752 сообщения в этой теме

тема вновь открыта. делимся наболевшим, даем советы.

не флудим пожалуйста

Поделиться сообщением

Спасибо за новую тему:flowers1:

Девочки, всем привет. 

Ситуация "детская", чес слово, но меня она немного беспокоит, поэтому поделюсь.

С мужем живем отдельно от родителей. Как-то в гости пришла свекровь, я была занята, поэтому не вышла её встретить, пошёл муж.

Потом она высказала ему, что я не так её встретила. Обиделась, якобы.

После этой ситуации, когда мы поехали к ней, она практически всё время делала вид, что меня нет. Сказала, буквально, пару слов.

Теперь делает вид, будто я для неё не существую.

Как себя вести? Скоро у неё ДР, я склоняюсь позвонить и поздравить. Ради мужа. Я вижу, как он в лице меняется, когда поднимается тема про наш немой конфликт с его матерью.

Ездить к ней, соответственно, нет желания. Напрягает то, что муж, скорее всего, будет настаивать на поездках к ней. И для решения этого конфликта.

Путаница в голове из мыслей:connie_twiddle:

Поделиться сообщением

мне кажется невежливо не выйти к двери и не встретить свекровь, как бы вы к ней не относились. Это как раз та мелочь, которую надо делать, чтобы не было из-за ерунды конфликтов.  ИМХО.

Позвоните на Др :yes: и не ради мужа, а просто потому что  у нее ДР.  Я звоню своей свекрови в день ее рождения. И она мне звонит. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А сказать мужу, что ее обидки и игнор - неприятны?

В лице-то он меняется, а что говорит по этому поводу?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Verchi сказал:

мне кажется невежливо не выйти к двери и не встретить свекровь, как бы вы к ней не относились.

эммм, а если тупо на горшке сидишь из-за поноса, пардон, - тоже срываться и встречать?

Поделиться сообщением

Только что, Le_ta сказал:

эммм, а если тупо на горшке сидишь из-за поноса, пардон, - тоже срываться и встречать?

ну это единственное оправдание.:-D Но ведь после можно подойти, поздороваться исказать что не могли выйти сразу. Чтобы человек понял, что его не игнорируют, а просто было неотложное дело. 

Поделиться сообщением

@Шпуля , а Вы не извинились перед ней за тот случай, когда не вышли?

Мне кажется, что лучше позвонить и поздравить.

У Вас раньше хорошие отношения были?

Поделиться сообщением

Мне кажется это тот случай, что дело не во "встретили или нет". Кому-то подобную ситуацию она бы простила и не заметила, а вам - нет. В общем-то неважно почему так происходит, главное понять, что у нее к вам более требовательное отношение и любая мелочь может вызывать натянутые отношения. И для себя решить - как вы к ней относитесь и как хотели бы. Если для вас идеально отсутствие отношений и вежливые "здравствуйте\досвидания", то можно не париться вообще. А если другое, то относиться с вниманием будто она важный и любимый человек.

Хотя в любом случае с праздниками поздравлять нужно. Даже если вы в ссоре. Потому что причина ссоры позабудется ( и что это она могла быть инициатором тоже), а то что вы дальше продолжаете конфронтацию и игнор - нет.

Так что поздравить и смягчать отношения по возможности.

Поделиться сообщением

@Шпуля У свекрови детское какое- то поведение. Была бы она такой интеллигенткой, как ей кажется, сделала бы вид, что не заметила вашего косяка. Но на будущее, не встретить гостей у двери, это действительно не оч красиво. А вы будьте умнее: поздравьте и постарайтесь наладить отношения. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я была на кухне, готовила. Она прошла на кухню, поздоровалась. Я с ней тоже. Ничего не предвещало беды, как говорится.

К тому же, это был единственный раз, когда я не вышла к дверям, встретить её. Каждый раз предлагаю то чай с чем-то, то еду. Т.е. отношусь, как к гостю, каковым она и является. Всегда вежлива. 

Но вот в этот раз не вышла. Криминального нет ничего, но вот...

Девочки, меня не это даже смущает, а то, что она пожаловалась на меня. Учитывая, что я ничего такого страшного не сделала.

Отношения до этого были взаимовежливыми.

Я как-то пыталась даже примирить её с сыном (моим мужем), за что она меня отблагодарила. Опять же, через сына.

Я считаю, что вот эта жалоба сыну - плохой поступок. Думаю, она прекрасно понимала, что это могло привести к конфликту невестки и сына.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Wonderland сказал:

@Шпуля , а Вы не извинились перед ней за тот случай, когда не вышли?

Мне кажется, что лучше позвонить и поздравить.

У Вас раньше хорошие отношения были?

Я даже подумать не могла, что её это обидит. Пока она была в гостях в тот раз, мы пообщались как обычно.

Ничего подозрительного не было. Это потом уже...

Поделиться сообщением

35 минут назад, Le_ta сказал:

А сказать мужу, что ее обидки и игнор - неприятны?

В лице-то он меняется, а что говорит по этому поводу?

Говорит, что я первая должна пойти на контакт.

Потому что свекровь посчитала, что это я обиделась на неё, раз не так встретила:facepalm:

Поделиться сообщением

Ну естественно понимает) Это ревность такая, будь вы хоть 150 раз замечательной, мелочь к чему прирадться можно найти. И предугадать невозможно в следующий раз на что так отреагирует.

Вообще я резкая и довольно импульсивная. Помню свои отношения со свекровью:hohot: хорошо, хоть она была мудрее и спокойнее раз в 10. А мне тогда ума не хватило проявлять этакую обтекаемость) Когда относишься ровно и доброжелательно...

Поделиться сообщением

@Шпуля , имею в виду, потом - когда поняли, что обиделась.

Я подумала, что Вы к ней вообще не вышли в тот раз. А то, что не встретили, - мелочь, конечно. Но вот она как-то лично восприняла, бывает.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Шпуля сказал:

Говорит, что я первая должна пойти на контакт

Как всегда. Муж принимает сторону мамы и тоже считает, что вы ее обидели.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Kreo сказал:

Ну естественно понимает) Это ревность такая, будь вы хоть 150 раз замечательной, мелочь к чему прирадться можно найти. И предугадать невозможно в следующий раз на что так отреагирует.

Вообще я резкая и довольно импульсивная. Помню свои отношения со свекровью:hohot: хорошо, хоть она была мудрее и спокойнее раз в 10. А мне тогда ума не хватило проявлять этакую обтекаемость) Когда относишься ровно и доброжелательно...

Я вот тоже склоняюсь к тому, что ей просто скучно от того, что в моей семье всё хорошо и она решает подсыпать перца. 

Да, меня обидело то, что она пожаловалась на меня сыну. Это абсолютно неправильно с её стороны.

Скорее всего, её задевает то, что я не советуюсь с ней, не звоню с рассказами о нашей семейной жизни с мужем. Хотя она просила как-то об этом.

А зачем я буду говорить о том, что мы в ссоре, например?! Или какие у нас планы на неделю, месяц. Это касается только нас, я считаю.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Wonderland сказал:

@Шпуля , имею в виду, потом - когда поняли, что обиделась.

Я подумала, что Вы к ней вообще не вышли в тот раз. А то, что не встретили, - мелочь, конечно. Но вот она как-то лично восприняла, бывает.

Если бы она МНЕ сказала о своей обиде, то я бы всё объяснила ей.

Но! Т.к. она это сделала через сына (что в корне некрасиво с её стороны), то ни объяснений, ни извинений не было от меня.

Звонить и говорить: "А мне Ваш сын сказал, что Вы на меня обиделись"?! Странно.

Я просто другой человек. Проще, что ли... Не обижаюсь, когда меня не встречают возле дверей.

Поделиться сообщением

Я свое маме внушить не могу "экологичный" способ общения, когда без обид, внушения истин и ненужной помощи. И это мама, когда можно и прикрикнуть, и гневно поссориться... а тут чужой человек.

Самый лучший метод "улыбаемся и машем". Поздравляем с праздниками, слушаем бред, мило улыбаемся, спрашиваем совет (хотя вам это нафик и не упало) - залог отличных отношений со свекровью. Если, конечно, она вам намеренно не вредит. Но думаю, что это не ваш случай. А тут просто излишняя придирчивость ( вы для нее как чужак в стае, все равно будете привлекать внимание)

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

35 минут назад, stepa сказал:

@Шпуля У свекрови детское какое- то поведение. Была бы она такой интеллигенткой, как ей кажется, сделала бы вид, что не заметила вашего косяка. Но на будущее, не встретить гостей у двери, это действительно не оч красиво. А вы будьте умнее: поздравьте и постарайтесь наладить отношения. 

Согласна, не вежливо. Но простительно, я думаю, что так получилось один раз за всё время.

Поздравить - поздравлю, конечно, но вот вывод сделаю.

Спасибо.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Марианна72 сказал:

Как всегда. Муж принимает сторону мамы и тоже считает, что вы ее обидели.

Да-а-а...

@Kreo когда я виновата, я всегда извинюсь. Да, сложно порой сказать "прости", но нужно.

Из этого сделали такую трагедию, что я теперь как враг народа. Хотя, сама по себе ситуация не стоит выеденного яйца.

Получается, что меня ещё и виноватой выставили. Да, не красиво не встретить гостя, но один раз "отойти от графика" - не преступление.

Просто захотелось придраться.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу