752 сообщения в этой теме

@Шпуля по моему криминальное есть, найти полминуты , чтоб выйти, поздороваться и извиниться, что аврал на кухне, это не займет много времени. 

Конечно, на месте свекрови я б тоже не разводила вселенскую обиду, но извинения бы приняла.

С ДР поздравила бы. 

Поделиться сообщением

@Шпуля Мне кажется, свекровь просто решила таким образом обратить на себя внимание. Вот есть такие люди, что все хорошо, к ним хорошо относятся, и ничего криминального нет в поведении невестки, но вот обидеться надо, чтобы сыночка обратил внимание, пожалел, и она себя начинает чувствовать в центре внимания)

Я бы Вам посоветовала не принимать так близко к сердцу эту ситуацию. Может, Вам позвонить еще до ДР ее, поговорить, спросить, на что именно она обиделась, и объяснить, почему Вы не вышли ее встретить? На ДР ее однозначно поздравить нужно.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Анна-Мария сказал:

Мне бы в голову не пришло извиняться за такую ерунду. Ужас какой - в дверях не встретили :ogo: я вообще не обращаю внимания кто меня встретил, а кто нет, когда в гости прихожу. 

Когда к сыну прихожу, его девушка не всегда тут же вываливается к дверям, может, в кровати валяется  :-D

В голову не приходит обращать на это внимание и обижаться

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Марианна72 сказал:

Когда к сыну прихожу, его девушка не всегда тут же вываливается к дверям, может, в кровати валяется  :-D

Если свекровь приезжает и останавливается у нас, я, например, завтрак не готовлю. Свекровь встает рано, а я сова.:biggrin:

А обидеться за то что просто не встретили - это детский сад какой-то. Сдается мне, дело совсем не в том встретили или нет, свекровь просто хотела докопаться :whistling:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Armadillo сказал:

@Шпуля по моему криминальное есть, найти полминуты , чтоб выйти, поздороваться и извиниться, что аврал на кухне, это не займет много времени. 

Конечно, на месте свекрови я б тоже не разводила вселенскую обиду, но извинения бы приняла.

С ДР поздравила бы. 

Так если свекровь сама вошла на кухню, они поздоровались и потом общались - то ЗА ЧТО извинения?

Надо все бросать и с руками в тесте мчаться в прихожую, чтобы успеть крикнуть: "Здрасти!!!", пока гости, не дай бог, не успели переобуться в тапочки и войти дальше? Соревнования на скорость такие?

Я даже не представляю себе, что ко мне пришли гости, им открыли, они прошли в кухню и тут я начну: "Ах, простите, что я не вышла к вам к дверям!" :wacko:

Не вышла и не вышла, не в кладовке же от них спряталась.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

18 минут назад, Wonderland сказал:

@Марианна72 , а Вы перед приходом предупреждаете?

Да, конечно

Поделиться сообщением

8 минут назад, Анна-Мария сказал:

А обидеться за то что просто не встретили - это детский сад какой-то. Сдается мне, дело совсем не в том встретили или нет, свекровь просто хотела докопаться :whistling:

С поддержкой сына чего ж не докопаться :nea:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Armadillo сказал:

С ДР поздравила бы. 

Да, я могла бы выйти, поздороваться, но вот не вышла. Вообще без задней мысли. Не думала, что человек такое большое значение придаст такой мелочи.

Звонить и объясниться я могла бы, если бы свекровь озвучила свое недовольство именно мне, а не через сына.

58 минут назад, Анна-Мария сказал:

@Шпуля а вообще забить на эту ситуацию не вариант? Позвоните на др как ни в чем не бывало - Здрасьте, мама, с днем рождения! :) 

Ну и ситуация, конечно :-D Мне бы в голову не пришло извиняться за такую ерунду. Ужас какой - в дверях не встретили :ogo: я вообще не обращаю внимания кто меня встретил, а кто нет, когда в гости прихожу. 

Вот и я о том же. Для меня это - мелочь, на которой не стоит заострять внимание.

Но, вот человеку, и правда внимания захотелось к себе.

Не хочу сказать, что я сильно переживаю из-за этого, но ссориться не люблю. Хотя понимаю, что для всех хорошей не будешь.

Поделиться сообщением

@Reggy вот я тоже так думаю - человек захотел внимания. Хотя сыну и так каждый день звонит, куда уж больше внимания?!

14 минуты назад, Анна-Мария сказал:

Если свекровь приезжает и останавливается у нас, я, например, завтрак не готовлю. Свекровь встает рано, а я сова.:biggrin:

Судя по поведению, так и есть. Просто нашла причину для обиды.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Марианна72 сказал:

С поддержкой сына чего ж не докопаться :nea:

Всё правильно. Когда встречала, чай-кофе предлагала - не заметно. А тут "шаг в сторону" - расстрел:facepalm:

Поделиться сообщением

@Шпуля а не хотите мужу сказать это? Почему он вас вынуждает извиняться из-за выдуманной провинности?

А если вам покажется, что свекровь на вас посмотрела не так или чихнула не в ту сторону - он ее тоже заставил бы извиняться?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Шпуля , я в подобной ситуации была (тоже не выбежала в коридор, будучи беременной и с плохим самочувствием), извиняться не стала. Прекратила общение вообще на несколько лет. Но у меня много чего там было кроме этого. Это желание докопаться, имхо.

Поделиться сообщением

Чушь какая-то...извиняться за то что не вышла к двери.. У вас там замок родовой что ли?))

Ну не вышла, мало ли, готовила, с рук капала вода или в фарше были..да мало ли...

Я бы забила и на какие-то предложения мужа просто говорила: а что случилось-то?

И сама общалась как ни в чем не бывало.

У меня дочка 10-летняя так: надуется из-за чухни какой-то, а я хожу как обычно, улыбаюсь, что-то ей предлагаю, спрашиваю, свои дела делаю..Она и то своим мозгом допетривает что ерунду сморозила и сама потом нормально общается. А тут свекровь 50-60-летняя...:facepalm: Или она голубых кровей у вас?))

С ДР поздравьте и вообще ведите себя как обычно да и всё.

Поделиться сообщением

@Шпуля автор,это просто придирки свекрови,имхо.

ну не вышли к двери,и что теперь?она английская королева,а вы ее слуга?

потом то вы поздоровались :regulations:

а то,что муж на стороне мамо-это не очень хорошо.он должен поддерживать вас.

На др конечно позвоните,поздравьте,как ни в чем не бывало,и все.

выяснять,обиделась ли она,ни в коем случае не надо,иначе такие « обидки» могут начаться на постоянной основе.

све просто видимо,прощупывает почву,можно ли вас под себя подмять.не позволяйте этого.и спокойно поговорите с мужем.он должен быть на вашей стороне.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Шпуля сказал:

Я вот тоже склоняюсь к тому, что ей просто скучно от того, что в моей семье всё хорошо и она решает подсыпать перца.В 

Да, меня обидело то, что она пожаловалась на меня сыну. Это абсолютно неправильно с её стороны.

Скорее всего, её задевает то, что я не советуюсь с ней, не звоню с рассказами о нашей семейной жизни с мужем. Хотя она просила как-то об этом.

А зачем я буду говорить о том, что мы в ссоре, например?! Или какие у нас планы на неделю, месяц. Это касается только нас, я считаю.

Советуйтесь о чем-то совершенно неважным для вас. Звоните, спрашивайте, давайте ей понять, что вам важно ее мнение. Про планы можно и сказать, только не акцентируя на настоящих проблемах.

И свекровь будет чувствовать себя значимой, и вам никакого вреда.

Поделиться сообщением

А я что-то задумалась, по правилам этикета вся семья должна в прихожую набиться гостей встречать?

Как в сериале "Игра престолов", где все в шеренгу встали - короля по очереди приветствуют...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Шпуля вот и донесите до мужа, что в вашей системе координат эта обида выглядит как детский сад, и вы не Елизавету встречаете в дверях. Обиделась- ее проблемы)))  с д р я бы поздравила как-будто ничего е произошло, сегодня она обижается, что не встретили, завтра- не то блюдо подали, послезавтра- не так вас мама воспитала. Зачем ломать себя))

вы же не за свекровь замуж вышли))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Марианна72 сказал:

Вы приходите, а она валяется в кровати? 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу