Mortishia Addams

Равенство и равноправие

20090 сообщений в этой теме

Только что, Febris erotica сказал:

@Asagao я не жалуюсь, обо мне есть, кому заботиться, мне неудобно в условиях, когда тут заботятся, а тут а вы разве не все феминистки? и дверью в магазин н-на! лови, мол, сама

А что, феминистку надо хлопнуть дверью с размаху? Мне казалось, что тяжелую дверь адекватный человек всяко придержит, и неважно, кто там дальше идет, феминистка или нет :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Asagao сказал:

А что, феминистку надо хлопнуть дверью с размаху? Мне казалось, что тяжелую дверь адекватный человек всяко придержит, и неважно, кто там дальше идет, феминистка или нет :)

Ну так они же за равноправие все борются,вот пусть и ловит свою дверь сама,как равная

Поделиться сообщением

Только что, Asagao сказал:

Я и мужчине придержу дверь, вроде это обычные правила приличия, безотносительно пола

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

30 минут назад, Шарлотта Миллер сказал:

@Giesem ну сейчас очевидно, что это мне больше надо) есть вариант попробовать свести встречи к минимуму, чтобы успевать всё, может, мы тогда тоже станет надо. а может и не надо. 

у меня эта рабочая неделя заканчивается не менее рабочими выходными, причём с утра субботы и до 6 вечера воскресенья, как вот в таком случае время проводить вместе? по мне так объективный вариант после моей работы побыть вместе у меня и остаться ночевать у меня, утром я на работу к 09.00 в воскресенье, а МЧ остался бы досыпать, вторые ключи от квартиры есть. но чем больше я думаю об этом, тем меньше хочу предлагать  сама, особенно форума начитавшись) и да, начинаю думать, может зря я оправдываю его его необремененной спортивной жизнью прошлой, может всё-таки на самом деле МЧ пофигистично относится ко мне?

@Шарлотта Миллер , мне кажется, в вашей ситуации ставить вопрос о съезде несколько преждевременно - у вас ещё этап совместных ночёвок не пройден. Можете попробовать о них завести речь, но результат може  вас не обрадовать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Febris erotica сказал:

и дверью в магазин н-на! лови, мол, сама

А мужчине, позади идущему, можно дверью н-на?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Asagao а почему вы у меня спрашиваете? Я не знаю. Понятия о тяжести у всех разные, это ведь вы вроде говорили, что уж какие-то 15 кг каждая должна ланью взомчать на 5 этаж? 

@Wonderland ну я придерживаю. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Облачко в штанах сказал:

Ну так они же за равноправие все борются,вот пусть и ловит свою дверь сама,как равная

Такое поведение со стороны мужчины - признак обиды на то, что женщина не признает его превосходства :) А уж какое тут превосходство при таких детских обидках :)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Velvet Cat сказал:

Я и мужчине придержу дверь, вроде это обычные правила приличия, безотносительно пола

Именно.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Asagao сказал:

Выход из лифта по правилам этикета :)

Кто выходит первым, мужчина или женщина? Правильный ответ: тот, кто ближе к двери.

Насколько я знаю, разные правила есть. Если едет пара, то мужчина входит первый и выходит после женщины. А на работе зависит не от пола, а от внутренней и внешней иерархии.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Febris erotica сказал:

а почему вы у меня спрашиваете?

Это риторический вопрос был :)

Я ни про кого не говорила, что он(она) должен(должна) куда-то взомчать. Я говорила о переноске тяжестей разве что в контексте похода. Когда и мужчины, и женщины сами несут свой груз, соответствующий их личной физической подготовке. Еще я могла говорить (хотя за давностью не помню, но могла), что не считаю посторонних мужчин обязанными мне помогать. О том, что они должны стукнуть меня дверью с размаху, тоже не говорила. Как-то предполагала, что разумный человек не станет этого делать, как не станет плевать кому-то в суп или наступать на ногу.

Поделиться сообщением

По поводу того, что мч не хочет ночевать у девушки - бывает такое и ни о чем не говорит. Это психология такая у некоторых мужчин, не хотят быть приживалами. И у меня с моим так было, и друг один тоже не стал к деве подселяться. Смысл такой, что не по-мужски это...

так что с этим просто смириться

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Giesem сказал:

Насколько я знаю, разные правила есть. Если едет пара, то мужчина входит первый и выходит после женщины. А на работе зависит не от пола, а от внутренней и внешней иерархии.

Я, наверное, процитировала общий случай, когда едет несколько не обязательно знакомых друг с другом человек, как например бывает в магазине или бизнес-центре :) 

Поделиться сообщением

@Aureliane , может вкладывать в общий бюджет сумму, равную аренде, если такое отношение. Или так тоже не подходит?

Поделиться сообщением

тут, кстати, вопрос: здесь  неоднократно пропагандировалась мысль что девушка до брака не должна под страхом смертной казни что либо делать для мужчины вообще (ну кроме секса), иначе потом всякие страхи произойдут и он тут же из принца в трутня превратится... :popcorn2:

ниче в свете борьбы за равноправие не поменялось? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Saimon сказал:

тут, кстати, вопрос: здесь  неоднократно пропагандировалась мысль что девушка до брака не должна под страхом смертной казни что либо делать для мужчины вообще (ну кроме секса), иначе потом всякие страхи произойдут и он тут же из принца в трутня превратится... :popcorn2:

Мной она не пропагандировалась и у меня ничего не поменялось, у тех кем пропагандировалась, наверно тоже ))) вы так пишите как будто тут все во всех мыслях солидарны. На одной странице куча разных мыслей.

Поделиться сообщением

@Wonderland без понятия... каждая ситуация индивидуальна

Поделиться сообщением

16 минут назад, Saimon сказал:

Если человек уже трутень по природе, то да, он проявит свою сущность, как только слегка охладеет. А если не трутень - то и не превратится :)

Простой пример. В нашей семье посуду моет муж, так исторически сложилось, и я это не трогаю, раз оно работает. Вот сейчас я тут немножко позанималась кулинарией, посуды набралась полная раковина, жить с этим неудобно, а муж еще не приехал. По пропагандируемой здесь мысли я, наверное, должна оставить эту посуду мужу, чтобы он не сел мне на голову. По здравому смыслу я ее помыла сама, потому что 1. мешает и 2. я и так знаю, что муж не сядет мне на голову.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Asagao сказал:

Если человек уже трутень по природе, то да, он проявит свою сущность, как только слегка охладеет. А если не трутень - то и не превратится :)

Простой пример. В нашей семье посуду моет муж, так исторически сложилось, и я это не трогаю, раз оно работает. Вот сейчас я тут немножко позанималась кулинарией, посуды набралась полная раковина, жить с этим неудобно, а муж еще не приехал. По пропагандируемой здесь мысли я, наверное, должна оставить эту посуду мужу, чтобы он не сел мне на голову. По здравому смыслу я ее помыла сама, потому что 1. мешает и 2. я и так знаю, что муж не сядет мне на голову.

тут немного не в том логика девушек была.Было про то что пока она не жена, то нефиг готовить, убирать, гладить мужику, а то он получит все опции брака без штампа. На что я говорила что нефиг тогда дарить им урашения, шубы, айфоны и деньги, потому как может мужчина тоже считает что это только для жены надо делать, но барышень почему то такой расклад не устраивает. Вот блин опять равноправие не работает. Говорю же, намного удобнее когда мужчина должен всегда и всем(особенно мне), а ты просто красивая:girl_dance:Поэтому оставьте мне все как есть:lol:

Поделиться сообщением

20 минут назад, Saimon сказал:

Смотря что мужчина делает и какие у пары отношения. Если с него только секс, но бонусом он ожидает, что ему начнут стирать носки и готовить обеды, ведь секс-то есть - многие дамы от такого счастья откажутся.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Облачко в штанах сказал:

намного удобнее когда мужчина должен всегда и всем(особенно мне), а ты просто красивая

Начинаю понимать, в чем кроется суть проблемы для многих :hohot:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу