Mortishia Addams

Равенство и равноправие

20090 сообщений в этой теме

49 минут назад, valerun сказал:

Вы всерьез полагаете, что вам одной доступна истина про равноправие?

Я всерьез не понимаю, как тут можно что-то неправильно понять, а вот же :)

Поделиться сообщением

10 минут назад, Asagao сказал:

@dalaal да собственно игры и игры, только зачем их к равенству привязывать - загадка. Кто мешает равноправной женщине играть в любые игры, в какие ей вздумается :)

А их привязывают?

вы просто редко заходите, у нас обычно название темы отдельно, а беседа отдельно. Ну просто так то что можно на сотни стр сказать про равенство и равноправие:biggrin: учитывая, что у нас это все есть))

Поделиться сообщением

Я вот всерьез не понимаю, как из моего поста можно обсуждение открывания банок на две страницы развернуть, а вот же 

А истинное знание, оно, конечно, тока особо избранным доступно 

Поделиться сообщением

1 час назад, Asagao сказал:

@dalaal да собственно игры и игры, только зачем их к равенству привязывать - загадка. Кто мешает равноправной женщине играть в любые игры, в какие ей вздумается :)

А каким образом банки к равноправию?)) простые вещи ведь.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Giesem сказал:

Лайфхак - вместо ножа использовать открывашку, ту, что с крючком, удобнее и безопасней )

Не, пробовала, она портит крышки, а аккуратный пшик ножом — нет, лишь снимает разницу давлений. :) Но некоторые банки, особенно трехлитровые, всё равно даже так не отвинчиваются, собаки.))) 

16 часов назад, Aureliane сказал:

можно сунуть банку под струю теплой водички, тоже откроется

Не на всех банках работает, я так варенье открываю или соусы. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, dalaal сказал:

вы просто редко заходите

Да все как-то некогда, забывается. Реал, понимаете ли, засасывает. Но все-таки беседа не сказать чтоб отдельно:

В 06.09.2019 в 20:52, valerun сказал:

Как же я хочу, чтобы так было)) хочу просто мир украшать и супругу втираю про это, но как-то слабо получается)) и не нужно это равноправие.

Пока это не было сказано, я вообще про равноправие ничего не говорила. Исключительно про радость жизни. А мне сразу - "чойта я должна все сама делать" и "хочу мир украшать". Ну и, сами понимаете :)

Поделиться сообщением

16 часов назад, valerun сказал:

А каким образом банки к равноправию?)) простые вещи ведь.

Вот и я говорю - никаким. Равно как утопическое желание украшать собой мир подобно цветку и ничего другого не делать :)  

Поделиться сообщением

вообще открыть банку - это такая мелочь. вот отгенералить всю квартиру - это да. заработать что-нибудь - тоже.

а всякая мелочевка для меня является дешевым популизмом. вот муж открыл банку и все, он отличный муж. не, так не пойдет)))) хотя, надо сказать, некоторые настолько ценят подобную мелочь, что в принципе этого достаточно, чтобы значительно улучшить отношения. с одной стороны, как-то не очень солидно, а с другой, хороший результат с упрощением усилий и меньшими затратами - есть прекрасно

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Asagao сказал:

Да все как-то некогда, забывается. Реал, понимаете ли, засасывает. Но все-таки беседа не сказать чтоб отдельно:

Пока это не было сказано, я вообще про равноправие ничего не говорила. Исключительно про радость жизни. А мне сразу - "чойта я должна все сама делать" и "хочу мир украшать". Ну и, сами понимаете :)

Может для человека радость жизни это чтобы дела делал кто другой, а он просто украшал его мир своим присутствием))

тут действительно равноправие не подойдет, у второго тогда нужно, чтобы не было возможности тоже просто украшать)

@Aureliane нужно же что то такое, что подчеркнет что он мужчина))

вот только он может.

денег заработать или квартиру отгенералить это и женщина может. 

А банка нет, у нас ручки слабые:biggrin:

Поделиться сообщением

@dalaal тут перемешались "я не могу сама" и "хочу, чтобы делал именно он".

вот банку я почти любую могу открыть. зато какие-то тяжести поднять да, здесь я пас. пусть подчеркивает)))

Поделиться сообщением

@Aureliane , учитывая малышей, мне кажется в семье главные подниматели тяжестей не мужья)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я здесь недавно поняла, что есть мужчины с которыми вопросы равенства и равноправия не стоят. То есть они не пытаются навязать женщине, что она "должна". Должна щарабатывать деньги, должна готовить, должна работать, чтоб кости трещали. И причем я слышала это "должна" от мужчина разнооо социального статуса. Только они ничего не должны.

И сейчас мне горько осознавать, что это оказывается рочсийский менталитет. У европейцев женщина им ничего не должна. Доожна - это давленин. А в Европе это не нут, если не сказвть, что неприемлемо

Поделиться сообщением

@Олина да такие же они, европейцы)) просто у них не принято так говорить, что должен, что тебе не нравятся мигранты и тд. Разница нашего и европейского менталитета лишь в открытости, готовности озвучить другому свои ожидания или фи. А европейцы так не делают, молча надеятся, что попадется женщина-должна или без слов это должна пытаются сделать и тихо ненавидят, тк так не принято открыто. Я много с европейцами общалась и ох какие иногда стороны раскрываются в неформальной и близкой беседе. И это не отдельные личности. Но не все и не всем свою сущность показывают. Так что не заблуждайтесь. Люди одинаковые везде.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, valerun сказал:

@Олина да такие же они, европейцы)) просто у них не принято так говорить, что должен, что тебе не нравятся мигранты и тд. Разница нашего и европейского менталитета лишь в открытости, готовности озвучить другому свои ожидания или фи. А европейцы так не делают, молча надеятся, что попадется женщина-должна или без слов это должна пытаются сделать и тихо ненавидят, тк так не принято открыто. Я много с европейцами общалась и ох какие иногда стороны раскрываются в неформальной и близкой беседе. И это не отдельные личности. Но не все и не всем свою сущность показывают. Так что не заблуждайтесь. Люди одинаковые везде.

По крайней мере не поливают помоями, уже хорошо. 

Поделиться сообщением

Потому что "женщина должна" - это сексизм, это дискриминация, и приличный (подчеркиваю "приличный", я не говорю о быдле) европеец не позволит себе такого. У нас де это позволяют себе образованные люди, мнящие себя интеллигентами. 

Я не о том, что ктл то кому что то должен. Я о том, что указывать женщине на ее месио в обществе - уже дискрииинация и сексизм. И в социальных государствах - это табу.

Поделиться сообщением

Равноправие - это разве «должна»? Это тогда равнообязание. Права - это про могу. Могу получать столько же за такую же работу, делать карьеру, равные права на детей и все с этим связанное, на имущество, ну и так далее. Причем здесь это «должна» вдруг? Это действительно какой-то странный обиженный мужчина, который считает себя ущемленным, предъявляет женщине - а вот теперь получи, ты же боролась за равенство, так давай все сама. Но он, получается, самоустраняется, он не хочет делить обязанности, он хочет их с себя сбросить - вроде как в счет тех прав, которыми он с женщиной насильно поделился. 

Поделиться сообщением

Равноправие про права, но кто даст тебе права без обязанностей.

Ты же не можешь просто получать столько же за работу, а делать меньше. 

Или получить права на имущество, но не иметь тех же обязанностей.

Или получить права на детей, но при этом иметь меньше обязанностей.

Поделиться сообщением

В 13.09.2019 в 09:21, valerun сказал:

Не лишайте человека мечты и надежды)

где-то на земле должны быть мужчины, которые женщине все, а она им позволит считать ее светом в окошке))

Поделиться сообщением

10 часов назад, dalaal сказал:

Равноправие про права, но кто даст тебе права без обязанностей.

Ты же не можешь просто получать столько же за работу, а делать меньше. 

Или получить права на имущество, но не иметь тех же обязанностей.

Или получить права на детей, но при этом иметь меньше обязанностей.

Естественно, и я не говорю, что получаешь только права. Я говорю о том, что получение женщинами прав и соответственно обязанностей не снимает обязанности с мужчин. А отдельные мужчины считают, что снимает. И это некая уродливая ущербная месть - ты хотела зарабатывать - так обойдешься без алиментов, ты хотела носить штаны - постоишь беременная в транспорте, хотела работать на мужских работах (врач, учитель))) - сама донесешь тяжести, откроешь банку, хотела сама выбирать с кем спать - сама плати в ресторане. Я вот об этом извращении.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Декстер я думаю это не месть и не какое то современное извращение из за прав женщин))

все что вы перечислили относительно новые веянья, которые появились уже после того как женщины получили свои права.

Просто наши прабабушки вряли ли бы на мужа открыли рот и сказали а какого такого я беременная таскаю эту воду и вообще так тяжело работаю.

Или давай, помой полы, тяжело мне)

А мы можем. И попросить и возмутиться что тот извращенец обнаглел. Поэтому извращенцы тоже уже выдрессировались)) и не без помощи государства конечно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу