Mortishia Addams

Равенство и равноправие

20090 сообщений в этой теме

6 минут назад, Ангва сказал:

Понятно что никто не должен, но меня одна специфическая весчь раздражает. Вот сидишь значит на сиденье, на коленях сидит ребенок. а рядом, перекрывая путь к проходу, габаритная такая гражданочка. Люди выходят, рядом масса свободных мест образуется. Но она ни за что не пересядет, будет тесниться сама и теснить меня. Да, это ее неотъемлемое право, но почему?). Я сама всегда пересаживаюсь, ежели сижу рядом с родителем с детьми и потом место появляется. И мне спокойнее, и они могут сесть нормально. 

А самОй пересесть влом?))))

Поделиться сообщением

@lola1105 я ж не в состоянии перелезть через даму, ежели сижу у окна, а она в проходе). Это ж мы вдвоем мимо нее полезем, не обрадуется). 

Поделиться сообщением

1 час назад, Eva_Ing сказал:

Ну вот просто случись в том же вагоне метро авария: именно мужчины будут отжимать двери, помогать расчищать завалы, устранять повреждения и пр. А эвакуировать будут первым делом именно женщин просто на том основании, что они женщины. Так что идея равноправия на примере от несколько надуманна ))))

Ага, конечно. Такие индивидуумы скорее сами будут пробираться к выходу, а потом дадут дёру, чем будут помогать кого-то эвакуировать 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, Aureliane сказал:

Ага, конечно. Такие индивидуумы скорее сами будут пробираться к выходу, а потом дадут дёру, чем будут помогать кого-то эвакуировать 

Инстинкт самосохранения никто не отменял.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Ангва сказал:

@lola1105 я ж не в состоянии перелезть через даму, ежели сижу у окна, а она в проходе). Это ж мы вдвоем мимо нее полезем, не обрадуется). 

Это её проблемы.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, lola1105 сказал:

Инстинкт самосохранения никто не отменял.

Инстинкт жопосохранения)))) и общий пофигизм в отношении всех, кроме себя 

Поделиться сообщением

Только что, Aureliane сказал:

Инстинкт жопосохранения)))) и общий пофигизм в отношении всех, кроме себя 

Совершенно верно. 

Не, лично вам никто не запрещает геройствовать. Таки аккурат вы имеете на это полное право.:yes:

Поделиться сообщением

Беременной уступают не потому, что она женщина,а потому, что она беременна. Были бы беременные мужчины - и им надо было бы уступать. Это вопрос сохранения вида - при той же аварии стоящая беременная может упасть и не сохранить плод.

А наличие ущербных самцов, которые считают, что женщина им что-то должна теперь, раз прав добилась - мою жопку никак не обдирает, они параллельно мне функционируют.

Почему про ресторан сказала - это брачная игра в ухаживание, никакого отношения к правам не имеет. Если одна особь пытается заигрывать с другой, то делает это методами, аппробированными поколениями. Парни девушку ужинают, а девушки парней кормят на дому, демонстрируя кулинарные навыки. И т.д.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 18.09.2019 в 15:17, Ангва сказал:

Понятно что никто не должен, но меня одна специфическая весчь раздражает. Вот сидишь значит на сиденье, на коленях сидит ребенок. а рядом, перекрывая путь к проходу, габаритная такая гражданочка. Люди выходят, рядом масса свободных мест образуется. Но она ни за что не пересядет, будет тесниться сама и теснить меня. Да, это ее неотъемлемое право, но почему?). Я сама всегда пересаживаюсь, ежели сижу рядом с родителем с детьми и потом место появляется. И мне спокойнее, и они могут сесть нормально. 

Я не уступаю, когда наглые лезут, особенно при свободных местах. Я так одну бабку согнала и пофиг на ее больную ногу. Рядом места свободные, а она к моему ребенку на место, куда рюкзак поставила, чтобы талон пробить, скорее плюхнулась. Ребенок кричит, а эта жопу всунула, рюкзак убрала. И тетки еще меня поучать надумали, но я попросила бабку пересесть на свободное место, тк это мое место, за которое только что талон пробит был, в отличие от бесплатного проезда бабки.

Поделиться сообщением

В 18.09.2019 в 15:54, lola1105 сказал:

Это её проблемы.

Знаете, есть такие глупые люди)) которые пытаются перелезть и к месту и не к месту. Был случай, когда на сфетофоре со 2 полосы с переднего сиденья мадам через меня перелезть пробовала и выйти из маршрутки. Так что нужно по ситуации ориентироваться, на правила, а не тупо лезть)) и за такое водителю может прилететь) я в спорных случаях водителей привлекаю к правилам перевозки пассажиров.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу