julessey

Манипуляции в отношениях

88 сообщений в этой теме

Всем привет! Я тут только в 33 года узнала, что то что я всегда называла "мозго***ством", оказывается имеет красивые названия типа "ближе-дальше" и девушки этим нередко успешно пользуются. Типа "Вася, ты такой замечательный..люблю-целую-обнимаю" , когда на Васю плевать с высокой горы. И Вася бегает при тебе ближайшие 5 лет. Я как честная пионерка никогда так не делала, понимая, что "не то", тут же говорила, Вася, нет искры, не моего ты романа. Если не доходило, повторяла. Так может зря? 

На эти мысли меня навело осознание того, что мужчины отнюдь не чураются применять подобные приемы на мне, не стесняются ничуть- "ты такая волшебная и прекрасная, чмоки-чмоки, но чемодан сама тащи и вообще я пошел",  через пару недель снова посюсюкать и слиться. А что, плохо? Вызвать эмоции, самооценочку поднять опять же. Я же всю дорогу сижу и голову ломаю "ну как так-то? Это ведь жестоко играть на чужих чувствах, я так никогда...", так может разрешить и себе пользовать людей и пудрить им мозги по полной программе? Благо неудачливые поклонники имеются.

Что думаете? Сами применяли подобные технологии?

Поделиться сообщением

Ну вы мало читаете эту ветку. Эту технологию успешно применяют мужчины. На форуме такие мужчины называются нарицательным именем Вася. 

Поделиться сообщением

Ну вы будто вчера родились)))

этим все занимались хоть иногда 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, julessey сказал:

так может разрешить и себе пользовать людей и пудрить им мозги по полной программе? Благо неудачливые поклонники имеются.

Что думаете? Сами применяли подобные технологии?

вопрос в том, стоит ли овчинка выделки... я такие "технологии" не применяла по одной простой причине - мне не нравится подход "с паршивой овцы хоть шерсти клок", мне больше по душе "если любить, так королеву, если воровать, так миллион", потому как если особь мужского пола - эдакий торт и хороша во всех отношениях, то она вызовет во мне ответные эмоции и играть уже не надо будет, т.е. это будет все искренне, а если там "не королева" и "не миллион", то мне жаль своего времени, сил, эмоций, чтобы на это размениваться... с другой стороны, у меня была одна такая подруга, которая постоянно держала в обойме пяток таких вот мальчиков и по крупице что-то да с них имела, я пробовала - у меня не пошло, лицо кривилось и играть не получалось... так что это каждый для себя сам решает

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

И что, если вас похвалить, вы реально потащите сама чемодан? :hmm:

Я встречала манипуляторов в жизни, но игра была гораздо тоньше и изощреннее. Сама особо не манипулировала как-то. Но поклонников всегда при этом хватало 

Поделиться сообщением

В здоровых отношениях нет манипуляций

ЗЫ Автор, а чье фото у вас на аватарке? Грета Гарбо? Марлен Дитрих?

Поделиться сообщением

Только ангелы никогда не манипулируют. Тем более что описанное выше - игра уровня детского сада).

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@julessey, поясните - так при этом с Васей секса нет и никогда не было?

А он послушно 5 лет возле тебя и только тебя бегает и в рот заглядывает?

Эт фантастика какая-то, ну либо Вася совсем неликвид, который нафиг никому не сдался.

Так обычно такие манипуляции (когда ты ради подарков/подвозов на тачке/еще чего-то не даешь от ворот поворот человеку и чувства которых нет изображаешь) заканчиваются довольно скоро - сразу, как только человек просекает, что тебе на него "насрать с высокой горы", и ты просто его как мальчика на побегушках терпишь. Ну месяц-два-полгода еще может и можно за нос поводить, если оочень уметь это делать (что немногим дано), но так обычно парни быстро прочухивают, когда бабы к ним абсолютно холодны, и быстро переключаются, какая бы сильная влюбленность в начале ни была.

Ну либо иногда все же придется стиснув зубы и закрыв глаза терпеть секс с человеком, на которого тебе "насрать", этакая проституция бытовая)

Если просто манипуляции мелкие, как в примере с чемоданом - то так все делают, независимо от пола, и любить человека и искренние чувства к нему испытывать вполне можно - просто человек всегда о себе в первую очередь думает, и старается сделать так, как удобно ему) Но тут никакими продуманными стратегиями и манипуляциями тщательно рассчитанными и не пахнет.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Ангва сказал:

Только ангелы никогда не манипулируют. Тем более что описанное выше - игра уровня детского сада).

Поэтому это и нездорово.

Поделиться сообщением

10 часов назад, julessey сказал:

На эти мысли меня навело осознание того, что мужчины отнюдь не чураются применять подобные приемы на мне, не стесняются ничуть- "ты такая волшебная и прекрасная, чмоки-чмоки, но чемодан сама тащи и вообще я пошел",  через пару недель снова посюсюкать и слиться. А что, плохо?

Ну сказали бы ему, что вам было неприятно и почему он так некрасиво себя с вами повел. Меня лично тошнит от такого лицемирия. Одно ясно, что не стоит на таких зациклеваться и присмотреться к другим. 

Поделиться сообщением

11 час назад, julessey сказал:

Сами применяли подобные технологии?

В глубокой юности. Дура была, чо уж :)

Поделиться сообщением

12 часа назад, julessey сказал:

На эти мысли меня навело осознание того, что мужчины отнюдь не чураются применять подобные приемы на мне, не стесняются ничуть- "ты такая волшебная и прекрасная, чмоки-чмоки, но чемодан сама тащи и вообще я пошел",  через пару недель снова посюсюкать и слиться. А что, плохо? Вызвать эмоции, самооценочку поднять опять же. Я же всю дорогу сижу и голову ломаю "ну как так-то? Это ведь жестоко играть на чужих чувствах, я так никогда...", так может разрешить и себе пользовать людей и пудрить им мозги по полной программе?

Не общайтесь с ним больше:)

Вы так говорите, как будто вам все с удовольствием дали себя пользовать:biggrin:

На мужчину того, вы просто виды имели, вот и велись на его балабольство. Примите, как факт.что вы ему никак, сделайте выводы, что смотреть надо только на дела и на поступки в отношении вас.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Fivochka сказал:

И что, если вас похвалить, вы реально потащите сама чемодан? :hmm:

Я встречала манипуляторов в жизни, но игра была гораздо тоньше и изощреннее. Сама особо не манипулировала как-то. Но поклонников всегда при этом хватало 

Я бы переиначила вопрос- если там отношения реально на уровне "чмоки-чмоки раз в неделю, и ты такая умница"- то при этом парень реально обязан тащить тот несчастный чемодан?- а заодно уж и чемоданы авторовой маменьки, бабушки, двух сестер и трёх подруг автора?))))

Ну и вопрос к самому автору- при таком уровне отношений она сама реально готова при первых же намеках со стороны парня нестись готовить ему борщ и драить полы в его квартире?))))

Поделиться сообщением

9 часов назад, Олина сказал:

В здоровых отношениях нет манипуляций

ЗЫ Автор, а чье фото у вас на аватарке? Грета Гарбо? Марлен Дитрих?

Джиллиан Джейкобсон, современная в основном сериальная актриса

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ianina сказал:

Не общайтесь с ним больше:)

Вы так говорите, как будто вам все с удовольствием дали себя пользовать:biggrin:

На мужчину того, вы просто виды имели, вот и велись на его балабольство. Примите, как факт.что вы ему никак, сделайте выводы, что смотреть надо только на дела и на поступки в отношении вас.

Когда мужчине нравишься, он с удовольствием выполняет просьбы и сами предлагают помощь. Не хочу хвастаться, но я многим нравлюсь, при этом редко о чем-то просила если мне парень не очень и даже отказывалась от помощи и ништяков. Ну и дура

Поделиться сообщением

46 минут назад, julessey сказал:

Когда мужчине нравишься, он с удовольствием выполняет просьбы и сами предлагают помощь. Не хочу хвастаться, но я многим нравлюсь, при этом редко о чем-то просила если мне парень не очень и даже отказывалась от помощи и ништяков. Ну и дура

При чем здесь другие мужчины, которые предлагают? Если вам нужно что-то конкретное и вам предложили в этом помочь, то соглашайтесь. А если вам предлагают то, что не надо, как вы этим пользоваться собрались:biggrin: Про ништяки вообще как-то туманно, какие ништяки, почему, за что?

Я так поняла, что вам понравился мужчина, которому оказалось ничего от вас не надо, но, который при этом периодически всплывает с каким-то пустым балаболством. Есть еще другой мужчина, который вроде за вами ухаживает, но вам он не очень, потому что нравится тот, другой:) И сейчас вы придумываете страшную месть тому, кто вас не полюбил, решив воспользоваться в корыстных целях ухаживаниями другого.

В общем, "кто на ком стоял" не совсем понятно, ясно, что вам обидно, ну так это пройдет со временем. Заблокируйте того с чемоданами, да и все. Каши все равно с ним не сварите.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, julessey сказал:

Попробуйте, может понравится. Но на мой взгляд должна быть очень низкая самооценка, если её поднимает тот, кто тебе никак. Ну толку, если параллельно тобой играет другой, который нравится, и ты понимаешь что там глухо.

Я видела у одной девушки такую игру, но там хотя бы была понятна польза. У неё был определённый образ, кого бы она хотела в мужья, но как то все не гладко складывалось. При этом она хотела выйти замуж не позднее 30. Поэтому она придерживала некоторых кавалеров и ими пользовалась, пока параллельно пыталась устроить все как мечталось.

Не вышло и она в 30 вышла замуж за верного рыцаря, который выдержал почти 10 лет позора)

Поделиться сообщением

23 минуты назад, dalaal сказал:

Попробуйте, может понравится. Но на мой взгляд должна быть очень низкая самооценка, если её поднимает тот, кто тебе никак. Ну толку, если параллельно тобой играет другой, который нравится, и ты понимаешь что там глухо.

Я видела у одной девушки такую игру, но там хотя бы была понятна польза. У неё был определённый образ, кого бы она хотела в мужья, но как то все не гладко складывалось. При этом она хотела выйти замуж не позднее 30. Поэтому она придерживала некоторых кавалеров и ими пользовалась, пока параллельно пыталась устроить все как мечталось.

Не вышло и она в 30 вышла замуж за верного рыцаря, который выдержал почти 10 лет позора)

Ну играть собой я не позволяю, если вижу нездоровую тенденцию, то до свидания, игнор. Неделями-месяцами-годами это тянуться не будет. Благо в юности наелась этого по самое не могу

А подруга ваша поступила абсолютно правильно, на мой нынешний взгляд. Я вот никого никогда не придерживала, считая это нечестным, хотя люди рвались "в рабство" сами, ну и ничего я по сути не выиграла своим псевдо благородством

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ianina сказал:

При чем здесь другие мужчины, которые предлагают? Если вам нужно что-то конкретное и вам предложили в этом помочь, то соглашайтесь. А если вам предлагают то, что не надо, как вы этим пользоваться собрались:biggrin: Про ништяки вообще как-то туманно, какие ништяки, почему, за что?

Я так поняла, что вам понравился мужчина, которому оказалось ничего от вас не надо, но, который при этом периодически всплывает с каким-то пустым балаболством. Есть еще другой мужчина, который вроде за вами ухаживает, но вам он не очень, потому что нравится тот, другой:) И сейчас вы придумываете страшную месть тому, кто вас не полюбил, решив воспользоваться в корыстных целях ухаживаниями другого.

В общем, "кто на ком стоял" не совсем понятно, ясно, что вам обидно, ну так это пройдет со временем. Заблокируйте того с чемоданами, да и все. Каши все равно с ним не сварите.

Ухаживает не один, ни о какой мести никому речь не идет, в детском саду что ли?) это о стратегии поведения с мужчинами в целом

Поделиться сообщением

Никогда никого не придерживала, не из-за благородства, просто общение с неинтересным мужчиной для меня всегда было тоской смертной. Вообще тут дело не в благородстве, женщины у которых такие поклонники есть просто сами по интраверты и получают удовольствие от такого общения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу