Winnie

Проблема с квартирой и мужем

238 сообщений в этой теме

1 час назад, Asagao сказал:

Т.е. такого бюджета вам хватает на четырех людей, двух животных, частную школу, аренду квартиры, ежедневные такси-кафе, долги и предположительно няню? Да вы просто гений экономии. И это я не иронизирую.

аренду муж платит себе сам. Я плачу еду, школы, детские занятия и репетиторов старшего, лечение своих зубов и спорт. Еще ездим куда-то  раз в три месяца втроем (супруг невыездной))))))))) и откладывается, да. Но основной слив на то, что я казала и от чего всех так накрыло))))) И деньги откладываются, но надо больше откладывать))

Поделиться сообщением

Вообще, всем спасибо. Я отправила жалобу с просьбой закрыть тему, т.к. все, что надо услышала. дальше пошли уже личные оценочные суждения)))) которые к делу отношения не имеют. Не знаю, правда, когда он ее увидит.
Если кому интересен итог - сделаю ремонт у себя,и буду приглашать домработницу на несколько раз в неделю на полдня для готовки-уборки, мне на это тупо жалко тратить время - с детьми общаться и отдыхать интереснее. И оптимизирую работу. но это с нового учгода,  в середине года нехорошо преподавателя менять, дотяну до мая и уйду в продвижение.
Большое спасибо все за комментарии. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Цитата

от чего всех так накрыло)))))

кроет тут по моему только вас.

Поделиться сообщением

@Winnie Вы большая молодец, что справляетесь с ситуацией практически самостоятельно, ещё и квартиру приобрели! От кошки избавляйтесь, если ни Вы, ни  дети не любите и не привязаны к ней. Про школу подумайте, если и репетиторов приходится нанимать. Столько часов преподавать это адский труд.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Febris erotica сказал:

Как мило автор напоследок плюнула в форумчан, что у нее-то РАБОТА, а отчетики можно и по двадцать часов. Славная такая женщина.

И сразу в кусты, тема закрыта, всем спасибо. 

:magic:

ну, в меня тут плевали через пост все 11 страниц. И как правило тот, кто говорит, что 10 часов работы фигня, понятия не имеет о том, как выкладываться на работе каждую минуту)  и да, я славная)

Поделиться сообщением

@Winnie вам никто не хамил, а что тему создали - так мнения у всех разные, будьте готовы услышать их все. И никого не накрыло, форум не обязан быть в курсе всех нюансов, перечитайте старт-пост, он прилично отличается от того, что вы потом выдавали в час по чайной ложке.

Определитесь для себя в приоритетах, и будет вам счастье. А так пока такое чувство, будто вы пытаетесь заливать пожар по горсточке воды. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, dalaal сказал:

Автор просто надеется не заниматься этой кошкой, а сплавить мужу, он же принёс, вот пусть и тратится.

Имхо сумку надёжней к приюту поставить, там хоть не пропадёт. Только поближе к открытию.

Речи об ответственности в отношении зверя мне кажется бесполезны) 

Пока тему не закрыли, про приюты. Это такой же бизнес на сентиментальности, как сбор денег на больных детей.

Чем больше и раскрученнее приют - тем больше там грязи. кто-то вложил бабло в раскрутку и намерен его отбить.

Животные там не учитываются, то есть пара десятков куда-то денется - никто не докажет, что они там были. "Пристраиваются" якобы с пулеметной скоростью, что это значит? Принесенную кошку либо выкинут, либо она там сгниет среди вони, тесноты и инфекций. То же самое произойдет, если кошку им принести открыто. Ее больше не будет, а приют отпишется, что она счастливо пристроена. Такое происходит постоянно. О популярных приютах есть отзывы в сети, как там на самом деле, но их забивают горой оплаченных позитивных отзывов и пиара. На пожертвования им рентабельно нанимать фрилансеров, чтобы пиариться и дльше получать пожертвования.

Честные владельцы приютов есть, но эти приюты нищие и нераскрученные.

Если кто-то думает что я клевещу на приюты, проверить очень просто, попросите у них финотчет с чеками. Посмотрите на реакцию.

Даже если кошку во двор выкинуть, и то у нее больше шансов будет на выживание. А вообще-то ее кастрировать просто.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Winnie сказал:

Вы преподавать пробовали по 10 часов? В течение трех лет подряд. Ну летом поменьше, да.  Отчетики в экселе клепать можно и по 20 часов в день, не спорю)

Слушайте ну нет это неправда. Я работаю более 10 часов чаще всего. Так получается. В офисе да, но труд умственный, мозг закипает, нужна концентрация. И я преподавала студентам правда, у меня мозг меньше кипел чем в офисе. Живу в пригороде, ехать на автобусе от метро. Полуфабрикаты каждый день, уборка по выходным. Детей нет, муж есть. Как-то надрыва такого нет. Но у вас все-таки старшего надо нагружать как-то более рационально что ли. Или домоработницу, как вы решили. Тоже верно. 

Поделиться сообщением

@FadedFlower давайте вы уже усвоите, что вам надо начинать брать деньги за защиту своих подопечных, обиженных и оскорбленных.

О моих комплексах мы поговорим, когда я свою тему открою, и с удовольствием ваше мнение обо мне спрошу.

Автор пришла за мнением, она мнение услышала. Пить при АД ей можно, не повредит, выслушать чужое не мимими мнение нанесет урон непоправимый, какой кошмар.

Я чужие проблемы решаю тогда, когда сама так хочу, а не когда неадекват с форума меня пытается на слабо взять, которому ничего не мешает самому заняться кошкой, раз так автора жалко.

Я когда рассталась с бывшим и кошку и собаку пристроила. А не на форуме детали своей жизни расписывала.

Автору сочувствую, что так себя довела, надеюсь,психотерапия ей поможет вновь вернуть форму. Тем более есть ради чего, дети тоже требуют заботы.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Febris erotica сказал:

@Winnie вам никто не хамил, а что тему создали - так мнения у всех разные, будьте готовы услышать их все. И никого не накрыло, форум не обязан быть в курсе всех нюансов, перечитайте старт-пост, он прилично отличается от того, что вы потом выдавали в час по чайной ложке.

Определитесь для себя в приоритетах, и будет вам счастье. А так пока такое чувство, будто вы пытаетесь заливать пожар по горсточке воды. 

А если глянуть посты автора в Клубе миллионеров, то там еще больше все отличается.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Дымка Осени сказал:

А если глянуть посты автора в Клубе миллионеров, то там еще больше все отличается.

чем же?))

Поделиться сообщением

да уж, давненько я на форумах не была))) Половина свои личные комплексы озвучивает, еще часть ярлыки клеит, остальные читают по диагонали , при этом считают, что их мнение имеет особую ценность)))) ойблин))))  и еще талисман что-то пишет, благо я на второй странице его в игнор поставила, но пишет регулярно сам себе, видимо)))))

За комментарии по делу отдельное спасибо, они мне очень помогли, но чуть не затерялись в стройном хоре кококо) Перечислять поименно не буду, простите))
Про приюты, кстати, так и предполагала.

Можно писать что угодно, я поехала каникулы догуливать) Писать сюда больше не буду. Умным, понимающим девочкам еще раз большое спасибо.

Поделиться сообщением

1 час назад, Winnie сказал:

Вы преподавать пробовали по 10 часов? В течение трех лет подряд. Ну летом поменьше, да.  Отчетики в экселе клепать можно и по 20 часов в день, не спорю)

Пробовали. Я почти 10 лет преподавала, из них 5 лет помимо основной работы, т.е. с 9 до 6 оттарабанила на офисной работе (и это не просто таблички в эксельке щелкать и чаи-кофеи гонять, поверьте), а потом преподавание с 7 до 10 вечера + по 3-4 пары по субботам. И в этой схемке еще появилась в определенный момент лялька. :brows:

Вы до этого-то вообще хоть как-то в принципе в жизни работали? Или дома сидели, поэтому теперь от 10-часового рабочего дня глаза вылезают из орбит?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Winnie сказал:

да уж, давненько я на форумах не была))) Половина свои личные комплексы озвучивает, еще часть ярлыки клеит, остальные читают по диагонали , при этом считают, что их мнение имеет особую ценность)))) ойблин))))  и еще талисман что-то пишет, благо я на второй странице его в игнор поставила, но пишет регулярно сам себе, видимо)))))

За комментарии по делу отдельное спасибо, они мне очень помогли, но чуть не затерялись в стройном хоре кококо) Перечислять поименно не буду, простите))
Про приюты, кстати, так и предполагала.

Можно писать что угодно, я поехала каникулы догуливать) Писать сюда больше не буду. Умным, понимающим девочкам еще раз большое спасибо.

очень красиво. в жизни бардак, но виноват канешн форум. 

догуливайте каникулы

тема закрыта

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу