Mortishia Addams

Новостная лента

38444 сообщения в этой теме

@Феникс не согласна. Как раз на верхнем уровне - плюс минус одинаково (хотя цифры рознятся в источниках), а дьявол в деталях.

Но вообще да, определённый срез общества - алкаши, непонятно почему про это стыдно говорить, как будто от этого проблема исчезнет. Снижается общее потребление, потому что новое поколение, молодёжь не пьёт, как раньше, (и это круто), но образ жизни тех, кто основной вклад в эти литры даёт, не меняется и не поменяется, потому что население не становится богаче.

Поделиться сообщением

Ребят, вы что с чем сравниваете? 

С чего вы решили что методика расчёта потребленного строится только питие?

Поделиться сообщением

@nusasha насчёт молодёжи я б поспорил.)

пабы на каждом углу, крафтовое пиво... их явно не пенсионеры потребляют.)

как и насчёт деталей, мало кто на самом деле смотрит на те самые детали.

в остальном соглашусь.

Поделиться сообщением

@Raxel так нет вроде утверждённой методики, unrecorded consumption вообще обычно коэффициентом берут, если правильно помню. 

Отсюда в общем-то и цифры так скачут и Скворцова имеет возможность очевидную ересь в эфир выдавать.

Поделиться сообщением

11 час назад, Acqua di Venezia сказал:

я по аватару вообще ничего не делала)

В конце концов не принципиально по чему Вы ставите диагноз.

Цитата

не, я пожалуй останусь расслабленной тряпкой в тепле

ок, уточняю (вроде уже уточняла?) - все в рамках высокодуховной форумской реальности

Это называется по другому. Не тряпкой.

Как всегда: наобещать и кинуть в самый нужный момент. Печально. А как дышала. И почему я не удивлен.:-D

Поделиться сообщением

8 часов назад, Acqua di Venezia сказал:

Вы в явном противоречии с ВОЗ, однако)

у моего мужа на первой работе в Италии можно было брать маленькое пиво за обедом (не помню, каждый ли день или только по пятницам), но так никто не делал, кроме, собственно, моего мужа и его приятеля немца)) и то изредка

так в том-то и дело, что это среднее, т е учитываются женщины, в том числе беременные, подростки от 15 до 18, язвенники и т д.

а статистика по алкоголизму что говорит, не знаете?

Да воз тоже самое говорит 

Цитата

pas plus de 21 verres par semaine pour l'usage r�gulier chez l'homme (3 verres/jour en moyenne)

pas plus de 14 verres par semaine pour l'usage r�gulier chez la femme (2 verres/jour en moyenne)

jamais plus de 4 verres par occasion pour l'usage ponctuel

Вон даже выше- регулярное потребление до 21 бокала, женщине до 14.( 3 и 2 бокала в день соответственно)

Точечное употребление- не больше 4 бокалов по оказии.

все это как пишут компромис, не гарантия, но компромисс. Далее все индивидуально- кто то спивается от бокала, кто то от 10.

на работе у нас можно пить, но конечно бокал или баночку пива 0,33. Вчера вон мидии давали в столовке- куда тут без пива)

Алкоголизм- это 10 процентов. Пьют именно вино. А оно полезное) вместе с тем алкоголь- второе место в качестве причины преждевременной смерти.

печени у меня в достатке) 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, nusasha сказал:

@Raxel так нет вроде утверждённой методики, unrecorded consumption вообще обычно коэффициентом берут, если правильно помню. 

Отсюда в общем-то и цифры так скачут и Скворцова имеет возможность очевидную ересь в эфир выдавать.

А в чем ересь Скворцовой?

Ясное дело, она не учитывает контрфакт и то, что сами "гоним". 

Самоварение я б не сравнивала с незамерзайкой. Я пью совсем мало и редко, нотесли и пью, то вино только домашнее. Ну не сравнить, о чем вы. Сколько было случаев у нас - вино, мол, дорогое и чуть не по спецзаказу, "оттуда", а проверяешь, с водой смешивается. А домашнее нет. Также и с теми напитками, что покрепче, думаю

Поделиться сообщением

1 час назад, nusasha сказал:

Я стараюсь оперировать данными, а не личными ощущениями) но, если это важно, то да, я видела медленнно и печально спивающиеся российские деревни.

Поинтересуйтесь вопросом с контрафактом и гаражным производством на досуге и с количеством летальных исходов от подобного досуга. Вспомните про недавний Иркутск ( в этом году вал новостей об этом неактуален, конечно, мы славим президента и благодарим, что стали в что тыщ миллиардов раз богаче, боярышник плох для антуража тут)

Сравните с Францией и вот это все что ли, а потом мы с вами обсудим, что глупость, а что нет, ладно?

Я не могу понять, вы считаете, что тут не гонят самогон что ли? Вы про кальвадос слышали? В курсе о масштабах его производства в деревнях?)тут тоже люди живут)

прнятно Франция в разы меньше по размерам, но тут мужики так же точно гонят свой кальвадос, а некоторые и сады Амстердама разбивают. По подвалам, ибо дистиллирование запрещено, нужна лицензия.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Власти находящегося под контролем курдов района Африн на севере Сирии обратились к правительству страны с призывом защитить их территорию от попыток установить «турецкую оккупацию». Соответствующее заявление размещено на официальном сайте администрации района. Речь идёт о проводимой войсками Турции операции «Оливковая ветвь», цель которой — уничтожить курдские вооружённые формирования на сирийско-турецкой границе. При этом власти региона, запросившие помощь Дамаска, фактически не подчиняются центральному руководству государства. О развитии ситуации в Африне — в материале RT.https://russian.rt.com/world/article/474252-vlasti-afrina-damask-zaschita

а еще 2 месяца назад те же власти не признавали тирана Ассада и надежда у них была только на светоч демократии :sla:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK вас там не затопило?

Поделиться сообщением

17 минут назад, LINNA55 сказал:

а еще 2 месяца назад те же власти не признавали тирана Ассада и надежда у них была только на светоч демократии :sla:

Так вот чего Кужугетович такой довольный сидел

Поделиться сообщением

25 минут назад, leeka сказал:

А в чем ересь Скворцовой?

Ясное дело, она не учитывает контрфакт и то, что сами "гоним". 

Самоварение я б не сравнивала с незамерзайкой. Я пью совсем мало и редко, нотесли и пью, то вино только домашнее. Ну не сравнить, о чем вы. Сколько было случаев у нас - вино, мол, дорогое и чуть не по спецзаказу, "оттуда", а проверяешь, с водой смешивается. А домашнее нет. Также и с теми напитками, что покрепче, думаю

В том, что не может быть падение на 80% за 7 лет)

Она как раз манипулировала оценкой серого рынка, либо опросом вообще каким-нибудь, либо вообще ни на что не опиралась, потому что из официальной статистики никак такого невозможно получить. Это же драматическое снижение, посчитайте на пальцах) Минздрав, к сожалению, часто этим грешит, в массы цифра ушла, а проверять мало кто будет.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, nusasha сказал:

В том, что не может быть падение на 80% за 7 лет)

может, если методику поменяли 

Поделиться сообщением

15 часов назад, nusasha сказал:

Это не доказательства, а домыслы, а местами просто смех, если называть вещи своими именами

не соглашусь с вами. Очевидно же, что страна живет лучше чем в 80-е и 90-е годы. Я и без цифр вижу, что предприятия работают, в магазинах народ отоваривается, автомобили продаются, авиабилеты раскупаются. В 90-е о покупке жилья 90% населения могло и не мечтать, а теперь народ уже в 25-30 лет берет ипотеки и при этом не перестает ездить в отпуска. Несбыточная мечта для моих 25 лет.

Соберите подобную статистику по Саудовской Аравии и что вы скажете на ее основе, что какой-нибудь король Абдулла там трудился в поте лица и его поданные благодаря его самоотверженности стали счастливее и богаче?

не считаю возможным сравнивать мух с котлетами :-D

Никакого дилетантства не приемлю)

с этим ясно

Про Собчак как кандидата даже  говорить неловко, жаль тратить время на этот фарс.

с этим тоже ясно :-D

Или у вас есть сомнения, кто выиграет выборы?

нет и я очень этому рада :-D

судьба соседа не прельщает, учитывая, что она повторяет наши 90-е годы.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ириния сказал:

@Va_Si_LeeeK вас там не затопило?

Часть затопило, проезжую часть сильно затопило в 16 округе (естественно в прибрежной зоне), метро подтопило. Есть улица одна, что затоплена полностью, там на лодочках.( но это не в центре конечно)

кстати новости молчали, но набережные были затоплены ещё 2 недели назад. 

Вообще очень и очень зрелищно, если контролируемо)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Verchi сказал:

Очевидно же, что страна живет лучше чем в 80-е и 90-е годы.

неочевидно

4 минуты назад, Verchi сказал:

Я и без цифр вижу, что предприятия работают

в моей округе все производства позакрывались

да ив  москве кучи предприятияй снесли, а на месте их ЖК и торговые центы 

2 минуты назад, Verchi сказал:

В 90-е о покупке жилья 90% населения могло и не мечтать,

о как раз в середине нулевых  можно было купить квартиру без ипотек

а теперь с господдержкорй ипотеки бюджетникам, об этом даже не помечтать 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

26 минут назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Я не могу понять, вы считаете, что тут не гонят самогон что ли? Вы про кальвадос слышали? В курсе о масштабах его производства в деревнях?)тут тоже люди живут)

прнятно Франция в разы меньше по размерам, но тут мужики так же точно гонят свой кальвадос, а некоторые и сады Амстердама разбивают. По подвалам, ибо дистиллирование запрещено, нужна лицензия.

Сбавьте тон, пожалуйста, я в курсе и я слышала, у меня вообще прекрасный слух)

Дело в том, что клиент несколько разный, вкус его, как и его чувство меры. С нашим серым рынком за руку шагает боярышник и прочее спиртосодержащее.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Raxel сказал:

неочевидно

вашу любовь к СССр  я помню :-D

так что мне очевидно, что вам не очевидно :-D

Цитата

в моей округе все производства позакрывались

смотрите шире, чем ваша округа

Цитата

да ив  москве кучи предприятияй снесли, а на месте их ЖК и торговые центы 

так есть деньги у людей, чтобы покупать жилье и товары в торговых центрах, иначе их бы не было.

Цитата

о как раз в середине нулевых  можно было купить квартиру без ипотек

это было время Путина уже 

Цитата

а теперь с господдержкорй ипотеки бюджетникам, об этом даже не помечтать 

мои родители, именно в нулевых построили дом на даче и именно сейчас мама ходит в норке. Тогда как в 90-е ходила в секонд хэнде, я писала. Как раз она и есть самый показатель, ибо на одном предприятии и в 80-е и в 90-е и сейчас до недавнего времени.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Verchi сказал:

не соглашусь с вами. Очевидно же, что страна живет лучше чем в 80-е и 90-е годы. Я и без цифр вижу, что предприятия работают, в магазинах народ отоваривается, автомобили продаются, авиабилеты раскупаются. В 90-е о покупке жилья 90% населения могло и не мечтать, а теперь народ уже в 25-30 лет берет ипотеки и при этом не перестает ездить в отпуска. Несбыточная мечта для моих 25 лет.

Это все абсолютно логично, учитывая ценовое поведение нашего основного ресурса.

А потребление может быть (и есть) в кредит в том числе, без этой связки нельзя его оценивать 

Поделиться сообщением

вашу любовь к СССр  я помню :-D

так что мне очевидно, что вам не очевидно :-D

смотрите шире, чем ваша округа

о пошло ad hominem

ваш слив засчитан 

это было время Путина уже 

тем не менее ухудшилось 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу