Mortishia Addams

Равенство и равноправие

20090 сообщений в этой теме

1 час назад, Жюстин сказал:

Ну женщины же любят с оттенком кокетства рассказывать, что не могут сами открыть банку с огурцами или там в машине элементарно разобраться, что за лампочка "какающий человечек". Наверное, они бы очень обиделись, если бы увидели, что муж их обсуждает с другими дядьками в ключе: "И чо, она реально с банкой каждый раз к тебе прется? Гагага, где таких растили - наверное, папа до конца института за ручку водил!)))" :-D

Ну так это же не вопрос личной гигиены взрослого человека.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ирония судьбы сказал:

@Анна-Мария отвечала на пост другого пользователя, где как раз про грязное бельё было. А у вас выходит как будто она радуется этому как большому достижению, надо же так извратить смысл:facepalm:.

А вы опять уж тут как тут:biggrin: .

Я ничего не извращала, да, она отвечала о своём приятном  опыте в ответ на пост о грязном белье.

Поделиться сообщением

Я у бабушки с дедушкой до сих пор вижу картину "Мы собираемся в приличное место":

Дедушка выходит первым в прихожую, одетый в "нарядное", причесывает у зеркала три волосины и пытается надеть любимую куртку, в которой в лес по грибы ходит. :-D Из спальни выплывает бабушка - изящная как английская королева, в жемчугах и с сумочкой. При виде деда роняет сумочку и страдальчески восклицает: "Васенька! Ну Васенька, ну что это такое!" Дед добродушно отвечает, что штаны вон - новые надел, какие выдали. Он бы и в старых прекрасно пошел, но раз попросили - пожалуйста. "А куртка!!!" - "А что куртка?" - "Это деревенская куртка! Надень пальто!" Осознав ошибку, дедушка начинает активно подыгрывать и изображать ужас - какой кошмар! куртка деревенская! в театр! Подать мне немедленно пальто! И шляпу! Бабушка поварчивает. Уходят в театр.

И такая дребедень 50 лет практически каждые выходные.

Нет, я бы определенно не сказала, что мой дедушка, который пережил блокаду, работал лет до 80, а теперь до сих пор иногда дает консультации своим коллегам - из сынков, которым жопки вытирают.

Просто ему искренне пофиг, в какой куртке идти в театр. А бабушке не пофиг. А еще ей нравится эта забота. А ему нравится сценка в прихожей. lub

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

А вы опять уж тут как тут:biggrin: .

Я ничего не извращала, да, она отвечала о своём приятном  опыте в ответ на пост о грязном белье.

Ага, как вас увидела, сразу в тему и прибежала:lol:.  Я вообще-то предыдущие 10 страниц обсуждения тут. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Giesem сказал:

Надо как младенцам - во сне :biggrin:

Перечитали стало быть сообщение))

Поделиться сообщением

4 часа назад, dalaal сказал:

@Жюстин имхо мужчинам недоступно такое кокетство))

хотя женщина тоже вряд ли будет кокетничать что ей муж одежду подбирает или про гигиену напоминает.

Женщины о своём кокетничают. Я бутылку вина не открою сама, если муж дома. И омывайку он мне не даёт самой налить. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Жюстин сказал:

Ну женщины же любят с оттенком кокетства рассказывать, что не могут сами открыть банку с огурцами или там в машине элементарно разобраться, что за лампочка "какающий человечек". Наверное, они бы очень обиделись, если бы увидели, что муж их обсуждает с другими дядьками в ключе: "И чо, она реально с банкой каждый раз к тебе прется? Гагага, где таких растили - наверное, папа до конца института за ручку водил!)))" :-D

Имхо, это не кокетство, а привычка и стиль жизни.

Я, например, все могу, без исключения. На необитаемом острове выжить, денег заработать, пальто надеть, руку себе подать и дверь открыть. Но на хрена тогда муж, если условные  банки самой открывать приходится. Это так и до самоудовлетворения при действующем партнёре дойти можно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Eva_Ing сказал:

Имхо, это не кокетство, а привычка и стиль жизни.

Я, например, все могу, без исключения. На необитаемом острове выжить, денег заработать, пальто надеть, руку себе подать и дверь открыть. Но на хрена тогда муж, если условные  банки самой открывать приходится. Это так и до самоудовлетворения при действующем партнёре дойти можно.

Тогда почему нужно фыркать на мужчину, который так же делегировал жене покупку трусов, носков и маек?)

Про гигиену элементарную я не говорю, это просто фу таким быть. А вот мужиков, которые одежду покупают по принципу "когда жена пинками в магазин погонит" знаю достаточно. И это не дурни с ниточкой слюны, а разные люди, на работе работают, деньги зарабатывают. Просто им плевать. Они это переложили в список ее обязанностей и забыли.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Iva сказал:

Ну вот вы радуетесь, что ваш грязное в корзину кладёт, а кто-то - что мужу напомнишь ногти постричь, и он соглашается и стрижёт))

7 часов назад, Ирония судьбы сказал:

@Анна-Мария отвечала на пост другого пользователя, где как раз про грязное бельё было. А у вас выходит как будто она радуется этому как большому достижению, надо же так извратить смысл:facepalm:.

Я изначально воспринимала это как само собой (и до сих пор). Но некоторые говорят - это прям достижение и надо радоваться :viannen_27:

Поделиться сообщением

@Анна-Мария , а кто вам это говорит?? Вообще затрудняюсь представить, чтобы такое стало предметом обсуждения в реальности.

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

@Анна-Мария , а кто вам это говорит?? Вообще затрудняюсь представить, чтобы такое стало предметом обсуждения в реальности.

На просторах интернета вычитала)) Тоже слабо представляю в реальности)

Поделиться сообщением

В 01.02.2019 в 01:10, Eva_Ing сказал:

Но на хрена тогда муж, если условные  банки самой открывать приходится.

Для совместной радости жизни. Но это мне.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Asagao сказал:

Угу, а мне типо нет :facepalm:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Eva_Ing сказал:

Угу, а мне типо нет :facepalm:

А вам, значит, для  "открывания банок" :-D

Поделиться сообщением

5 часов назад, Asagao сказал:

Так радость жизни складывается, в том числе, из условного открывания банок). Мало кто достиг уровня просветления, когда можно делать все самой с приятной, милой улыбкой, а спутник жизни пусть просто украшает собой этот мир. 

Поделиться сообщением

49 минут назад, Ангва сказал:

Так радость жизни складывается, в том числе, из условного открывания банок). Мало кто достиг уровня просветления, когда можно делать все самой с приятной, милой улыбкой, а спутник жизни пусть просто украшает собой этот мир. 

Спутник жизни может быть занят другими полезными делами и отвлекать его условным "открыванием банок" или другой хренью которая под силу даже ребенку - верх глупости.

Поделиться сообщением

@lola1105 я потому и пишу, что банки условные, потому как речь идет об обычной бытовой пользе, а не о том, что мужчина прям должен спасти от чего-то этакого, к чему женщина сама ни при каких обстоятельствах не способна. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Eva_Ing сказал:

Угу, а мне типо нет

Насчет вас не в курсе :)

2 часа назад, Ангва сказал:

Я не делаю все сама :) Но и не расстраиваюсь, если вдруг надо самостоятельно открыть условную банку. Мне бы эти ритуалы - помнить, кто кому что должен делать - очень отравили ту самую радость жизни, к которой я стремлюсь.

И, кстати, заметила - чем меньше паришься по поводу условных банок, тем больше банок открывается без твоего участия :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

16 минут назад, Ангва сказал:

я потому и пишу, что банки условные, потому как речь идет об обычной бытовой пользе

Да, я тоже об обычной бытовой пользе. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, lola1105 сказал:

Спутник жизни может быть занят другими полезными делами и отвлекать его условным "открыванием банок" или другой хренью которая под силу даже ребенку - верх глупости.

Как сказать, я не могу открыть некоторые стеклянные банки, даже с помощью смекалки — когда снижаю давление, подсовывая нож. У меня руки слабые, мне проще банку расколотить будет, чем открыть. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу