Svinok

выйти на работу или провести лето с детьми

752 сообщения в этой теме

Дорогие форумчанки, помогите советом!

решила создать тему на своем нежно и давно любимом форуме. несколько раз мне советовали здесь правильные хорошие вещи. Надеюсь, помогут и в этот раз.

Итак, я не работаю почти 2 года. сижу во втором декрете. Старшей дочке 5 и между детьми я выходила на работу на неполных 2 года.

работу свою люблю  и детей, конечно, тоже

По плану я хотела выходить обратно на свое место осенью. Но последний месяц просто какой то ад. я не могу заставить себя играть с малышом, могу на него накричать или наказать за мелкие хулиганства. Мне скучно катать машинки. Малыш не слушается. Такой период. На улице холодно, не погуляешь.

Финансовой прямо огромной необходимости выходить сейчас нет. Муж нормально нас обеспечивает. Но вы же понимаете, хочется и новую коляску к лету, и на море и детских вещичек тоже прикупить хочется.

немаловажный вопрос, как дети проведут лето? когда я работала и была занята, старшая дочка была у бабушки (моя свекровь) на даче - у нее чудесный дом, бассейн, лес и ягоды-грибы. В прошлом году, когда я была дома с малышом , дочка повела на даче всего около недели за все лето. я ездила с детьми туда один раз, но мне трудно долго жить у свекрови  

мне кажется, я загналась на пустом месте. 

Поделиться сообщением

Мне кажется, можно и выйти уже. Ребёнку же не полгода и не год даже.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Считаю, что загнались. Постарайтесь успокоиться. расслабиться и подумать спокойно, чего Вам больше хочется. Выходить на работу только ли ради новой коляски или потому что соскучились по рабочим будням, коллегам и самореализации.

Поделиться сообщением

а с кем будут дети, если вы выйдете на работу?

Поделиться сообщением

@Svinok у вас, судя по предыдущим темам, повторяется история)

устаете в декрете, скорее на работу, потом также устаете на работе, хочу обратно в декрет.

У вас все та же работа?

Подумайте хорошо, что приобретёте, выйдя на работу. Деньги посчитайте, если опять будет няня, насколько это выгодно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

загнались немного ,да) хз... выходите и поймете, нужно ли оно вам. уйдете,если что. может каким-нить фрилансом заняться

Поделиться сообщением

Для меня все очевидно: работающая женщина летом со своими детьми и месяц то не всегда сможет провести, чего уж говорить о большем. Конечно надо лето провести с детьми.

Но явно автор страдает от дня сурка. Так может на лето какие то планы с детьми построить? Чтобы новые эмоции получить.

И вот это - "не могу жить со свекровью" - вообще принцессины капризы. Все же зависит от того, есть ли альтернатива 

Ради свежего воздуха детям, да в хороших условиях и бесплатно- чего бы не пожить, если других возможностей нет. 

А если есть - чего страдать, организуйте на лето пансионат в области или езжайте на пару месяцев на море с детьми. Снять квартиру в Евпатории или гостиницу в Ялте - это уж в зависимости от кошелька.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вот не уложилось у меня, как это : финансовой необходимости работать нет и на коляску нет? 

Коляска для двухлетки стоит 3-10 тысяч. Если их нет, то это финансовые проблемы, а не "нет необходимости работать".

И куда деть младшего, если работать идти. Зарплата позволяет няню иметь? И финансовые проблемы при этом будут решены?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Verchi , ППКС, для меня тоже выбор очевиден. А для автора - нет. Автор, если вы уже на пустом месте наказываете малыша, то может валерьянки или пустырника? Дети периодически бесят, но они растут.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Verchi сказал:

Вот не уложилось у меня, как это : финансовой необходимости работать нет и на коляску нет?

Коляска для двухлетки стоит 3-10 тысяч. Если их нет, то это финансовые проблемы, а не "нет необходимости работать".

И куда деть младшего, если работать идти. Зарплата позволяет няню иметь? И финансовые проблемы при этом будут решены?

Нормально обеспечивает - это необходимая еда и одежда, плюс обязательные платежи типа коммуналки и ТО-страховки авто, всё. Покупка новой коляски, когда старая еще норм, это уже другой уровень как бы.

Поделиться сообщением

Только что, Peonies сказал:

Нормально обеспечивает - это необходимая еда и одежда, плюс обязательные платежи типа коммуналки и ТО-страховки авто, всё. Покупка новой коляски, когда старая еще норм, это уже другой уровень как бы.

Я никогда себя "другим уровнем"не считала, но даже у моего ребенка были одновременно разные коляски.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Peonies сказал:

Покупка новой коляски, когда старая еще норм, это уже другой уровень как бы.

Речь о том, что коляска для двухлетки это недорого. Это не трансформер для новорожденных.

И если даже этих денег нет в бюджете, то это какое то оч скудное обеспечение. А если витамины нужны или крем жене - на это тоже денег нет? 

Про уровень читать странно. От приоритетов зависит. Обычно три коляски и все дорогие имеют те, кто не может себе позволить оч много другого, своеобразные понты. Вон у нас родственники дорогую коляску купили на последние накопления, (я бы удавилась  ) хотя нет  не жилья своего  ни машины приличной.  Так что я бы не судила по коляске. Не показатель уровня это.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Verchi сказал:

Речь о том, что коляска для двухлетки это недорого. Это не трансформер для новорожденных.

И если даже этих денег нет в бюджете, то это какое то оч скудное обеспечение. А если витамины нужны или крем жене - на это тоже денег нет?

Про уровень читать странно. От приоритетов зависит. Обычно три коляски и все дорогие имеют те, кто не может себе позволить оч много другого, своеобразные понты. Вон у нас родственники дорогую коляску купили на последние накопления (я бы удавиласьВ  ) хотя нетВ  не жилья своегоВ  ни машины приличной.В  Так что я бы не судила по коляске. Не показатель уровня это.

Не думаю, что деньги потраченные на коляску, помогли бы купить квартиру или машину)))

В 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Peonies сказал:

Не думаю, что деньги потраченные на коляску, помогли бы купить квартиру или машину)))

В 

Там нет запасов на платную медицину, нет в рационе хороших продуктов. Много чего нет. Но есть крутая коляска теперь. А, свадьба балы в Сочи :-D

Поделиться сообщением

Ну, у всех свои приоритеты. Мои вот друзья тоже на съёмной (своя квартира у них правда тоже есть, однушка, которую они сдают), они покупают мужу всякие электрогитары, машину в кредит больше, чем за миллион. Зато отдыхать, например, практически не ездят. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Verchi сказал:

Там нет запасов на платную медицину, нет в рационе хороших продуктов. Много чего нет. Но есть крутая коляска теперь. А, свадьба балы в СочиВ :-D

@Verchi а о какой сумме речь?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Verchi сказал:

может она коляску за 1000 евро хочет или дороже :) 

Поделиться сообщением

Зачем двухлетке коляска?да еще и за тысячу евро:ogo: БУ купить на лето и делов на пол часа,выбрать на авито.

гулять тоже можно,на улице весна..чай не минус 40.

Малыша можно на какие-то кружки водить,что бы как-то время убивать

какие-то надуманные проблемы.

Я бы потерпела до осени,сейчас лето ...будете гулять целыми днями,море,дача.....и так далее......нафиг этот гимор с пристраиванием ребенка куда-то и прочего..после работы будет адский стресс и усталость.Я сама вышла после 1,5 летнего перерыва.....в трансе хожу....а дома еще 2 ребенка:shutup:

Поделиться сообщением

1 час назад, Peonies сказал:

да? не знала

это жизнь какая-то на грани фола,когда хватает на все самое необходимое впритык 

ну и от запросов разумеется зависит....может ,для кого-то только мраморную говядину подавай и сумки только от шанель

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу