Attika

Мужчина пристает - женщина сама виновата?

1519 сообщений в этой теме

2 минуты назад, Reggy сказал:

Что теперь можно на каждую девушку в мини-юбке бросаться?))) Уж какая-то логика мало-мальски должна быть, что если женщина так одета и не делает  явных намеков на то, что хочет, чтоб именно этот мужчина ее полапал, то и руки не надо распускать))

Давайте определимся) бросаться- это уголовное преступление. Лапать- пока нет, хотя без согласия должно бы. 

А вот повышенное внимание, выраженное в словесной форме, и внешний вид, имхо, имеют место быть

Поделиться сообщением

А меня в теме приставаний интересует момент приставания на работе - вот берегов не видят что ли или что там отключается, если люди видятся каждый день

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Дина-Я сказал:

А меня в теме приставаний интересует момент приставания на работе - вот берегов не видят что ли или что там отключается, если люди видятся каждый день

В Снеговике Харри не зря говорит, что обычно люди хотят тех, кого видят каждый день 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Eclair сказал:

Давайте определимся) бросаться- это уголовное преступление. Лапать- пока нет, хотя без согласия должно бы. 

А вот повышенное внимание, выраженное в словесной форме, и внешний вид, имхо, имеют место быть

Я условно сказала "бросаться")) Конечно же, не имела ввиду прям завалить где-нибудь с применением насилия.

Повышенное внимание - ничего страшного, многие как раз для этого и ходят полураздетые

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Reggy сказал:

многие как раз для этого и ходят полураздетые

Ну вот, вы тоже видите связь. Другое дело, что женщина может жаждать внимания конкретного субъекта, но побочно получать и от случайных Вась

Поделиться сообщением

Я думаю, что виноваты глобально - когда замалчивают. Не только девушки, к которым пристают, но и все посвященные. И если уже идти к человеку с дурной славой - то это одно. Тут да, обе стороны хороши. А если случайно напороться - то уже другое.

Кстати, ко мне ни разу не приставали. Так что я тут теоретик.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Eclair сказал:

Ну вот, вы тоже видите связь. Другое дело, что женщина может жаждать внимания конкретного субъекта, но побочно получать и от случайных Вась

И даже здесь работает закон мировой подлости - конкретный человек, ради которого наряжались ничего не заметил, а случайные Васи проявили интерес

Поделиться сообщением

Откровенно шантажировали меня только один раз - человек, из силовиков, сказал что даст мне нужную для суда справку, если я проведу с ним время. А так все по обоюдному согласию, чаще всего именно в ситуациях, связанных с работой, и знакомилась). 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Attika сказал:

Собственно, что мы будем тут обсуждать. Приставали ли к вам на работе? Начальник, коллеги? Сталкивались ли вы со случаями, когда вас склоняли к интимным отношениям, обещая взамен карьерные профиты? Как вы считаете: кто виноват? Сама женщина, которая провоцирует подобное поведение открытой одеждой, макияжем и т.д.,  или мужчина, обладающий какой-либо властью и потерявший тормоза?

Ко мне только коллеги приставали, не считаю себя виноватой, думаю с начальником то же самое.

Если уже переспала, то твой выбор, сама виновата, нечего потом тянуть что не переспишь и карьеры нет.

Поделиться сообщением

Когда началась эта шумиха с продюсером и актрисульками, я вообще не поняла, о чем речь: никто их там насильно не держал, не хотели бы - не дали бы, дали - значит хотели (не секса, понятно, они хотели, а хотели роли получить или еще какие-то ништяки, которые в их профессии от того де продюсера зависят). Так что все честно :) товарно-денежный обмен. Могли бы отказать и не иметь в итоге того, что имеют сейчас: слава, деньги, контракты на рекламу и т.д. Осознанный выбор. Чтобы что-то получить, всегда надо чем-то жертвовать, так вот отличие тех, кто что-то имеет от тех, кто имеет меньше, только в том, что те, кто имеют больше большим и жертвуют, все очень просто и логично. В жизни - тоже самое. Я не понимаю, как кто-то может ко мне приставать. Если мне это не надо, то даже будучи голой меня заставить можно, наверное, только под дулом пистолета, но это уже не приставание, а насилие, но тут ведь речь не об этом. А так обычно четко ртом говоришь и до свиданья. Всегда есть альтернатива: устроиться на другую работу, получить справку в другом месте и т.д. Для меня темы приставаний не существует, ибо это все четко можно закончить одним словом или жестом, вопрос в том, почему не заканчивают и терпят - вот это уже другое...

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Eclair сказал:

бывает, что подходят слишком близко, нарушая личные границы. уже за одно это хочется подобного мужика:bash:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Aureliane сказал:

бывает, что подходят слишком близко, нарушая личные границы. уже за одно это хочется подобного мужика:bash:

Шаг назад решает проблему. Вот прижимание в от :punish:

Скрытый текст

как дела у вас, уже можно поздравлять или рано еще? :shuffle:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Attika сказал:

Собственно, что мы будем тут обсуждать. Приставали ли к вам на работе? Начальник, коллеги? Сталкивались ли вы со случаями, когда вас склоняли к интимным отношениям, обещая взамен карьерные профиты? Как вы считаете: кто виноват? Сама женщина, которая провоцирует подобное поведение открытой одеждой, макияжем и т.д.,  или мужчина, обладающий какой-либо властью и потерявший тормоза?

совсем недавно думала на эту тему.

нет, никогда. даже с большой натяжкой ничего подобного на эту тему не было

хотя я в оччч.мужском коллективе работаю

Поделиться сообщением

начальники не приставали, с коллегами был флирт разной степени близости, так сказать.

без моего согласия никто никуда не лез.

В 

на одной из прошлых работ был один из руководителей, который очень активно склонял молодых теток ( а ему было 60+, ему все молодые) в обмен на преференции, были кто на это шел, тому, кто не шел, козни всякие устраивал. люди увольнялись.

от него много что зависело.

Поделиться сообщением

@Eclair бывает, что некуда шагать назад, да я и не люблю пятиться - лучше отреагировать, чтоб сам отошел...

нет, пока рано:biggrin:спасибо:x:flowers1:

Поделиться сообщением

1 час назад, Eclair сказал:

Давайте определимся) бросаться- это уголовное преступление. Лапать- пока нет, хотя без согласия должно бы.В 

о! у нас на работе принялиположение о недостойном поведении, если мне поведение чувака хоть как-то не понравится - делает он что-то или говорит, я могу на него настучать, что он положение фирмы нарушает. и ему влетит.

такое бурное обсуждение было в кулуарах.....

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Aureliane сказал:

лучше отреагировать, чтоб сам отошел...

а как это сделать? 

меня просто стоящие рядом не особо трогают, а вот когда склоняются к лицу- непроизвольно "отпрянываю". не люблю, когда нависают

пс. не за что :flowers1: последнее время как ваши посты вижу, сразу думаю "что как там"

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ggrass сказал:

о! у нас на работе принялиположение о недостойном поведении, если мне поведение чувака хоть как-то не понравится - делает он что-то или говорит, я могу на него настучать, что он положение фирмы нарушает. и ему влетит.

такое бурное обсуждение было в кулуарах.....

в обратную сторону тоже работает? 

Поделиться сообщением

Только что, Eclair сказал:

в обратную сторону тоже работает?В 

конечно, вне зависимости от пола, кто кому чем не понравился, в любой комбинации.

Поделиться сообщением

7 минут назад, ggrass сказал:

конечно, вне зависимости от пола, кто кому чем не понравился, в любой комбинации.

ничоси. и как доказывать, что ты- не верблюд?

у меня знакомая есть, ее постоянно мужчины пожирают "животным" взглядом. по ее словам. вот бы коллегам не повезло

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу