Джия Чопра

"Фатих: Завоеватель мира", любителям ВВ и Кесем

249 сообщений в этой теме

Ура, мы возвращаемся в Топкапинск!!!:viannen_27:

На смену одряхлевшему турецкому правителю Мураду II пришёл молодой, умный, исполненный энергии, и охваченный страстью к завоеваниям его сын - султан Мехмед II Фатих, знаменитый предок Сулеймана Великолепного. 
✔ Придя к власти, Мехмед II поставил своей ближайшей целью уничтожение империи ромеев. Давнишняя мечта османских правителей полностью овладела гордой душой молодого султана. Мехмед II стремился не только воссоединить европейские и азиатские владения турков, которые разделял последний оплот византийцев - Константинополь, он хотел полностью ликвидировать остатки некогда великой империи, а великолепный город греков сделать столицей своего государства. 
✔ И Завоевателю с блеском удалось воплотить свои идеи в жизнь и стать одним из величайших правителей Османской империи.

Точная дата выхода сериала еще неизвестна, ориентировочно-с конца февраля, по средам. В главной роли- Кенан Имирзалыоглу.

Поделиться сообщением

Заставка сериала - отвал башки:

Первый фраг:

Второй фраг изъяли с ютуба, но в группах ВК он есть, переведенный:

https://vk.com/sultan_empire?z=video-78481828_456239569%2F5051ca203288e9dcf6%2Fpl_wall_-78481828

Поделиться сообщением

Последняя новостюшка- ууух!!!

Исмаил Демирджи (Кеманкеш Паша из "Кесем") присоединился к касту "Мехмед: Завоеватель мира". Актер будет играть шехзаде Орхана, претендента на османский трон, живущего в Византии. 

Музыку к сериалу пишет Айтекин Атеш, автор музыки в Великолепном веке.:smilie_girl_309:

Играть в исторической драме сложно не только морально и технически, но и физически. Лишний раз это доказывает опыт Кенана Имирзалыоглу, который в течение 8 месяцев неделями тренировался, обучаясь рукопашному бою, владению холодным оружием и верховой езде.
✔В итоге: актер для роли Мехмеда похудел на 5 кг. Дополнительно актер занимался силовыми нагрузками, и принимал протеины под строгим контролем специалиста, что в итоге позволило ему, облачившись в кольчугу весом 17 кг и другое воинское снаряжение, не почувствовать их груза, а свободно и легко вжиться в образ своего персонажа.
/tureckie-seriali.ru/

https://vk.com/fatih_icinci

Поделиться сообщением

ID: 4   Опубликовано: (изменено)

:magic:Батюшки-светы, вот это они тяжелую артиллерию подкатили! Эх, молодцы, точно женскую аудиторию привлекут. Один Кенан такой фактурный варвар-разрушитель, держите его семеро)) Это вам не первый сезон "Кесем" с единственным симпатишным дяденькой. 

По трем первым нотам угадала родные напевы. А уж этот "бен тру-ля-ля" так вообще серпом по йааа  оченно знакомо! Надеюсь, хоть сценарист-то хоть другой?

Декорации и костюм с кастрюлькой тоже такие милые сердцу)) Османская мода основательная - на века! 

Апдейт: посмотрела второй трейлер, :net2: ничегошеньки не поменялось. Где изюм?(( Все те же заговоры, та же проблема властного папки и его мятежного сынку, те же мячты по захвату всего и вся, все те же подкупные янычары, те же вояки в драных костюмчиках с дохлыми воронами. Не, если так дело будет, то я пас. В третий раз на эти грабли даже заради Исмаила наступать не буду (ну или если они Озанчика, что ни разу не будет, внезапно вдруг пригласят на роль страшно вредного злодея, как он умеет)

Изменено пользователем La Bramadora
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@La Bramadora не, ну ты погодь, не руби сплеча. Во-1, там будет куча красивых тетенек, во-2, целью Мехмеда является завоевание Константинополя, поэтому сейчас на этом акцентируют. Ну такие они султаняки, шо ты сделаешь. Здесь хоть бои и политика, а не вечные бабские разборки в гареме...лучше уж на мужикофф харизматичных смотреть.

Кенан 8 месяцев учился на сабельках драцца, верхом ездить и кулаком в рыло бить:hohot:Единственное, мне не нра его голос- какой-то плоский, бедный на интонации и модуляции, имхо. Ну и на 21летнего пацана, который вот-вот во 2й раз взойдет на трон, он ну никак не тянет(Кенану 43 вроде), Фатих даже не самым первым шехзадищем родился так-то. Или он от тяжкой жизни так резко повзрослел? С 6 лет Манисой рулить- не хухры-мухры, а в 19 стать султаном, правда, ненадолго (вернется папка и опять на табуретку воссядет)- тоже круть.

*Хотя Экин Коч на 13 летнего Ахмета тоже с трудом тянул, но мне глаз не резало. Сулик на трон в 26 лет взошел, и я как-то верила Халиту, шо да, ему 26 и есть, не больше*

Кстати, трое Ахметовичей чичас отжигают в сериале "Враг в моем доме"- Атике, Гевхерхан и Касым:viannen_27:в современных интерьерах.  Плюс там же с ними Михримах Сулеймановна и Айше Хафса.

Небахат почти как Хулья стала, блин, мумифицировалась от ботокса и пластики. 73 года ей ужО.:cry:

Сценарик в "Фатихе" другой, машалла. Композитор тот же, что к ВВ музыку писал.

Ну и по качеству видно, что дорогой сериал, а то провальный "Фатих"  пятилетней давности с Алакуртом был дешевкой на уровне деревенского клуба, за что и был закрыт на 5й серии.

Согласно последним данным, "Мехмед: Завоеватель мира" поставлен на вторник. Начало сериала ожидается 6/13 марта в 20:00 (Мск) на Канале D! Скорее всего, премьера будет 13го, иэх...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Джия Чопра, не, одним глазком-то я гляну)) Просто как вспомню эти серии по два часа(( 

Про Константинополь оно и так понятно. Повторы тоже можно приемственностью сериалов оправдать. Но блин если все будет как в ВВК и Кесем, я пойду гулять.

Мехмет Гюнсюр тож не в шешнадцать юного Мустафея играл))

Поделиться сообщением

7 минут назад, La Bramadora сказал:

@Джия Чопра, не, одним глазком-то я гляну)) Просто как вспомню эти серии по два часа(( 

Про Константинополь оно и так понятно. Повторы тоже можно приемственностью сериалов оправдать. Но блин если все будет как в ВВК и Кесем, я пойду гулять)) 

Мехмет Гюнсюр тож не в шешнадцать юного Мустафея играл))

У Фатиха другие создатели, Савджи и Шахин там вообще никаким боком, Тимур сейчас "Обещание" патриотичное - военное с Джихангиром Сулейманычем- главой роты спецназа:smilie_girl_309: доснимает, второй сезон уже заканчивает.

А в Турции все, ВСЕ сериалы по два часа минимум, и все удлиняются, щас уже 2:15, 2-18, 2:21...:hohot: так что либо смотреть, либо гулять.

Лола сказала, что заради жмуриков она готова уже. :bebebe5:

Мы обе на низком старте.:viannen_27:тут еще новый сериал выходит с нашим Мурадкой Ахметычем -Метином, я тоже жду!!

*только вот Беренка моя любимая, вредина, все не снимается и не снимается...хнык!*

Поделиться сообщением

Вот это я удачно зашла! :smilie_girl_309::popcorn2: ну как говорится будем посмотреть .

Поделиться сообщением

3 часа назад, Джия Чопра сказал:

Промофото:

https://vk.com/fatih_icinci?z=photo-68798365_456239483%2Falbum-68798365_00%2Frev

Картинки почему-то форум не дает вставлять(((

Чет побрякушек мало... а картинки через файлообменник можно вставлять.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Feja27 сказал:

Чет побрякушек мало... а картинки через файлообменник можно вставлять.

Они еще не поназавоевывали на много)) :magic:

Поделиться сообщением

А я вот на этот постер ругаться готова-это что за бездарнейший фотошоп уровня пятилетки? Костюмы совсем как в ВВ и ВВК, хотя до времен Сулика еще куча времени. Неужели нельзя было актеров собрать, и посадить как надо, чтоб сфоткать? Какие красивые были постеры ВВК, прям глаз радовался, а тут нарисовали столбы из мрамора и Кешу сбоку...:hohot: а тот, кто перед ним с самого краю, я так понимаю, император Константин Палеолог?

Вот ради этого вот два раза (!!) переснимали первую серию, разогнали первого режиссера, сценариста и съемочную команду?:cry:

Хотя... постеры ВВК были хороши, но сам сериал не очень, может здесь сработает наоборот?:bebebe5:

Не, ну Фатих и Кеша, т.е. Орхан Орханович Османский хороши, слов нет:smilie_girl_309:. Бабы какие-то невразумительные пока, посмотрим в динамике.

Хоть мозгов хватило сериал на вторник поставить, в среду конкуренция дикая, затопчут султаняку рейтингами в среду-то...

Поделиться сообщением

Совсем недавно широкой публике был представлен первый тизер к ожидаемому сериалу «Мехмед: Завоеватель мира». Транслция планируется на вторник. Начало сериала ожидается 6/13 марта в 20:00 (Мск) на Канале D!
Напомним, что работают над сериалом небезызвестные нам профессионалы своего дела, чего нельзя было не заметить:
✔Айтекин Аташ (композитор сериалов «Великолепный век», «Великолепный век: Кёсем» )
✔Нилюфер Чамур (арт-директор сериалов «Великолепный век», «Великолепный век: Кёсем»).
✔Джевдет Мерджан (режиссёр)
✔Эрджан Мехмет Эрдем (сценарист)
✔Стоит отметить, что компания «O3 Medya» выкупила для сериала «Мехмед: Завоеватель мира» декорации сериала «Великолепного века» у Тимура Савджи :hohot: в районе Арнавуткёй. В новом проекте будет присутствовать старый дух ранее просмотренного «Великолепного века»:smilie_girl_309:. Однако съёмочное плато «Мехмеда: Завоевателя мира» не отстаёт от привычного нам уровня.

@La Bramadora иди гулять...:hohot:

Савджи прям акула бизнеса-поюзал декорации в двух проектах и продал:lm1ipd6zcmn:я так понимаю, костюмчеГи тоже отдал, а побрякушки всякие брульянтовые себе оставил- короны там, сережки... вот почему на промке бабы прям как бедная сиротка Хася:hohot:

Но зато точно с датой определились- создатели официально провозгласили, что 1я серия-13 марта:))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Джия Чопра сказал:

Савджи прям акула бизнеса-поюзал декорации в двух проектах и продал:lm1ipd6zcmn:я так понимаю, костюмчеГи тоже отдал, а побрякушки всякие брульянтовые себе оставил- короны там, сережки... вот почему на промке бабы прям как бедная сиротка Хася:hohot:

Неее! Он их на потом приберегает! Чтоб подороже продать.

Поделиться сообщением

:-D Савджи молоток)) Все за кучу акче толкнуть - хорошая жилка.

А как оне объяснят, шо в Топкапинске ремонту сто лет в обед не было? Этж антисанитария!))

Или трщ Сулейман антишность любил.

Поделиться сообщением

Ой-ой, а товарища иностранца не Эркан Колчак играет? :angel_innocent: Моя близорукость и плохое качество постера дали такую надежду.

И кто этот дядька с большими ушами усами? Прям козак, почти Тарас Бульба.

Мода вот да, опять та же. Да шош такое. Три века османе в одном и том же ходили. Версаче с Прадой на них не было))

@Джия Чопра, а ты не смотрела "Враг в моем доме"? Промо вроде интересное.

Поделиться сообщением

7 часов назад, La Bramadora сказал:

Ой-ой, а товарища иностранца не Эркан Колчак играет? :angel_innocent: Моя близорукость и плохое качество постера дали такую надежду.

И кто этот дядька с большими ушами усами? Прям козак, почти Тарас Бульба.

Мода вот да, опять та же. Да шош такое. Три века османе в одном и том же ходили. Версаче с Прадой на них не было))

@Джия Чопра, а ты не смотрела "Враг в моем доме"? Промо вроде интересное.

.Смотрела первые 2 серии, пока дальше времени нет глянуть. Ремейк фильма "Рука, качающая колыбель", в целом неплохо, но вот зрители не заценили, киношку закрывают на 6й серии, рейтинги нижайшие. Гляну финал, если адекватный будет, то в целом можно сказать, что это неплохой многосерийный фильм получился.

Самая шикарная там это Эдже (Атике). Как играет, просто вау!! Отрицательная роль прямо ее, глаза безумные, мозги набекрень. В Кесем и половины ее потенциала не было видно. 

Но лично тебе я ооочень, очень-очень-очень горячо рекомендую потрясающий сериал "Маленькие убийства", с Халиме нашей Султан, оооо, какая она там потрясная!!

Поделиться сообщением

Подробная статья о знаменитом  "законе Фатиха":

https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Фатиха

Сам Мехмед Мурадыч, оказывается, после смерти папаньки быстренько братца трехмесячного на тот свет отправил, дабы конкурентов не было. А до  этого его папаня тоже братоубийством не брезговал.

*фотки в статье, конечно, жесть. Эти маленькие гробики... их так много*

Поделиться сообщением

Полазила по актерскому составу, не будет никаких прекрасных Эрканчиков(( Ну двое из Кесем перебор был бы, понятно.

Зато будет моя любимка Бюшра Девели - на постере она слева от главгероя. И старый знакомый из Велвека, строитель Синан, он же Гюркан Уйгун. Эт наверное тот самый косплеер Тараса Бульбы с бешенными усами))

Поделиться сообщением

Меня вот в том "Враге" бывшие сестренки-султанши и привлекли. Эдже крутая.

Ту фильму гляну по возможности, я люблю Аслыхан Гюрбюз))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу