AlenuШka

Мартята-Апрелята 2018

360 сообщений в этой теме

Мартята-апрелята: 

BlueSky – Катя – 01.03.2018 – Девочка
Lelay – Лиля – 01.03.2018 – Мальчик
Vasi_lek – Катя – 03.03.2018 – Девочка
Puarsa – Вася – 04.03.2018 – Мальчик

Sunshine_Maria – Маша – 05.03.2018 – Девочка 
Fifa4ka – Аня – 06.03.2018
gulija_lambert – Тамара – 08.03.2018 – Девочка

Mrs. Tusya – Тамара – 08.03.2018 – Мальчик
_Hydrargyrum_ – Оля – 09.03.2018 – Девочка
Прилежная_ученица – Мария – 13.03.2018 – Мальчик
RiverMist – Катя – 13.03.2018 – Мальчик

INNAMORATA  Аня  13.03.2017 – Мальчик

zhena – Юлия – 15.03.2018
Verbenka – Оля – 16.03.2018 
кошка-мышка – Наташа – 17.03.2018 

dim_nat  Наталья  18.03.2018 – Девочка

kiska_002  Татьяна 18.03.2018 – Мальчик 
Lamy – Настя – 20.03.2018 – Девочка
futurevogue – Настя – 20.03.2018 – Девочка
Jemeljanka – Даша – 26.03.2018 – Девочка
Миана – Ольга – 27.03.2018 – Девочка
Miss Kathy – Катя – 28.03.2018 – Мальчик
Klubni4ka – Алена – 30.03.2018 – Девочка
sun light – Аня – 31.03.2018 – Мальчик
Zelenogla_zaya – Марина – 04.04.2018 – Девочка

Анфисия – Анфиса – 08.04.2018 – Девочка

dasha-spb – Даша – 10.04.2018 – Мальчик
katunja21 – Катя – 10.04.2018 – Девочка
Zamurzayac – Юля – 11.04.18 – Мальчик
Veana – Катя – 11.04.2018 – Мальчик
alekandrushka3 – Саша – 11.04.2018

Autumn_Rain  Аня  15.04.2018 – Девочка

MarusyaGeo – Марина – 16.04.2018 – Девочка

Victorianka  Вика  16.04.2018 – Девочка

net_ – Лена – 16.04.2018 – Девочка
Хафлингер – Юля – 19.04.2018 – Мальчик 

gamayun – Даша – 23.04.2018 – Мальчик и Девочка 

*_elusive_* – Наташа – 27.04.2018 – Девочка

Ответственная за список Тамара -  gulija_lambert!

Пишите ей в личку данные в форме: Ник - Имя – ПДР

Поделиться сообщением

Девочки, привет. Читать и писать совсем нет времени. Надеюсь, у всех все хорошо. 

@Puarsa,  Вася, прочитала, на последней странице, что тебя кладут в больницу. Держись! у нас с тобой срок в один день разница  и у меня тоже ставят отставание малышки на одну неделю. В 34 недели голова и животик на 33 недели . Плюс воды на нижней границе нормы. И живот у меня маленький, поэтому собственно узи и назначили. Высота матки в 35 недель - 32 см. 

Девочки, кто знает, напишите размеры ,  пожалуйста. 

Поделиться сообщением

@PuarsaВась, держись! Может покапают, все нормализуется и отпустят тебя домой! Кулачков, чтоб все было хорошо с ребенком :bb:

Вещи удаленно выбирай, отправляй мужу ссылки, пусть закупается)))

@Jemeljanka @Miss_Kathy с выходом в декрет! Теперь осталось ещё по врачам поездить каждый день с утречка на процедуры и анализы и можно отдыхать))))

В Москве нападало снега, под снегом лёд, плюс ещё и холодно сегодня. Так что девочки одевайтесь теплее и ходите аккуратнее по сугробам, а то скользко((((

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо большое! :flowers1:

Сегодня традиционно день сдачи анализов, потом обход и УЗИ будут. Очень надеюсь, что вчера посмотрели неправильно. УЗИ все же очень субъективный метод.

Назад на этом сроке не отпустят, прокапают, а там и рожать пора. Вчера сказали, сразу с готовыми сумками езжать, так что муж привезёт все для малыша мне чуть попозже.

Малыш может быть маленьким из-за генетики (мы с мужем небольшие) или от того, что ему не хватает питания. 

У меня разница в 2 недели  была с 20 недели, сейчас ставят 3, поэтому и положили. 

Радует, что КТГ хорошим было вчера, правда, малыш долго ускользал от датчика. Как сказала сестра: "Мерседес уходит от погони" :biggrin:

Поделиться сообщением

@Puarsa Василек, держу кулачки за тебя!!!:bb::bb::bb:главно что под наблюдением!!!

Поделиться сообщением

@Puarsa здоровья вам с малышом! 

Не переживай даже если оставляют в больнице! Главное, что твоё состояние под контролем, все будет хорошо!!! 

Сил, терпения, хорошего настроения!! :bb::flowers1:

девчонки, про работу для самореализации - это круто. Про работу ради денег - печаль

Нашла и читнула в Инсте Валяеву :shutup: это кошмар какой-то:facepalm:

Поделиться сообщением

35 минут назад, Puarsa сказал:

Девочки, спасибо большое! :flowers1:

Сегодня традиционно день сдачи анализов, потом обход и УЗИ будут. Очень надеюсь, что вчера посмотрели неправильно. УЗИ все же очень субъективный метод.

Назад на этом сроке не отпустят, прокапают, а там и рожать пора. Вчера сказали, сразу с готовыми сумками езжать, так что муж привезёт все для малыша мне чуть попозже.

А какой у тебя срок сейчас?

я с телефона не вижу линеек

и почему питания может не хватать... ты мало набираешь?

Поделиться сообщением

С новым счастливым домиком!lub

@Puarsa Вася, все будет хорошо!:bb:

Моя врач сказала все детки убегают от ктг)

Тамаре спасибо за обновленную табличку:flowers1:

У нас с Настей @Lamy флешмоб 20.03:bleh:

Поделиться сообщением

Всем утро! 

Про работу, очень понимаю. С сыном для меня была головная боль № 1 полностью зависеть от мужа и не иметь вообще дохода. В итоге после 1,5 лет поскакала работать. Заработала ребенку проблемы с носом т.к. больничные у нас брать нельзя, оставить не с кем. Постоянный раздрай ребенок - работа. У меня за первый год нервы поехали в прямом смысле и заработала себе неприятную психологическую болячку, которая теперь на всю жизнь((  Теперь точно решила так не делать. Никаких денег не надо если начинаются проблемы со здоровьем и нервами:net2: Но это мой пример, конечно. Если начальство адекватное и работа с возможностью взять больничный, отгул, отпроситься, то уже лучше. 

@Puarsa , Вась, под наблюдением все-равно спокойней :bb: Лучше уж подстраховаться. Наверное да, первая у нас пойдешь876

Поделиться сообщением

Всем доброе утро!

@Puarsa , Вася, кулачков вам с малышом! :bb: может, и правда, подрастят немного малыша и отпустят, почему до родов лежать? Или они хотят тебе чуть ли не месяц капать?

Из-за вещей не волнуйся, муж все сделает и соберёт, а что не куплено ещё, Тамара права, в инет-магазине закажешь, а муж доставку примет 🙂

Не расстраивайся, что что-то не успела главное, чтобы у тебя и у малыша было все хорошо! :flowers1:

@gulija_lambert , спасибо! Первый день проснулась вместе с мужем по будильнику, выспаться не получилось )) 

правда, у меня пока поход ко врачу также раз в 2 недели. Может, с 34 чаще, не знаю.

@Zelenogla_Zaya, Марина, конечно, смотри по самочувствию, переутомляться в декрете не нужно. Тем более погода очень снежная, наверное, я на общественном транспорте поеду.  Если что, пиши в личку в вк или здесь (приедешь-не приедешь).

Чихающие и кашляющие люди меня тоже пугают, поэтому в транспорте в маске езжу.

24 минуты назад, wide-eyed сказал:

девчонки, про работу для самореализации - это круто. Про работу ради денег - печаль

Скорее это правда жизни и необходимость 😊 

Я бы вообще была не против , например, если бы с года до 1,5 муж в декрете посидел, как раз наладил более тесную психоэмоциональную связь с ребёнком (сейчас, надеюсь, что мама с года будет или няню брать) 

Поделиться сообщением

Про транспорт, конечно отдельная тема :magic:Я часто езжу на автобусе, насмотрелась много чего)) Некоторые специально "щемят", в частности женщины. Вчера буквально на остановке 2 женщины разложили свои пакеты на всю лавочку. А я тоже с сумками, до этого долго шла пешком, сесть хотела больше всего на свете:biggrin: Попросила убрать хотя-бы 1 сумку, на что получила бурю возмущения, что она пришла первая и что теперь сумку на снег ставить? Я даже не стала ввязываться в спор, сразу понятно что за люди. Вчера же тоже женщина приметила меня на остановке. Я все никак не могла понять чего она так на меня смотрит. А когда пришел автобус, метнулась вперед меня, даже подскользнулась, заняла единственное свободное место:magic: Мне было смешно)) А вообще, не только к беременным такое отношение. У меня сын байкотировал коляску и слинг, я его с рождения носила на руках. Так зайдешь в салон, автобус уже поехал, и хоть зубами за поручень хватайся. Уступят нехотя когда уже в сотый раз попросишь:net2: 

Поделиться сообщением

@Miss_Kathy , муж в декрете большая редкость:brows: Многим хватает наглости возмущаться что жена не работает, сидит дома (с его ребенком, ага) и что заняться ей нечем. Но при этом ни за что на свете не поменяются с ней местами:magic:. У нас сынуля беспокойный был и голосистый. Муж утром на работу даже иногда без завтрака бежал. Он там разгрузится, переключится и свеженький идет назад. А ты 24/7 без перезагрузки :bb:

Поделиться сообщением

я видимо клуша без самореализации:magic:но на работу не хочется и няню не хочется. Не хочется упускать самое важное на самом деле:wub:

А муж про декрет говорит просто: Я бы давно умер!:hohot:Вот и весь мужской декрет! Хотя по вечерам и выходным он папа на 200%

Поделиться сообщением

Девочки, а мне хочется работать, первая причина денюжка, хоть не большая но есть, вторая  - не хочу чтобы мозг атрофировался, т.к. после 1,5-3 лет декрета очень сложно в колею встать, да и по бухгалтерии тут движняк каждый квартал, постоянно чтото в законодательстве, отчетности и 1 С меняется, хочу быть в курсе. Поэтому настраиваю себя на трудовую деятельность, и не будет послеродового дипресняка, т.к. некогда будет депрессировать  :bb: И муж будет помогать с малышом и дочей, т.к. язык не повернется сказать, вот я работаю, хочу прийти домой и отдохнуть :magic:  в принципе никогда не отказывал в помощи ,всегда купал, даже ночью иногда вставал и сидел мелкой дочей сколько надо, иногда даже на целый день из дома уходила( магазины, спортзал:magic:) это когда сиську совсем перестала давать .

Так что мужей тоже настраивайте на домашнюю работу, т.к. свихнутся можно если всё делать одной.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Доброе утро, девочки!!! С новым домиком!

Сегодня так солнечно, класс!!!  :lm1ipd6zcmn:

@Puarsa Вася, кулачки вам с малышом! Все будет хорошо!!!:bb:

1 час назад, wide-eyed сказал:

Нашла и читнула в Инсте Валяеву :shutup: это кошмар какой-то:facepalm:

А это кто?

@Miss_Kathy напишу, ага! Я тоже в маске ездила, на трёх видах транспорта вчера.  Что-то не айс :-DА так, до Афимолла проще на машине мне..

Кто из девочек сегодня ещё поедет?

Поделиться сообщением

@kiska_002  Таня,мне муж помогает и готов. Но самой как-то неудобно, что я итак сижу дома (вроде ничего не делаю, на содержании). Надеюсь, с рождением малявочки все это в голове  пройдёт)) 

Вообще, наверное, все как-то измерится)) Пока представляю с трудом.

А ты когда хочешь выйти? 

С бухгалтерией/финансами да. Все меняется в ускоренном режиме, отставать нельзя, иначе провал..((

Поделиться сообщением

44 минуты назад, futurevogue сказал:

я видимо клуша без самореализации:magic:но на работу не хочется и няню не хочется. Не хочется упускать самое важное на самом деле:wub:

А муж про декрет говорит просто: Я бы давно умер!:hohot:Вот и весь мужской декрет! Хотя по вечерам и выходным он папа на 200%

Я своему тоже уже предложила посидеть в отпуске по уходу за ребёнком :-D Он такой: а что, нормально)))) Пошутили. 

Но твой уже в теме, поэтому так отреагировал :biggrin: 

Поделиться сообщением

@Zelenogla_Zaya это сейчас тебе кажется что будешь сидеть дома и якобы ничего не делать)))) я когда первый раз мужа оставила с маааленькой дочей на целый день - он мне вечером говорит, не бросай нас больше так, я тут пропотел три раза, раз пять в душ сходил, весь умаялся за целый день.

Планирую вообще не уходить:magic:с роддома приеду и удаленно буду  месяца 1,5 дела делать, а потом посомтрим как и что, может раза 2 в неделю буду приезжать  на работу часа на 3-4. Вобщем сейчас задача хорошо родить и наладить ГВ

Поделиться сообщением

@Zelenogla_Zaya я думаю с рождением мысли о декрете изменятся)

А потом можно наглядно написать и подсчитать услуги круглосуточной няни, уборщицы и повара и показать мужу кто на самом деле иждивенец в доме:magic:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, futurevogue сказал:

кто на самом деле иждивенец в доме:magic:

ага:magic: или чтобы прочувствовал  все прелести "сидения дома" - оставить с маленьким ребенком на целый день. Мнение мужчины сразу поменяется, что типа сидишь дома и ничо не делаешь)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу