Mortishia Addams

Новостная лента

38444 сообщения в этой теме

21 минуту назад, Raxel сказал:

может, если методику поменяли 

Это манипуляция)

Поделиться сообщением

@nusasha важно, что потребление есть, не важно в кредит или нет. Все таки львиная доля кредитов отдается, так что люди оплачивают свое потребление. Опять же опыт развитых и богатых стран как раз именно с кредитами связан.

Я помню, как в начале 90-х был возле моего дома универсам, в котором мы с мужем (бывшим) отоваривались. А потом он стал Седьмым континентом. И мы только в окно разглядывали одиноких покупателей. Даже не заходили, ибо денег хватило бы на 3 кусочека колбаски :-D Хотя мы оба работали, иждивенцев не имели, кредитов не платили.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, nusasha сказал:

Это манипуляция)

необязательно

Поделиться сообщением

Только что, Raxel сказал:

тем не менее ухудшилось 

в масштабах страны я считаю, что не ухудшилось. В моем окружении и в масштабах личных судеб не ухудшилось. 

Поделиться сообщением

Только что, Verchi сказал:

в масштабах страны я считаю, что не ухудшилось

ну вы можете считать и что до луны 5 км пешком 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Raxel сказал:

необязательно

Данные, собранные по разным методикам, некорректно сравнивать, нужно делать поправки

Поделиться сообщением

4 минуты назад, nusasha сказал:

Данные, собранные по разным методикам, некорректно сравнивать, нужно делать поправки

Ну боярышник каждый раз теперь вспоминать тоже некорректно

Поделиться сообщением

15 минут назад, Verchi сказал:

@nusasha важно, что потребление есть, не важно в кредит или нет. Все таки львиная доля кредитов отдается, так что люди оплачивают свое потребление. Опять же опыт развитых и богатых стран как раз именно с кредитами связан.

Я помню, как в начале 90-х был возле моего дома универсам, в котором мы с мужем (бывшим) отоваривались. А потом он стал Седьмым континентом. И мы только в окно разглядывали одиноких покупателей. Даже не заходили, ибо денег хватило бы на 3 кусочека колбаски :-D Хотя мы оба работали, иждивенцев не имели, кредитов не платили.

да ладно. в каком году?

первый Седьмой возле меня открылся, это был 94 год. и уже тогда покупатели там были не настолько одинокие как сейчас в том же Глобусе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

20 минут назад, Verchi сказал:

Конечно же, это очень важно.

И опыт развитых стран нам об этом же говорит, нарастили штаты кредиты населения до 130% среднего дохода - получили кризис 08. А по магазинам если вы бы погуляли у них перед этими событиями, как классно было, все норки покупали.

Поделиться сообщением

8 минут назад, leeka сказал:

Ну боярышник каждый раз теперь вспоминать тоже некорректно

Как только перестанут тысячами российские люди умирать от алкогольного отравления, так сразу перестану, обещаю.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Raxel сказал:

ну вы можете считать и что до луны 5 км пешком 

не надо так, положение страны в мире не то чтобы не последнее, а прямо первое на повестке дня мировых держав :-D

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Феникс сказал:

да ладно. в каком году?

первый Седьмой возле меня открылся, это был 94 год. и уже тогда покупатели там были не настолько одинокие как сейчас в том же Глобусе.

на фестивальной улице :-D ( между ляпидевского и лавочкина) может раньше на год или два, в 94 я уже сьехала оттуда.

Фень, в каком глобусе? Я в любом супере на кассе стою в очереди всегда, а по выходным по полчаса. Куча народу с полными тележками, даже в Дмитрове в Азбуке (!!!)

Поделиться сообщением

@nusasha я как то все время получаюсь этаким защитником, а вы обвинителем. А вы что-то хорошее видите вокруг? Какие то педложения конкретные у вас есть? Ну например, кто из кандидатов вам предпочтительнее Путина? Кроме критики что-то есть созидательно-позитивное? 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Verchi сказал:

@nusasha я как то все время получаюсь этаким защитником, а вы обвинителем. А вы что-то хорошее видите вокруг? Какие то педложения конкретные у вас есть? Ну например, кто из кандидатов вам предпочтительнее Путина? Кроме критики что-то есть созидательно-позитивное? 

Да, вижу хорошее. Но его немного, поэтому и последние 20 лет я оцениваю как «упустили шанс», а не как личный успех государя. И перспективы наши мне видятся достаточно мрачными, хоть с П, хоть без П. 

Поделиться сообщением

@nusasha какой шанс упустили, разрешите полюбопытствовать?

Поделиться сообщением

35 минут назад, Verchi сказал:

на фестивальной улице :-D ( между ляпидевского и лавочкина) может раньше на год или два, в 94 я уже сьехала оттуда.

Фень, в каком глобусе? Я в любом супере на кассе стою в очереди всегда, а по выходным по полчаса. Куча народу с полными тележками, даже в Дмитрове в Азбуке (!!!)

не может быть. первые магазины Седьмого открылись именно в 94.

на Ленинском, Лубянке и Беляево.

на Речном он открылся на пару-тройку лет позже и пусто там точно не было, да и в окна бывшей Диеты смотреть на колбасу сложновато было бы.)

Глобус Гурмэ. по полчаса точно нет очередей. может если только вечером 31.12. и то не на полчаса.

Азбуку чего в пример приводить, она сейчас чуть лучше Перекрёстка.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Verchi сказал:

@nusasha какой шанс упустили, разрешите полюбопытствовать?

Стать страной с развитой экономикой

Поделиться сообщением

Только что, nusasha сказал:

Стать страной с развитой экономикой

каким образом?

Поделиться сообщением

Только что, Феникс сказал:

на Речном он открылся на пару-тройку лет позже и пусто там точно не было, да и в окна бывшей Диеты смотреть на колбасу сложновато было бы.)

ну не знай, может он иначе назывался, но был супермаркет красивый, и смотрела я через витрину внутрь, это я помню хорошо :-D

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Verchi сказал:

каким образом?

Что каким образом?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу