Mortishia Addams

Равенство и равноправие

20090 сообщений в этой теме

20 минут назад, Fantasia сказал:

Как сказать, я не могу открыть некоторые стеклянные банки, даже с помощью смекалки — когда снижаю давление, подсовывая нож. У меня руки слабые, мне проще банку расколотить будет, чем открыть. 

Лайфхак - вместо ножа использовать открывашку, ту, что с крючком, удобнее и безопасней )

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Giesem сказал:

Лайфхак - вместо ножа использовать открывашку, ту, что с крючком, удобнее и безопасней )

Всегда так делаю. Ещё не нашлась та банка, которая бы таким образом не открылась. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Мурашшка сказал:

Всегда так делаю. Ещё не нашлась та банка, которая бы таким образом не открылась. 

Но некоторым, кажись, легче выйти замуж чтоб муж крышки открывал да 5 кило картошки в квартиру поднимал, чем воспользоваться лайфхаками.:biggrin:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ангва сказал:

Так радость жизни складывается, в том числе, из условного открывания банок). Мало кто достиг уровня просветления, когда можно делать все самой с приятной, милой улыбкой, а спутник жизни пусть просто украшает собой этот мир. 

Как же я хочу, чтобы так было)) хочу просто мир украшать и супругу втираю про это, но как-то слабо получается)) и не нужно это равноправие.

Поделиться сообщением

16 минут назад, lola1105 сказал:

Но некоторым, кажись, легче выйти замуж чтоб муж крышки открывал да 5 кило картошки в квартиру поднимал, чем воспользоваться лайфхаками.:biggrin:

Я лучше каменотесом стану, лишь бы не замуж ?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Мурашшка сказал:

Я лучше каменотесом стану, лишь бы не замуж ?

Вот прям футакойбыть.:-D

Каждая порядочная девИца обязана хотеть замуж.))))

Кстати, замужем тоже жить можно. И весьма недурно. Точно вам говорю!:devil_2:))))

Поделиться сообщением

16 минут назад, lola1105 сказал:

Вот прям футакойбыть.:-D

Каждая порядочная девИца обязана хотеть замуж.))))

Кстати, замужем тоже жить можно. И весьма недурно. Точно вам говорю!:devil_2:))))

Мне 36 лет и  я пробовала, честно пыталась с кем-то жить. Даже при условии, что в мужчину до безумия влюблена, через 2-3 месяца совместного проживания я готова была в окно выйти (это, естественно, образно). Больше себя мучить таким не хочу. 

Поделиться сообщением

Я вдруг подумала, что уже давно не открывала никакие банки))) 

муж есть, банок нет. Хорошо хоть картошка осталась, а то совсем бы бездельничал:biggrin:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Giesem сказал:

Я тоже так делаю. Когда мужа нет :-D

Если он при этом присутствует, то банка вырывается из рук, и я не могу продемонстрировать свою самостоятельность  :-D

Поделиться сообщением

можно сунуть банку под струю теплой водички, тоже откроется

Поделиться сообщением

А я могу открывать банки разными способами)) но строю калеку, принципиально жду мужа, если не прям надо-надо. Зря что ли замуж выходила)) должна же быть от супруга и бытовая польза. Итак много ясама, ясама и потом есть риск в ломовую лошадь превратиться. А я девочка и хочу новое платье и рождена была мир украшать. Но это не отменяет умения о себе позаботиться одной еще лучше)) если не будет мужчины. хочешь сделать хорошо-сделай сам. Но нужно и другим делегировать и им давать чувствовать их значимость, а с себя снимать часть обязанностей.

11 час назад, Мурашшка сказал:

Мне 36 лет и  я пробовала, честно пыталась с кем-то жить. Даже при условии, что в мужчину до безумия влюблена, через 2-3 месяца совместного проживания я готова была в окно выйти (это, естественно, образно). Больше себя мучить таким не хочу. 

Вы может быстро начинали жить? Я всегда тоже считала, как можно жить и просыпаться с одним человек, ужас же. Поэтому ни с кем не жила. Максимум выходные совместные или 2 недели отпуска 1 раз в год. Муж все предлагал, я отказывалась. Честно говорила, что мне нравится встречаться, кафехи, развлекухи, никаких обязательств и чисто мои дни. Зачем с левым дядькой мне получать доп гемор в виде бытовухи? С мужем уже можно подумать))

Но здесь человек еще "твой" важен. А найти его не всегда удается. И вот как раз влюбленность-плохое чувство, чтобы начинать жить. Тогда голова не сопоставляет многое, а ты уже живешь, а влюбленность проходит и начинаешь видеть кучу фигни.

Поделиться сообщением

14 часа назад, valerun сказал:

хочу просто мир украшать

А так никогда не было. Женщины всегда очень тяжело работали - даже из высших сословий. Даже если вам повезло быть графиней, не так-то просто вести большое домохозяйство и при этом рожать каждый год по наследнику для обеспечения непрерывности рода. Так что жизнь у женщин легкой не была никогда. Только раньше еще и прав не было. А теперь в каком-то объеме есть.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Марианна72 сказал:

Я тоже так делаю. Когда мужа нет :-D

Если он при этом присутствует, то банка вырывается из рук, и я не могу продемонстрировать свою самостоятельность  :-D

Мне в этом смысле можно сказать повезло - что и чем открывать решаю только я :-D на муже только шампанское :biggrin:

11 час назад, Aureliane сказал:

можно сунуть банку под струю теплой водички, тоже откроется

Это нецелевое использование ресурсов ))

Поделиться сообщением

Забавно. В этой теме уже третий год равноправие трактуется как "это когда женщина должна быть лошадью". Граждане. Равноправие - это не про "женщинадолжна". Равноправие - это когда оба партнера в паре вправе делать или не делать все, что угодно, в рамках своих договоренностей. А равенство - это фактическое осуществление равноправия. Каждый что-то делает, никто не едет у другого на шее, работа не делится на чистую и нечистую, достойную и недостойную, мужскую и женскую, и все довольны. Я в своей вселенной практически не прикасаюсь к швабре, например, и к грязной посуде. Хотя если надо будет, я не стану вставать в позу на тему "ты обещаааал делать это саааам", а просто сделаю. Также и муж при необходимости постирает мои рубашки вместе со своими, почистит картошку или там, не знаю, котикам таблетки даст.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вспомнилось.

Цитата

- Джо! Ты должен ответить. В тебе преобладает подсознание, - помнишь, ты ведь сам сказал? Так вот, зачем я тебя создал?

Никакого ответа.

- Припомни. Вернись к тому часу, когда я начал тебя создавать. Что тогда происходило?

- Ты пил пиво, - тихо заговорил Джо. - Плохо работал консервный нож. Ты сказал, что сам смастеришь консервный нож, побольше и получше. Это я и есть.

Гэллегер чуть не свалился с тахты.

- Что?

Робот подошел к нему, взял банку с пивом и вскрыл с неимоверной ловкостью. Пиво не пролилось. Джо был идеальным консервным ножом.

Генри Каттнер, "Робот-зазнайка". 

Но целенаправленно использовать живого человека для открывания банок, потому что "а зачем я тогда вообще замуж выходила" - это даже круче :) 

Поделиться сообщением

@Asagao вы подозреваете, что в какой то семье муж не может отказаться открывать банки? Или жена помрет возле жизненно важной банки?)

третий год, действительно.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dalaal сказал:

вы подозреваете, что в какой то семье муж не может отказаться открывать банки?

Я подозреваю, что вполне простые и очевидные вещи кое-кто изо всех сил старается понять как-нибудь криво :) Причем явно из последних сил. Раз уж даже банки в ход пошли как аргумент :)

Поделиться сообщением

@Asagao а я подозреваю, что это просто стиль поведения. 

Как Ева и написала. Все сама могу, но есть муж, вот и при нем буду сидеть принцессой, ах, как тяжело открыть банку. 

Мне такие игры непонятны, но почему нет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Asagao сказал:

Забавно. В этой теме уже третий год равноправие трактуется как "это когда женщина должна быть лошадью". Граждане. Равноправие - это не про "женщинадолжна". Равноправие - это когда оба партнера в паре вправе делать или не делать все, что угодно, в рамках своих договоренностей. А равенство - это фактическое осуществление равноправия. Каждый что-то делает, никто не едет у другого на шее, работа не делится на чистую и нечистую, достойную и недостойную, мужскую и женскую, и все довольны. Я в своей вселенной практически не прикасаюсь к швабре, например, и к грязной посуде. Хотя если надо будет, я не стану вставать в позу на тему "ты обещаааал делать это саааам", а просто сделаю. Также и муж при необходимости постирает мои рубашки вместе со своими, почистит картошку или там, не знаю, котикам таблетки даст.

Вы всерьез полагаете, что вам одной доступна истина про равноправие?

Началось обсуждение банок и барышни поделились кто их и как открывает, кто сама, а кто принцесса))

Поделиться сообщением

@dalaal да собственно игры и игры, только зачем их к равенству привязывать - загадка. Кто мешает равноправной женщине играть в любые игры, в какие ей вздумается :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу