Mortishia Addams

Равенство и равноправие

20090 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Eva_Ing сказал:

а на это вполне могут ответить: "извините, нет" право попросить и право отказать :))))

Мне не отказывают 

Поделиться сообщением

1 час назад, Eva_Ing сказал:

я не переругиваюсь, я просто не уступаю, если не считаю нужным. но меня обычно никто не просит 

А вообще  ОТ как раз образец равноправия - все одинаково заплатили => все одинаково имеют право сидеть .)))) А дальше уже на всё добрая воля : считаю нужным - уступлю сидячее место, не считаю нужным - не уступлю. Я лично для себя после сорокА лет решила что уж на пятом десятке лет я уже вполне заслужила право не уступать местА в ОТ.

Поделиться сообщением

1 час назад, Олина сказал:

Мне не отказывают 

А мне даже просить не приходиться )))) но мы же не о нас с вами, а о равенстве и равноправии )))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Eva_Ing сказал:

А мне даже просить не приходиться )))) но мы же не о нас с вами, а о равенстве и равноправии )))

Равенство в том, чтобы не ждать милостей от природы, а заявлять о своих правах.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Олина сказал:

Равенство в том, чтобы не ждать милостей от природы, а заявлять о своих правах.

Ну какие же это права? Где написано что Олина имеет эксклюзивное право непременно сидеть в ОТ?)))

Это уж скорее из разряда "хочу сидеть в ОТ" и к равноправию вообще никаким боком.)))))

Поделиться сообщением

Ну так стоящий, который желает сесть, заявляет о своем праве. А уже сидящий вправе воспользоваться своим правом - отказать. Хоть у тебя спермотоксикоз, хоть пмс 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У мужчин часто тема, что не я ж обрюхатил, чего мне вставать. Женщины уступают гораздо охотнее. Но мне было неудобно просить женщин, а мужчин - очень даже. Ни разу никто не отказал, хотя пару раз по лицу было видно превозмогание)))

Поделиться сообщением

39 минут назад, lola1105 сказал:

Ну какие же это права? Где написано что Олина имеет эксклюзивное право непременно сидеть в ОТ?)))

Это уж скорее из разряда "хочу сидеть в ОТ" и к равноправию вообще никаким боком.)))))

Ну если я хочу сидеть в ОТ, я пропущу 3 поезда в метро и сяду в пустой. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Олина сказал:

гыгыгы. Это мне то должны мужчины все? я как бэ востребованный специалист и самодостаточная женщина. Я от мужчины денег не жду. Я сама себя обеспечиваю. Но мне не хочется выслушивать жлобские манифесты российских домостроевцев.

Увы, домострой- это скорее сейчас исключительно российская реалия.

Офигеть. Вы просто уникальна)) 

2 часа назад, Олина сказал:

Мне вчера МЧСники место уступили. Хотя нет, не так. МЧСники встали и уступили место всем женщинам, которые вошли. Вот.

это настолько редкий случай в жизни, что надо известить про это окружающих))) вообще, это круто, конечно))

Поделиться сообщением

Ну вот просто случись в том же вагоне метро авария: именно мужчины будут отжимать двери, помогать расчищать завалы, устранять повреждения и пр. А эвакуировать будут первым делом именно женщин просто на том основании, что они женщины. Так что идея равноправия на примере от несколько надуманна ))))

Поделиться сообщением

9 минут назад, Тали$ман сказал:

Офигеть. Вы просто уникальна)) 

это настолько редкий случай в жизни, что надо известить про это окружающих))) вообще, это круто, конечно))

Ну типа да. Вы как всегда фееричны. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Eva_Ing сказал:

Ну вот просто случись в том же вагоне метро авария: именно мужчины будут отжимать двери, помогать расчищать завалы, устранять повреждения и пр. А эвакуировать будут первым делом именно женщин просто на том основании, что они женщины. Так что идея равноправия на примере от несколько надуманна ))))

Вы что не помните как вагон на синей ветке сошел с рельсов? Какие завалы? Какие мужчины?

Поделиться сообщением

:biggrin: какие мужчины будут завалы расчищать)) завалы будут профи расчищать, а эвакуируют всех одинаково. Кроме детей и тех кто в плохом состоянии, их в первую очередь.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Eva_Ing сказал:

Вообще эвакуируют всех пассажиров. А расчищают завалы и устраняют повреждения работники метрополитена. 

Поделиться сообщением

Да это понятно, я не про технику безопасности при чс. В целом, что общая концепция гендерного преимущества у нас пока сохраняется: места уступают, дверь открывают, счёт общий приносят. Даже без доп.напоминаний 

Поделиться сообщением

Я помню тетеньки кому-то помогали застрявшему отжимать двери, потом одна уже закричала: мужчины помогите, и мужчины подбежали и помогли ))) ну т.е. кто будет поблизости, тот и будет отжимать, но у мужчин получится эффективнее ))) да вроде кругом равенство и все привыкли, ну мне так кажется

Поделиться сообщением

Только не в процессе какой то паники из за чп. Я ещё в молодости попала в толпу, народ так повалил в панике, что там пофиг всем было и на женщин и на детей. Своих только хватали поближе, чтобы чужие не затоптали и не потерять.

Поделиться сообщением

Ну я пока верю и надеюсь на лучшее ))) в т.ч. в мужчинах )))) хотя, утырков тоже прям немало (((

Поделиться сообщением

14 минуты назад, dalaal сказал:

Только не в процессе какой то паники из за чп. Я ещё в молодости попала в толпу, народ так повалил в панике, что там пофиг всем было и на женщин и на детей. Своих только хватали поближе, чтобы чужие не затоптали и не потерять.

Во, вот это ближе к правде и к истине.:yes: 

И пофигу в такие моменты на посторонние права .

Поделиться сообщением

1 час назад, lola1105 сказал:

А вообще  ОТ как раз образец равноправия - все одинаково заплатили => все одинаково имеют право сидеть .)))) А дальше уже на всё добрая воля : считаю нужным - уступлю сидячее место, не считаю нужным - не уступлю. Я лично для себя после сорокА лет решила что уж на пятом десятке лет я уже вполне заслужила право не уступать местА в ОТ.

Понятно что никто не должен, но меня одна специфическая весчь раздражает. Вот сидишь значит на сиденье, на коленях сидит ребенок. а рядом, перекрывая путь к проходу, габаритная такая гражданочка. Люди выходят, рядом масса свободных мест образуется. Но она ни за что не пересядет, будет тесниться сама и теснить меня. Да, это ее неотъемлемое право, но почему?). Я сама всегда пересаживаюсь, ежели сижу рядом с родителем с детьми и потом место появляется. И мне спокойнее, и они могут сесть нормально. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу