752 сообщения в этой теме

@Fivochka нидайбох врача свекровь, у меня свекровь фельдшер, я замучилась отмахиваться. 

Ваша невменько, держите ее подальше от малыша и не рассчитывайте на нее, вот и весь совет. А в остальном вы и так молодцом :yes: 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Анна-Мария сказал:

:biggrin: Свекровь все равно считала, что невестка молода, глупа и ни чего не понимает в воспитании))

Так многие свекрови считают.:yes::yes::yes:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

15 минут назад, I am so happy сказал:

@Анна-Мария моя свекровь сказала мужу, что я притворяюсь, что живот болит, отказываясь от ее стряпни, а сама втихаря жру как лошадь)))

она пару раз видела как я съела почти весь торт, а ей просто нельзя сладкое из-за диабета. 

:lol: ничего себе :lol:

Поделиться сообщением

31 минуту назад, I am so happy сказал:

@Fivochka а эти вспышки неадеквата она демонстрирует только вам? Как складываются их отношения с сыном? Она в принципе вспыльчивый человек? Сколько ей лет?

нет, не только мне. Это тоже наблюдал и мой муж. У них хорошие отношения. 

Мы знакомы с ней уже почти пять лет. Это впервые. Ей 56 лет

Поделиться сообщением

42 минуты назад, I am so happy сказал:

@Анна-Мария моя свекровь сказала мужу, что я притворяюсь, что живот болит, отказываясь от ее стряпни, а сама втихаря жру как лошадь)))

она пару раз видела как я съела почти весь торт, а ей просто нельзя сладкое из-за диабета. 

Ахаха :hohot: Моя демонстративно только в начале отношений наших высказывалась. Могла ляпнуть при всех что-то вроде "Бедный мой сынок как плохо выглядит, сразу видно нет женской руки в доме" :biggrin: 

27 минут назад, Verchi сказал:

Да это пипец)) У нас детей нет, так она до моих кастрюль докапывается. Не так они лежат и не там :magic:

Поделиться сообщением

30 минут назад, Verchi сказал:

@Fivochka нидайбох врача свекровь, у меня свекровь фельдшер, я замучилась отмахиваться. 

Ваша невменько, держите ее подальше от малыша и не рассчитывайте на нее, вот и весь совет. А в остальном вы и так молодцом :yes: 

то есть мне не показалось. Спасибо :) 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Анна-Мария сказал:

Ахаха :hohot: Моя демонстративно только в начале отношений наших высказывалась. Могла ляпнуть при всех что-то вроде "Бедный мой сынок как плохо выглядит, сразу видно нет женской руки в доме" :biggrin:

надо было ответить, зато кое-что другое есть :reverans:

Поделиться сообщением

1 час назад, I am so happy сказал:

какой ужас. Нет, в принципе, в быту у нас, вроде, все ок. Нет раздражения или чего-то такого, фразочек, подколок, ничего нет.

Поделиться сообщением

@Fivochka

похоже, она растерялась и перенервничала. все реагируют по-разному. она вот так.

Главное, что вы все правильно сделали

Поделиться сообщением

@Fivochka

она показала в этих ситуациях, что в критические моменты вам не помощник, правильно тут сказали, что просто учтите это и не рассчитывайте на нее.

Ну  такая вот нервная система, я с такими людьми сталкивалась,они просто не могут по-другому

Поделиться сообщением

@Есенка спасибо за мнение.

Я прежде с такой реакцией на критические ситуации не сталкивалась 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Шпуля сказал:

@Миндаль , она считает, что да, голубых кровей. Считает себя умнее всех. Просить не умеет, привыкла командовать и все побежали делать.

Вы так не считаете и не обязаны ей кланяться, обычной вежливости вполне достаточно

Главное, еще мужа убедить в этом

Поделиться сообщением

8 часов назад, Verchi сказал:

Так и многие родные матери считают

Поделиться сообщением

1 час назад, Марианна72 сказал:

Вы так не считаете и не обязаны ей кланяться, обычной вежливости вполне достаточно

Главное, еще мужа убедить в этом

Да, так и делаю всегда. Но тут не угадаешь, что свекровь посчитает невежливым.

Что для меня не критично, для неё трагедия.

Спасибо всем за советы и мнения.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Жюстин сказал:

Уважение - в его глазах это полное подчинение любой дури? Туалетная бумага не тем хвостиком наружу - тоже будет повод извиняться, если кто-то возмутится?

ИМХО, уважение здесь будет выражаться как раз в том, что вы вежливо пропустите мимо ушей странную блажь свекрови и продолжите с ней общаться доброжелательно, будто и не было никакого нелепого конфуза с ЕЕ стороны. Что там она себе сама придумала, сама обиделась - вы из уважения к ней, не заостряете на этом внимания. А то ведь если разобрать, то уважения никакого не останется.

Складывается впечатление, что да. 

Даже если родитель неправ, стоять, опустив голову, молча слушать и не возражать. Такая позиция.

Если мои что-то говорят ему, он молчит, но потом  может сказать мне, что конкретно ему не понравилось в их словах.

Я и так пропускаю мимо ушей сарказм, подколки с её стороны. И дальше продолжаю общение, будто ничего и не было.

Помню, была у нас ситуация, когда она, опять же, через сына, просила о извинениях с моей стороны для её дочери.

Просто потому, что её дочь надумала себе то, чего на самом деле я не говорила. Поняла так мои слова, как удобно ей.

Т.е., да, я не исключаю того, что у неё есть некоторое желание подчинить меня себе.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Шпуля сказал:

Да, так и делаю всегда. Но тут не угадаешь, что свекровь посчитает невежливым.

Что для меня не критично, для неё трагедия.

Спасибо всем за советы и мнения.

Свекровь посчитает невежливым ровно то, что посчитает невежливым ваш муж. Имхо.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Шпуля сказал:

Т.е., да, я не исключаю того, что у неё есть некоторое желание подчинить меня себе.

Да ну, бросьте. Все перемелется. Поведение свекрови классическое по Фрейду. 

В мелочах лучше усиупиьь, в важном для вас наоборот, не давать спуску. Она привыкнет, муж привыкнет, не переживайте так :)

40 минут назад, Шпуля сказал:

Поделиться сообщением

Сколько конфликтов было у меня со свекровью, всему виной то, что муж не вставал на мою сторону, и я молчала в тряпочку при ней. Но при этом все равно выглядела невоспитанной девкой. Все делала не так как надо ей. Советам надо было следовать неукоснительно. Шаг влево шаг вправо расстрел. Сколько грязи она вылила про меня своим родственникам, ни с кем не общаемся, отношения не поддерживаем. Сейчас, я не молчу  и молчать не собираюсь, (наступил момент, когда последняя капля попала, и все... я готова была совсем уйти от него, может он понял это..) и теперь все равно будет ли муж на моей стороне.... Просто ценить себя надо, и не давать в обиду. А тогда все боялась чего то.. Единственное чего мне жаль, так это годы... которые мне никто не вернет. Очень жалею, о том, что многие вещи терпела, и высказывала только ему, и маме. 

Она начала соблюдать дистанцию, только тогда когда муж начал за меня защищаться, тогда она начала плакать, что дескать потеряла сыночку своего. Так что при  каких то конфликтах, правильно тут девочки пишут, надо с мужем решать, а не со свекровью. Только он может решить вопрос, а иначе будешь выглядеть только невежей и истеричкой, причем в глазах всех. Она у нас любительница все выносить на всеобщее обозрение. И приврать, и приврать и переиграть при этом.

Поделиться сообщением

А была такой наивной девочкой, смотревший на мир в розовых очках. Добрые люди помогли их мне снять.:-D В людях начала разбираться неплохо)), учитель есть хороший. Мастер интриг, и манипулятор знатный.))

Поделиться сообщением

10 часов назад, Fivochka сказал:

надо было ответить, зато кое-что другое есть :reverans:

Мне было тогда 22)) что б я там промямлила :biggrin: Зато сейчас спокойно и быстро ставлю на место не прибегая к помощи мужа :yes:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу