Mortishia Addams

Равенство и равноправие

20090 сообщений в этой теме

2 часа назад, Декстер сказал:

Естественно, и я не говорю, что получаешь только права. Я говорю о том, что получение женщинами прав и соответственно обязанностей не снимает обязанности с мужчин. А отдельные мужчины считают, что снимает. И это некая уродливая ущербная месть - ты хотела зарабатывать - так обойдешься без алиментов, ты хотела носить штаны - постоишь беременная в транспорте, хотела работать на мужских работах (врач, учитель))) - сама донесешь тяжести, откроешь банку, хотела сама выбирать с кем спать - сама плати в ресторане. Я вот об этом извращении.

А кто-то мЯчтал и на ёлочку залезть и жопку не уколоть?))))

Поделиться сообщением

35 минут назад, lola1105 сказал:

А кто-то мЯчтал и на ёлочку залезть и жопку не уколоть?))))

а что? нормальное вполне желаниемЯчта. Я согласна открывать двери перед мужем, несущим тяжелые сумки после закупки продуктов на неделю-другую:magic:

PS для открывания банок купила на али за копейки классную штуку, под любую винтовую крышку (правда, не уверена, что крышкой этой потом можно пользоваться для закатки, но я и так для этого покупаю новые, даже если поддеть ножом/зубцом вилки, не факт, что она останется герметичной, а 10 крышек стоят меньше 100 р)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Декстер сказал:

Естественно, и я не говорю, что получаешь только права. Я говорю о том, что получение женщинами прав и соответственно обязанностей не снимает обязанности с мужчин. А отдельные мужчины считают, что снимает. И это некая уродливая ущербная месть - ты хотела зарабатывать - так обойдешься без алиментов, ты хотела носить штаны - постоишь беременная в транспорте, хотела работать на мужских работах (врач, учитель))) - сама донесешь тяжести, откроешь банку, хотела сама выбирать с кем спать - сама плати в ресторане. Я вот об этом извращении.

а не фих стоять беременной в транспорте, если вы равноправная женщина и имеете право голоса. Беременная женщина, заходя в транспорт должна четко и громко заявлять "кто уступит место беременной женщине?"

Поделиться сообщением

13 часа назад, Тали$ман сказал:

Не лишайте человека мечты и надежды)

где-то на земле должны быть мужчины, которые женщине все, а она им позволит считать ее светом в окошке))

гыгыгы. Это мне то должны мужчины все? я как бэ востребованный специалист и самодостаточная женщина. Я от мужчины денег не жду. Я сама себя обеспечиваю. Но мне не хочется выслушивать жлобские манифесты российских домостроевцев.

Увы, домострой- это скорее сейчас исключительно российская реалия.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Олина сказал:

а не фих стоять беременной в транспорте, если вы равноправная женщина и имеете право голоса. Беременная женщина, заходя в транспорт должна четко и громко заявлять "кто уступит место беременной женщине?"

А если в ответ - тишина?))))

Поделиться сообщением

Только что, lola1105 сказал:

Да ну не. Женщина какая нибудь тогда место уступит :fegh:

Равноправие же.

Но в любом случае не стоит ждать милостей от природы  когда тебе уступят место. Равноправие - оно на то и равноправие, что женщина должна четко заявлять о себе.

Поделиться сообщением

А что значит "сама плати в ресторане"? Вроде в ресторан ходят есть. То есть предлагаете секс за еду что ли? Кто накормил - с тем и спать? Ну это как бы извращенно.

Уже в 80-90е мы приучали себя к тому, что это нормально, что женщина одна идет в ресторан или в кино, потому что ресторан - это ресторан, а кино это кино. Я понимаю, что в 70е считалось неприличным, если женщина шла в ресторан одна. Но сейчас 2000е вроде. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, lola1105 сказал:

не сталкивалась в метро. Мальчики (до 30) не морщили нос на мое "уступите место моей маме, пожалуйста", достаточно часто освобождалось 2 места, и на меня тоже, когда с ней еще можно было ездить (я бы пользовалась такси, но ее укачивало везде, кроме метро)

Поделиться сообщением

Тишина это мелочи, я пару раз и переругивания наблюдала, чего это я должен (должна) уступать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

Тишина это мелочи, я пару раз и переругивания наблюдала, чего это я должен (должна) уступать.

А не надо просить конкретного человека, нужно просто попросить уступить место. 

Все на самом деле просто.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вообще беременным, пожилым и т.д. все желающие уступают обоих полов, так что тут и равноправие, и присесть можно )))

Поделиться сообщением

Мне вчера МЧСники место уступили. Хотя нет, не так. МЧСники встали и уступили место всем женщинам, которые вошли. Вот.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Декстер сказал:

какое же это извращение? абсолютно логичная конструкция:

если ребенок в равных долях содержится обоими родителями - о каких алиментах речь?

почему бы беременной не постоять в транспорте, Б - не инвалидность вроде. Это так можно и в пмс место уступать. Безусловно, мужчине в гипсе, место у ступят. Беременной женщине - тоже, но это искл.опционально

что с тяжестями вообще не понятно, это из серии женщине руку подавать и дверь открывать - он женщина, не инвалид

про оплату счета вообще смешно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Оо, тогда вообще будут спать))

Не меня же просят, кого то там, наверно вон ту женщину)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dalaal сказал:

я не переругиваюсь, я просто не уступаю, если не считаю нужным. но меня обычно никто не просит 

Поделиться сообщением

Только что, dalaal сказал:

Оо, тогда вообще будут спать))

Не меня же просят, кого то там, наверно вон ту женщину)

Уступают. Даже не беременным.

Просто странно ждать, что беременной уступят место, особенно если живот не большой. А вдруг она не беременная, а просто толстая? Это ж будет оскорбительно принять ее за беременную. 

И да, если ПМС, и очень плохо, тоже можно попросить уступить место. Просто сказать "Извините, мне плохо, никто мне место не уступит?" 

А просто стоять и думать, какие все негодяи - это не выход. У женщины есть право голоса, и она может озвучивать свои потребность. А то как в каком то домостроевском государстве, женщина должна молчать и надеяться, что прочитают ее мысли. Но некоторые почему то называют это проявлением равноправия.

Поделиться сообщением

Я в основном вижу что уступают и сама уступаю, переругиваний давно не слышала. Мне только один раз не уступил никто с животом, а так уступали и с животом, и с ребенком мелким, ну понятно не только мужчины. Мужчинам с маленькими детьми тоже кстати обычно уступают.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Олина сказал:

Уступают. Даже не беременным.

Просто странно ждать, что беременной уступят место, особенно если живот не большой. А вдруг она не беременная, а просто толстая? Это ж будет оскорбительно принять ее за беременную. 

И да, если ПМС, и очень плохо, тоже можно попросить уступить место. Просто сказать "Извините, мне плохо, никто мне место не уступит?" 

А просто стоять и думать, какие все негодяи - это не выход. У женщины есть право голоса, и она может озвучивать свои потребность. А то как в каком то домостроевском государстве, женщина должна молчать и надеяться, что прочитают ее мысли. Но некоторые почему то называют это проявлением равноправия.

а на это вполне могут ответить: "извините, нет" право попросить и право отказать :))))

Поделиться сообщением

@Олина могут уступить, могут не уступить. Могут молча не уступить, могут и высказать. О чем спор?)

Поделиться сообщением

я беременная ездила много, уступали вот вообще всегда, иногда даже несколько человек подскакивали

ну кроме самого раннего периода, когда не было видно еще

а тогда еще даже не объявляли в транспорте, что надо уступать беременным))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу