой совет, детей к бабушке, а сами с мужем на отдых выходного дня. И пусть весь мир подождет:flowers1:

Поделиться сообщением

Verchi, коляску возят каждый день по несколько часов в течение 2-3 лет. любая шапка издохнет)) тем более за 500 рэ.

вообще все эти детские вещи имхо не заслуживают таких плевков, люди пользуются много, это окупается. Еще и продают потом или следующий ребенок ездит.

Поделиться сообщением

Я между летом на работе и летом с детьми , выбрала бы конечно, лето с детьми:biggrin:

Но я человек ленивый, мне лишь бы погулять , да кофе попить. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@dalaal шапка же не ездит, чего бы ей сдохнуть?

А детские вещи - ну я за разумность. Стоит у меня кроватка за 6 тысяч. Функционально она ничем не отличается от кроватки за 15. И то, я пожалела, что за 3 не купила.

Так же и коляска. Ездит и за 15 и за 50 и за 90. Только разница в чем? Одно дело такие суммы не нанесут урон бюджету от слова совсем, и другое, когда надо накопления доставать, чтоб дорогую коляску купить.

Все равно ребенок вырастает и не нужна коляска. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, annar1984 сказал:

Ну просто каждый раз про эту шапку начинается, надоело уже 

и про колготы , которые лежат "как зря" )

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Verchi я пожалуй солгашусь!

Когда нет денег в семье или семья явно не из разряда богатых семей,то коляска за 50 тыс -это блаж.

У меняб ыла первая коляска за 60 тыс. Я могла себе ее позволить,а могла и не позволять.

Потом ребенку купила коляску за 4 тыс. Анлгия,со всеми наворотами....и вот она вобоще ни разу не хуже,по моей рекомендации потом 2 подруги ее купили

Поделиться сообщением

2 часа назад, Малышечкина сказал:

Я между летом на работе и летом с детьми , выбрала бы конечно, лето с детьми:biggrin:

Но я человек ленивый, мне лишь бы погулять , да кофе попить. 

А я бы работу выбрала, чтобы с детьми не торчать) Кофе и на работе можно выпить.

Поделиться сообщением

может, кому как, но времяпрепровождение без денег приятно только первую пару недель. потом уже хочется хоть иногда хоть куда-нибудь сходить, что-то себе позволить. а счастливо сидеть без денег и радоваться лету и солнышку просто так хорошо, если живешь на райском острове. или экваторе. или и то, и другое... там жители так и делают, в общем-то... а в наших широтах прокатит далеко не со всеми

Поделиться сообщением

7 часов назад, dalaal сказал:

Verchi, коляску возят каждый день по несколько часов в течение 2-3 лет. любая шапка издохнет)) тем более за 500 рэ.

вообще все эти детские вещи имхо не заслуживают таких плевков, люди пользуются много, это окупается. Еще и продают потом или следующий ребенок ездит.

Что с шапкой сделаться может? Это же не носок)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Rusana сказал:

А я бы работу выбрала, чтобы с детьми не торчать) Кофе и на работе можно выпить.

@Svinok @Svinokменя дети не напрягают, а работа напрягает. Поэтому я лучше кофе в кафе с детьми попью))

Поделиться сообщением

12 часа назад, dalaal сказал:

Я с вами согласна полностью, с большим НО - это если с умом покупать. Многие же покупают с рассчетом "дорого-богато", в итоге, и куча денег потрачена, и пользоваться неудобно, и не продашь никому. Но это все офф-топ, конечно. 

Поделиться сообщением

Я за работу летом. Все же приятно осознавать, что можно потратить дополнительные деньги на тех же детей и себя. Да и когда-то надо вливаться в работу.

Поделиться сообщением

13 часа назад, dalaal сказал:

Я тоже не понимаю плевков в сторону той же коляски. Ну не стоит хорошая и удобная коляска 3 копейки.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Если уж оффтопить, то с первым ребёнком не очень понимаешь, что тебе может понадобиться. Со вторым уже более понятно, конечно. Например, с первой я покупала молокоотсос, но он совсем не понадобился. С первой у меня было 4 коляски, а со вторым я почти все продала, потому что люлька мне вообще не понадобилась, да и потом нужна была только маленькая, легкая, которая в машину помещалась бы нормально и в путешествия можно было брать. Я почти не возила на коляске, то есть для меня бы такая коляска дорогая вообще бы ненужной тратой была. Зато нужно четыре автокресла, например.

Поделиться сообщением

@annar1984 четыре кресла то зачем? Если на разный возраст, то максимум 3 получается.

По теме: работа ещё будет всю жизнь и деньги. А дети вырастут.

@Rusana

Поделиться сообщением

6 минут назад, Verchi сказал:

работа ещё будет всю жизнь и деньги.

А дети вырастут.

@Rusana

И слава Богу:biggrin:

Поделиться сообщением

2 часа назад, annar1984 сказал:

Если уж оффтопить, то с первым ребёнком не очень понимаешь, что тебе может понадобиться. Со вторым уже более понятно, конечно. Например, с первой я покупала молокоотсос, но он совсем не понадобился. С первой у меня было 4 коляски, а со вторым я почти все продала, потому что люлька мне вообще не понадобилась, да и потом нужна была только маленькая, легкая, которая в машину помещалась бы нормально и в путешествия можно было брать. Я почти не возила на коляске, то есть для меня бы такая коляска дорогая вообще бы ненужной тратой была. Зато нужно четыре автокресла, например.

Мне интересно, что мы зацепились именно за коляску, хотя автор вот море ещё упомянула.

Но можно сказать тоже, зачем море, вот у бабушки дача есть)

Автору привычно так, я так поняла она с первой вышла ещё до года, нянька сидела.

Понятно ей сейчас к двум годам уже хочется на работу.

Но не факт, что потом не захочется обратно.

Пойдет в третий декрет:biggrin: 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Verchi сказал:

@annar1984 четыре кресла то зачем? Если на разный возраст, то максимум 3 получается.

По теме: работа ещё будет всю жизнь и деньги. А дети вырастут.

@Rusana

Два кресла в машине мужа, два в моей. Чтобы их постоянно не носить и не переставлять, они постоянно там установлены.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Rusana сказал:

И слава Богу:biggrin:

По мне лучше пусть маленькие остаются, с большими проблем больше.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу