752 сообщения в этой теме

3 часа назад, Verchi сказал:

Плюсуюсь, самый серьезный контроль в госсаду. В частный я бы не рискнула отдать ребенка.

почему? правила для всех одинаковые, разный только источник финансирования. ДДУ без лицензий и разрешений не рассматриваю в принципе

1 час назад, annar1984 сказал:

Мне кажется, можно было бы провести опрос, нужна ли Группа до 20 часов. И если народ выскажется за, то один дежурный Воспитатель будет до 20 часов каждый день, собирать в эту группу детей из всех групп, которых не разобрали. Это по сути будет 5 лишних часов в неделю всего.

за денюжку то. Если там проблема дополнительной оплаты и охраны тоже ведь не проблема?

@Миндаль совершенно верно все пишите) Не хочешь, не можешь, не предлагай

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Fivochka сказал:

И я согласна. А то сперва "ну когда же", потом "я буду то и это", а по факту пшик. Не предлагали бы, не будет ожиданий и разочарования меньше.

Поделиться сообщением

1 час назад, Рахиль сказал:

@annar1984 хотя да, хоть кто-то же в саду захочет подработать

Очень часто хотят. У нас вот в саду одна Воспитатель постоянно просится на замены, например, чтобы побольше заработать или просилась быть одним воспитателем в группе, или полдня в одной группе работать, полдня - в другой. Она, мне кажется, ухватилась бы за такой вариант.

Поделиться сообщением

И не факт, что пришлось бы в итоге до 20 сидеть. Вполне возможно, что приходили бы в 19.30, мне кажется, где-то с полчаса не хватает людям обычно, чтобы успеть.

Поделиться сообщением

28 минут назад, annar1984 сказал:

И не факт, что пришлось бы в итоге до 20 сидеть. Вполне возможно, что приходили бы в 19.30, мне кажется, где-то с полчаса не хватает людям обычно, чтобы успеть.

Ну для этого надо что? Чтобы садик не утверждал, что ему надо в 19:00 двери запереть и свет выключить. А то электричество казенное. Система жесткой экономии, все продумано.

Поделиться сообщением

Только что, Fivochka сказал:

Не согласна.

Лично мне надо, чтобы меня разгрузили, я смогла бы поспать-похалявить-поделать дела. А уж куда там кто пойдет - мне не так интересно. Хотят - по магазинам, хотят - кому-то в гости, хотят - просто послоняются на улице.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fivochka сказал:

почему? правила для всех одинаковые, разный только источник финансирования. ДДУ без лицензий и разрешений не рассматриваю в принципе

за денюжку то.

@Миндаль

Лицензию получили и что дальше? Делай что хочешь? Какой контроль? У меня ещё рентабельность вызывает сомнения, значит экономить будут на еде.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Eva_Ing сказал:

крайне удивлена всем постам про прогулки. как это полтора сама много? какой смысл "гулять " по делам-магазинам-гостям, если ребенку нужен свежий воздух? 2 часа это минимум!! в идеале же гулять нужно 2 раза в день по два чеса.

Изо дня в день гулять на одном и том же "пятачке", где нет детской площадки, других детей и вообще людей... Что там делать? Ну 15 минут мы с горки покатаемся, на другой день еще столько же, на 7 день у меня дочь сама эту горку стороной обходить будет. Летом мы можем весь день на улице провести, а зимой или в межсезонье за городом гулять негде. Особенно если во всем поселке 2 жилых дома, и ребенок только у нас. Остальные дачники только летом приезжают, но здесь никто ни с кем не общается.

Так что поездка с ТЦ это реально выход. Не могу я поехать на 2 часа на уличную площадку, потому что мне потом ребенка не во что переодеть будет, если она вся в снегу будет.

19 часов назад, Eva_Ing сказал:

да все факультативно, если так посудить.

а если пить, курить и подбрасывать детей бабушке, то вообще здорово

принцип "...и так сойдет не помрет" по отношению к детям меня хм... немного удивляет как минимум

Ну... Если бы все делали все по правилам. Не вижу, чтобы все вокруг гуляли 2 часа. Зато вижу годовалых детей с шоколадками (мы такое не едим), кучу постов в мамских группах "какие ходунки выбрать", полугодовалых детей, которых ставят на ножки и водят за ручки... На этом фоне отсутствие регулярных прогулок уже не такое зло и "ужасное отношение к ребенку". Кстати, если вернуться к теме обсуждения - родители мужа категорически настаивали на том, что нам необходимы ходунки, что без них мы вовремя не пойдем. Свекор даже матом с мужем переругивался на эту тему... Вот они - разные нормы, что считалось нормой несколько лет назад, и во что искренне верят люди старшего поколения.

19 часов назад, Grenouille сказал:

Дома все время сидели? Площадок, скверов совсем нет?

У нас нет. Я реально голову уже сломала где гулять.

19 часов назад, annar1984 сказал:

Частные Сады вообще до 20 работают 

Наш до 19. Но забирать едем к 18.00...

6 часов назад, Verchi сказал:

Плюсуюсь, самый серьезный контроль в госсаду. В частный я бы не рискнула отдать ребенка.

Согласна. Очень хочется в госсад. У нас там и бассейн, и занятия разнообразные, все новое, сад новый... Но вот нет мест. И для нас не будет, пока 150 внеочередников или других льготников, вставших раньше нас, не получат свои места. Так что ходим в частный и радуемся маленькой группе и тому, что вечером на воспитательницу и нянечку остается 2, максимум 4 ребенка...

Поделиться сообщением

6 минут назад, Verchi сказал:

Лицензию получили и что дальше? Делай что хочешь? Какой контроль? У меня ещё рентабельность вызывает сомнения, значит экономить будут на еде.

Не факт, что будут экономить. У нас в городе есть "золотой" садик (не по стоимости, а по ценности), если бы муж не работал из дома, мы бы пошли туда, хоть и дороговато для нас (14 тыс + питание при средней цене в городе 10-12 тыс с питанием). Там детей кормят свежими овощами и фруктами, салатами необычными (например в меню есть топинамбур, авокадо и прочие овощи, которые люди нечасто употребляют в пищу), смузи, свежим мясом, крупами полезными... Никаких макарон или сосисок, коробочных соков и пр. Хозяин сада открыл этот сад для своих детей в первую очередь, так как не нашел сад, который его устраивает... Там всего 2 группы по возрасту, одна как раз нам подошла бы... Мужчина этот каждый день ездит на продуктовые базы и сам выбирает для детей свежие продукты, ничего мороженого-перемороженного из магазинов... Вот там не экономят. Но он знакомый моей коллеги - насколько я знаю, сад действительно нерентабельный. Но он не так давно открылся, вроде года еще нет.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, не сказка сказал:

Не факт, что будут экономить. У нас в городе есть "золотой" садик (не по стоимости, а по ценности), если бы муж не работал из дома, мы бы пошли туда, хоть и дороговато для нас (14 тыс + питание при средней цене в городе 10-12 тыс с питанием). Там детей кормят свежими овощами и фруктами, салатами необычными (например в меню есть топинамбур, авокадо и прочие овощи, которые люди нечасто употребляют в пищу), смузи, свежим мясом, крупами полезными... Никаких макарон или сосисок, коробочных соков и пр. Хозяин сада открыл этот сад для своих детей в первую очередь, так как не нашел сад, который его устраивает... Там всего 2 группы по возрасту, одна как раз нам подошла бы... Мужчина этот каждый день ездит на продуктовые базы и сам выбирает для детей свежие продукты, ничего мороженого-перемороженного из магазинов... Вот там не экономят. Но он знакомый моей коллеги - насколько я знаю, сад действительно нерентабельный. Но он не так давно открылся, вроде года еще нет.

14 тысяч это еще реально. У нас в районе около 40 тысяч за сад в месяц просят. 

Поделиться сообщением

Только что, -настоящая- сказал:

14 тысяч это еще реально. У нас в районе около 40 тысяч за сад в месяц просят. 

У нас средняя зп в регионе 30) Самый дорогой сад в городе, если не ошибаюсь, 25 стоит (не знаю, с питанием или без). Там малышей воспитывают с английским уклоном) Так что 14 не так уж и мало. Подруга в православный сад водила дочку - 7 тыс в месяц) 

Поделиться сообщением

Разговоров о свекровях хватило на 30 страниц. дальше пошло общение на любые темы кроме заявленной. 

прошлая тема была закрыта по той же причине, в этой-на замечания модератора ноль реакции. 

всем спасибо. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу