Attika

Мужчина пристает - женщина сама виновата?

1519 сообщений в этой теме

6 минут назад, ggrass сказал:

а давайте к теме вернемся

приставания в офисе, на работе, коллег и начальников

мне кажется, тема в общем о приставаниях мужчин к женщинам

зачем себя ограничивать 

Поделиться сообщением

10 минут назад, ggrass сказал:

а давайте к теме вернемся

приставания в офисе, на работе, коллег и начальников.

В 

свидания и пр. -В  это другая тема, не надо уводить всех в другую сторону

Я и не увожу и даже ссылку принесла. Начальник флиртует с подчиненной, просит номер - "пристает"!

Дамы сами перекрывают себе одно из мест, где можно найти приличного мужчину - работу. Нафиг надо рисковать хорошо оплачиваемым местом ради флирта и призрачных перспектив.

Сейчас мужики просекут почему посыпались обвинения. Очень удобный способ убрать конкурента и занять его должность или срубить бабла.

Поделиться сообщением

Насилие - другая тема. А в случае "приставаний", действительно, достаточно твердо обозначить свою позицию. И привлечь внимание к проблеме, а не сидеть тихонько в ожидании "пусть само решится, а то вдруг уволят". 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня был случай очень похожий на ситуацию автора. Ко мне приставал начальник СБ нашего регионального филиала, мне было 25-26, ему 50+.

Когда сначала он делал мне комплименты, дарил конфеты, я даже и не думала, что это пойдет дальше, принимала, улыбалась, благодарила. Но чем дальше, тем больше. В итоге стало доходить до того, что когда я проходила мимо его кабинета, он выходил и не трогая меня руками как-то телом оттеснял к стенке и углу таким образом, чтобы я не могла выйти, не задев его, не приблизившись к нему. Он не говорил скабрезностей, он прямо ничего не говорил такого, что можно было расценить как домогательство, но я прям кожей ощущала его намерения. К этому добавлялось неприятное ощущение, что он играет со мной как кто с мышкой, смотрит мою реакцию, оценивает ее.

Однажды на корпоративе он прямо стал зажимать, т.е. физически телом со мной соприкасался. Я не знала, что делать, и предложила ему потанцевать (как раз заиграла подходящая музыка). Во время танца я переводила его разговоры и намеки на совместное продолжение банкета в шутку, смеялась, говорила, что ой-ой-ой, вы меня смущаете, мне вам аж в глаза смотреть стыдно, и отчаянно краснела. После танца вскоре ушла.

Я понимала, что т.к. он  СБ-шник, то ссорится с ним нельзя. У нас сфера специфическая - при устройстве на новую работу всегда делается запрос в СБ предыдущих. И очень распространены случаи, когда людям выписывали волчий билет только по причине "не прошел проверку СБ".

Вскоре я уволилась, предложили другую работу.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, lola1105 сказал:

Так я вроде всё рассказала. Русским по белому. Каким ещё языком изложить? Про рукопашную я не написала ни слова- такими дуростями заниматься не советую ввиду их бессмысленности. В описанных мною вариантах ни сила, ни ловкость особо не нужны. Но если даме нравится изображать из себя жертву- это неизлечимо.)))

т.е. про ор/ногти/зубы - все из личного опыта? 

не думаю, что кому-то нравится. просто некоторые люди в состоянии шока застывают

Поделиться сообщением

@liryna ну то есть ты по сути ему "нет" и не говорила... Понятно что для него такая игра -удовольствие.

Поделиться сообщением

если склоняют против желания - и ему говоришь ясно "нет" а он продолжает, то по моему подсудное для мужчины дело.

В детстве когда я была ребенком- были случаи по округе- когда онанисты всякие разгуливали, или в автобусе пялились и домой провожали. Милиция тогда ничего сделать не могла - говорили, ничего же не сделали. От таких детей надо ограждать. Мы тогда группой ребятни сами слежку устроили и в игру превратили. Он еле от нас отвязался. Но если ребенок один и запуган то ребенку сложно=>В таких козлов надо ловить и кастрировать. К сожалению, думаю еще много таких неадекватов гуляет.

Во взрослом возрасте если скажешь нет - все понимают. Кто не понимает, может рассчитывать на обвинение в домогательствах.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Eclair сказал:

т.е. про ор/ногти/зубы - все из личного опыта? 

не думаю, что кому-то нравится. просто некоторые люди в состоянии шока застывают

Ещё, кстати, хороший вариант- при якобы "внезапном" нападении большого начальника самой забубенить ему засос на шее- вот прямо тупо "присосаться" и пускай потом перед женой оправдывается откуда сей конфуз.))) Но это уже из опыта моей бывшей соседки- её опыт.)))

Ну и да, мне смешно читать про "внезапные нападения". Это как вообще?))) Типа ходил-ходил такой дядя и вдруг- луна вошла в рака- и он каааак набросился да кааак начал лапать... Ага-ага, видали и таких "жертв внезапностей"- сначала хихикают и жеманничают не один день с "прАтивным начальником", а потом вдруг "ах, я жертва!"))))

Поделиться сообщением

@lola1105 ну в юном возрасте можно и правда быть такой наивной, что заигрывания воспринимать просто как комплименты и внимание. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lola1105 сказал:

Ещё, кстати, хороший вариант- при якобы "внезапном" нападении большого начальника самой забубенить ему засос на шее- вот прямо тупо "присосаться" и пускай потом перед женой оправдывается откуда сей конфуз.)))

:hohot::magic:Коленом ему между ног - и под зад еще. В больших фирмах это карьеры стоит. Какой дурак будет еще пытаться?

Поделиться сообщением

17 минут назад, Eclair сказал:

мне кажется, тема в общем о приставаниях мужчин к женщинам

зачем себя ограничивать 

Если ограничивать незачем, то можно поговорить и о приставаниях женщин к мужчинам). 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Eclair сказал:

мне кажется, темаВ в общем о приставаниях мужчин к женщинам

зачем себя ограничиватьВ 

из начального поста:

В 

Собственно, что мы будем тут обсуждать. Приставали ли к вам на работе? Начальник, коллеги? Сталкивались ли вы со случаями, когда вас склоняли к интимным отношениям, обещая взамен карьерные профиты? Как вы считаете: кто виноват? Сама женщина, которая провоцирует подобное поведение открытой одеждой, макияжем и т.д.,В  или мужчина, обладающий какой-либо властью и потерявший тормоза?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ангва сказал:

Если ограничивать незачем, то можно поговорить и о приставаниях женщин к мужчинам). 

рассказывайте :popcorn2:

2 минуты назад, ggrass сказал:

из начального поста:

тогда надо было в разделе про работу создавать, а не м+ж

Поделиться сообщением

5 минут назад, ggrass сказал:

из начального поста:

ВВ 

Собственно, что мы будем тут обсуждать. Приставали ли к вам на работе? Начальник, коллеги? Сталкивались ли вы со случаями, когда вас склоняли к интимным отношениям, обещая взамен карьерные профиты? Как вы считаете: кто виноват? Сама женщина, которая провоцирует подобное поведение открытой одеждой, макияжем и т.д.,ВВ  или мужчина, обладающий какой-либо властью и потерявший тормоза?

это можно наоборот повернуть. Это же сам начальник себя прямо компрометирует

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Ангва сказал:

@liryna ну то есть ты по сути ему "нет" и не говорила... Понятно что для него такая игра -удовольствие.

А тут понимаешь в чем тонкость - мне не что было ему говорить "нет", он меня не трогал и ничего не предлагал. Даже на корпоративе его слова были очень завуалированы.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Eclair сказал:

рассказывайтеВ :popcorn2:

тогда надо было в разделе про работу создавать, а не м+ж

это к автору темы

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sequenzia сказал:

:hohot::magic:Коленом ему между ног - и под зад еще. В больших фирмах это карьеры стоит. Какой дурак будет еще пытаться?

Кстати, так себе совет- бить между ног... во-первых если уж довела до того что тебя тупо зажали (именно зажали) в углу, то согнуть колено для удара) весьма проблематично чисто физически. Во-вторых при возне в углу весьма проблематично попасть в нужный "объект"))). Так что не советую. Оставим это для киношных сценок.

Поделиться сообщением

Только что, liryna сказал:

А тут понимаешь в чем тонкость - мне не что было ему говорить "нет", он меня не трогал и ничего не предлагал. Даже на корпоративе его слова были очень завуалированы.

если завуалированы - чего тогда внимание обращаете на это?

Поделиться сообщением

@AlenuШka согласна. Козел козлом и останется. С ними надо их же методами. Или в милицию

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sequenzia сказал:

если завуалированы - чего тогда внимание обращаете на это?

Я уже 10 лет на это внимание не обращаю :), т.к. там не работаю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу