Делика

Как искать одежду в Instagram

38 сообщений в этой теме

Мне подсказали, что стильные вещи хорошо искать в Instagram: там девочки ездят в Италию и покупают очень качественные относительно недорогие вещи no name и продают их через Insta с небольшой наценкой.

Я несколько раз делала заходы - не нашла ничего, что могло бы нормально смотреться в офисе. Либо луки сексуально озабоченных девочек, либо (видимо модный) трэшняк. Много летнего, кэжуал... Но не рабочие варианты. Я потеряла какое-то время и забила. Но вещи-то нужны...

Тут недавно тема снова активизировалась: очень стильная коллега, у которой статусный муж выглядеть нужно всегда отлично, рассказала, что все свои вещи берет таким способом. Она нашла себе несколько "поставщиц":) и с отслеживает новинки в их аккаунтах. Я снова туда)). С тем же исходом. Но коллега ушла из компании и теперь спрашивать как она ищет некого.

Девушки, подскажите, пожалуйста, что я делаю неправильно.

Ищу по хэштегам: одежда, одежда_москва, одежда_из_италии, заказ_одежды_из_италии.

Что не так? И как правильно?

Поделиться сообщением

Пара комментариев :)

Во-первых, прошу прощения за отсутствие необходимых запятых в первом посте. Очень быстро писала.

А во-вторых, я не знаю, почему зациклилась на итальянской одежде (может потому что именно ее советовали). Если знаете, как искать адекватные офисные костюмы платья других стран, тоже буду благодарна за советы. 

Поделиться сообщением

ИМХО, но в инсте и будет как раз то, что вы описываете. Либо что-то остро модное, либо секси, либо фейк. Вряд ли хорошую классику там можно найти.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Grenouille сказал:

ИМХО, но в инсте и будет как раз то, что вы описываете. Либо что-то остро модное, либо секси, либо фейк. Вряд ли хорошую классику там можно найти.

Ну, может быть у кого-то есть позитивный опыт... Я же встречала людей, которые находили там нормальные вещи. Вряд ли таких всего несколько человек. :) 

Поделиться сообщением

@Делика а почему вы не хотите купить в магазине или онлайн?

Поделиться сообщением

@Делика я классики тоже не видела в инстаграм, а модные вещи владелицы шоурумов/аккаунтов заказывают у китайцев. Не раз находила на Али костюмы/платья/тапочки. А если прошвырнуться по страничкам, то видно, что вещи одинаковые, разница только в цене.

Ну это в основной массе. Я подписана на azora.pt. С их помощью можно заказать вещи.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

19 минут назад, MsMiScheVioS сказал:

@Делика а почему вы не хотите купить в магазине или онлайн?

Потому что хочется индивидуальности. У меня уже были истории, когда приходишь в офис и встречаешь коллегу в такой же кофте или платье. Не особо приятно чувствовать себя клоном:) Все же по одним и тем же местам, по сути, ходят. Коллекции везде одинаковые.

Ну и в магазинах (в ТЦ) вещи мне кажутся либо по не совсем адекватным ценам, либо качество не устраивает. 

Есть несколько, на которых пока остановилась, но, повторюсь, хочется индивидуальности по адекватной цене. :)

С онлайн похожая история. Только мороки больше: привезти могут только домой (то есть сидеть надо дома в выходной, а в офисе негде примерить), либо надо тащиться куда-то в шоурум, если вещь не подойдет - возвращать и пересказывать... И на фото вещи чаще всего смотрятся лучше, чем в жизни.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Кетцаль сказал:

@Делика я классики тоже не видела в инстаграм, а модные вещи владелицы шоурумов/аккаунтов заказывают у китайцев. Не раз находила на Али костюмы/платья/тапочки. А если прошвырнуться по страничкам, то видно, что вещи одинаковые, разница только в цене.

Ну это в основной массе. Я подписана на azora.pt. С их помощью можно заказать вещи.

Какой интересный сайт! Большое спасибо, что поделились, Кетцаль!

Поделиться сообщением

@Делика шейте у портного тогда) навряд ли в иг будет индивидуально если только не сами шьют

Поделиться сообщением

Там же все из Китая... какая там Италия

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Делика сказал:

С онлайн похожая история. Только мороки больше: привезти могут только домой (то есть сидеть надо дома в выходной, а в офисе негде примерить), либо надо тащиться куда-то в шоурум, если вещь не подойдет - возвращать и пересказывать... И на фото вещи чаще всего смотрятся лучше, чем в жизни.

Чем покупка в интернет-магазине отличается от Инстаграма? В магазине вернуть спокойно можно, в инсте - далеко не факт. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

46 минут назад, Grenouille сказал:

Чем покупка в интернет-магазине отличается от Инстаграма? В магазине вернуть спокойно можно, в инсте - далеко не факт. 

тоже самое хотела написать) еще больше мороки. Да и продают там все втридорога

Поделиться сообщением

Я искренне не понимаю, зачем Инста нужна. Столько имагов! Или посредников, через которых можно купить в тех имагах, которые не шипят к нам.

Клоном никогда себя не ощущала. Никогда не сталкивалась с тем, на ком то же самое надето. Если только пару раз на улице вдруг замечала "своё". Да пару раз у блоггеров видела, но уже спустя кучу времени после покупки (листая архивы)

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

И опять-таки в инстаграме вы будете покупать то, что выберете не сами, без гарантий и без возможности возврата, я-продвинутый он- лайн байер, но с инстой не рискну.

Поделиться сообщением

Но если не против рискнуть

https://it.diffusionetessile.com/

вот вам аутлет макс- маровской группы, найдите посредника в Италии, который перешлет. 

Поделиться сообщением

я вообще понять не могу смысл искать вещи именно в инста? мы во времена дефицита что ли живем? там поголовно товары с али. Плюс накрутка. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я тоже против непонятный инста-магов (шаражек-однодневок),

99% закупка на али экспрес,  ебэй, таобао или 1% невнятный хэндмейд,

нет гарантии высылки вам товара после оплаты, нет гарантии приема назад, нет гарантии качества,

серая схема оплаты (не оплата как покупка нормальная, а типа на киви, яндекс, продавцу внутрибанк на карту как физлицу).

Сами себе накрутку ботов-подписчиков делают, сами плохие отзывы удаляют.

Ладно еще можно на других товары из  hm, mango, zara, бершка, страдивариус...  увидеть. Они почти в каждом ТЦ в Мск есть.

А с woolovers, yoox, asos, gilt  ни разу на других как на себе вещей не видела. Так что никакого инкубатора.

Хотите 100% индивидуально? Тогда ателье или портниха приличная.

А также стилист (определения типа внешности (драматик, гамин и тд), цветотипа (зима, лето,...), типа фигуры (яблоко, груша-...)).

Поделиться сообщением

5 часов назад, Тапком в лоб сказал:

я вообще понять не могу смысл искать вещи именно в инста? мы во времена дефицита что ли живем? там поголовно товары с али. Плюс накрутка. 

+1! Кстати не факт, что после перевода денег за условную кофточку, вы дождетесь  посылки\ курьера с этой кофточкой.

Поделиться сообщением

Плюс у наших имагов (ламода ру, wildberries, kupivip  и тд хоть вменяемый возврат денег и доставка, примерка перед покупкой есть обычно).

Нет уж, нафиг-нафиг чисто инста маг без шоу рума и реального видения вещи перед покупкой.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 04.02.2018 в 23:23, Тихоня сказал:

Но если не против рискнуть

https://it.diffusionetessile.com/

вот вам аутлет макс- маровской группы, найдите посредника в Италии, который перешлет. 

Спасибо. А там можно как-то на английский перейти? 

Я, честно говоря, не очень поняла, что это такое) И на этом языке не могу разобраться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу