Attika

Мужчина пристает - женщина сама виновата?

1519 сообщений в этой теме

@Eclair я тоже такую знала, она как выпьет - на том же корпоративе - так ей и кажется, что все к ней пристают. 

Поделиться сообщением

40 минут назад, Eclair сказал:

ничоси. и как доказывать, что ты- не верблюд?

у меня знакомая есть, ее постоянно мужчины пожирают "животным" взглядом. по ее словам. вот бы коллегам не повезло

прецедентов пока еще не было, по крайней мере в нашем офисе.

так что пока мы не в курсе как идут сканадлы-интриги-расследования

Поделиться сообщением

2 часа назад, Проходящая мимо сказал:

Когда началась эта шумиха с продюсером и актрисульками, я вообще не поняла, о чем речь: никто их там насильно не держал, не хотели бы - не дали бы, дали - значит хотели (не секса, понятно, они хотели, а хотели роли получить или еще какие-то ништяки, которые в их профессии от того де продюсера зависят). Так что все честно :) товарно-денежный обмен. Могли бы отказать и не иметь в итоге того, что имеют сейчас: слава, деньги, контракты на рекламу и т.д. Осознанный выбор. Чтобы что-то получить, всегда надо чем-то жертвовать, так вот отличие тех, кто что-то имеет от тех, кто имеет меньше, только в том, что те, кто имеют больше большим и жертвуют, все очень просто и логично. В жизни - тоже самое. Я не понимаю, как кто-то может ко мне приставать. Если мне это не надо, то даже будучи голой меня заставить можно, наверное, только под дулом пистолета, но это уже не приставание, а насилие, но тут ведь речь не об этом. А так обычно четко ртом говоришь и до свиданья. Всегда есть альтернатива: устроиться на другую работу, получить справку в другом месте и т.д. Для меня темы приставаний не существует, ибо это все четко можно закончить одним словом или жестом, вопрос в том, почему не заканчивают и терпят - вот это уже другое...

Согласна. И сейчас с этой шумихой пиарятся. 

Поделиться сообщением

Приставал один начальник, все бы случилось, там был крупный такой говнюк, я бы не отбилась, но спас второй начальник, уволилась сразу, мне было лет 19, в душе совсем ребенок. Поводов не давала, тот первый вообще редко появлялся на работе, блузка у меня всегда была застегнута под шею, никогда не говорили на личные темы, вообще никогда кроме "здравствуйте", ничего, все официально и очень редко пересекались в коридоре вообще. Ненавижу таких мразей, он понимает, что у него власть, он сильнее, крупнее, агрессивнее, ты чувствуешь себя абсолютно беспомощной со своими попытками отбиться, которые его только раззадоривают. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, AlenuШka сказал:

Приставал один начальник, все бы случилось, там был крупный такой говнюк, я бы не отбилась, но спас второй начальник, уволилась сразу, мне было лет 19, в душе совсем ребенок. Поводов не давала, тот первый вообще редко появлялся на работе, блузка у меня всегда была застегнута под шею, никогда не говорили на личные темы, вообще никогда кроме "здравствуйте", ничего, все официально и очень редко пересекались в коридоре вообще. Ненавижу таких мразей, он понимает, что у него власть, он сильнее, крупнее, агрессивнее, ты чувствуешь себя абсолютно беспомощной со своими попытками отбиться, которые его только раззадоривают. 

:010: это уже не приставание. Это уже попытка изнасилования!

Братцы, давайте с терминами определимся. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, stepa сказал:

:010: это уже не приставание. Это уже попытка изнасилования!

Братцы, давайте с терминами определимся. 

Для вас попытка, а он сказал, что и не собирался, что я себе все напридумывала, а он мне лишь оказывал знаки внимания и вообще не понимает, почему я уволиться решила.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, AlenuШka сказал:

Для вас попытка, а он сказал, что и не собирался, что я себе все напридумывала, а он мне лишь оказывал знаки внимания и вообще не понимает, почему я уволиться решила.

:010: вот же.... ( вычеркнуто цензурой)

Поделиться сообщением

4 часа назад, AlenuШka сказал:

Никогда не понимала так назыааемой  женской "беспомощности" и "невозможности отбиться". Лукавство как есть.)))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, lola1105 сказал:

Никогда не понимала так назыааемой  женской "беспомощности" и "невозможности отбиться". Лукавство как есть.)))

И где здесь лукавство?

Поделиться сообщением

5 минут назад, lola1105 сказал:

Никогда не понимала так назыааемойВВ  женской "беспомощности" и "невозможности отбиться". Лукавство как есть.)))

почитайте темку про насилие в ЕП.

чтобы выйти из состояние жертвы, которое внезапно навалилось, нужно время и некая решительность.

при внезапном нападении это бывает очень сложно.

потом уже задним числом все поймешь и осознаешь, как надо было сделать.

ВВ 

ВВ 

Поделиться сообщением

Сложная тема, однако непонятно зачем сейчас жаловаться на продюссера если тогда не дали отпор? У всех есть выбор - хочешь спишь/не хочешь не спишь и, соответственно, у каждого выбора есть свои последствия.

Ко мне никогда никто на работе не приставал и это при том, что я мотаюсь постоянно по командировкам и работаю в довольно мужском индустриальном секторе. Одеваюсь обычно, не хожу как замурышка, но и не в мини и декольте конечно же. Мне кажется тут зачастую дело не в одежде совсем, а в поведении, именно вот это простецкое поведение и даёт повод - они видят что их бояться, а дальше тупой инстинкт. А что тут собственно бояться? Ну уволят, ну заставят из фирмы уйти, не конец света. На мой взгляд тут нужна твёрдость и не скрывать от других. Во первых полицию привлекать при малейшем намёке, во вторых всех коллег ставить в известность. Стыдно должно быть им, а не девушкам.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, lola1105 сказал:

Меня больше забавляет, когда жертвами себя объявляют дамы, которых приглашали на свидание, флиртовали, взяли, о ужас, за руку и т.п.

Вон, мужики уже прощение просят за флирт. :magic: https://kanobu.ru/news/den-harmon-avtor-rika-imorti-izvinilsya-zazhutkoe-otnoshenie-kbyivshej-podchinennoj-400956/

В общем, в ближайшее время дамы могут забыть об инициативе от мужчин. Заодно и задаваться вопросом "почему он не звонит" не придется)) Нафиг надо звонить и флиртовать, чтобы потом выслушивать обвинения в домогательствах. Сами будем названивать и звать на ужин.

В темах еще советуют искать приличного мужчину на работе, так после этих скандалов и это будет невозможно. Да здравствуют коты и сильные, независимые женщины.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Eclair сказал:

И где здесь лукавство?

Ну мы же сейчас не рассматриваем нападение маньяка с ножом в парке тёмной ночью как я понимаю?

Поэтому я с трудом воспринимаю факт что молодая здоровая девИца, находясь в офисе/кабинете внезапно лишается голоса (не может тупо заорать и переполошить всё здание),  ногтей (не может оцарапать морду великому начальнику), зубов (не в состоянии укусить ), в конце концов у неё внезапно исчезают ноги и она элементарно не дюжа наступить ему на мизинец всем весом. Ага-ага, верю-верю...:whistling:))) Как будто я сама не баба и ко мне будто не приставали.)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, AlenuШka сказал:

Вот из-за вот таких высказываний, пережившие насилие не идут в полицию.

Мы не про акт насилия, а про обычные приставания. Как правило они длятся не один день если сразу девушкой не присекаются.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Rusana сказал:

Меня больше забавляет, когда жертвами себя объявляют дамы, которых приглашали на свидание, флиртовали, взяли, о ужас, за руку и т.п.

Вон, мужики уже прощение просят за флирт.В :magic:В https://kanobu.ru/news/den-harmon-avtor-rika-imorti-izvinilsya-zazhutkoe-otnoshenie-kbyivshej-podchinennoj-400956/

В общем, в ближайшее время дамы могут забыть об инициативе от мужчин. Заодно и задаваться вопросом "почему он не звонит" не придется)) Нафиг надо звонить и флиртовать, чтобы потом выслушивать обвинения в домогательствах. Сами будемВ названивать и звать на ужин.

В темах еще советуют искать приличного мужчину на работе, так после этих скандалов и это будет невозможно. Да здравствуют коты и сильные, независимые женщины.

а давайте к теме вернемся

приставания в офисе, на работе, коллег и начальников.

В 

свидания и пр. -В  это другая тема, не надо уводить всех в другую сторону

Поделиться сообщением

@lola1105 кхм. расскажите- пошли с пристающим в рукопашную?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KirstenSP сказал:

Мы не про акт насилия, а про обычные приставания. Как правило они длятся не один день если сразу девушкой не присекаются.

а бывает, что ты ничего не ждешь, а тебя вдруг зажимают нагло в углу, прям тут же в кабинете.

подругу от такого откачивала на прошлой работе.

девушка баскетбольных пропорций еле отбилась от пенсионера, от неожиданности нападения. полдня ее потом еще трясло от любого шороха.

Поделиться сообщением

В большинстве случаев офисных приставаний (а это каких конкретно, кстати? как они выражаются? С трудом представляю, как вдруг коллега подойдет и рукой хвать за грудь или что-то в таком духе. Или сальные шуточки ни с того ни с сего начнет отпускать) - кто "не может дать отпор", те ставят свое достоинство ниже всего остального - вдруг работа гораздо важнее, коллеги гораздо важнее, к кадрам идти жаловаться трусят, прилюдно выговор сделать провинившемуся трусят, дать отпор начальнику как Лола писала - трусят. Я не верю ни разу, что те, кого правда оскорбили приставаниями и с этим невозможно работать - вот так и будут сидеть и молча переживать...Идут и жалобы катают и создают проблемы в ответку, и гори оно огнем, если задели.

@ggrass ну вот как это может быть?? баскетбольных пропорций, пенсионер, еле отбилась...На работе! Пенсионер! Явно не маньяк с ножом поджидал ее в темном подъезде. Оттолкнула, пощечину влепила и пошла в кадры жаловаться, все. Что тут можно еще сделать? Что она сделала потом?

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Eclair сказал:

@lola1105 кхм. расскажите- пошли с пристающим в рукопашную?

Так я вроде всё рассказала. Русским по белому. Каким ещё языком изложить? Про рукопашную я не написала ни слова- такими дуростями заниматься не советую ввиду их бессмысленности. В описанных мною вариантах ни сила, ни ловкость особо не нужны. Но если даме нравится изображать из себя жертву- это неизлечимо.)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу