752 сообщения в этой теме

5 минут назад, Verchi сказал:

Вы приходите, а она валяется в кровати? 

Без понятия:-D   Я не бегаю по комнатам и не ищу как зря.  Идём на кухню, она приходит через какое-то время 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Марианна72 сказал:

Без понятия:-D   Я не бегаю по комнатам и не ищу как зря.  Идём на кухню, она приходит через какое-то время 

И вас это не смущает?

Поделиться сообщением

@Марианна72 ну не смущает и хорошо. Главное, чтобы взаимопонимание было :)

Поделиться сообщением

@смуззи я объяснила ему, что унижая меня перед своими родственниками моего уважения к ним он не добьётся.

Я тоже думаю, что ей важно, чтобы я молча выслушивала её замечания и повиновалась, опустив голову. Неважно, права я или виновата.

И в то же время, хочет уважения:confused:

Поделиться сообщением

@Миндаль , она считает, что да, голубых кровей. Считает себя умнее всех. Просить не умеет, привыкла командовать и все побежали делать.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Жюстин сказал:

@Шпуля а не хотите мужу сказать это? Почему он вас вынуждает извиняться из-за выдуманной провинности?

А если вам покажется, что свекровь на вас посмотрела не так или чихнула не в ту сторону - он ее тоже заставил бы извиняться?

В том-то и дело. Муж считает, что уважать родителей надо при любом раскладе. Просто потому, что это родители. 

Я ответила ему, что это бред - подумать, что я обиделась и на меня за это обидеться:sramota:

Извиняться-то и не за что, по сути.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Шпуля сказал:

После этой ситуации, когда мы поехали к ней, она практически всё время делала вид, что меня нет. Сказала, буквально, пару слов.

Теперь делает вид, будто я для неё не существую.

Как себя вести? Скоро у неё ДР, я склоняюсь позвонить и поздравить. Ради мужа. Я вижу, как он в лице меняется, когда поднимается тема про наш немой конфликт с его матерью.

Правильно решили, поздравьте и делайте вид, что ничего не произошло, гасите конфликт. 

Извиняться я бы не стала, причина обид высосана из пальца

Поделиться сообщением

1 час назад, Марианна72 сказал:

Вы позорите честное звание свекрови!:viannen_27:

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Шпуля сказал:

Я считаю, что вот эта жалоба сыну - плохой поступок. Думаю, она прекрасно понимала, что это могло привести к конфликту невестки и сына.

Нормальный поступок, имхо наоборот хорошо когда родители жалуются на их половин своим детям, а не выступают напрямую. Ребёнку можно сказать искренне, без всяких реверансов и он это воспримет тоже адекватней, все таки это его родители, он уже привык к их манере общения и не будет там накручивать. И может как то повлиять, сказать что то в защиту. Муж просто зря тут же это вам понёс.

Дальше ничего особо не делать, поздравить с др, встречать когда она приходит и продолжать ровно общаться, ездить в гости. Она постепенно отойдёт и продолжите своё "тёплое" общение))

Поделиться сообщением

39 минут назад, Шпуля сказал:

В том-то и дело. Муж считает, что уважать родителей надо при любом раскладе. Просто потому, что это родители. 

Я ответила ему, что это бред - подумать, что я обиделась и на меня за это обидеться:sramota:

Извиняться-то и не за что, по сути.

Уважение - в его глазах это полное подчинение любой дури? Туалетная бумага не тем хвостиком наружу - тоже будет повод извиняться, если кто-то возмутится?

ИМХО, уважение здесь будет выражаться как раз в том, что вы вежливо пропустите мимо ушей странную блажь свекрови и продолжите с ней общаться доброжелательно, будто и не было никакого нелепого конфуза с ЕЕ стороны. Что там она себе сама придумала, сама обиделась - вы из уважения к ней, не заостряете на этом внимания. А то ведь если разобрать, то уважения никакого не останется.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Миндаль сказал:

Я тоже так думаю  :dm:

Поделиться сообщением

48 минут назад, Шпуля сказал:

@Миндаль , она считает, что да, голубых кровей. Считает себя умнее всех. Просить не умеет, привыкла командовать и все побежали делать.

Предложите мужу купить ливрею и встречать маму только в ней))

20 минут назад, Миндаль сказал:

А я вот задумалась, может моя тоже мужу высказывает "Ах, эта **** спит до 11, вместо того что бы встать в 7 и завтрак мне приготовить" :-D Но расспрашивать не буду - меньше знаешь, крепче спишь :smilie_girl_309:

Поделиться сообщением

Я, наверное, тоже тут отпишусь по своей проблеме. 

Недавно жалела, что тему удалили. Было очень актуально.

У меня начались проблемы с моей свекровью. При чем на ровном месте. При чем именно с того момента, когда у мамы начались ухудшения по здоровью (или так совпало по времени).

Было несколько случаев, которые переросли в конфликт. И которые заставили задуматься о дальнейшем взаимодействии.

Первый случай, это когда надо было второй раз после кризиса ехать к маме (мама не вставала с постели, не могла есть, пить, вообще плохо выглядела). Когда мы с мужем собрались к маме (я реально думала, что мама скоро "уйдет"), она вдруг неожиданно психанула и ушла из квартиры, когда мы сообщили о своих планах. Вот так на ровном месте. И это при том, что до этого накануне она же попросила своего знакомого (друга мужа, с которым тот рассорился) срочно приехать и оказать помощь маме. Мы ездили вместе с ней.

Другой случай произошел, когда заболел ребенок. Какое-то ОРВ подхватил, из симптомов температура и красноватое горло. Все. Температура быстро выросла. К ночи до 38 и 6. Вызвали первый раз неотложку. Предложили ехать в инфекционную больницу, я отказалась (ну они особо и не уговаривали). Потом ночью температура выросла до 39 (это при использовании жаропонижающих). Вызвали второй раз неотложку. Мы с мужем уже были на чемоданах, собрали сумки ехать в больницу. Свекровь уговорила не ехать, чтобы там не нахвататься всякой заразы, под честное слово, что останется дежурить со мной и если что поможет (она сама - врач).

После двух ночи температура уползла за 39. Я не спала и бдила, свекровь вырубилась. Так вот вижу, что температура ползет, ребенок во сне стонет (малышу на тот момент было только 7 с половиной месяцев), я давай парацетамол и обтирать мокрым полотенцем, чтобы сбить температуру. Вдруг просыпается свекровь и не понимает, что происходит. Далее начинает на меня в прямом смысле наезжать, что это я бужу ребенка, пусть поспит "сон лечит" :shutup:. Я вообще не реагирую, продолжаю сбивать температуру, злая. А она уже начинает на меня в прямом смысле орать и чуть ли не вырывает полотенце... Ну я тоже прикрикнула, чтобы она невменько выключила. Та выбежала в аптеку за другим градусником.

Третий случай уже был через день. У ребенка к вечеру снова начала ползти температура, вообще ее трудно было сбить. Плюс ребенок все время плакал, мне было не успокоить его. И я задала вопрос о том, нет ли симптомов менингита. А дальше начался ужас. На меня снова наорали, о том, что как так я не знаю, что при этой ужасной болячке должны быть пятна... Вообще ее понесло. Я попросила довольно доходчиво на меня не орать, тем более при больном ребенке и попросила выйти из спальни. 

Та вышла. Потом прислала бабулю, которая начала мне нести полную ахинею на предмет того, что если они мешают, то вот им есть, куда поехать (на время ремонта питерской квартиры), и они нам мешать не будут :facepalm:Ну явно же что кто-то бабуле это внушил.

На следующее утро свекровь тихо собрала свои шмотки и съехала. К вечеру вернулась, потому что "муж попросил" и вообще у внука день рождение.

Вообщем мы больше эту тему не обсуждали. Но я как-то не ожидала такого поворота, особенно что этот человек будет на меня пытаться орать, и это после того, как я их пригласила к нам в дом, чтобы они не жили в разрухе (они так быстренько после нового года решили сделать ремонт, потому что освободилась бригада). 

А самое неприятное, что весь этот неадекват происходил при сложных жизненных обстоятельствах, когда мне и так не хватает нервов. Я, конечно, вида не подаю, войну не устраиваю. Но отношение мое поменялось очень сильно. И не очень представляю, как дальше выстраивать с ней отношения.

А главное, чем это объяснить?

Поделиться сообщением

@Fivochka мне кажется, проблема второго и третьего случая в том, что свекровь считает себя умнее в воспитании детей. У вас же первый ребенок, насколько я помню? У моей были точь в точь такие же конфликты со второй невесткой, как только та родила. Она её учила всему вплоть до того как сиську правильно в рот совать дитю. :facepalm: Пытались говорить - как об стенку горох. Я двоих родила и воспитала я лучше знаю. Все. Любое другое мнение в штыки с повышением голоса и т.п.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Анна-Мария сказал:

@Fivochka мне кажется, проблема второго и третьего случая в том, что свекровь считает себя умнее в воспитании детей. У вас же первый ребенок, насколько я помню? У моей были точь в точь такие же конфликты со второй невесткой, как только та родила. Она её учила всему вплоть до того как сиську правильно в рот совать дитю. :facepalm: Пытались говорить - как об стенку горох. Я двоих родила и воспитала я лучше знаю. Все. Любое другое мнение в штыки с повышением голоса и т.п.

Проблема в том, что она не воспитывала сына от слова "совсем".

Не бросила, конечно, но воспитание было полностью на бабушке с дедушкой. Она часто просто не знает ,что делать с малышом, в отличие от моей мамы, например.

И потом я бы поняла это объяснение. Но мне все другие врачи подтвердили, что я действовала абсолютно правильно в той ситуации, и что у свекрови был приступ неадеквата

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Fivochka сказал:

Проблема в том, что она не воспитывала сына от слова "совсем".

Не бросила, конечно, но воспитание было полностью на бабушке с дедушкой. Она часто просто не знает ,что делать с малышом, в отличие от моей мамы, например.

И потом я бы поняла это объяснение. Но мне все другие врачи подтвердили, что я действовала абсолютно правильно в той ситуации, и что у свекрови был приступ неадеквата

Видимо, сама она так не считает. У жены брата мужа на тот момент был сын лет 15 уже :biggrin: Свекровь все равно считала, что невестка молода, глупа и ни чего не понимает в воспитании))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Анна-Мария сказал:

Видимо, сама она так не считает. У жены брата мужа на тот момент был сын лет 15 уже :biggrin: Свекровь все равно считала, что невестка молода, глупа и ни чего не понимает в воспитании))

Ну допустим, что она себе что-то там считает. Но человек же должен как-то трезво оценивать свои поступки?

А когда она сама не понимает, что творит и полуодетая выбегает в аптеку за новым градусником - это от большого опыта воспитания детей происходит? 

Или вот вопрос про менингит был же ей адресован потому что ну она же типо врач. А та ждала, что, оказывается, это я должна держать в голове все симптомы, не будучи врачом вообще. Если бы я ее так консультировала по ее вопросам, думаю, мы бы уже давно перестали общаться. А самое главное, я бы не предлагала гостить у нас

Поделиться сообщением

@Анна-Мария моя свекровь сказала мужу, что я притворяюсь, что живот болит, отказываясь от ее стряпни, а сама втихаря жру как лошадь)))

она пару раз видела как я съела почти весь торт, а ей просто нельзя сладкое из-за диабета. 

Поделиться сообщением

@Fivochka а эти вспышки неадеквата она демонстрирует только вам? Как складываются их отношения с сыном? Она в принципе вспыльчивый человек? Сколько ей лет?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу